Камеры на дорогах ставят для заработка?

82.42%
Да, согласен - 150
2.75%
Да, но бывают исключения - 5
14.84%
Нет, любая камера повышает безопасность движения - 27

 
Вчера, 13:00     5 475

На улице Молодежной дежурит «тренога», прикованная цепью к опоре

На ул. Молодежной, возле дома № 69 появилась "тренога"- камера фиксации скорости автомобилей. Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" попытался встретиться с установщиком камеры фиксации. Но задача оказалась не из легких. Не объявился установщик даже в том случае, когда стали фотографировать с близкого расстояния объектив камеры.

А вопросы к "сторожу" камеры фиксации были серьезными. Во - первых, имеется ли у установщика соглашение с муниципалитетом Гайского городского округа, документы и сертификаты на видеооборудование и виза руководства местной ГАИ на установку камеры на ул. Молодежной,69?

Постановлением Правительства РФ от 1 июня 2024 г. № 754 «О размещении стационарных средств фиксации, передвижных средств фиксации или мобильных средств фиксации» утверждены Правила, которыми определяются допустимые места установки стационарных и передвижных камер.

Зона контроля камеры должна должна начинаться на расстоянии не менее 150 - 300 метров от знака, обозначающего место ее установки. 

Глухо. Установщик треноги так и не появился, не показал свое лицо. Побеседовать с ним не удалось. 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.