14.01.2014, 10:00     2 900

Переход для детей и не только

На перекрестке ул.Октябрьской и ул.Войченко с недавнего времени появился пешеходный переход.

 

Как рассказал сайту гос.инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД МОМВД России "Гайский" ст. лейтенант полиции Макаев Р.Ф., переход на данном участке дороги направлен на безопасность детей. Установка знака обусловлена ГОСТом Р 52289-2004

 

"...5.2.25 Знак 1.23 «Дети» устанавливают перед участками дорог, проходящими вдоль территорий детских учреждений или часто пересекаемыми детьми независимо от наличия пешеходных переходов."

 

Помимо безопасности детей переход служит ограничивающим фактором для водителей, движущихся по ул.Октябрьской и "забывающих" уступить дорогу. В скором времени перед "пешеходом" планируется создать искусственную неровность.

 

 

undefinedundefinedundefinedundefined


Комментарии [Отключить]

  • fluide • 18-01-2014, 17:03
    можно номер отдела ГИБДД МОМВД России Гайский?тоже позвоню!
  • fluide • 18-01-2014, 16:41
    Спасибо большое ГОСТу Р 52289-2004!!!Но есть не далеко от этой догроги еще одно проблемное место.Между детским садом№14 и школой №4есть тратуар ведущий во дворы,от ул.Октябрьской до ул.Ленина .Сколько себя помню,это был тратуар я по нему в школу 10лет ходила!!!Но произошли перемены....и теперь как мне объснил один водитель,когда я начала возмущаться,на каком основании они нарушают правила движения,мне обяъснил ,что это уже проезжая часть!!!!И она всегда здесь была!!!От такой наглость у меня пропал дар речи....и вот я хочу выяснить правду!Помогите восторжествовать справедливости,потому что не возможно ходить по тратуару не детям, не взрослым,приходиться уступать машинам дорогу стоя в сугробе!!!Дети идущие в школу также жмутся к обочине....
  • villismall • 15-01-2014, 10:42
    >>> на перекрестке Войченко и Орской. Участок то довольно короткий, а поток машин большой.<<< планировка города такова, что Войченко - это узкое горлышко у бутылки: - со стороны проспекта попасть в центр города проще по Орской до автовокзала и на Войченко, так как проблемный перекресток Ленина-Победы + все равно поворот на одностороннее кольцо вокруг площади - со стороны "царского села" все едут либо по Войченко, либо кольцо Победы-Орская - Орская - Войченко - в итоге получается что Войченко всегда загружена, и на светофоре у автовокзала скапливается достаточно машин весь день - кстати около школы №6 тоже поставили пешеходный переход, а там по вечерам и ночам особенно любят гонки молодые водители - Парковая у нас всегда считалась для дрифтеров :-)
  • villismall • 15-01-2014, 10:31
    так на красный свет бабушки стоять будут и машины ехать
  • Sun_light13 • 15-01-2014, 08:29
    пенделя дать
  • Fliend • 15-01-2014, 03:33
    Какой светофор? Вы смеетесь? Да по всему Гаю можно по помехе справа ездить. И представьте, что в час-пик от вокзала до этого перекрестка будет стоять куча машин, которая будет мешать разъезду на перекрестке Войченко и Орской. Участок то довольно короткий, а поток машин большой. И зачем это надо? Чтобы пять бабушек за целый день перешли дорогу на зеленый свет?
  • гость сайта • 14-01-2014, 20:38
    я тоже так считаю,на переходе нельзя останавливаться,а до перехода не увидишь транспорт по Войченко
  • MacoHcTBo • 14-01-2014, 20:35
    шИФт, а не шРИФт. Спасибо, посмеялся. Пойду тоже шрифтом поиграю. И да, мне шрифт так то тоже держать не нужно. Вырос, сам уже стоит
  • ИРС 19 • 14-01-2014, 19:41
    PEDANT смотрю ТЫ В КОМПЬЮТЕРЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ, НУ ПРЯМ,КАК СВИНЬЯ ИЛИ КАБАН В АПЕЛЬСИНАХ.ЭТО Я специально шрифтом ИГРАЮ, ЧТОБЫ тебя понервировать МАЛОСТЬ.НУ КАК,РЕЖЕТ ТЕБЕ ГЛАЗА???? РЕжет,я уверен просто.А МНЕ И ШРИФТ ДЕРЖАТЬ НЕ НУЖНО,клавишу тюкнул- вот тебе большие буквы, ТЮКНУЛ ПО КЛАВИШЕ ШРИФТ-ВОТ ТЕБЕ И МАЛЕНЬКИЕ БУКВЫ.НЕ обязательно в это время чай ХЛЕБАТЬ. У МЕНЯ НАЗЫВАЕТСЯ ПО-РУССКИ ШРИФТ,НУ А ТЫ ЕСЛИ ОНО МАСОНСТВО,ТО У ТЕБЯ ШИФТ.
  • елена111 • 14-01-2014, 19:38
    Я, как пешеход, очень рада, что поставили знаки. Буду знать, и, когда мне это удобно, буду там переходить дорогу. Раньше в час пик (кто-то посмеялся, что в Гае бывает час пик), избегала это место. Можно было долго стоять и ждать момента, чтобы перейти дорогу. А ещё обязательно сообщу дочери, погибшего в этом месте почти три года назад, пешехода. А ещё соглашусь с тем, что светофор там был бы более уместен.
  • Pedant • 14-01-2014, 17:41
    А ведь MacoHcTBo прав, ты реально держишь палец на шифте и печатаешь)))))) Юзал бы капс лок, у тебя бы все сообщение было с большой буквы, а у тебя временами. Видимо когда чай отхлебываешь, убираешь вторую руку с шифта))))))
  • Alien • 14-01-2014, 17:38
    зелёная стрелка возле автовокзала на перекрёстке войченко-орская со стороны 4-ой школы нужна, но она там будет малоэффективна, со стрелкой нужно немного расширить дорогу, что бы для поворачивающих на право была своя полоса, иначе если первым на светофоре станет тот кто едет прямо, то за ним может выстроится вереница машин поворачивающих на право, и они будут все ждать зелёного, не смотря на стрелку.
  • ИРС 19 • 14-01-2014, 17:28
    с утра постой с 7.15-7.55.Все и увидишь.Там не ОДИН МАЛЬЧИК ХОДИТ.НЕ НАДО ВРАТЬ.ТАМ С УТРА ДЕТИ В ШКОЛУ ИДУТ.
  • villismall • 14-01-2014, 16:05
    CapsLock означает, что в чате кто-то хочет кричать во весь дух - зачем себя насиловать после второй смены? душ + теплая кровать = нервы спокойны
  • villismall • 14-01-2014, 16:01
    В скором времени перед "пешеходом" планируется создать искусственную неровность. - как вы чистить собираетесь эту "искусственную неровность"? в Ирикле 4 штуки эти неровности - сегодня как горбы из сугроба - трактора их не прочищают!!! (дорога от Уральска до Колпака - ваще капец - бедная моя пятая точка и спина)
  • villismall • 14-01-2014, 15:58
    на счет школьников: - пока стоял с хвостом из 15 машин, один мальчик, наверное, 3 классник с ранцем на спине перебегал туда-сюда дорогу в парк и обратно!!! хотелось выйти из машины и пару минут с ним поговорить
  • villismall • 14-01-2014, 15:55
    я вообще в город лишний раз не люблю заезжать - легче объехать по Молодежной - Победы в Орске и то город быстрее двигается - там если едешь 40 км/час уже обгоняют все!
  • villismall • 14-01-2014, 15:49
