29.12.2013, 08:00     3 768

Обращение МО МВД России «Гайский»

МОМВД России «Гайский» обращается ко всем автовладельцам с просьбой не оставлять автомобили на длительное время и в ночное время без присмотра на улицах города, во дворах. Этим вы создаете условия для совершения преступления.

26 декабря 2013 г. около 01.40, неизвестный, находясь во дворе дома по ул. Декабристов, путем разбития стекла водительской двери, тайно похитил из автомобиля видеорегистратор, принадлежащий мужчине 1967 года рождения. Ведется разбирательство.

 

 

В период с 22.00 28 ноября 2013 г. до 07.30 29 ноября 2013 г., неизвестный, находясь около дома по ул. Поляничко, из автомобиля тайно похитил 4-е колеса в сборе, принадлежащие мужчине 1975 года рождения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска задержан мужчина 1995 года рождения. Ведется разбирательство.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Медведев Евгений • 30-12-2013, 20:09
    Да, в чем-то вы правы, я разумную критику принимаю.
  • Медведев Евгений • 30-12-2013, 20:03
    Мда, с вами каши не сваришь. Вы не еврей случайно - вопросом на вопрос отвечаете. Попытка номер два. Знаете ли вы что-нибудь о том, что вам нельзя стоять на тротуарах и газонах, что нельзя греть движок во дворе или просто стоять с работающим, что пешеходы имеют приоритет во дворе и т.д, и т.п? Я совершенно уверенно заявляю, что 99% гайских водителей об этом не знают ВООБЩЕ ничего. Никакими правилами вам не запрещено парковать свою машину на ночь во дворе. Но я уже сказал - лично для меня это вообще непонятно, зачем, для чего это делать.
  • 3 t3s • 30-12-2013, 19:56
    извинеите вмешаюсь. Евгений, вот Вы пишите:"Знаете, меня очень удивляют такие люди как вы. Которые еще любят охать и причитать, какая у нас дикая не цивилизованная страна. А с себя начать и стать немного культурнее - не могут." И следом пишите это :Забавляет меня провинциальная наивность. Особенно в свете того, что я имею некоторое представление об особенностях вождения гайских водятлов. "Вы правильно ставьте машину во дворе на ночь". Так, растолкуйте. Как космические корабли бороздят Большой театр. То есть поведайте мне о правилах парковки в жилых зонах и дворах. Знаете ли вы их хоть немного? Уверен, нет. Вопрос второй. Знает ли хоть один-единственный гайский водятел о том, что пешеход имеет преимущество перед их таратайкой у себя во дворе? Уверен, нет. А тем пешеходам, кто в своем родном дворе зазевается и вовремя в сторону не отойдет, еще и посигналить могут. Также и пешеходы - не знают своих прав и жмутся, пропуская наглецов на колесах. Понимаете, вы напрасно обижаетесь на то, что вас в это носом тычут - это законы и правила,\n Вы прежде чем советовать другим быть культурнее испробуйте это на себе
  • Медведев Евгений • 30-12-2013, 19:23
    За себя я ответственен в первую очередь и за своих близких. Просто всеобщее хамство на дорогах раздражает.
  • Медведев Евгений • 30-12-2013, 18:24
    Забавляет меня провинциальная наивность. Особенно в свете того, что я имею некоторое представление об особенностях вождения гайских водятлов. "Вы правильно ставьте машину во дворе на ночь". Так, растолкуйте. Как космические корабли бороздят Большой театр. То есть поведайте мне о правилах парковки в жилых зонах и дворах. Знаете ли вы их хоть немного? Уверен, нет. Вопрос второй. Знает ли хоть один-единственный гайский водятел о том, что пешеход имеет преимущество перед их таратайкой у себя во дворе? Уверен, нет. А тем пешеходам, кто в своем родном дворе зазевается и вовремя в сторону не отойдет, еще и посигналить могут. Также и пешеходы - не знают своих прав и жмутся, пропуская наглецов на колесах. Понимаете, вы напрасно обижаетесь на то, что вас в это носом тычут - это законы и правила,
  • Медведев Евгений • 30-12-2013, 15:39
