Пугает нововведение?

[/not-voted]
Да - 14
31.82%
Нет - 30
68.18%
Всего проголосовало: 44

С 8 ноября по-новому ездим на перекрестке с круговым движением

    Нодзоми     8 108

Сотрудники отделения ГИБДД Отд МВД России по Гайскому городскому округу информируют участников дорожного движения об изменениях Правил дорожного движения. На этот раз поправки коснулись правил проезда круговых перекрестков (перекрестков с круговым движением).


В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 октября 2017 года №1300 изменения вступили в силу с 8 ноября 2017 года. В новой редакции Правил дорожного движения на перекрестке равнозначных дорог, на котором организовано круговое движение, и который обозначен дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», водитель транспортного средства въезжая на такой перекресток, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по данному перекрестку. В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.


Указанные поправки в Правила дорожного движения вступили в силу по истечении семи дней после дня их официального опубликования, то есть 8 ноября 2017 года. Новое правило нацелено на повышение безопасности и улучшение организации дорожного движения на перекрёстках. Кроме того, изменения приведут к увеличению пропускной способности улично-дорожной сети.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-11-2017, 13:15
    какой баран плюсует
  • кузьма13 • 19-11-2017, 13:14
    может в машине накакали)))
  • кузьма13 • 19-11-2017, 13:13
    ты конкретный ручник
  • кузьма13 • 19-11-2017, 13:12
    почитатель 434,без тебя разберутся
  • кузьма13 • 19-11-2017, 13:10
    а говорил в Москве)))
  • ADler2114 • 10-11-2017, 17:50
    Вы просто в холодное время приятнее садиться в сразу тёплой автомобиль а не танцевать вокруг него танцы с бубном
  • ADler2114 • 10-11-2017, 17:48
    Машину зимой прогревать не надо протереть всегда можно
  • 434kmh • 10-11-2017, 14:34
    а то что теплый в чем плюс то?
  • 434kmh • 10-11-2017, 14:33
    в Австралии ;-)
  • Евгений Медведев • 10-11-2017, 13:35
    Это давно должно быть приведено к единому правилу, все знаки, вносящие путаницу, должны убрать. Во всём мире тот, кто на кольце, всегда имеет приоритет, и только в России свои особые правила. А так ты прав, да, ограничились пока полумерами.
  • Sashh • 10-11-2017, 12:59
    "В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями." Все-таки есть непробиваемые... Увы.
  • Евгений Медведев • 10-11-2017, 12:45
    Отныне все водители, подъезжающие к круговому движению, обязаны уступать дорогу автомобилям, которые осуществляют движение на круговом перекрёстке. Читай новые правила и не гони.
  • ADler2114 • 10-11-2017, 09:58
    А ты сам попробуй очень удобно особенно если гараж теплый
  • InVeR • 10-11-2017, 08:48
    Запахло подгоревшим пуканом. 434 опять с нами, где пропадал дружище?
  • Sashh • 10-11-2017, 07:53
    Надеюсь не встретиться с тобой на кольце у моста... Там тот, кто на кольце, уступает тем, кто спускается с моста и едет по пр. Победы.
  • 434kmh • 09-11-2017, 23:08
    какой гараж? Кто то еще ставит машину в гараж? хахах))
  • Вика • 09-11-2017, 22:10
    По нашим заметным дорогам иногда до горожа не добраться. Вот для этого и вызываем такси.
  • 434kmh • 09-11-2017, 22:02
    ему голова для того, чтобы туда кофе заливать
  • SedNew • 09-11-2017, 21:30
    А ты ПДД читать пробовал, прежде чем этот вопрос задать? Или нахер мне эта голова, все объяснят и расскажут?
  • OLiK • 09-11-2017, 21:00
    Да шляпа это всё
  • 434kmh • 09-11-2017, 20:29
    я смотрю ты так и продолжаешь нести лютую дичь
  • 434kmh • 09-11-2017, 20:29
    на машине не судьба?
  • villismall • 09-11-2017, 20:28
    особенно, если кольцо на пальце!
  • Вика • 09-11-2017, 20:14
    А на чем будешь на работу добираться в непогоду? На своих двоих?
  • Евгений Медведев • 09-11-2017, 19:53
    Всё, теперь тот, кто на кольце, всегда имеет преимущество.
  • 434kmh • 09-11-2017, 18:15
    давай, наклей,
  • 434kmh • 09-11-2017, 18:15
    в кот орых скорость 20 км/ч? Там и на летних можно
  • прохор • 09-11-2017, 18:07
    про дворы забыли
  • 434kmh • 09-11-2017, 16:22
    насколько помню, там всю жизнь две полоски было, или начали реагенты сыпать? Тогда тем более гвозди не нужны
  • Ништяк • 09-11-2017, 16:02
    Наверно, давно вы не были зимой в Гае. Напомните месяца через 2, сделаю фотку гайских зимних дорог, да и здесь на сайте они по-любому засветятся. Что же касается трассы на Оренбург, то здесь тоже не однозначно до Сары, а после неё - согласен, а трассы на Орск, Энергетик и Акьяр - по-разному бывает.
  • zloy • 09-11-2017, 16:00
