23.06.2018, 12:00     4 803

Вниманию алководителей!

Вниманию алководителей!
Вождение автомобиля под влиянием алкоголя чревато смертельной опасностью для водителей, пассажиров, пешеходов и других владельцев машин. Также известно, что из года в год власти пытаются ужесточить наказание для пьяных водителей. Поэтому важно для всех иметь общее представление о последствиях, которым чревато управление транспортом под влиянием спиртного.

Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Такое правонарушение, как управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в 2018 году, может наказываться как по уголовному, так и по административному кодексу.

Вождение в состоянии опьянения — социально опасное действие. Часто оно приводит к вреду здоровью или даже гибели других участников движения. За управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1.5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тысяч  рублей (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ). Аналогичная ответственность предусмотрена и за передачу управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ), а также за отказ от освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).

Лица, не имеющие водительского удостоверения, либо лишенные права управления транспортным средством и управляющие автомобилем в состоянии опьянения (равно как и отказавшиеся от медицинского освидетельствования) могут быть подвергнуты административному аресту на срок от 10 до 15 суток, либо оштрафованы на 30 тысяч рублей (если наложение административного ареста ограничено законодательством).

К лицам, в отношение которых административный арест заменяется штрафом по ч. 2 ст. 12.26, ч. 3 ст. 12.8, ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ относятся беременные женщины, женщины, имеющие детей в возрасте до 14 лет, инвалиды 1 и 2 групп, лица, не достигшие возраста 18 лет, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, а также имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы.

Водители, ранее подвергавшиеся административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, либо имеющие судимость за совершения преступления предусмотренного по ч.2, 4 или 6 ст. 264 УК РФ, ст. 264.1 УК РФ, могут быть привлечены к уголовной ответственности, предусматривающей наложение штрафа в размере от 200 тыс. до 300 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 до 2 лет, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо принудительных работ на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет. Кроме того, осужденному будет запрещено занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Уважаемые водители! Помните, только четко соблюдая Правила дорожного движения, вы сможете обеспечить спокойную, безаварийную езду. Нельзя совмещать употребление алкоголя и управление автомобилем. Последствия этих действий непредсказуемы!

Администрация Гайского городского округа

Комментарии [Отключить]

  • vassermananatolie • 27-06-2018, 02:13
    СашаАндриянов,несколько,своеобразно выражает свои мысли.Но,конкретно здесь,он говорит о корупции,которая процветает в нашем государстве.Я,типо,перевожу с "басяцкого" на "общедоступный"??
  • саша АНДРИЯНОВ • 24-06-2018, 13:39
    а смысл таков. если ты простой то вот тебе наказания. а если есть связи и блат то пьянка за рулем нормальное дело ты сам лично пойдешь жаловаться генеральному прокурору области о том что его сынок готовый в хлам по городу ездиет нет конечно не пойдешь. потому-что тебя там слушать не кто не будит на улицу выкинут и почки отобьют чтоб не мешал работать
  • SedNew • 24-06-2018, 13:26
    Смысл не ясен...
  • саша АНДРИЯНОВ • 24-06-2018, 10:33
    мне все равно я судья в главке ( шучу конечно ) сбил 6 на остановке на утро остановку убрали и оказалось они сами стояли на проезжей части и мне родственники умерших и пострадавших возместили ущерб за разбитый капот бампер и фары правда я вообще не помню но влюбом случаии они веновны . наш закон таков
  • прохор • 23-06-2018, 14:09
    законы дебильные , или-или , если колхозник одно или , приближенный -другое или
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.