На ул. Молодежной, возле дома № 69 появилась "тренога"- камера фиксации скорости автомобилей. Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" попытался встретиться с установщиком камеры фиксации. Но задача оказалась не из легких. Не объявился установщик даже в том случае, когда стали фотографировать с близкого расстояния объектив камеры.
А вопросы к "сторожу" камеры фиксации были серьезными. Во - первых, имеется ли у установщика соглашение с муниципалитетом Гайского городского округа, документы и сертификаты на видеооборудование и виза руководства местной ГАИ на установку камеры на ул. Молодежной,69?
Постановлением Правительства РФ от 1 июня 2024 г. № 754 «О размещении стационарных средств фиксации, передвижных средств фиксации или мобильных средств фиксации» утверждены Правила, которыми определяются допустимые места установки стационарных и передвижных камер.
Зона контроля камеры должна должна начинаться на расстоянии не менее 150 - 300 метров от знака, обозначающего место ее установки.
Глухо. Установщик треноги так и не появился, не показал свое лицо. Побеседовать с ним не удалось.