Пешеходы просят подарок у ГИБДД. Совсем обнаглели?

    Нодзоми     3 632

Сегодня возле магазина на ул. Ленина представители оГИБДД следили за тем, чтобы пешеходы правильно переходили проезжую часть дороги, а в это время у пешеходного перехода, который расположен рядом, росло возмущение, люди высказывали наболевшее, самые смелые подошли к машине работников оГИБДД и попросили в качества подарка к Новому году пресечь вседозволенность водителей, напомнить о том, чтобы пешеходов уважали. Дело в том, что водители используют "зебру", как сигнал поворота на несуществующую стоянку возле магазина.

 

Рассказывает гайчанка: "Всего-то нужно уложить пару бордюров, чтобы прекратить вакханалию водителей. Они не замечают знака, заезжают к магазину и останавливаются, преграждая путь пешеходам. Приходилось видеть, как пробиралась женщина с малышами в двухместной коляске, при этом опасаясь за то, что может поцарапать авто нахального владельца. Пешеходов водители припирают к насаждениям.

 

Мы, торгующие здесь всякой мелочью, решили закрыть ящиками въезд водителям, так столько нецензурной брани услышали! Да, не  раз подходили к сотрудникам оГИБДД, нас выслушивали, отвечали, что поняли суть проблемы. А воз и ныне там! Разве сложно обезопасить пешеходов, дать им возможность нормально переходить дорогу. Уважаемые сотрудники ГИБДД, услышьте нас, сделайте подарочек к Новому году!"

 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 28-12-2017, 14:38
    кто платит, тот и заказывает музыку))
  • ADler2114 • 21-12-2017, 20:02
    Сарказм Ваш здесь ни к чему
  • КиП • 21-12-2017, 08:19
    Сарказм ник чему ваш здесь. У наших таксистов в большинстве такси не основной заработок. Да и вообще никто их не заставляет идти и работать на нг. Это нас, обычных негров могут уволить за то что не вышел на работу, а таксиста не уволят. Так что не нужно вам прибедняться, что все вас хаят. Были бы культурнее, никто бы вас не хаял, а то что ты, таксисты-короли гайских дорог.
  • КиП • 21-12-2017, 08:15
    Впринципе как и Гайских Водятлов! В том же Орске пропускают чаще, уступают. А про пешеходный этот. Не проблема, сфотографировать что бы видно было и номер авто и знак и в Гаи. Штраф не минуем.
  • Андрей Белый • 21-12-2017, 00:14
    Впринципе на этом пешеходном так и есть, напротив пешеходного перехода бардюр разделен на проход( проезд для колясок и т.п), но какого то извините х*ра там ставят машины! И постоянно их приходится обходить. И я вполне согласен с выше написанным.
  • pique_nique • 20-12-2017, 23:18
    Торгующих всяким барахлом надо было штрафом одарить за самоуправство. А гаёвне давно пора взяться за пешиков, ибо наглее и безолабернее гайских пешеходов нет.
  • Нодзоми • 20-12-2017, 23:06
    Это Вам судить. Отвечать на вопрос, заданный в заголовке.
  • Земляк • 20-12-2017, 22:17
    А нехрен работать в праздники.Пусть бухают,как все.
  • ADler2114 • 20-12-2017, 21:50
    Ну вот всё в одно собрали и бабушек торгующих и пешеходов и таксистов но виноваты как всегда по-любому таксисты А скоро Новый год проезд в 2 цены будет так вообще шороху не оберешься... крохоборы людей оббирают и так далее... а никто не думает что люди в праздник работать будут а остальные все Бухать до беспамяти и их кто-то должен вести .. идите пешком ребята здоровее будете И и кошелёк толще будет и возмущаться неначто Да и вообще зима Один сел на санки другой впереди тянет ВЕСЕЛУХА!!!
  • Анон • 20-12-2017, 21:43
    Обнаглели что просят
  • niko777 • 20-12-2017, 21:04
    из заголовка я понял , что пешеходы совсем обнаглели.. Нодзоми, я правильно понял???
  • Дамочка • 20-12-2017, 19:04
    Торгошам надо подвинуться, а не спорить. сидят возле знака, там действительно не пройдешь. давно надо заняться этим вопросом.
  • Soprik • 20-12-2017, 18:28
    А ГИБДД одарила пешеходов подарками в виде квитанций за нарушение правил ПДД, мол переходят не по переходу, где машины стоят, а в не положенном месте проезжей части... А таксисты как стояли, заняв все места у магазина и на переходе, так и стоят, не получив даже устного предупреждения. Зато пешеходов вылавливали и снимали на камеры несколько людей в форме, хоть и не все в форме ГИБДД.
  • Нодзоми • 20-12-2017, 18:21
    Да, им можно торговать, только при этом соблюдать санитарные нормы. Мелкая торговля в настоящее время разрешена. возле магазинов..
  • Trespasser78 • 20-12-2017, 18:12
    "Мы, торгующие здесь всякой мелочью, решили закрыть ящиками въезд водителям..." А вам там можно торговать?
  • _Местный жителЬ_ • 20-12-2017, 18:00
    просьба должна быть подкреплена каблуком!!!
По растерзанным щенкам уголовного дела не последует
Письмо с рассказом о растерзанных щенках поступило в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"в августе. О чем было сообщено в отд МВД России по Гайскому городскому округу.
Если анализы - то ГЕМОТЕСТ
Для многих гайчан прохождение медицинских обследований становится настоящей проблемой. Огромные очереди и бесконечные кабинеты могут довести до нервного срыва практически любого. Но теперь все стало гораздо проще и удобнее, а главное по доступным ценам. По проспекту Победы 5, открылась современная лаборатория ГЕМОТЕСТ. 
Медработники написали письмо Владимиру Жириновскому
Рассказали о Гайской медицине.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.