    В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.
  • ADler2114 • 09-11-2017, 15:49
    И что такого тебе таксисты сделали...???
  • 434kmh • 09-11-2017, 15:10
    да ну нафиг, как раз таки в гае всю зиму и бывает голый асфальт, а уж трассы тем более
  • Ништяк • 09-11-2017, 14:54
    Ну у нас не Москва - скоро голого асфальта в городе не будет.
  • Ништяк • 09-11-2017, 14:54
    Нет, сейчас тоже наклею, чтобы не выделяться "из толпы".
  • Ништяк • 09-11-2017, 14:53
    Конечно же распространяются на Гай и его окрестности, но как и любые законы - не на всех людей.
  • viktoriy555 • 09-11-2017, 14:37
    лучше бы таксистов отстреливали.........
  • 434kmh • 09-11-2017, 13:53
    Ш = Шизик, я их так называю. В Москве мало кто ездит, все забили на этот бред медведа. Я лучше штраф бы заплатил, чем наклеил это убожество, хотя у меня фрикционки, резина с гвоздями - прошлый век, всегда бесили эти придурки, которые хрустят ее всю зиму по голому асфальту
  • -STAS- • 09-11-2017, 13:40
    А как сами думаете? Или законодателльные поправки, вступившие в силу с 4 апреля 2017 года (ч. 1 ст. 12.5 КоАП) индивидуально не распространяются на славный город Гай и его окрестности?
  • pollux67 • 09-11-2017, 13:39
    вот и расскажешь нам через некоторое время
  • polk8 • 09-11-2017, 10:25
    какой баран минусует
  • Ништяк • 09-11-2017, 10:17
    Кто-нибудь в курсах, в Гае за отсутствие знака Ш (шикарный водитель ?) штрафуют? Или можно без него, а то что-то всё руки не доходят приляпать.
  • Sashh • 09-11-2017, 08:59
    В Гае, в-принципе, ничего не изменилось. Как ездили по знакам, установленным у круговых, так и будем. Изменения коснулись тех перекрестков, где кроме знака "Круговое движение" других знаков не было. Раньше на таких приоритет был у тех, кто въезжает на перекресток, теперь у тех, кто по нему уже движется.
  • Stingray • 09-11-2017, 08:32
    В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.
  • Баро Гайский • 09-11-2017, 08:20
    Знаки на мост ОЦМ как были так и остались, вопрос, чем руководствоваться, когда спускаешься с моста, изменениями в ПДД или же дорожными знаками. А в гололед большегрузам как спускаться с данного моста, соберут все что будет на кольце, и данный факт уже имел место быть, когда на кольце было круговое движения, главное?
Начальник отдела образования Наталья Шпота уволилась? Увольняется?
В городе муссируются слухи о том, что увольняется (уволилась) начальник отдела образования Наталья Шпота. Рождению слухов поспособствовали журналисты из Оренбурга. В одном из последних выпусков новостей прозвучало, что в отношении бывшего руководителя отдела образования возбуждено уголовное дело. Отсюда и пошел слух в городе. В администрацию Гайского городского округа был сделан официальный запрос. И вот пришел ответ, который опровергает информацию журналистов, назвавшим Наталью Шпоту бывшим руководителем. Заявления на увольнение от Натальи Шпоты не поступало.
Троих гайских юношей заметили профессионалы
В СКК «Оренбуржье» прошел чемпионат Оренбургской области по шахматам. Шахматисты играли 8 туров с классическим контролем времени 90 минут +30 секунд на ход. В главном турнире года, являющемся отборочным к чемпионату ПФО,  приняли участие 33 человека, в том числе 1 международный мастер, 2 мастера ФИДЕ и большая группа кандидатов в мастера спорта.
Подсчитали - прослезились. И решили установить в подъезде  видеонаблюдение
В первом подъезде дома №11 на пр.Победы ведется активный разговор по установке видеонаблюдения. Причина - сломанная дверь лифта. Нашлись очевидцы, которые поведали о том, что в лифте повеселились великовозрастные "шалуны". Когда встал вопрос о восстановлении двери, была названа сумма, которая требуется для ремонта - 3 000 рублей. И тогда жильцы пришли к решению, что необходимо установить видеонаблюдение.
Благодарность дяде Сереже и его команде
Короткое сообщение в редакционной почте: "Поблагодарите мужчину, который сделал горку для детей, проживающих на ул.Войченко,5". Побывать на горке, которую обкатывают детишки четырех домов - святое дело. Тем более, что близится Новый год, заиметь собственную горку не всем удается. Снежный покров везде одинаков, только желающих примерить на себя роль волшебников маловато.
Ремонт аппарата для исследования желудка обошелся горбольнице более 700 000 рублей
Жительница г.Гая Е.Г. Синельникова обратилась в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"и рассказала о том, что не может сделать в городской больнице анализы на содержание глюкозы в крови и биохимический. Столкнулась с тем, что на эндоскопическое исследование желудка пришлось ехать в Новотроицк.