4 063

«Паркуюсь, как хочу!»

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступил очередной звонок о неправильной парковке автовладельца, ущемляющей права пешеходов:

«Паркуюсь, как хочу!» Пешеходы вынуждены выходить на проезжую часть из-за очередного автовладельца, который перегородил тротуар!

Читатель находится в ожидании советов читателей сайта "В ГАЕ РУ" по поводу того, как искоренить неопрятность отдельных ездоков при парковке своих автомобилей.





Комментарии

  • степ • 09-10-2019, 22:53
    быдлак , пишется Bydlak.)))
  • JackPot • 09-10-2019, 09:19
    Для начала выясни как пишется НАЛЕВО и НАПРАВО. И есть ты быдлак, то тебе нет смысла что-то объяснять. Элементарное уважение лучше всякого ПДД регулирует отношения пешехода и водителя.
  • Алхимик • 08-10-2019, 19:49
    вы правы. Встаньте возле Бриза и пройдитесь пешком.
  • ювдвбв вшлвлв • 08-10-2019, 10:56
    Еще нужно габариты своего авто, потому как вдоль бордюров по правой стороне к 5- чке тоже стояли машины, и чтобы проехать нужно быть очень хорошим миллимитровщиком. (Как раз мимо ехали) а вообще тут постоянно так паркуются с заездом на тротуар еще и с 2 сторон, прям очень хорошее место для Дпс
  • Wilky_waY • 08-10-2019, 01:34
    есть такое мнение, чтобы согласовать "карман" - нужен план и вроде как установка знака Парковка!!!!!!!!!!!ну и обязательным является выделение парковочных мест для инвалидов=D -поэтому если захотеть придраться.........
  • Wilky_waY • 08-10-2019, 01:23
    У нас дела тоже начинают выправляться, подземные парковки делаю, во дворах стараются автостоянки подальше от подъездов делать.
  • степ • 08-10-2019, 00:51
    )) вроде все правильно , поинтересуйтесь новыми застройками с высотками ) , у нас в гае еще рай , так что пешеходам грех обижаться)) и стучать , редиски
  • Slon • 08-10-2019, 00:47
    а до того как там появился Гай- там была -целина!
  • Pipertun • 08-10-2019, 00:40
    А я вот пытаюсь вспомнить... До того, как там появилась аптека, на этом месте ведь было продолжение тротуара(вплоть до ул.Орская)? Если там появился такой "карман" - скорее всего это согласовано с градостроительными/управляющими организациями?
  • Wilky_waY • 08-10-2019, 00:29
    А вы знаете что такое "самозахват территории" =)) СанПиН (2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов») -промежуток между не огороженным парковочным участком и многоквартирным домом обязан быть 10 метров, как минимум. При этом вместимость территории парковки — не больше 10 машин; 12.4. Остановка запрещается: - в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов; Стоит только жильца обратится в Органы с заявлением - и этого участка не будет =))
  • Slon • 07-10-2019, 22:44
    А как там парковаться?, умники блин!!! Бордюры (ПОРЕБРИКИ) кончились-ВСЁ конец тротуару.Иди на лево, иди на право, или разворачивайся, "несмышленый" пешеход!!! администрация сайта не выкладывайте подобные статьи, это тупо и бессмысленно!
  • степ • 07-10-2019, 20:20
    обнаглели эти пешеходы , тогда не лезьте на дороге , и по пешеходному скоренько бегите а то как по тротуару , обойти уже им лень ) нашли проезжую часть))