Пешеходы просят подарок у ГИБДД. Совсем обнаглели?

    Нодзоми     3 586

Сегодня возле магазина на ул. Ленина представители оГИБДД следили за тем, чтобы пешеходы правильно переходили проезжую часть дороги, а в это время у пешеходного перехода, который расположен рядом, росло возмущение, люди высказывали наболевшее, самые смелые подошли к машине работников оГИБДД и попросили в качества подарка к Новому году пресечь вседозволенность водителей, напомнить о том, чтобы пешеходов уважали. Дело в том, что водители используют "зебру", как сигнал поворота на несуществующую стоянку возле магазина.

 

Рассказывает гайчанка: "Всего-то нужно уложить пару бордюров, чтобы прекратить вакханалию водителей. Они не замечают знака, заезжают к магазину и останавливаются, преграждая путь пешеходам. Приходилось видеть, как пробиралась женщина с малышами в двухместной коляске, при этом опасаясь за то, что может поцарапать авто нахального владельца. Пешеходов водители припирают к насаждениям.

 

Мы, торгующие здесь всякой мелочью, решили закрыть ящиками въезд водителям, так столько нецензурной брани услышали! Да, не  раз подходили к сотрудникам оГИБДД, нас выслушивали, отвечали, что поняли суть проблемы. А воз и ныне там! Разве сложно обезопасить пешеходов, дать им возможность нормально переходить дорогу. Уважаемые сотрудники ГИБДД, услышьте нас, сделайте подарочек к Новому году!"

 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 28-12-2017, 14:38
    кто платит, тот и заказывает музыку))
  • ADler2114 • 21-12-2017, 20:02
    Сарказм Ваш здесь ни к чему
  • КиП • 21-12-2017, 08:19
    Сарказм ник чему ваш здесь. У наших таксистов в большинстве такси не основной заработок. Да и вообще никто их не заставляет идти и работать на нг. Это нас, обычных негров могут уволить за то что не вышел на работу, а таксиста не уволят. Так что не нужно вам прибедняться, что все вас хаят. Были бы культурнее, никто бы вас не хаял, а то что ты, таксисты-короли гайских дорог.
  • КиП • 21-12-2017, 08:15
    Впринципе как и Гайских Водятлов! В том же Орске пропускают чаще, уступают. А про пешеходный этот. Не проблема, сфотографировать что бы видно было и номер авто и знак и в Гаи. Штраф не минуем.
  • Андрей Белый • 21-12-2017, 00:14
    Впринципе на этом пешеходном так и есть, напротив пешеходного перехода бардюр разделен на проход( проезд для колясок и т.п), но какого то извините х*ра там ставят машины! И постоянно их приходится обходить. И я вполне согласен с выше написанным.
  • pique_nique • 20-12-2017, 23:18
    Торгующих всяким барахлом надо было штрафом одарить за самоуправство. А гаёвне давно пора взяться за пешиков, ибо наглее и безолабернее гайских пешеходов нет.
  • Нодзоми • 20-12-2017, 23:06
    Это Вам судить. Отвечать на вопрос, заданный в заголовке.
  • Земляк • 20-12-2017, 22:17
    А нехрен работать в праздники.Пусть бухают,как все.
  • ADler2114 • 20-12-2017, 21:50
    Ну вот всё в одно собрали и бабушек торгующих и пешеходов и таксистов но виноваты как всегда по-любому таксисты А скоро Новый год проезд в 2 цены будет так вообще шороху не оберешься... крохоборы людей оббирают и так далее... а никто не думает что люди в праздник работать будут а остальные все Бухать до беспамяти и их кто-то должен вести .. идите пешком ребята здоровее будете И и кошелёк толще будет и возмущаться неначто Да и вообще зима Один сел на санки другой впереди тянет ВЕСЕЛУХА!!!
  • Анон • 20-12-2017, 21:43
    Обнаглели что просят
  • niko777 • 20-12-2017, 21:04
    из заголовка я понял , что пешеходы совсем обнаглели.. Нодзоми, я правильно понял???
  • Дамочка • 20-12-2017, 19:04
    Торгошам надо подвинуться, а не спорить. сидят возле знака, там действительно не пройдешь. давно надо заняться этим вопросом.
  • Soprik • 20-12-2017, 18:28
    А ГИБДД одарила пешеходов подарками в виде квитанций за нарушение правил ПДД, мол переходят не по переходу, где машины стоят, а в не положенном месте проезжей части... А таксисты как стояли, заняв все места у магазина и на переходе, так и стоят, не получив даже устного предупреждения. Зато пешеходов вылавливали и снимали на камеры несколько людей в форме, хоть и не все в форме ГИБДД.
  • Нодзоми • 20-12-2017, 18:21
    Да, им можно торговать, только при этом соблюдать санитарные нормы. Мелкая торговля в настоящее время разрешена. возле магазинов..
  • Trespasser78 • 20-12-2017, 18:12
    "Мы, торгующие здесь всякой мелочью, решили закрыть ящиками въезд водителям..." А вам там можно торговать?
  • _Местный жителЬ_ • 20-12-2017, 18:00
    просьба должна быть подкреплена каблуком!!!
Акция в компании
Лето - это прекрасное время, зеленые деревья, теплые ночи и конечно солнышко, которого так не хватает зимой. Дни стали длиннее и молодежь засиживается в склерах и подъездах до самого утра, но это огромный минус, если вам завтра на работу. Но если у вас дома хорошие пластиковые окна, для вас лето только в радость. Посторонние шумы не разбудят вас ночью, а днем квартира не будет нагреваться. 
Подсудимый утверждал, что за рулем находился погибший приятель
Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Башкирии, обвиняемого в том, что, будучи в состоянии опьянения, мужчина управлял автомобилем и, двигаясь по автодороге Гай-Акъяр, допустил съезд транспортного средства в кювет с последующим его опрокидыванием. В результате ДТП пассажиру, который не был пристегнут и вылетел из машины через лобовое стекло, были причинены телесные повреждения, повлекшие за собой смерть.
Играй, гармонь! Звени, частушка! (6+)
Продолжается прием заявок на участие в юбилейном V фестивале народного творчества «Играй, гармонь! Звучи, баян! Звени, частушка!».Жители города Гая и Гайского городского округа, спешите подать свои заявки! 
Коллектив детского сада №13 благодарит предпринимателей
Лето – горячая пора ремонтов и подготовки к новому учебному году образовательных организаций нашего города.  Так же и в нашем детском саду кипит работа, чтобы в сентябре наши воспитанники пришли в чистый, уютный, безопасный и комфортный детский сад – МАДОУ № 13 «Золотой ключик».
Гайская девочка перенесла операцию на головном мозге во время кибератаки
Тринадцатилетня гайчанка Надя перенесла операцию на головном мозге в Федеральном центре нейрохирургии в г.Тюмени во время атаки хакеров.
При обнаружении запаха в воде ограничьте ее использование!
Уведомляем вас о том, что в системе  горячего водоснабжения города Гая появился специфический запах.В данный момент МУП ЖКХ совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» проводят мероприятия по определению причин отклонения показателей горячего водоснабжения и их устранению.Просим вас, при обнаружении запаха в системе ГВС, ограничить пользование и сообщить в АДС МУП ЖКХ по телефону 4-41-47.
Горячая вода  по - прежнему
Резко отреагировала на бездействие МУП ЖКХ в выяснении причин запаха горячей воды Главный государственный санитарный врач, Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в выяснении  Н. Е. Вяльцина на состоявшихся сегодня в ЦДТ "Радуга" Публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики управления Роспотребнадзора по Оренбургской области за второй квартал 2018 года.