На Орской нужны пешеходные переходы?
Да - 18 (62.07%)
62.07%
Нет - 9 (31.03%)
31.03%
Мне всё равно - 2 (6.9%)
6.9%
Всего проголосовало: 29

 

На безопасность детей у города нет средств

    Людмила Фролова     2 769

Самым актуальным для родителей всегда остаётся вопрос безопасности детей, особенно, при их передвижении по городским улицам. Одна из жительниц Гая обратилась в блог Главы Гайского городского округа Олега Папунина с проблемой отсутствия пешеходных переходов через улицу Орскую, где в учебное время с переулка Кленового и улицы Пушкина в школы и детские сады передвигается большое количество ребятишек.

 

Как следует из ответа градоначальника, в связи с отсутствием финансирования в местном бюджете, строительство тротуара и оборудование пешеходного перехода перенесены на более поздний период.

 

Другими словами, средств на создание условий для безопасного передвижения школьников и дошколят у муниципалитета нет, а это значит, что и следующий учебный год маленькие гайчане будут добираться до образовательных учреждений, рискуя жизнью и здоровьем.

 

 

Места следования большого количества детей в школы и детские сады:

 

 

Единственное место, где можно безопасно перейти оживлённую улицу - пешеходный переход возле храма.

 


Комментарии

  • кузьма13 • 30-09-2017, 19:15
    а на всякую ерунду есть
  • елена111 • 01-09-2017, 12:31
    Согласна, никакие деньги не стоят маленькой царапины ребёнка! Но зачем говорить о сквере и пешеходных переходах в одном контексте? Зачем людей будоражить? Тем более, что это делает админ., который в этих вопросах должен быть компетентен. Мэр деньги со сквера не имеет права перекинуть на пешеходные переходы! Зачем админу делать такие информационные вбросы?
  • Всю жизнь как в гостях. • 01-09-2017, 10:26
    Пока жареный петух в попу не клюнет.
  • Всю жизнь как в гостях. • 01-09-2017, 10:24
    Достаточно зебры и знака,деньги не великие,не стоят даже маленькой царапины ребенка.Это ВЫ бурдите про бюджеты и программы,еще про электронный аукцион расскажите.
  • Всю жизнь как в гостях. • 01-09-2017, 10:17
    Так денег же нет, но вы уж держитесь.
  • Всю жизнь как в гостях. • 01-09-2017, 10:11
    И не только его, а очень многих водителей.
  • Лобанова-Гайдукова • 31-08-2017, 22:46
    Да. С религией у нас ударяются из крайности в крайность. Либо вообще ее смели с лица земли,либо построили в каждом селе, вплоть до Крайнего Севера, где плотность населения 1 человек на километр))) Да такие хоромы как то надо содержать. Не прихожане же это все содержат. А еще говорят-Церковь отделена от государства. А ,может, в Гае прихожане толпами в Храм ходят и несут тьму денег? Я не в курсе, а пишу...
  • pique_nique • 31-08-2017, 21:32
    Это его страшный сон
  • елена111 • 31-08-2017, 18:44
    Вы же прекрасно понимаете, что пешеходный переход это не только полоски нарисовать. Это ещё знак и ограждение. И это уже немного другие деньги из бюджета муниципалитета. Я ничего против не имею пешеходных переходов, если они необходимы. А сквер будут облагораживать по другой, федеральной, программе. Зачем смешивать то, что финансируется разными путями. И прекрасно знаете о не целевом расходовании средств. По-моему, уже все в этом научились разбираться, но побурдеть-то надо!
  • Алексей • 31-08-2017, 18:16
    Несчасный случай произойдет, найдут деньги!
  • Всю жизнь как в гостях. • 31-08-2017, 16:51
    Да не будет никакого ремонта, электронный аукцион только в ноябре закончится, а весной денег уже не останется.
  • НЕ_АЙС • 31-08-2017, 14:53
    Зачем вам тротуары и переходы? Вам вон церковь какую построили. +100 баллов к безопасности сразу)) PS А ведь можно было на этом месте и на эти деньги целую школу построить. Где-то...в другой стране...
  • InVeR • 31-08-2017, 14:02
    Это вотчина Пердседателя, не отнимай его хлеб :)
  • 100 Долларов • 31-08-2017, 14:01
    Задрали уже со своими переходами, итак весь ПГТ в переходах и лежаках
  • жорик русский • 31-08-2017, 13:01
    в этом году даже разметку не рисовали.
  • pique_nique • 31-08-2017, 12:09
    Через несколько лет
  • Лобанова-Гайдукова • 31-08-2017, 11:58
    Дожили! Нет средств полоски перехода нарисовать!. ))
  • Вероничка • 31-08-2017, 11:32
    На безопасность детей у города нет средств, зато на ремонт сквера 16 000 000 есть! Когда будут делать ремонт, интересно, учтут ли данный момент, что нужны здесь пешеходные переходы?
Из Орска в Гай приехала врач - терапевт
Оптимизация Гайской медицины поможет решить еще один вопрос - нехватку врачебных кадров.
А вы сушили фотографии на веревочках?
Накануне отмечался Всемирный день фотографии. Фотографии - это история, ценный архивный материал, хранящий моменты нашей жизни. У каждого гайчанина есть свой фотоархив, тем более - у первых гайстроевцев.
Терекла отметила 275 лет со дня основания
Село Терекла отметило  275 лет. Фото предоставлено Александром Саблиным. Это был хороший праздник, который не обошелся без подарков и теплых слов. Сельский клуб получил в подарок от администрации Гайского городского округа ноутбук.
Торопитесь сделать себе долгожданный подарок! Акция всего 2 дня!
Сейчас самое время купить себе шубку, ведь действуют грандиозные летние скидки!
Гайчане получают квитанции за коммунальные услуги в августе по новым тарифам
За июль суммы в квитанциях за коммунальные услуги изменились в сторону увеличения.
В Оренбуржье снимут фильм за 55 млн рублей
Департамент кинематографии Министерства культуры России обнародовал список фильмов, которые получат в этом году государственную поддержку. В их числе и картина известного актёра и режиссёра Александра Прошкина «Сарматы».
Парень упал с третьего этажа
Сегодня около 13:45 на улице Ленина, 29 стала очевидцем, как парень упал с третьего этажа.
Рассказывает Татьяна, которая недавно побывала со своей семьей на грибной охоте.
24 августа пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров (0+)
24 августа в 17:00 на центральной площади города пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров. 
Сегодня можно есть яблоки нового урожая
Вслед за праздником мёда наступает Яблочный Спас (19 августа) или проводы лета. Православный мир в этот же день празднует Преображение Господне. Считается, что именно с этого дня можно есть яблоки, готовить из них всевозможные десерты, компоты.
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Синоптики предсказывают заморозки