Необходимо ограничить движение в ночное время на ул. Ленина?

47.79%
Да - 54
52.21%
Нет - 59
Всего проголосовало: 113
        4 531

Движение транспорта в ночное время на ул.Ленина будет ограничено

В блог главы поступило письмо от жителей г. Гая такого содержания: "Мы с семьей проживаем по ул.Ленина д.30, с началом весны по нашей улице курсируют "автолюбители - меломаны". Каждый вечер, начиная примерно с 19:00 и до глубокой ночи, особенно по выходным, мы слушаем все новинки отечественной и зарубежной музыки. Думаю, что мы не одни испытываем дискомфорт от повышенного уровня шума. После с работы хочется отдохнуть, в установленное время уложить ребенка спать. Совершенно непонятно, почему сняли запрет на движение ТС по центральной улице города".

Глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин проинформировал, что вопрос об ограничении движения транспортных средств по ул.Ленина в ночное время будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Напомним, что схема дислокации дорожных знаков была принята к исполнению на Совете депутатов 20.09.2013г. Но сняли знаки ограничения движения по времени в 2014 году.

До июля 2014 года на ул. Ленина были такие знаки.

Комментарии

  • dfctr • 23-05-2019, 13:05
    А на восьмом говорят еще поезда по ночам гудят. ЗАПРЕТИТЬ!!!
  • dj6606 • 22-05-2019, 22:58
    да еще кто за ограничения станет кому- нибуть плохо из ваших родных в другом конце города а к вам даже такси вовремя не приедит из за ограничений
  • dj6606 • 22-05-2019, 22:52
    все очень просто засекли номер и написали заяву в полицию я сам люблю музыку но у меня в машине всего два динамика стандарт а дома мощные наушники. но когда едит сперва музыка если ее можно так назвать а потом машина так хочеться кинуть камень слушай сам а остальные слушают свою музыку
  • ADler2114 • 22-05-2019, 16:36
    Да да конечно Ленина закроем площадь закроем Декабристов давайте тоже закроем А что же Орская на Орской что не люди живут орскую закрываем... И да 8 микрорайон Давайте запретим въезд после 8 вечера на 8 микрорайон ведь там же вообще спальный район!!!!! Ленина было закрыто с советских времен и как все вздохнули когда её открыли очень неудобно было вечером передвигаться по этой части города а если тебе туда нужно попасть то ты всё равно попадешь Только приходится ездить по дворам и непонятно кому от этого лучше Ну и обращение к крупным сетевикам если они конечно это читают KБ Пятерочка Магнит Ведь Вы очень сильно в вечернее время потеряете в выручке ... поддержите пожалуйста здравомыслящих людей НЕ ДАЙТЕ ЗАКРЫТЬ УЛИЦУ !!!!!
  • somers • 22-05-2019, 15:03
    В каком месте?
  • мужик • 22-05-2019, 14:46
    да нет 20-ти идиотов... их штук 5 от силы наберется... а расхлебывать всем
  • степ • 22-05-2019, 01:41
    допроситесь , они шуток не понимают)
  • Rehbwf • 21-05-2019, 22:43
    В колхозе тоже не сахар. Всю ночь собаки лают, рано утром петухи поют да коровы мычат. Зачастую пьяные трактористы круче меломанов по улицам носятся на тракторах, самогонку ищут. Молодежь, музыку включают на всю деревню и устраивают танцы до полуночи.
  • М Евгений • 21-05-2019, 21:28
    Нужно запретить езду ночью, по всему городу, чем мы житетели Орской хуже чем жители улицы Ленина
  • fffff • 21-05-2019, 21:16
    Ты на "права" как сдавал??? Знак 3.2 "Движение запрещено" Знак 3.2 запрещает дальнейшее движение транспортных средств. За исключением: Транспортных средств почтовой службы; Транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака; Транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака; Маршрутных транспортных средств; Транспортные средства инвалидов первой и второй группы; Транспортные средства лиц перевозящих инвалидов, а так же детей-инвалидов. Но водителям данных категорий стоит помнить, что их маршрут в зоне действия этого знака должен быть максимально коротким.
  • fffff • 21-05-2019, 21:04
    Вот именно, что есть закон, и согласно этому закону "на шумного соседа, стройку, ресторан и любой другой источник повышенного шума следует подавать жалобу в территориальное подразделение Роспотребнадзора. Специалист этого ведомства проверит источник шума, произведет замеры и выпишет предписание для устранения допущенных нарушений, а также направит документы в административный орган для привлечения нарушителя тишины к административной ответственности." Где тут гаишники должны этим заниматься? Гаишники могут оштрафовать, в данном случае, только за повышенный шум от выхлопной системы транспортного средства, и то, они могут это сделать только после замера уровня звука на срезе выхлопной трубы специальным прибором - шумомером.
