Пугает нововведение?

[/not-voted]
Да - 14
31.82%
Нет - 30
68.18%
Всего проголосовало: 44

С 8 ноября по-новому ездим на перекрестке с круговым движением

    Нодзоми     8 197

Сотрудники отделения ГИБДД Отд МВД России по Гайскому городскому округу информируют участников дорожного движения об изменениях Правил дорожного движения. На этот раз поправки коснулись правил проезда круговых перекрестков (перекрестков с круговым движением).


В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 октября 2017 года №1300 изменения вступили в силу с 8 ноября 2017 года. В новой редакции Правил дорожного движения на перекрестке равнозначных дорог, на котором организовано круговое движение, и который обозначен дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», водитель транспортного средства въезжая на такой перекресток, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по данному перекрестку. В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.


Указанные поправки в Правила дорожного движения вступили в силу по истечении семи дней после дня их официального опубликования, то есть 8 ноября 2017 года. Новое правило нацелено на повышение безопасности и улучшение организации дорожного движения на перекрёстках. Кроме того, изменения приведут к увеличению пропускной способности улично-дорожной сети.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-11-2017, 13:15
    какой баран плюсует
  • кузьма13 • 19-11-2017, 13:14
    может в машине накакали)))
  • кузьма13 • 19-11-2017, 13:13
    ты конкретный ручник
  • кузьма13 • 19-11-2017, 13:12
    почитатель 434,без тебя разберутся
  • кузьма13 • 19-11-2017, 13:10
    а говорил в Москве)))
  • ADler2114 • 10-11-2017, 17:50
    Вы просто в холодное время приятнее садиться в сразу тёплой автомобиль а не танцевать вокруг него танцы с бубном
  • ADler2114 • 10-11-2017, 17:48
    Машину зимой прогревать не надо протереть всегда можно
  • 434kmh • 10-11-2017, 14:34
    а то что теплый в чем плюс то?
  • 434kmh • 10-11-2017, 14:33
    в Австралии ;-)
  • Евгений Медведев • 10-11-2017, 13:35
    Это давно должно быть приведено к единому правилу, все знаки, вносящие путаницу, должны убрать. Во всём мире тот, кто на кольце, всегда имеет приоритет, и только в России свои особые правила. А так ты прав, да, ограничились пока полумерами.
  • Sashh • 10-11-2017, 12:59
    "В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями." Все-таки есть непробиваемые... Увы.
  • Евгений Медведев • 10-11-2017, 12:45
    Отныне все водители, подъезжающие к круговому движению, обязаны уступать дорогу автомобилям, которые осуществляют движение на круговом перекрёстке. Читай новые правила и не гони.
  • ADler2114 • 10-11-2017, 09:58
    А ты сам попробуй очень удобно особенно если гараж теплый
  • InVeR • 10-11-2017, 08:48
    Запахло подгоревшим пуканом. 434 опять с нами, где пропадал дружище?
  • Sashh • 10-11-2017, 07:53
    Надеюсь не встретиться с тобой на кольце у моста... Там тот, кто на кольце, уступает тем, кто спускается с моста и едет по пр. Победы.
  • 434kmh • 09-11-2017, 23:08
    какой гараж? Кто то еще ставит машину в гараж? хахах))
  • Вика • 09-11-2017, 22:10
    По нашим заметным дорогам иногда до горожа не добраться. Вот для этого и вызываем такси.
  • 434kmh • 09-11-2017, 22:02
    ему голова для того, чтобы туда кофе заливать
  • SedNew • 09-11-2017, 21:30
    А ты ПДД читать пробовал, прежде чем этот вопрос задать? Или нахер мне эта голова, все объяснят и расскажут?
  • OLiK • 09-11-2017, 21:00
    Да шляпа это всё
  • 434kmh • 09-11-2017, 20:29
    я смотрю ты так и продолжаешь нести лютую дичь
  • 434kmh • 09-11-2017, 20:29
    на машине не судьба?
  • villismall • 09-11-2017, 20:28
    особенно, если кольцо на пальце!
  • Вика • 09-11-2017, 20:14