    могу добавить +100500 к Pedant: - знаки добавили, могли бы тогда и светофор поставить - знаки по Орской около типографии - самые опасные знаки перехода, так как их не видно в темное время суток, и самих пешеходов там тоже не видно, вечером еду 30 км/час и все-равно торможу почти впритык, так как темная кошка в темной комнате не видна! ОСВЕЩЕНИЕ ПЕРЕХОДОВ ГДЕ? - там где стоят знаки ГЛАВНАЯ ДОРОГА на ОДНОСТОРОННЕМ движении пешеходные переходы ДОЛЖНЫ БЫТЬ хорошо освещенными или должен быть светофор с кнопкой... - сегодня ехал со стороны 4 школы и поворачивал на автовокзал - собрал хвост из 15 машин!!! пропуская всех! один таксист на ниве уже поехал меня опережать справа и поворачивать налево!!! - нет освещения переходов на всей ул.Молодежной!!! утром или вечером в темное время суток - фиг заметишь пешеходов.
  • MacoHcTBo • 14-01-2014, 15:23
    Чем больше читаю комментарии этого человека, тем больше убеждаюсь в том, что процесс обратного превращения человека в обезьяну все же возможен. Я почти убежден, что он не капс нажимает, а шифт.
  • programmer • 14-01-2014, 14:24
    На этом перекрестке нужен СВЕТОФОР, работающий с 7:00 до 8:30 и с 16:00 до 19:00. Далее по Войченко на перекрестке возле "вокзала" нужна постоянная зеленая стрелка направо "при движении со стороны горняка". Всегда стараюсь избегать этих участков в часы пик. А по поводу новых пешеходных переходов скажу, что стало сложнее выезжать с Октябрьской, так как нельзя останавливаться прямо на переходе, а остановившись перед ним не видно транспорт "летящий" по Войченко со стороны "вокзала".
  • ИРС 19 • 14-01-2014, 14:01
    Водители игнорируют этот пешеходный переход,не пропускают детей.Каждое утро наблюдаю одну и ту же картину.Поэтому,обязательно нужно,чтобы утром работники ГИБДД хотя бы первое время контролировали этот участок дороги.Пока наши горе-водители свыкнутся с мыслью о том, что нужно обязательно пропускать пешеходов,так как именно на этом опасном участке дороги находится пешеходный переход и они обязаны пропустить пешеходов.
  • ALL82 • 14-01-2014, 12:41
    ИРС 19, о безопасности пешехода в первую очередь должен думать сам ПЕШЕХОД. Знак " Пешеходный переход" или "зебра" не делают пеших неуязвимыми, но судя по поведению последних это так. Не убедившись в безопасности тащат за собой маленьких детей. Соглашусь что этика на дороге отсутствует напрочь, но не забывайте- 99% безопасность пешехода зависит от него самого и доверяться на адекватность водителя, тех.состояние транспорта не стоит! Водителям же лучше выбирать маршруты минуя подобные перекрестки ( ул.Войченко-ул.Ленина, тоже не плохо расшатывает психику).
  • Pedant • 14-01-2014, 12:25
    Обязательно было написать, что ты шахтер, еще и капсом?
  • ИРС 19 • 14-01-2014, 12:14
    PEDANT Я ШАХТЕР И У МЕНЯ ВТОРАЯ СМЕНА. А ТЫ домохозяйка больная??? Я ЛИЧНО ЗНАЮ ТЕБЯ.
  • Pedant • 14-01-2014, 12:12
    Ответь за базар по поводу матерой езды и нарушения правил. Я писал о том, что не пропускаю пешеходов? Или может ты лично со мной ездил? Судя по количеству психов в твоих сообщениях, и ВОТ тАкойЙ МАНере писать, ты либо баба-истеричка, либо школьница.
  • ИРС 19 • 14-01-2014, 12:04
