Случалось подобное с вами в "РЕСО-Гарантии"?

73.02%
Да - 46
26.98%
Нет - 17

 
16.06.2017, 11:00     7 992

Гайчанка Светлана не может застраховать «Оку»

В редакцию обратилась гайчанка Светлана: "Не могу застраховать свой автомобиль "Ока". Сегодня я нахожусь в РЕСО-Гарантии седьмой раз.

 

29 апреля у меня закончился срок страхового полиса для автомобиля "Ока", полученного для сына - инвалида детства. 30 апреля пришла на ул. Ленина,47 в Ресо-Гарантию. Меня сразу предупредили, что, возможно, в этот день я не смогу получить страховой полис. Другие люди заходили в кабинет, выходили со страховкой. А я открыла счет своим напрасным хождениям. 15 мая была оштрафована за езду без страховки.

 

13 июня (шестой раз) даже дважды пыталась попасть к специалисту. До обеда оставалось пятнадцать минут, когда мне предложили покинуть комнату ожидания. В это время зашел мужчина для оформления страховки. Ему оформили. С дополнительно навязанными услугами. Он так ответил: "Что делать-то? Страховка для автомобиля нужна".

 

А я получала стабильно одинаковые ответы: "Завис компьютер", "Не работает компьютер", "Звоните, узнавайте, когда будет работать компьютер". Сегодня я пришла седьмой раз, вернее, на велосипеде приехала, сейчас пользуюсь им. Что получится - не знаю".

 

Гайчанка Светлана снова не смогла оформить страховой полис. Ей посоветовали оформить его через Интернет. Но она не сильна в пользовании Интернет-сетью, поэтому ей пообещали помочь.

 

Водитель Евгений, который стоял в очереди с гайчанкой Светланой, поддержал разговор, сказав о том, что со Светланой неоднократно встречался в очереди.  Пояснил, что сам пришел за возвратом денег, которые выплатил за навязанную услугу. Ему объяснили, что необходимо поговорить со страховым агентом, которая не работала в этот день. "Страховой агент поговорил со мной в грубой форме. Завтра я еду в Новотроицк, чтобы продолжить решение своей проблемы. Каков будет финал, еще не знаю".