    А на чем будешь на работу добираться в непогоду? На своих двоих?
  • Евгений Медведев • 09-11-2017, 19:53
    Всё, теперь тот, кто на кольце, всегда имеет преимущество.
  • 434kmh • 09-11-2017, 18:15
    давай, наклей,
  • 434kmh • 09-11-2017, 18:15
    в кот орых скорость 20 км/ч? Там и на летних можно
  • прохор • 09-11-2017, 18:07
    про дворы забыли
  • 434kmh • 09-11-2017, 16:22
    насколько помню, там всю жизнь две полоски было, или начали реагенты сыпать? Тогда тем более гвозди не нужны
  • Ништяк • 09-11-2017, 16:02
    Наверно, давно вы не были зимой в Гае. Напомните месяца через 2, сделаю фотку гайских зимних дорог, да и здесь на сайте они по-любому засветятся. Что же касается трассы на Оренбург, то здесь тоже не однозначно до Сары, а после неё - согласен, а трассы на Орск, Энергетик и Акьяр - по-разному бывает.
  • zloy • 09-11-2017, 16:00
    В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.
  • ADler2114 • 09-11-2017, 15:49
    И что такого тебе таксисты сделали...???
  • 434kmh • 09-11-2017, 15:10
    да ну нафиг, как раз таки в гае всю зиму и бывает голый асфальт, а уж трассы тем более
  • Ништяк • 09-11-2017, 14:54
    Ну у нас не Москва - скоро голого асфальта в городе не будет.
  • Ништяк • 09-11-2017, 14:54
    Нет, сейчас тоже наклею, чтобы не выделяться "из толпы".
  • Ништяк • 09-11-2017, 14:53
    Конечно же распространяются на Гай и его окрестности, но как и любые законы - не на всех людей.
  • viktoriy555 • 09-11-2017, 14:37
    лучше бы таксистов отстреливали.........
  • 434kmh • 09-11-2017, 13:53
    Ш = Шизик, я их так называю. В Москве мало кто ездит, все забили на этот бред медведа. Я лучше штраф бы заплатил, чем наклеил это убожество, хотя у меня фрикционки, резина с гвоздями - прошлый век, всегда бесили эти придурки, которые хрустят ее всю зиму по голому асфальту
  • -STAS- • 09-11-2017, 13:40
    А как сами думаете? Или законодателльные поправки, вступившие в силу с 4 апреля 2017 года (ч. 1 ст. 12.5 КоАП) индивидуально не распространяются на славный город Гай и его окрестности?
  • pollux67 • 09-11-2017, 13:39
    вот и расскажешь нам через некоторое время
  • polk8 • 09-11-2017, 10:25
    какой баран минусует
  • Ништяк • 09-11-2017, 10:17
    Кто-нибудь в курсах, в Гае за отсутствие знака Ш (шикарный водитель ?) штрафуют? Или можно без него, а то что-то всё руки не доходят приляпать.
  • Sashh • 09-11-2017, 08:59
    В Гае, в-принципе, ничего не изменилось. Как ездили по знакам, установленным у круговых, так и будем. Изменения коснулись тех перекрестков, где кроме знака "Круговое движение" других знаков не было. Раньше на таких приоритет был у тех, кто въезжает на перекресток, теперь у тех, кто по нему уже движется.
  • Stingray • 09-11-2017, 08:32
    В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.
  • Баро Гайский • 09-11-2017, 08:20
    Знаки на мост ОЦМ как были так и остались, вопрос, чем руководствоваться, когда спускаешься с моста, изменениями в ПДД или же дорожными знаками. А в гололед большегрузам как спускаться с данного моста, соберут все что будет на кольце, и данный факт уже имел место быть, когда на кольце было круговое движения, главное?
Вертолет сопровождал колонну автобусов из Гая до самой Самары
Интересные страницы открываются для гайчан в год празднования 60-летия города Гая и горно-обогатительного комбината. Например, на XXII Летние Олимпийские игры, которые проходили в Москве с 19 июля по 3 августа 1980 года, из Гая в столицу были отправлены семь автобусов вместе с водителями, механиками, медперсоналом. Бригаду водителей возглавлял Виктор Михайлович Малицкий. В Гай было выделено семь новых автобусов с олимпийской символикой.
Задорно стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура