26.11.2013, 08:00     2 901

С 26 ноября по 1 декабря на дорогах - «Невод»

В текущем году сотрудниками ГИБДД области выявлено и отстранено от управления транспортными средствами 13 419 водителей в состоянии опьянения. В 64 дорожно-транспортных происшествиях совершенных водителями, находящимися в состоянии опьянения, погибло 7 и получили ранения 99 человек.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий ДТП, повышения эффективности работы по исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений на территории Оренбургской области, сотрудниками Госавтоинспекции в период с 26 ноября по 1 декабря 2013 года  проводится профилактическое мероприятие «Невод».

 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2-х лет с наложением  административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

 

Уважаемые водители! Посчитайте несколько раз, прежде чем сесть за руль в нетрезвом состоянии, на какое расстояние можно уехать на сумму в 30 тысяч рублей на  такси. На эту сумму услугами такси можно пользоваться каждый день в течение полутора лет. 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Сергей Усатюк • 27-11-2013, 03:23
    смотря куда, ехать на такси.
  • Krott • 26-11-2013, 19:19
    Вы не забывайте, что наши менты еще и могут совершенно трезвого пьяным сделать
  • кристина • 26-11-2013, 16:07
    Не правда, никакой валидол спустя 20 минут уже ничего не покажет!! 100%. А вот поклонники ванючего пойла любители рассказывать сказки про валосердин, корвалол и т.д.Но кто этому обучен прекрасно знает - ЧТО показывает, СКОЛЬКО показывает, СПУСТЯ КАКОЕ ВРЕМЯ И СКОЛЬКО показывает!
  • villismall • 26-11-2013, 15:58
    подмываться постоянно надоедает!
  • Sun_light13 • 26-11-2013, 13:44
    От суммы и от тюрьмы, как говорится, не зарекайся. Мало ли что случиться может в жизни. Читал статью одну-водитель выпил то ли корвалол, то ли валидол прибор не показал алкогольного опьянения. Зато моча показала наличие каких-то веществ сходных с наркотическими. И докажи теперь, что ты не верблюд. Закон как дышло-куда повернёшь туда и вышло.
  • Pedant • 26-11-2013, 13:30
    Пьянь за рулем надо наказывать, но зачем предупреждать о том, с 26 по 1 число будет проходить рейд? Без предупреждений улов был бы лучше.
  • polk8 • 26-11-2013, 12:23
    эх если бы наказавали всех
  • кузьма13 • 26-11-2013, 10:50
    Водитель севший за руль в состоянии опьянения преступник и надо применять к нему меры наказания как к преступнику.
  • Alien • 26-11-2013, 10:46
    может тогда расстрел сразу?
  • demid773 • 26-11-2013, 10:37
    и я про тоже: почему полтора года нет? надо штрафовать на 300 000 р! чтобы лет на шесть денег на такси хватало (в году 247 рабочих дней), что бы машину, любитель выпить за рулем, отдавал государству, что б в кредит залазил и еще лет пять и вообще машину не смог купить! может тогда пить перестанут
  • villismall • 26-11-2013, 10:04
    на какое расстояние можно уехать на сумму в 30 тысяч рублей на такси. На эту сумму услугами такси можно пользоваться каждый день в течение полутора лет. а давайте посчитаем точнее? пусть 50 рублей = 1 поездка 1 - утром на работу 2 - в обед домой 3 - с обеда на работу 4 - вечером домой то есть минимум 4 поездки в день = 200 рублей. 30000 рублей \ 200 рублей = 150 рабочих дней, где тут полтора года?
  • nekitadjgurda • 26-11-2013, 09:29
    да, как обычно.
  • Alien • 26-11-2013, 08:23
    эх, из за любителей совместить выпивку и вождение страдают все, и те кто ездит только трезвым и тех кто не пьёт вообще, кто подскажет, в связи с операцией невод останавливать для проверки могут без нарушений, всех кого захотят?