  • Sergey92 • 21-05-2019, 20:41
    Да лучше пусть показывают какие они крутые и какие у них машины чем пьют и воруют, а тем кому не нравится шум типа, езжали бы в колхоз да жили бы спокойно, сам жил на ленина 4 года, больше всего запомнился грамофон который пел песни там недели две
  • Алекей Дубровский • 21-05-2019, 20:29
    Вообще есть закон запрещающий в вечернее время шуметь производить шумные работы в жилых секторах и тд вот почему он не относится к меломанам на машинах и мотоциклах .Я считаю что меломанов надо привлекать к административной ответственности и этим должны заниматься гаишники и дпс а они бездействуют.
  • AndyInSky • 21-05-2019, 20:24
    Задело работника администрации ?
  • Rehbwf • 21-05-2019, 20:07
    Уважаемые жители Ленина 30, Вам хочется тишины и покоя это понятно, но что будет если ограничить движение транспорта в ночное время по улицам города. Движение автоматически переместится в жилые зоны, дворы. Проезжая по дворам мимо окон квартир тишины и покоя меньше не станет, зато ходить ночью в жилых зонах при движении транспорта и отсутствии тротуаров, станет небезопасно.
  • InVeR • 21-05-2019, 19:42
    На тебя нужно ограничение установить. Может весь город перекроем из-за 20-ти идиотов?
  • loony • 21-05-2019, 19:17
    Каким депутатам? Выйди в 6-30 к администрации, они пешком ходят на работу если что. Ленина главная улица где гуляет молодёжь, и выпендрилы там носятся - мол посмотрите какой я крутой, у меня музыка в машине)))
  • Pavel Asange • 21-05-2019, 19:15
    Вокруг площади еще фигсним пусть закрывают, но всю то зачем?!
  • loony • 21-05-2019, 19:12
    Скажи спасибо меломанам! по Ленина 46, 48 54, 56 такая же беда, не возможно вечером уснуть, носятся мотоциклы, и глухие ребята на папиных машинах, слушая музыку на максимуме (не музыку а ерунду какую то, набор слов под удары в бубен) УСТАНОВИТЕ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПЛОЩАДИ
  • Pavel Asange • 21-05-2019, 18:58
    Зашибись! Т. е. я живу на Ленина и чтоб мне попасть домой, нужно будем ехать по дворам, где нет толком дорог. Сначала мож стоит по думать, а потом делать!?
  • жорик русский • 21-05-2019, 18:49
    зачем по орской опять дорогу сужают?
  • roma666 • 21-05-2019, 18:19
    +100500 Бред полнейший!
  • мужик • 21-05-2019, 18:12
    не будут меломаны здесь кататься, начнут по другим улицам гонять... весь город тогда перекроют??? а как тем , кто не меломан??? они то тут причем???
  • мужик • 21-05-2019, 18:06
    дурдом
  • Coms • 21-05-2019, 17:49
    Че за бред? Кто-то пожаловался на музыку из машин, и теперь надо запретить ездить по Ленина по ночам. Там элита живет что ли? В Орске, почему-то, никому не приходит в голову закрывать проспект на ночь. Давайте, значит, во всем городе запретим движение по ночам. Или на других улицах не люди живут? Или с других улиц просто жалоб не поступало?
  • Язва • 21-05-2019, 17:28
    Не . надо отводить в посадку. в лесопосадку ..((
  • Алекей Дубровский • 21-05-2019, 16:59
    Да вообще если разобраться то и проход тоже надо запретить а то алкашня кричащая и молодёжь орущая с утра до ночи тоже надоела и больше меломанов напрягает .Короче ввести комендантский час для всех а кто после 22 выйдет на улицу расстрел на месте
  • AndyInSky • 21-05-2019, 16:45
    Да вообще запретить автомобили ! Оставим только депутатам и администрации - они для себя дорогу от кольца до администрации только ремонтируют, значит по остальным улицам ездить не надо. Оставить одну дорогу - пр. Победы до ул. Ленина и ул. Ленина от проспекта до войченко - по остальным закрыть движение .. Блин - ведь скажут провели опрос и примут... :( Говорят сатирикам сейчас в России трудно стало : Придумают шутку, а через неделю ее уже госдума в третьем чтении принимает...
  • Voldemaryakovlev • 21-05-2019, 16:36
    На Ленина больше всего ездеют, в особености старого района около юности
  • Lexus • 21-05-2019, 16:22
    "автолюбители - меломаны" по всем улицам города курсируют, давайте запретим движение полностью в ночное время! ?