На Орской нужны пешеходные переходы?

[/not-voted]
Да - 18
62.07%
Нет - 9
31.03%
Мне всё равно - 2
6.9%
Всего проголосовало: 29

На безопасность детей у города нет средств

    Людмила Фролова     2 816

Самым актуальным для родителей всегда остаётся вопрос безопасности детей, особенно, при их передвижении по городским улицам. Одна из жительниц Гая обратилась в блог Главы Гайского городского округа Олега Папунина с проблемой отсутствия пешеходных переходов через улицу Орскую, где в учебное время с переулка Кленового и улицы Пушкина в школы и детские сады передвигается большое количество ребятишек.

 

Как следует из ответа градоначальника, в связи с отсутствием финансирования в местном бюджете, строительство тротуара и оборудование пешеходного перехода перенесены на более поздний период.

 

Другими словами, средств на создание условий для безопасного передвижения школьников и дошколят у муниципалитета нет, а это значит, что и следующий учебный год маленькие гайчане будут добираться до образовательных учреждений, рискуя жизнью и здоровьем.

 

 

Места следования большого количества детей в школы и детские сады:

 

 

Единственное место, где можно безопасно перейти оживлённую улицу - пешеходный переход возле храма.

 


Комментарии

  • кузьма13 • 30-09-2017, 19:15
    а на всякую ерунду есть
  • елена111 • 01-09-2017, 12:31
    Согласна, никакие деньги не стоят маленькой царапины ребёнка! Но зачем говорить о сквере и пешеходных переходах в одном контексте? Зачем людей будоражить? Тем более, что это делает админ., который в этих вопросах должен быть компетентен. Мэр деньги со сквера не имеет права перекинуть на пешеходные переходы! Зачем админу делать такие информационные вбросы?
  • Всю жизнь как в гостях. • 01-09-2017, 10:26
    Пока жареный петух в попу не клюнет.
  • Всю жизнь как в гостях. • 01-09-2017, 10:24
    Достаточно зебры и знака,деньги не великие,не стоят даже маленькой царапины ребенка.Это ВЫ бурдите про бюджеты и программы,еще про электронный аукцион расскажите.
  • Всю жизнь как в гостях. • 01-09-2017, 10:17
    Так денег же нет, но вы уж держитесь.
  • Всю жизнь как в гостях. • 01-09-2017, 10:11
    И не только его, а очень многих водителей.
  • Лобанова-Гайдукова • 31-08-2017, 22:46
    Да. С религией у нас ударяются из крайности в крайность. Либо вообще ее смели с лица земли,либо построили в каждом селе, вплоть до Крайнего Севера, где плотность населения 1 человек на километр))) Да такие хоромы как то надо содержать. Не прихожане же это все содержат. А еще говорят-Церковь отделена от государства. А ,может, в Гае прихожане толпами в Храм ходят и несут тьму денег? Я не в курсе, а пишу...
  • pique_nique • 31-08-2017, 21:32
    Это его страшный сон
  • елена111 • 31-08-2017, 18:44
    Вы же прекрасно понимаете, что пешеходный переход это не только полоски нарисовать. Это ещё знак и ограждение. И это уже немного другие деньги из бюджета муниципалитета. Я ничего против не имею пешеходных переходов, если они необходимы. А сквер будут облагораживать по другой, федеральной, программе. Зачем смешивать то, что финансируется разными путями. И прекрасно знаете о не целевом расходовании средств. По-моему, уже все в этом научились разбираться, но побурдеть-то надо!
  • Алексей • 31-08-2017, 18:16
    Несчасный случай произойдет, найдут деньги!
  • Всю жизнь как в гостях. • 31-08-2017, 16:51
    Да не будет никакого ремонта, электронный аукцион только в ноябре закончится, а весной денег уже не останется.
  • НЕ_АЙС • 31-08-2017, 14:53
    Зачем вам тротуары и переходы? Вам вон церковь какую построили. +100 баллов к безопасности сразу)) PS А ведь можно было на этом месте и на эти деньги целую школу построить. Где-то...в другой стране...
  • InVeR • 31-08-2017, 14:02
    Это вотчина Пердседателя, не отнимай его хлеб :)
  • 100 Долларов • 31-08-2017, 14:01
    Задрали уже со своими переходами, итак весь ПГТ в переходах и лежаках
  • жорик русский • 31-08-2017, 13:01
    в этом году даже разметку не рисовали.
  • pique_nique • 31-08-2017, 12:09
    Через несколько лет
  • Лобанова-Гайдукова • 31-08-2017, 11:58
    Дожили! Нет средств полоски перехода нарисовать!. ))
  • Вероничка • 31-08-2017, 11:32
    На безопасность детей у города нет средств, зато на ремонт сквера 16 000 000 есть! Когда будут делать ремонт, интересно, учтут ли данный момент, что нужны здесь пешеходные переходы?
Благодарность дяде Сереже и его команде
Короткое сообщение в редакционной почте: "Поблагодарите мужчину, который сделал горку для детей, проживающих на ул.Войченко,5". Побывать на горке, которую обкатывают детишки четырех домов - святое дело. Тем более, что близится Новый год, заиметь собственную горку не всем удается. Снежный покров везде одинаков, только желающих примерить на себя роль волшебников маловато.
Ремонт аппарата для исследования желудка обошелся горбольнице более 700 000 рублей
Жительница г.Гая Е.Г. Синельникова обратилась в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"и рассказала о том, что не может сделать в городской больнице анализы на содержание глюкозы в крови и биохимический. Столкнулась с тем, что на эндоскопическое исследование желудка пришлось ехать в Новотроицк.
Яркое детское воображение заставляет взрослых взглянуть по - новому на привычное здание Россельхозбанка на пр.Победы,15. "Мама, смотри, динозаврики!" - мальчишка изумленно показывал на облупившуюся краску на здании Россельхозбанка, углядев на стенах только ему видимые "рисунки".
Шахтостроители завершают реконструкцию ствола шахты «Скиповая»
В результате проведенных работ глубина ствола увеличена с 1070 до 1310 метров и выполнено его армирование. До реконструкции по стволу на-гора выдавалась горная масса из дозаторных горизонтов 976-го и 1012-го метра. После реконструкции по нему будут поднимать горную массу из дозаторных камер горизонтов 1012-го, 1260-го метра. 
Гайчанка судилась с Министерством финансов
Суд взыскал в ее пользу 40 000 рублей за моральный вред и 6000 рублей возмещения судебных расходов.
Тронулся лед! Репортаж с площади и 8 мкр
На городской площади и на площадке в 8 микрорайоне, где в прошлом году располагался ледовый городок - сильное оживление. Началась серьезная подготовка к Новому году.
На дороге в пер. Спортивный - открытый люк
"Ну, если автомобиль колесом попадет в открытый люк, то последствия могут быть непредвиденными, - сказал водитель, который остановился возле открытого люка, нашел сухую ветку и воткнул возле открытого колодца, - видимо трактор зацепил крышку во время расчистки проезжей части дороги".
Рыбные деликатесы и мёд Башкирии! Новогодняя ярмарка!
11 и 12 декабря на Гайском рынке, ул. Орская 111 В (1 этаж), состоится выставка-продажа рыбных деликатесов Сахалина и Камчатки (более 30 сортов рыбы) и Башкирского мёда (около 15 видов). Пенсионерам и бюджетникам - скидки!