13.07.2011, 09:38     4 055

По нетрезвым пройдут «Неводом»

За 6 месяцев 2011 года на территории Оренбургской области зарегистрированно 34 дорожно - транспортных происшествия совершенными водителями, находящиммися в состоянии опьянения, в которых погибло 5 и ранено 66 человек. Данные дорожно-транспортные происшествия характеризуются высокой степенью тяжести последствий ДТП по указанной причине, составляющей 7 погибших на 100 пострадавших.

В текущем году подразделениями ГИБДД области выявлено и отстранено от управления транспортными средствами 7335 водителей в состоянии опьянения.

 

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий ДТП, на территории Оренбургской области в период с 14 по 19 июля будет проведена профилактическая операция "Невод", направленная на выявление водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

 

Напоминаем, что Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от 18 до 24 месяцев. Просим жителей города и района, не оставаться безучастными к проблеме безопасности на дорогах. Если вы увидели водителя, управляющего автомобилем в состоянии опьянения, остановите потенциального преступника, немедленно позвоните на телефон 02, сообщив при этом марку и госномер автомобиля.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.