3 890

Большегрузы все также ездят по Гайскому путепроводу, который «на ладан дышит»

При въезде на Гайский путепровод установлены дорожные знаки, запрещающие движение транспортных средств, общая фактическая масса которых свыше шести тонн. Но отдельные водители знаками пренебрегают. Большегрузы по-прежнему ездят по мосту, особенно в утреннее время. 5 января текущего года на сайте "В ГАЕ РУ" был опубликован материал "Сделаны фото Гайского моста снизу". 
19 февраля текущего года администрация Гайского городского округа проинформировала, что проводятся предпроектные работы, по окончанию которых будет разработан проект ремонта путепровода.

Напомним, что до 2014 года за состоянием моста следили два промышленных предприятия: работники подметали в субботники и проводили мелкий ремонт. А  с 2014 года мост находится на балансе муниципалитета, его безвозмездно передал завод по обработке цветных металлов. Поизносился за это время путепровод и требует ремонта. Для того, чтобы его отремонтировать, надо сделать проект и произвести ремонт. На проектную документацию необходимо  более 5 млн рублей, на ремонт (по ценам 2016 года) порядка 80 млн. рублей.

Тема публикации подсказана водителем г. Гай.




 


Рекомендации

Комментарии

  • DDOS • 09-11-2020, 02:27
    и то правда) так они до того хорошо продумали эту площадку, что когда садиться вертушка перекрывают дорогу Гай-Орск.
  • Шофёр • 09-11-2020, 01:10
    не понимаешь ты)) у них места под верт площадку нет)) кругом горы, скалы, леса! в общем негде больше вертолёт посадить)))
  • mir11 • 09-11-2020, 00:15
    Поддерживаю Вас!
  • mir11 • 09-11-2020, 00:14
    Не собираюсь запоминать ваши тупые ответы, тётенька! Вас просто спросили, а вы кинулись в оскорбления, значит, это правда! И, кстати, тётя, зачем вы дядей представляетесь?
  • Евген Трошин • 08-11-2020, 23:13
    Не шали с грубостью. Мужик не станет монотонно об одном и том же говорить или зарабатывать копейки, работая на автора.
  • User 25137 • 08-11-2020, 23:03
    Переезд будет долговечнее, а на мост только деньги списывали и будут списывать, толку не будет.
  • User 21928 • 08-11-2020, 18:27
    Плохо, что вас готовых продать родину много
  • User 21928 • 08-11-2020, 18:25
    А судя по всему баба
  • User 21928 • 08-11-2020, 18:24
    Точно затычка
  • User 25382 • 08-11-2020, 17:37
    Даешь виадук на подземку!
  • 2 • 08-11-2020, 17:00
    я , есть социальная справедливость , с моих тыканий по клавиатуре , выбивается истина))
  • JackPot • 08-11-2020, 16:54
    И ты тут как тут... ? Затычка.
  • pollux67 • 08-11-2020, 16:37
    лучше пускай пути перенесут за ОЦМ
  • логин12345 • 08-11-2020, 16:35
    Я вам отвечал уже подробно на этот вопрос, чтож вы тупая такая что не можете запомнить ответ и опять спрашиваете
  • mir11 • 08-11-2020, 16:29
    Почему вам приятно? Этот журналист ваш личный враг? Или вы конкурент? Скорее всего и первое и второе!
  • 2 • 08-11-2020, 16:14
    что между собой грызетесь?)) вы хоть выложите кто есть кто)))
  • логин12345 • 08-11-2020, 15:48
    Бабенку в зеркале увидишь! Неадекват очередной, давай досвидания
  • Евген Трошин • 08-11-2020, 15:41
    Заинтриговала меня, "грамотная" гайская бабенка. Наверное, в приемной Пескова пресс-секретарем подрабатываешь? Или автору комменты накручиваешь?