    А ТЕБЕ PEDANT- МОИ ПОЖЕЛАНИЯ СЛЕДУЮЩИЕ- ЗА ТАКУЮ МАТЕРНУЮ ЕЗДУ С НАРУШЕНИЯМИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЛИШАТ ТЕБЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.И ЭТО ФАКТ. ТЕМ БОЛЕЕ БОЛЬНОЙ ТЫ ,ГЛАЗА У ТЕБЯ РЕЖЕТ,СИНЕЕШЬ ТЫ, СХОДИ-КА К ОФТАЛЬМОЛОГУ И ПСИХИАТРУ. Как ты прошел шоферскую комиссию с такой расшатанной психикой??? Видимо купил ты СВОИ ПРАВА,НЕ ПРАВДА ЛИ PEDANT ???
  • Pedant • 14-01-2014, 11:51
    Я так понял, прав у тебя нет, а если есть, то лежат на полке, а ездишь ты на гоковском автобусе. Так вот, не тебе решать, кого и за что лишать прав. Я не езжу пьяным, под кирпич и т.д., так что отвали. Развешивать ярлыки типа горе-водитель, не зная человека, по меньшей мере глупо. И твоя писанина капсом, не делает твой пост круче, а показывает, что автор сей писанины - ТП. P.S. Пожелание админу-заблокировать на форуме писанину капс локом. На многих форумах за такие возгласы капсом банят, ибо режет глаза.
  • kobra2005 • 14-01-2014, 11:34
    детей нужно беречь!водители будьте внимательны!
  • kobra2005 • 14-01-2014, 11:32
    это ГОРОД,а не автодром! надо быть вежливыми!
  • ИРС 19 • 14-01-2014, 11:28
    PEDANT, ТЕБЯ НУЖНО ЛИШИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.ТАКИЕ ГОРЕ- ВОДИТЕЛИ КАК ТЫ,НЕ ДУМАЮТ О БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДОВ.ЕСЛИ ДО ТЕБЯ ЕЩЕ НЕ ДОШЛО, КАК РАЗ ВОТ В ЭТОМ МЕСТЕ,ГДЕ ТЫ СТОИШЬ И ОБИЛЬНО МАТЮКАЕШЬСЯ, ДЕТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ШКОЛУ И СО ШКОЛЫ ХОДЯТ, А ТАК ЖЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ НА РАБОТУ И С РАБОТЫ.
  • ИРС 19 • 14-01-2014, 11:12
    Я уже не раз писал про это место.Сначала , когда этого пешеходного перехода не было и недавно, когда этот пешеходный переход появился. А СКОЛЬКО РАЗ ЗВОНИЛ В ОТДЕЛ ГИБДД МОМВД России "Гайский". Бесполезно, даже с появлением пешеходного перехода,водители не пропускают школьников, ДЕТИ В ОПАСНОСТИ.Каждое утро нужно ставить в этом месте пост ГИБДД. Сегодня только вел ребенка своего в 6 школу,перейти этот пешеходный переход невозможно, ВОДИТЕЛИ НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ,ВСЕ ТОРОПЯТСЯ НА РАБОТУ,ОСОБЕННО ТАКСИСТЫ МЧАТСЯ,НЕ ПРОПУСКАЯ ДЕТЕЙ.А вчера таксист с ЛИДЕРА(белая иномарка) остановился с утра прямо на пешеходном переходе возле 4 школы.Уважаемые работники ГИБДД МОМВД Гайский,просим Вас контролируйте эти нерегулируемые пешеходные переходы с утра.Вам мало,когда сбили девочку на проезжей части возле 5 школы???Потом не говорите, что Вас не предупреждали об опасности прохождения этих пешеходных переходов.
  • Pedant • 14-01-2014, 10:43
    Пешеходам может и удобно, а я, как водитель, каждый раз матерю того, кто придумал воткнуть там знаки. Очень "удобно", когда едешь со стороны горняка и надо повернуть на октябрьскую. Сначала пропускаешь встречных (в часы пик до посинения) и/или тех кто идет с парка, а как только сворачиваешь на октябрьскую, снова пропускаешь. И стоишь как дурак, собирая за собой хвост недовольных водителей, которые в свою очередь матерят тебя. Проезжаешь 50 метров стоит еще один пешеходник (там ладно, школа), через 150 метров еще пешеходник, с лежачим полицейским из плитки, которые вроде как суд предписал демонтировать, но все видимо болт подзабили. Город перегружен знаками, даже в Орске проще проехать по проспекту Ленина.