Пугает нововведение?

31.82%
Да - 14
68.18%
Нет - 30
Всего проголосовало: 44
        8 268

С 8 ноября по-новому ездим на перекрестке с круговым движением

Сотрудники отделения ГИБДД Отд МВД России по Гайскому городскому округу информируют участников дорожного движения об изменениях Правил дорожного движения. На этот раз поправки коснулись правил проезда круговых перекрестков (перекрестков с круговым движением).


В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 октября 2017 года №1300 изменения вступили в силу с 8 ноября 2017 года. В новой редакции Правил дорожного движения на перекрестке равнозначных дорог, на котором организовано круговое движение, и который обозначен дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», водитель транспортного средства въезжая на такой перекресток, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по данному перекрестку. В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.


Указанные поправки в Правила дорожного движения вступили в силу по истечении семи дней после дня их официального опубликования, то есть 8 ноября 2017 года. Новое правило нацелено на повышение безопасности и улучшение организации дорожного движения на перекрёстках. Кроме того, изменения приведут к увеличению пропускной способности улично-дорожной сети.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-11-2017, 13:15
    какой баран плюсует
  • кузьма13 • 19-11-2017, 13:14
    может в машине накакали)))
  • кузьма13 • 19-11-2017, 13:13
    ты конкретный ручник
  • кузьма13 • 19-11-2017, 13:12
    почитатель 434,без тебя разберутся
  • кузьма13 • 19-11-2017, 13:10
    а говорил в Москве)))
  • ADler2114 • 10-11-2017, 17:50
    Вы просто в холодное время приятнее садиться в сразу тёплой автомобиль а не танцевать вокруг него танцы с бубном
  • ADler2114 • 10-11-2017, 17:48
    Машину зимой прогревать не надо протереть всегда можно
  • 434kmh • 10-11-2017, 14:34
    а то что теплый в чем плюс то?
  • 434kmh • 10-11-2017, 14:33
    в Австралии ;-)
  • Евгений Медведев • 10-11-2017, 13:35
    Это давно должно быть приведено к единому правилу, все знаки, вносящие путаницу, должны убрать. Во всём мире тот, кто на кольце, всегда имеет приоритет, и только в России свои особые правила. А так ты прав, да, ограничились пока полумерами.
  • Sashh • 10-11-2017, 12:59
    "В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями." Все-таки есть непробиваемые... Увы.
  • Евгений Медведев • 10-11-2017, 12:45
    Отныне все водители, подъезжающие к круговому движению, обязаны уступать дорогу автомобилям, которые осуществляют движение на круговом перекрёстке. Читай новые правила и не гони.
  • ADler2114 • 10-11-2017, 09:58
    А ты сам попробуй очень удобно особенно если гараж теплый
  • InVeR • 10-11-2017, 08:48
    Запахло подгоревшим пуканом. 434 опять с нами, где пропадал дружище?
  • Sashh • 10-11-2017, 07:53
    Надеюсь не встретиться с тобой на кольце у моста... Там тот, кто на кольце, уступает тем, кто спускается с моста и едет по пр. Победы.
  • 434kmh • 09-11-2017, 23:08
    какой гараж? Кто то еще ставит машину в гараж? хахах))
  • Вика • 09-11-2017, 22:10
    По нашим заметным дорогам иногда до горожа не добраться. Вот для этого и вызываем такси.
  • 434kmh • 09-11-2017, 22:02
    ему голова для того, чтобы туда кофе заливать
  • SedNew • 09-11-2017, 21:30
    А ты ПДД читать пробовал, прежде чем этот вопрос задать? Или нахер мне эта голова, все объяснят и расскажут?
  • OLiK • 09-11-2017, 21:00
    Да шляпа это всё
  • 434kmh • 09-11-2017, 20:29
    я смотрю ты так и продолжаешь нести лютую дичь
  • 434kmh • 09-11-2017, 20:29
    на машине не судьба?
  • villismall • 09-11-2017, 20:28
    особенно, если кольцо на пальце!
  • Вика • 09-11-2017, 20:14
    А на чем будешь на работу добираться в непогоду? На своих двоих?
  • Евгений Медведев • 09-11-2017, 19:53
    Всё, теперь тот, кто на кольце, всегда имеет преимущество.
  • 434kmh • 09-11-2017, 18:15
    давай, наклей,
  • 434kmh • 09-11-2017, 18:15
    в кот орых скорость 20 км/ч? Там и на летних можно
  • прохор • 09-11-2017, 18:07
    про дворы забыли
  • 434kmh • 09-11-2017, 16:22
    насколько помню, там всю жизнь две полоски было, или начали реагенты сыпать? Тогда тем более гвозди не нужны
  • Ништяк • 09-11-2017, 16:02
    Наверно, давно вы не были зимой в Гае. Напомните месяца через 2, сделаю фотку гайских зимних дорог, да и здесь на сайте они по-любому засветятся. Что же касается трассы на Оренбург, то здесь тоже не однозначно до Сары, а после неё - согласен, а трассы на Орск, Энергетик и Акьяр - по-разному бывает.