  • 2 • 08-11-2020, 15:32
    я рад , еще я рад что вас таких мало ))
  • 2 • 08-11-2020, 15:30
    ты вопросы задавай , что я заброшен и так все знают)
  • 2 • 08-11-2020, 15:29
    ))" я не ты женщина" тебе сколько лет?))
  • логин12345 • 08-11-2020, 14:58
    Приятно что кто-то еще замечает низкое качество статей, ошибки или то что они вообще тупо скопированы
  • логин12345 • 08-11-2020, 14:56
    Про горящую баню это фото читателя, текст скорее всего позаимствовала, а про ГТО с сайта администрации (копировать-вставить)
  • User 21928 • 08-11-2020, 14:54
    Гавно ты, я страной не торгую
  • User 21928 • 08-11-2020, 14:52
    Тебе виднее, как свою с рану правильно писать
  • User 21928 • 08-11-2020, 14:50
    Я не ты женщина
  • 2 • 08-11-2020, 14:48
    амерИканская , будешь не правильно писать не возьмут в агенты)) ну бывают же дебилоиды))
  • User 21928 • 08-11-2020, 14:47
    Сука ты амереканская
  • 2 • 08-11-2020, 14:46
    и тебе советую чем больше налижешь тем лучше жить будешь)
  • 2 • 08-11-2020, 14:45
    к вежливому , будешь как сыр в масле)) , или мясом))
  • 2 • 08-11-2020, 14:44
    и не только , еще деньги платят , если захочешь обращайся к вежливому он у нас куратор , "хорошие деньги кстати")
  • User 21928 • 08-11-2020, 14:44
    Что ты к нам заброшен видно по твоим коментам, еврозадница
  • 2 • 08-11-2020, 14:41
    какая редкостная дурость )) , да я америкос и что же , заброшен в гай , чтобы вывести из себя 928 , особенно перед обедом , если он не поест , ослабнет и мы будем ближе к победе )) , если что спрашивай еще расскажу , только боюсь за спам опять заблокируют))
  • User 21928 • 08-11-2020, 14:41
    Сразу видно западализа, в твоей роже
  • User 21928 • 08-11-2020, 14:39
    Какое редкосное чудо, амерекосы молодцы знают кого вербовать
  • 2 • 08-11-2020, 14:38
    ну постоишь пол часика)) , ты думаешь я не видел таких переездов ) и ни чего
  • 2 • 08-11-2020, 14:36
    дурачек )) , ты это пишешь как раз человеку , либералу , ненавистнику России , пиндосу , и он за продажу всего того ,что ты я надеюсь ценишь , если это с твоей стороны сарказм ) , все равно буду рад что хоть тебе настрой поднял))
  • 2 • 08-11-2020, 14:08
    ты же привык)) , ну если совсем не тупые разберутся ))
  • Евген Трошин • 08-11-2020, 13:38
    А еще автор возле горящей бани был и ГТО сдавал)))
  • DDOS • 08-11-2020, 13:21
    Нужно было изначально головой думать, а не задницей. Основной поток грузов идет из Птичник-Рефар-ОЦМ, поэтому ДОСТАТОЧНО было просто ВОССТАНОВИТЬ переезд на въезде в Гай. Там и загруженность путей маленькая, и скорость составов небольшая, да и видимость вполне хорошая. А плюсами для виадука было бы то что нагрузка небольшая, посыпать зимой не нужно(большегрузам очень тяжко подниматься гружёнными). Но нет же, на месте переезда сделали абсолютно бессмысленную вертолётную площадку!!! Гай одним словом.
  • User 21928 • 08-11-2020, 12:58
    Тоже в точку
  • JackPot • 08-11-2020, 12:54
    Все в лучших традициях путинизма
  • User 21928 • 08-11-2020, 12:23
    Вам то в. Европе методички печатают
  • User 22572 • 08-11-2020, 12:21
    ЧЁ вижЮ,то пАю!?
  • User 21928 • 08-11-2020, 12:13