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 22-07-2017, 13:04
    конечно надо бороться за свои права
  • кузьма13 • 22-07-2017, 13:04
    простое вроде дело оказалось таким проблемным,беспредел
  • Светлана • 20-06-2017, 00:39
    нет пока не застрахована увы
  • Орчанка • 19-06-2017, 14:10
    В итоге Оку то застраховали или нет?
  • el koyot • 18-06-2017, 19:13
    1. как вы вообще рискнули без страховки выехать на дорогу. когда вокруг сплошь иномарки без него нельзя. за бампер отвалишь 20 в самом простом случае 2. зачем вы вообще ходите в офисы ресо в Гае и Орске? единственный официальный офис Ресо в Восточном Оренбуржье - в Новотроицке(на пересечении улиц Уральской и Советской по моему). там допы даже не навязывают ибо чревато. все остальные офисы - просто агенты работающие по договору. не верите позвоните на линию ресо по тел 8-800-234-18-02. уже два года там страхуюсь, каждый раз по 2 тысячи экономлю минимум. да, и там нет очереди и вежливое обращение. а гайские просто зажрались http://www.reso.ru/Branches/56/
  • Светлана • 18-06-2017, 14:30
    blizki-согласна с Вами
  • Мирный • 18-06-2017, 12:11
    89867756128 онлайн страховка подскажу как правильно оформить
  • Ништяк • 18-06-2017, 11:26
    В данном случае речь только о них, и плачутся они, что бедные и несчастные.
  • qwerty14101995 • 18-06-2017, 11:03
    онлайн делать надо
  • ulibckin • 18-06-2017, 04:15
    В Орске, оформили и даже никто не намекнул, что надо жизнь свою застраховать или квартиру в обязательном порядке
  • Сергей Ишаков • 17-06-2017, 23:44
    Я же написал надо взять письменый отказ в осаго и с ним идти в суд. Читайте внимательней
  • blizki • 17-06-2017, 23:39
    Как докажешь в суде? Бесполезно!!!!!!
  • blizki • 17-06-2017, 23:38
    Это их работа не нравится пусть идут в дворники ,а то все ездят на иномарках и плачутся на плох. жизнь.
  • blizki • 17-06-2017, 23:32
    У меня три машины и ни одна за 10 лет не была в авар. И за каждую я буду страховать жизнь по 2800руб. ,а вас рожи не треснут.
  • blizki • 17-06-2017, 23:26
    Обращайтесь в службу качества на их сайте. А лучше всего перейти в Согаз в г. Орск дешевле и без нервотрепки.
  • Lisa82 • 17-06-2017, 22:50
    У меня день ушел на общение с этой "капчей"... Такое издевательство придумали, молорики...
  • Lisa82 • 17-06-2017, 22:42
    Вам повезло) У меня тоже есть такой агент... Очень ей благодарна)
  • Сергей Ишаков • 17-06-2017, 19:07
    Только не надо плакаться, страховые мол бедные и несчастные, работают в убыток, мы это уже слышали , полис после этого в два раза подорожал, теперь давайте подсчитаем я езжу без дтп 8 лет за эти годы я заплатил за страховку около 80 тыс. руб. Страховые мне не платили ни копейки. И таких основное количество. Посмотрите статистику дтп по области за год и кол -во авто в области и среднюю выплату по страховке, вам все станет понятно. Если вы агент и не получаете достаточно денег, это не значит что ваша компания не имеет прибыли, просто вашу работу не считают достойной для более высокой оплаты, пример почта России.
  • Сергей Ишаков • 17-06-2017, 18:57
    Так пусть не работает, а если человек потребует письменный отказ в страховании ? И в суд.
  • pollux67 • 17-06-2017, 17:21
    судя по их тачкам и золотым побрякушкам они действительно ничего не получают, самую малую толику, мабуть
  • прохор проханов • 17-06-2017, 16:54
    все мы понимаем , что на вас давят, ну и вы нас поймите , 25 лет без аварий, можно сказать плачу за того дядю , а здесь нате вам еще дополнительно. есть конечно агенты которые с пониманием спасибо им большое и удачи в работе, но есть такие которые удавятся за 10 процентов , но теряя клиентов больше теряют
  • Сергей Ишаков • 17-06-2017, 16:24
    В СПб на регион проблема застраховаться, но есть компании которые страхуют и регионы" с пропиской в любом регионе кроме москвы и питера" допы вообще не навязывают ибо будут посланы на луну, а гайчанке совет" купите полис онлайн и не тратьте свои нервы и время". Ресо и росгосстрах пошлите в темную мокрую пещеру с мохом сверху.
  • Ангел56 • 17-06-2017, 13:54
    Карта Оренбург банк прошла с первого раза, на днях тоже платила, но чтобы дойти до оплаты пришлось потратить шесть часов на символы.
  • Страховой • 17-06-2017, 12:52
    то,что агент работает и в 9 и в 10 вечера,и в выходные - это правда,но то ,что СЕЙЧАС делает только ОСАГО - вы немного лукавите.Скорее всего Вы страхуете что то еще в течении года,и тогда да,Вам помогут. Мы все в равных условиях,и не от агента это зависит: сможет он сделать ОСАГО или нет........
