4.06.2009, 16:22     3 254

Операция "Пешеход"

пешеходы

   За 4 месяца и 20 дней 2009 года на территории области произошло 286 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 33 человека погибли и 276 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число погибших в ДТП увеличилось на 17,9%. Доля дорожно-транспортных происшествий данной категории от общего количества ДТП, зарегистрированных в Оренбургской области, за указанный период составила 35,2%.

 

   По вине пешеходов совершено 135 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22 человека погибли и 116 получили ранения.

 

     По вине водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов, произошло 67 ДТП, в которых 3 человека погибли и 70 получили ранения. В г. Гае за прошедший период произошло одно ДТП с участием пешехода.

 

    В целях реализации положений Федерального закона № 86-ФЗ от 07.05.2009 г., которым предусмотрено увеличение санкций за ряд административных нарушений в области безопасности дорожного движения, в частности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, за переход проезжей части в неустановленном месте и за оставление или остановку транспортного средства на пешеходном переходе, тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения, стабилизации обстановки с аварийностью и снижению тяжести последствий при ДТП с участием пешеходов, на территории Оренбургской области в период 1 по 14 июня 2009 года проводится профилактическая операция «Пешеход».

В.В. ПОПОВ,

инспектор по пропаганде ОГИБДД по МО г. Гай и Гайский район,

старший лейтенант милиции.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.