    Что с америкоса взять, ему лишь бы что то у нас развалить
  • User 21928 • 08-11-2020, 12:10
    Как ты борешься тебе они памятник должны поставить
  • User 21928 • 08-11-2020, 12:08
    Всё в точку
  • JackPot • 08-11-2020, 11:58
    Ты же ники меняешь, чаще чем носки. К тебе редко заходящие люди привыкнуть не успевают.
  • JackPot • 08-11-2020, 11:57
    Чушь не неси... Ты видел в час-пик сколько машин с моста спускается? И вот тут паровоз маневры затеял... пробка будет знатная.
  • JackPot • 08-11-2020, 11:54
    Три статьи за день: По мосту ездят большегрузы; Родительская суббота; Перед мостом уложен новый асфальт. Делаем выводы: Автор данных статей ездила на кладбище, заезжала со стороны ЗЭПа... Интересно, какова стоимость одной статьи, я бы хотел подзаработать таким образом?!
  • 2 • 08-11-2020, 11:52
    да ты гонишь )) , я значит здесь типа борюсь с пиндосами и ты меня обзываешь америкосом , чего куришь? отсыпь )))
  • 2 • 08-11-2020, 11:50
    )) это просто мысли вслух , а вот вы прям во всем эксперты)) диванные)
  • User 21928 • 08-11-2020, 11:49
    Тебя только амерекос вонючий
  • Dovakin Dragonborn • 08-11-2020, 04:57
    великолепный распил бабла будет...
  • водитель • 08-11-2020, 02:28
    Налоги и институты платят, так что 5 лямов это не только за проект, но и за ответственность, экспертизы, заключения всякие. Потом реконструкция с заменой блоков путепровода. Это ещё лямов 20....
  • водитель • 08-11-2020, 02:24
    Ты хоть знаешь сколько там метров кубических насыпано горной массы? Сколько это стоит разобрать это, которое десятками лет укатывалось? Посчитай затраты на снос и строительство почти километра трассы! Ты думаешь переезд будет безопаснее? Диванный эксперт, копаный крот...
  • User 25382 • 07-11-2020, 22:45
    Эт лишнее
  • pollux67 • 07-11-2020, 22:36
    сделаю за 4 999 999 рублей!
  • pollux67 • 07-11-2020, 22:35
    хахаха! я умру!
  • pollux67 • 07-11-2020, 22:34
    в оренбурге стукачка не нашлось и мост рухнул на улице терешковой, что символично
  • User 25382 • 07-11-2020, 22:01
    А вы как хотели, эт еще по божески.
  • User 25382 • 07-11-2020, 22:00
    Ну уж дудки, мы сначала с этого моста по максимуму качнем, потом уж снесем...
  • Хфранцуз • 07-11-2020, 21:17
    да снести его на хрен , переезд сделать и все , а деньги пустить на мед оборудование) , ну или по карманам , хоть кому то польза будет))
  • колек • 07-11-2020, 20:39
    Так то подставочка заметная , видно не первый раз стучит , стоит обратить внимание , тем кого сдавали
  • Dovakin Dragonborn • 07-11-2020, 19:51
    большегрузы за это платят платона, только бабло направляется не на ремонт, а в карманы чинушей...
  • Ольга Скрыльникова(Долгунова) • 07-11-2020, 19:31
    На проектную документацию 5 млн???
  • User 25382 • 07-11-2020, 18:59
    Когда будет лететь вместе с мостом, это его и спасет?
  • User 21780 • 07-11-2020, 18:45
    Это точно
  • Дядька злой • 07-11-2020, 18:36
    Кругом стукачи
  • Кирилл Горбунов_3 • 07-11-2020, 18:11
    Подождем пока рухнет, а там уже будем разбираться. Так же все делается в стране у нас. А пока не упал значит и сделать ничего никто не может ?.
  • User2389 • 07-11-2020, 17:58
    У птицы фабрики спец пропуска..