На Орской нужны пешеходные переходы?
Да - 18 (62.07%)
62.07%
Нет - 9 (31.03%)
31.03%
Мне всё равно - 2 (6.9%)
6.9%
Всего проголосовало: 29

 

На безопасность детей у города нет средств

    Людмила Фролова     2 757

Самым актуальным для родителей всегда остаётся вопрос безопасности детей, особенно, при их передвижении по городским улицам. Одна из жительниц Гая обратилась в блог Главы Гайского городского округа Олега Папунина с проблемой отсутствия пешеходных переходов через улицу Орскую, где в учебное время с переулка Кленового и улицы Пушкина в школы и детские сады передвигается большое количество ребятишек.

 

Как следует из ответа градоначальника, в связи с отсутствием финансирования в местном бюджете, строительство тротуара и оборудование пешеходного перехода перенесены на более поздний период.

 

Другими словами, средств на создание условий для безопасного передвижения школьников и дошколят у муниципалитета нет, а это значит, что и следующий учебный год маленькие гайчане будут добираться до образовательных учреждений, рискуя жизнью и здоровьем.

 

 

Места следования большого количества детей в школы и детские сады:

 

 

Единственное место, где можно безопасно перейти оживлённую улицу - пешеходный переход возле храма.

 


Комментарии

  • кузьма13 • 30-09-2017, 19:15
    а на всякую ерунду есть
  • елена111 • 01-09-2017, 12:31
    Согласна, никакие деньги не стоят маленькой царапины ребёнка! Но зачем говорить о сквере и пешеходных переходах в одном контексте? Зачем людей будоражить? Тем более, что это делает админ., который в этих вопросах должен быть компетентен. Мэр деньги со сквера не имеет права перекинуть на пешеходные переходы! Зачем админу делать такие информационные вбросы?
  • Всю жизнь как в гостях. • 01-09-2017, 10:26
    Пока жареный петух в попу не клюнет.
  • Всю жизнь как в гостях. • 01-09-2017, 10:24
    Достаточно зебры и знака,деньги не великие,не стоят даже маленькой царапины ребенка.Это ВЫ бурдите про бюджеты и программы,еще про электронный аукцион расскажите.
  • Всю жизнь как в гостях. • 01-09-2017, 10:17
    Так денег же нет, но вы уж держитесь.
  • Всю жизнь как в гостях. • 01-09-2017, 10:11
    И не только его, а очень многих водителей.
  • Лобанова-Гайдукова • 31-08-2017, 22:46
    Да. С религией у нас ударяются из крайности в крайность. Либо вообще ее смели с лица земли,либо построили в каждом селе, вплоть до Крайнего Севера, где плотность населения 1 человек на километр))) Да такие хоромы как то надо содержать. Не прихожане же это все содержат. А еще говорят-Церковь отделена от государства. А ,может, в Гае прихожане толпами в Храм ходят и несут тьму денег? Я не в курсе, а пишу...
  • pique_nique • 31-08-2017, 21:32
    Это его страшный сон
  • елена111 • 31-08-2017, 18:44
    Вы же прекрасно понимаете, что пешеходный переход это не только полоски нарисовать. Это ещё знак и ограждение. И это уже немного другие деньги из бюджета муниципалитета. Я ничего против не имею пешеходных переходов, если они необходимы. А сквер будут облагораживать по другой, федеральной, программе. Зачем смешивать то, что финансируется разными путями. И прекрасно знаете о не целевом расходовании средств. По-моему, уже все в этом научились разбираться, но побурдеть-то надо!
  • Алексей • 31-08-2017, 18:16
    Несчасный случай произойдет, найдут деньги!
  • Всю жизнь как в гостях. • 31-08-2017, 16:51
    Да не будет никакого ремонта, электронный аукцион только в ноябре закончится, а весной денег уже не останется.
  • НЕ_АЙС • 31-08-2017, 14:53
    Зачем вам тротуары и переходы? Вам вон церковь какую построили. +100 баллов к безопасности сразу)) PS А ведь можно было на этом месте и на эти деньги целую школу построить. Где-то...в другой стране...
  • InVeR • 31-08-2017, 14:02
    Это вотчина Пердседателя, не отнимай его хлеб :)
  • 100 Долларов • 31-08-2017, 14:01
    Задрали уже со своими переходами, итак весь ПГТ в переходах и лежаках
  • жорик русский • 31-08-2017, 13:01
    в этом году даже разметку не рисовали.
  • pique_nique • 31-08-2017, 12:09
    Через несколько лет
  • Лобанова-Гайдукова • 31-08-2017, 11:58
    Дожили! Нет средств полоски перехода нарисовать!. ))
  • Вероничка • 31-08-2017, 11:32
    На безопасность детей у города нет средств, зато на ремонт сквера 16 000 000 есть! Когда будут делать ремонт, интересно, учтут ли данный момент, что нужны здесь пешеходные переходы?
Схема действий при ДТП. Условия европротокола
С 01 июня 2018 года в Российской Федерации лимит выплаты по ОСАГО при оформлении дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников Госавгоинспскции увеличен с 50 тыс. до 100 тыс. рублей.
Обращение уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области О.Г. Ковыльской
Обращаюсь с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей! Наступили летние каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. 
Ревела сирена. Работал военизированный горноспасательный взвод
Сегодня, 25 июня в 15:30 в районе старого автовокзала  раздался вой сирены. Как стало известно, в Гайском ВГСВ произошла учебная тревога , которая проводится для поддержания боеготовности подразделения.
Пожар в огородах
В огородах по ул. Промышленной случился пожар.
О пассажирских перевозках по маршрутам: Гай - Старохалилово, Гай - Новоактюбинск, Гай - Новопетропавловка
Пассажирские перевозки по маршруту Гай-Старохалилово по техническим причинам 25.06.2018 не будут осуществляться.
ГОК строит новый подземный дробильный комплекс на горизонте 1095 метра
В настоящее время, в рамках проекта «Вскрытие и разработка горизонтов подземного рудника в этаже 830-1310 метра», на горизонте 1095 метра специалисты шахтостроительного управления ПАО «Гайский ГОК» ведут строительство очередного дробильно-конвейерного комплекса (ДКК).
ДТП на Орской. Одно авто -
Водитель ВАЗ 2111 двигался по ул. Орской, в сторону ул. Промышленной. В это время водитель - женщина ехала на "Ниве" по ул. Советской, в сторону "старого автовокзала" и не уступила дорогу водителю. Столкновение было сильным. ВАЗ ушел в кювет и завалился. Машина искорежена.
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Распили бутылку пива стоимостью 500 рублей
Побывать в рейде вместе с дружинниками удалось вчера, в праздничный вечер. Место сбора - полиция, где дружинники должны были оставить подпись в специальном журнале. Потом дружинники переместились в дежурный пост на площади. Вот оттуда-то и начался обход улиц, начали с городского бульвара.