11.08.2021, 08:00     4 390

Зря скандалили. Двор превратили в закрытую автостоянку

Тогда, в 2017 году  на ул. Челябинской разразился скандал. Возле дома № 124а установили клумбу. Затем изготовили металлическое ограждение. Таким образом жители решили прекратить движение транспорта возле дома.  Надоело бояться за детей. Жаль было смотреть на убогую игровую площадку, которая ютилась в тесном углу под деревьями.

К столь значимому событию были подключены представители управления архитектуры
, горгаза, управляющей компании, даже депутат. В результате двор загородили, отделили бетоном со стороны рынка. Ровно четыре года прошло с тех шумных событий. Время значительное для свершения задуманных планов.

Рассказывает молодая мама, которая недавно поселилась со своей семьей в доме (квартиру в нем купили): " В два ряда устанавливают водители автомобили. За ними есть маленькая квадратная песочница, которая заросла травой. А еще - погнутые основания для бельевых веревок. Рядом с нами живет семья, в которой четверо детей. Да и вообще в доме много детей, которые не имеют игровой площадки. Уходят в другие дворы, где есть возможность поиграть. Конечно, обидно за детвору".

Ну, а двор на ул. Челябинской превратился в автостоянку. Вот так водители, прикрываясь благими намерениями, обвели вокруг пальца всех начальников и родителей с детьми. Для своих "могучих коней" они отсыпали двор щебенкой. При падении ребенок обязательно получит отметину на коленке или разобьет нос. Вместо обещанной клумбы - обломок бетонной балки.

А вот и игровая площадка во дворе для детишек.




Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.