  • zloy • 09-11-2017, 16:00
    В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.
  • ADler2114 • 09-11-2017, 15:49
    И что такого тебе таксисты сделали...???
  • 434kmh • 09-11-2017, 15:10
    да ну нафиг, как раз таки в гае всю зиму и бывает голый асфальт, а уж трассы тем более
  • Ништяк • 09-11-2017, 14:54
    Ну у нас не Москва - скоро голого асфальта в городе не будет.
  • Ништяк • 09-11-2017, 14:54
    Нет, сейчас тоже наклею, чтобы не выделяться "из толпы".
  • Ништяк • 09-11-2017, 14:53
    Конечно же распространяются на Гай и его окрестности, но как и любые законы - не на всех людей.
  • viktoriy555 • 09-11-2017, 14:37
    лучше бы таксистов отстреливали.........
  • 434kmh • 09-11-2017, 13:53
    Ш = Шизик, я их так называю. В Москве мало кто ездит, все забили на этот бред медведа. Я лучше штраф бы заплатил, чем наклеил это убожество, хотя у меня фрикционки, резина с гвоздями - прошлый век, всегда бесили эти придурки, которые хрустят ее всю зиму по голому асфальту
  • -STAS- • 09-11-2017, 13:40
    А как сами думаете? Или законодателльные поправки, вступившие в силу с 4 апреля 2017 года (ч. 1 ст. 12.5 КоАП) индивидуально не распространяются на славный город Гай и его окрестности?
  • pollux67 • 09-11-2017, 13:39
    вот и расскажешь нам через некоторое время
  • polk8 • 09-11-2017, 10:25
    какой баран минусует
  • Ништяк • 09-11-2017, 10:17
    Кто-нибудь в курсах, в Гае за отсутствие знака Ш (шикарный водитель ?) штрафуют? Или можно без него, а то что-то всё руки не доходят приляпать.
  • Sashh • 09-11-2017, 08:59
    В Гае, в-принципе, ничего не изменилось. Как ездили по знакам, установленным у круговых, так и будем. Изменения коснулись тех перекрестков, где кроме знака "Круговое движение" других знаков не было. Раньше на таких приоритет был у тех, кто въезжает на перекресток, теперь у тех, кто по нему уже движется.
  • Stingray • 09-11-2017, 08:32
    В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.
  • Баро Гайский • 09-11-2017, 08:20
    Знаки на мост ОЦМ как были так и остались, вопрос, чем руководствоваться, когда спускаешься с моста, изменениями в ПДД или же дорожными знаками. А в гололед большегрузам как спускаться с данного моста, соберут все что будет на кольце, и данный факт уже имел место быть, когда на кольце было круговое движения, главное?
21 и 22 августа в Гае проводится общегородской субботник
Два дня - 21 и 22 августа город будет прихорашиваться к предстоящим праздничным событиям, посвященным 60-летию города и горно-обогатительного комбината. В субботнике могут принять участие все желающие, а также ответственные за состояние прилегающих территорий к торговым точкам, организациям, предприятиям, домам.
Амброзия вымахала в человеческий рост
Неблагополучная пора наступила для аллергетиков. Особенно для тех, кто проживает в 8 микрорайоне. Трава вымахала возле строящихся домов частного сектора и не только.
От ключей до мебели
Универсальность, именно этого требует современный мир и предприниматели стараются соответствовать. В обновленном магазине "МастерОК", теперь есть не только сантехника и мебельная фурнитура. Сегодня, в магазине можно заказать качественную мебель по вашим размерам и сделать хорошие ключи. Для удобства, магазин находится в центре нашего города по адресу: Гай, Ленина 36
В Поповке сгорел клуб дотла
Около трех часов ночи в Поповке загорелся клуб. Прибыли для тушения пожара боевые расчеты: один из Гая- 28 ПСЧ, два из Орска - 9 ПСЧ, а также ДПД из Новониколаевки и Ириклинского. Несмотря на приложенные усилия клуб сгорел дотла. Общая площадь пожара составила 98 кв.м. На месте работают дознаватели.Среди местного населения идет слух, что причиной пожара стал поджог: якобы, кто-то из сельчан видел выходящего ночью из клуба человека. После чего
Законы о снижении кредитной нагрузки: какие возможности есть у современного россиянина?
Закон о банкротстве физических лиц. Начал действовать с осени 2015 года. Предусмотрен механизм, позволяющий обанкротиться простым гражданам и списать долги по кредитам. Процедура проходит через Арбитражный суд, срок – 7-8 месяцев (по статистике). Предусмотрена:
В 30-градусную жару гайские бегуны преодолевали подъемы и спуски
Участники Гайского туристического клуба "Экстрим" приняли участие в открытом кубке города Оренбурга по трейлраннингу "Две вершины". Соревнования прошли на базе Центра активного отдыха "Гребени".
На ФОКе появилась вывеска «Горняк»
На физкультурно-оздоровительном комплексе появилась вывеска: "ФОК "ГОРНЯК". Название было выбрано путем голосования, наибольшим количеством голосов определено название ФОКа: "Горняк".