    Если я считаю, что мой автомобиль во дворе может доставить какие-то неудобства моим соседям, и у меня есть возможность поставить его в гараж - я это сделаю. Это мое отношение к людям, живущим рядом со мной. Почувствуйте разницу с вашим, эгоист КИТ56.
  • Медведев Евгений • 30-12-2013, 15:30
    "Если я считаю".. Вот в этом вся ваша суть - эгоисты. Поинтересуйтесь, что о вас считать будут ваши соседи, и какими словами приласкают, если, например, среди ночи вдруг сигналка сработает на вашем тарантасе и всех разбудит. Вы потом не удивляйтесь, если вдруг (совершенно случайно, да) колеса у вас окажутся проколотыми или стекла разбитыми. Не забывайте, что ваше отношение к другим вам вернуться может, как бумеранг. Знаете, меня очень удивляют такие люди как вы. Которые еще любят охать и причитать, какая у нас дикая не цивилизованная страна. А с себя начать и стать немного культурнее - не могут.
  • кузьма13 • 30-12-2013, 13:37
    КИТ56, Хорошо сказано.
  • Alien • 29-12-2013, 21:26
    полицию призывами с сайта вряд ли расшевелить получится, как вариант скидываться на камеру с регистратором, благо это сейчас не дорого, и вести круглосуточную видеосъемку мест парковок во дворах. Всё оборудование в пределах 6 т.р.
  • _Местный жителЬ_ • 29-12-2013, 19:36
    МОМВД--просто на коленях просит владельцев, несмотря ни на какие льготы!
  • Daifreenik:) • 29-12-2013, 19:33
    Ну можеть их в квартиры заносить? Гаражи вообше не вариант, можеть и есть любители сбегать за мост, или за старую заправку и так каждый день ....да на фига такой автомобиль...
  • _Местный жителЬ_ • 29-12-2013, 17:18
    СССРа уже нет а иждивенцы..есть(!) Уже давно нет желающих"таскать из огня орехи в чужой рот"! Машина во дворе--выбор владельца и радость вора!!!
  • buktop48 • 29-12-2013, 16:50
    Как то летом в Орске днем на стоянке возле Авангарда мужик 15шку поставил за 10 рублей, так её за 10 минут угнали средь белого дня, так уж и писали чтоб мы машины не покупали а то гараж или стоянка , для приступления у них преграды нет,,,,,,,,,
  • nekitadjgurda • 29-12-2013, 13:56
    как бы сложнее гараж вскрыть..
  • Медведев Евгений • 29-12-2013, 13:07
    А сопли вам подтирать, памперсы вам менять не надо? Какое-то детское инфантильное мышление, ей-богу. Всегда удивляют такие граждане, за которыми все и всегда на протяжении всей жизни заботиться должны, а сами они о себе позаботиться не могут. В жизни надо уметь риски рассчитывать, сообразуясь с реальной ситуацией.
  • Медведев Евгений • 29-12-2013, 12:42
    Гайчане, я посмотрел объявления на сайте вгае.ру. У вас, оказывается, гараж можно купить за 50 - 100 тысяч, а снять за тысячу в месяц. Это, наверно, самые дешевые гаражи в мире. Поэтому очень странно, конечно, что вы предпочитаете оставлять свои авто на ночь во дворах. Вы что хотите, чтоб к каждой вашей колымаге во дворе приставили персонального охранника? Нет, ну вы слишком многого хотите, вам не кажется?
  • InVeR • 29-12-2013, 12:14
    Будут гаражи вскрывать, толку? Пропаганда автостоянок, которые и так битком.
  • кузьма13 • 29-12-2013, 10:16
    (этим вы создаёте условия для совершения преступления) Да не мы,а вы создаёте своим нежеланием или неумением работать.
  • Sed • 29-12-2013, 10:15
    "МОМВД России «Гайский» обращается ко всем автовладельцам с просьбой не оставлять автомобили на длительное время и в ночное время без присмотра на улицах города, во дворах." а то так работать не хочется! Хотя и рады бы мы, но не привыкли.
  • Озерск83 • 29-12-2013, 09:55
    Скоро по амнистии ещё " специалистов" подкинут, и что? Продавать авто, потому что доблестная полиция может только повышеную зарплату получать.
  • 3 t3s • 29-12-2013, 08:39
    может нам вообще из дома на выходить, чтобы не создавать условия для совершения преступления?