  • Страховой • 17-06-2017, 12:42
    Если бы это была придумка гайских агентов,то не было бы проблем с ОСАГО по всей стране. И мы,поверьте,делаем все возможное для СВОИХ клиентов,и на связи 24 часа в сутки и помощь оказываем не смотря на то,заняты мы сейчас или нет. Сейчас страховые просто пытаются выжить из за принятых законов,ведь ответственность по ОСАГО выросла в разы,и,например,ДТП по типу того,что случилось перед Новым годом обойдется страховой виновника в несколько миллионов,а за полис виновник заплатил 4-5 тысяч. А мы и скидки сохранили своим клиентам,и пытаемся восстанавливать ,если клиент бегал по компаниям и растерял эти скидки. На самом деле мы очень любим своих клиентов,но нас ведь тоже ставят в жесткие условия. Да,кстати,когда случается несчастье,все хотят быть застрахованными.И если гибнет человек,то родственники звонят нам и спрашивают а был ли он застрахован? Сколько было таких случаев! И уже несколько раз мне говорили,что я плохо работаю,если не смогла убедить застраховать (говорили это люди,попавшие в трудную ситуацию).Знаете,как бывает обидно осознавать,что могла помочь человеку,но не сделала все от меня зависящее. Понимаю,ужасно когда принуждают,но мы себя в этой ситуации чувствуем не менее ужасно.А мы скоро довоюемся,и в Гае будет негде оформить ДТП ,например.Вот когда по любому случаю нужно будет ездить в Оренбург или даже Самару,вы вспомните,как удобно было,когда страховая была в нашем городе.........Добра всем,терпения и понимания! И пусть вас никогда не коснется страховой случай!
  • InVeR • 17-06-2017, 10:34
    Страхуюсь много лет у одного человека. Этот человек честно поведал что с ОСАГО они ничего не видят, только с допов проценты. Вопрос задаёт - а вы бесплатно будете работать?
  • Алдеберген • 16-06-2017, 23:13
    Самый простой способ оформить через интернет немного времени и полис осаго у вас в кармане никто не навязывает свои услуги и дешевле чем через офис звоните пока свободен подскажу +79096128517
  • прохор проханов • 16-06-2017, 22:51
    страхуете с допами пишите в москву, им дают втык и вам возвращают ваши кровные
  • Name SurName • 16-06-2017, 19:46
    Я бы назвал её имя, но на сколько мне известно она уже набрала себе базу клиентов и новых не берёт, да и зачем подставлять в случае чего. Но человек она вообще хороший,отзывчивый,всегда идёт на встречу.
  • Светлана • 16-06-2017, 19:19
    alkozelcer думаю вы правы, скидка при переходе сохраняется, а я к тому же еще и попросила страховку на 6 м-цев, они видимо и решили что мараться-то с копейками, я же пенсионерка......
  • Светлана • 16-06-2017, 19:14
    гость, если не секрет, где вам подфартило, в Гае или Орске???
  • Tаточka • 16-06-2017, 18:52
    Неужели на них нет никакой управы?!
  • Tаточka • 16-06-2017, 18:51
    они только из-за угла чужие брошенные машины фоткать умеют. Предложенное им ссыкотно...
  • Орчанка • 16-06-2017, 18:48
    Врут они! В Орске меня застраховали в день обращения,в порядке очереди,без допов. Предлагали допы,но не навязывали. На мой отказ отреагировали адекватно и оформили страховку. Так почему же так нагло и безнаказанно ведут себя в Гае? Знакомый 3 дня ездил в этот офис,сидел там целыми днями и постоянно какие-то отговорки у них были для него,но в итоге правда застраховали его без допов.
  • Tаточka • 16-06-2017, 18:48
    можно на полгода оформить
  • Tаточka • 16-06-2017, 18:47
    нет, уж. Давайте имя героя в студию. Думаю, многие к ней побегут и станут постоянными клиентами.
  • Монитор Клавиатурович • 16-06-2017, 17:58
    Данные диагностической карты вводили или так прошло?
  • Монитор Клавиатурович • 16-06-2017, 17:58
    Данные диагностической карты вводили или так прошло?
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-06-2017, 17:31
    Мы сегодня онлайнили тоже ресо и уже мучение идет 4 день ,не получилось не чего, сумму выдает за страховку аховую! Заполнили все правильно,миллион раз перепроверели! Если открываем калькулятор ресо то сумма в 2 раза меньше,что более приближено сумме прошлого года,а вот в форме заполнения осаго сумма большая...
  • Гимназистка • 16-06-2017, 16:42
    Более того, могу добавить, что от ОСАГО страховые агенты не получают ничего, то есть "0". У них идет процент от других видов страхования. А как Вы думаете, будет человек работать за "бесплатно"?
