22.12.2020, 10:00     3 790

Предложенные изменения на дорогах помогут сократить число ДТП

Злободневные вопросы были рассмотрены на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации Гайского городского округа, решение которых поможет сократить число автоаварий в городе, оздоровить дорожную обстановку на местах, где чаще всего случаются ДТП.

Один из вопросов - «О внесении изменений в расположение дорожных знаков в г. Гае» - был включен в повестку заседания по обращению представителей Совета старейшин Гайского городского округа, - сообщает сайт администрации Гайского городского округа.  В частности, заявители предлагают установить на перекрестке улиц Войченко и Орская дополнительную секцию светофора - зеленую стрелку направо - при движении по ул. Войченко от центральной площади. На заседании было разъяснено, что расширять дорожное полотно для организации двухрядного движения на этом участке нельзя, так как рядом с дорогой проложены трубы газопровода. Также представители общественной организации предлагают установить знаки «Главная дорога» по ул. Ленина при пересечении ее с улицей Советской, сделав ул. Советскую второстепенной дорогой. Это предложение будет учтено при разработке проекта организации дорожного движения на улично-дорожной сети Гайского городского округа, работа над которым ведется в настоящее время.


Шла на заседании речь об установке пешеходного светофора на перекрестке проспекта Победы и улицы Молодежной. Пешеходные переходы размечены, но некоторые пешеходы теряются на этом участке и не ориентируются на сигналы светофора. На будущий год планируется продолжить ремонт дорожного полотна по улице Молодежной (от ул. Коммунистической до пр. Победы), и установку пешеходных светофоров предусмотрят в рамках этой работы.
 Члены комиссии также приняли решение о демонтаже знака «Главная дорога», установленного на дороге с грунтовым покрытием на перекрестке переулка Спортивного и проспекта Победы.

Одно из многочисленные ДТП, случившихся на пересечении ул. Советская - Ленина. Фото из архива сайта "В ГАЕ РУ".






Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.