  • 100 Долларов • 16-06-2017, 16:36
    Зимой только пенсионеры не ездят
  • 100 Долларов • 16-06-2017, 16:35
    Для того, кто придумал этот код есть отдельный котел в аду, не переживайте
  • Sashh • 16-06-2017, 16:00
    Нет, можно указывать периоды страхования, тогда страховка дешевле.
  • amazonka • 16-06-2017, 15:42
    А я три дня не могла это все ввести. Плюнула и пошла в офис застраховалась с допами с первого раза. Мне во сне снились эти кляксы с буквами. )
  • гость • 16-06-2017, 15:32
    Я так пробовал. Начали орать что съемка в офисе запрещена и обслуживать меня не будут, потом, тупо стали игнорить меня и остальной народ не обслуживать пока я не выйду. В итоге, что бы сохранить свои нервы я ушел и взял страховку в другой фирме (к счастью подфартило - без допника).
  • alkozelcer • 16-06-2017, 15:30
    через два дня мучений я все таки ввел правильно)))
  • гайчанка • 16-06-2017, 15:12
    да, вот об этом я и говорю - всей семьей разглядывали эти ребусы.
  • alkozelcer • 16-06-2017, 15:11
  • alkozelcer • 16-06-2017, 15:09
    они врут. все врут. скидка при переходе сохраняется. пропадает лишь в том случае если вы более года не страхуете, или не вписаны у кого нить в полисе. или у вас не ограниченная страховка
  • гайчанка • 16-06-2017, 15:02
    Недавно столкнулись с этой же проблемой. Всегда всё было в порядке, но не в этот раз. Машина новая и пришлось помотать нервы. Страховой агент так и сказала, прямым текстом "Без доп услуги я с вами работать не буду и никто не будет. А придёте в офис-вас и там не примут с первого раза, ходить вам туда не переходить!" Пробовали через интернет, прошли 7 кругов ада, но этот временный пароль, этот конечный "введите символы" которые оказываются такого же цвета как и кляксы на которых они нарисованы. Это было ужасно. Да, всё прошли и что в итоге, наша скидка из 50 % превратилась в нулевую. Идём дальше-звоним в центр поддержки, а они, как оказалось с такими вопросами не работают. Пишите обращение через обратную связь. И что вы думаете, чтобы написать это обращение-нужно пройти еще 7 кругов ада. Мы с компьютером знакомы, можно сказать что на "ты", так как работаем с мужем в этой области. Но...Плюнули, нашли знакомую знакомых сотрудницу "Ресо" и застраховали машину и плюс детей. Просто устали бороться против системы. Нужно ездить на работу, а платить штрафы не хочется.
  • Name SurName • 16-06-2017, 14:57
    Я так понимаю это зависит от вашего страхового агента, нам страховку делают вообще без проблем+звонят спрашивают когда вы заедем+без допов сразу. Так что большая благодарность агенту(не буду раскрывать ФИО), за лет 15 вообще не встречали проблем. Даже когда пригнали автомобиль, позвонили, спросили когда можно подъехать(время поджимало), агент пошёл нам на встречу и оформил часов в 9 вечера - так что везде есть люди, как повезёт.
  • Name SurName • 16-06-2017, 14:47
    Полис пролонгируется если в существующем ДОПИСЫВАЕТСЯ новая дата, а вам выдают НОВЫЙ. да и проблем с этом не когда не было.
  • Светлана • 16-06-2017, 14:47
    не поверю, что в Рэсо не умеют открывать новый....., у меня и так всего 5% скидки, год назад была в Уралсибе и сказали что скидки не сохраняются
  • alkozelcer • 16-06-2017, 14:43
    если успеешь в течении 5 дней подать то вернут 100%, я все 1500 вернул
  • Светлана • 16-06-2017, 14:36
    не все ездят зимой, что же страховать на весь год???
  • Светлана • 16-06-2017, 14:32
    Так получилось, машина была не на ходу, пока устранила неисправности, а что же за проблемы? А как же страхуют на 3 или 6 месяцев???
  • Орчанка • 16-06-2017, 14:24
    Точно не помню,вроде на сайте Ресо есть он.
  • Sever86 • 16-06-2017, 14:24
    Вот именно. Оформляете дома и не надо ни на кого грязь лить... и никто ничего вам не навяжет! !!!
  • Светлана • 16-06-2017, 14:22
    Спасибо за совет надо попробовать как в отдел качества обращались, где телефон ? в страховке есть?
  • Sashh • 16-06-2017, 14:22
    А почему не пошли за полисом не 30 апреля, когда он уже просрочен, а недели за 2 до этого? Насколько я знаю, если полис просрочен, то пролонгировать его уже нельзя, приходиться открывать новый, тут и появляются проблемы... То же самое и при онлайн страховании. На пролонгацию своего полиса у меня ушло в сумме минут 20 (вместе с регистрацией и оплатой). Знакомому за месяц (!) до окончания периода страхования сделал, правда, пришлось отправлять "сканы" паспорта, вышло чуть дольше (минут на 7). Как-то так...
  • Sever86 • 16-06-2017, 14:22
    А вы не думали, что сотрудники ресо такие же работники, как и мы с вами на своей работе. Они просто выполняют свою работу, а беспредел устраивают те, кто выше, а отдуваться приходиться простым работягам.
  • Орчанка • 16-06-2017, 14:16
    В декабре была такая же история,агент смеётся в лицо и говорит а вы найдите,кто вас застрахует без допов. Но после обращения в отдел качества Ресо ситуация круто изменилась-обиженный агент написала обиженное смс с предложением прийти в офис и застраховать машину без допов у любого агента)))
  • dj6606 • 16-06-2017, 13:54
    заходите включаети на телефоне камеру и мило беседуйте после отказа говорите камера включена и есть санкция прокурора на запись думаю через три минуты вы уйдети оттуда со страховкой и в следущий раз они будут вам звонить сами
  • matilda • 16-06-2017, 13:47
    Они там сами себе все хозяйва, что хотят ,то и творят! Мне тоже делали одну бумажку, ровно 10 минут, взяли 500р, попросила за меньшую сумму, даже разговаривать не стали.Это без всяких там чеков, сразу себе в карман.
  • alkozelcer • 16-06-2017, 13:38
    она и щас там концы сводит
  • alkozelcer • 16-06-2017, 13:38
    а еще есть один лайфхак. в прошлом году так делал. пришел говорю бог с вами давайте допник. сделал страховку жизни на 1500р. через 3 дня пришел написал заявление на отказ от страховки жизни. деньги вернули. ПО ЗАКОНУ В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ ВЫ В ПРАВЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАВЯЗАННЫХ УСЛУГ
  • alkozelcer • 16-06-2017, 13:36
    ах да забыл, что при регистрации стали требовать копии паспорта, раньше они не были нужны...
  • Светлана • 16-06-2017, 13:35
    в прошлом году застраховали за 10 минут без проблем, а в этом видно решили поиздеваться над инвалидом, бог им судья, а не я
  • Zzss • 16-06-2017, 13:34
    Я послал ресу... Наказывайте рублем, ушел в другую страховую, даже скидку добавили
  • alkozelcer • 16-06-2017, 13:34
    вчера весь день пытался оформить осаго в ресо онлайн. Первый день не мог зарегить личный кабинет. "ошибка сервиса" и хоть у бейся. зарегил только вечером. Но это были только цветочки. вбил все данные нажал сохранить полис, пришла смска с кодом типа вот такого "DnKKSuu#4'''1-=?" ну ладно бог сним вбил этот код, а дальше ребята это МРАК... вылезла такая не читабельная капча.... я увеличил масшат до 200% один хрен не видать.. ввел первый раз - неправльно, второй не правильно, 10й - не правильно и вылетает ошибка. И опять вбивать все по новой. Раз 15 я вбивал все заново и наконец то звезды сошлись. капча попалась более менее читабельная. Сохранил. начал оплачивать, одна карта виза не проходит платеж, другая карта виза не проходит, прошла только мастер кард сбера.... НАДЕЮСЬ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ РЕСО ГАРАНТИИ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ КОТЕЛ В АДУ, с такой же капчей......
  • Василий Новиков • 16-06-2017, 12:57
    Уже года три такая Бойда! А гайцам лиж бы штраф выписать, а не разобраться в ситуации и принять меры!
  • -STAS- • 16-06-2017, 12:48
    Именно
  • Сергей Кол • 16-06-2017, 12:47
    Через интернет, если все документы в порядке и хоть раз страховались, 15 минут, ну максимум пол часа. Какие 150 раз................
  • -STAS- • 16-06-2017, 12:46
    10 минут ушло на оформление на офф сайте
  • Ништяк • 16-06-2017, 12:41
    Ага, Путин весь вечер потом только и думал, что же это hammer don и Ништяк не позвонили, а вот в прокуратуру бы надо обратиться.
  • Ништяк • 16-06-2017, 12:37
    Ох-ох-оюшки, везде бардак и беспредел. Ну, а что же вы журналисты, надо было зайти в здание с камерой и поинтересоваться непосредственно у страховщиков о сложившейся ситуации.
  • texa • 16-06-2017, 12:15
    Делал через инет с первого раза без проблем
  • орск • 16-06-2017, 12:11
    В ресо урод на уроде сидит с бестолковой головой
  • Tаточka • 16-06-2017, 12:04
    пытались свекру оформить через инт-т.. Нервы у него не выдержали, оформил у агента по баснословной цене (в 2 раза больше, чем в прошлом году!) А куда деваться.. На работу нужно ездить.
  • hammer don • 16-06-2017, 11:35
    Уроды у меня слов нет наживаются на чужом горе.
  • hammer don • 16-06-2017, 11:30
    Да они вообще там Ахренели!...Куда смотрит прокуратура?Нужно было вчера В.В.Путину позвонить,они бы сами домой пришли и застраховала и ещё и скидку сделали.