11.06.2014, 20:06     4 484

Не нашли нетрезвых водителей за рулем

Практика проведения "сплошных проверок" по выявлению водителей в нетрезвом состоянии началась в прошлом году. Регулярно проводились рейдовые мероприятия, сотрудники ОГИБДД выявляли водителей, которые управляли транспортом после употребления алкоголя, выводили их из общего потока транспортных средств. 

 

Учитывая, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения, в целях реагирования на складывающуюся ситуацию с аварийностью и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей регулярно на территории Гая и Гайского района проводятся специальные профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.  Несмотря на ужесточившееся наказание - штраф 30 000 рублей, лишение прав находились водители, которые надеялись на "авось пронесет". В прошлом году было проведено 35 проверок, в ходе каждой выявляли 1-2 водителей "под штофе" в результате освидетельствования на месте.

 

Сегодняшняя проверка была значимой по масштабам. На ул. Орской останавливали транспорт, который двигался в ту и другую стороны. Прохожие останавливались, расспрашивали, что за проверка, кого проверяют. Вместе с выявлением нетрезвых водителей параллельно шла проверка документов. Водители без комментариев подходили к представителю ОГИБДД  и по предложению "дышали" в аппарат.

 

Около 150 водителей прошли освидетельствование на ул. Орской, пьяных за рулем не оказались.  Как показывает практика, по сравнению с прошлым годом количество нарушителей ( за пять месяцев), снизилось. Все-таки  внушительное наказание  - штраф 30 000 рублей или лишение прав на вождение транспортом на полтора - два года, вносит положительные коррективы в дорожную дисциплину водителей.

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Pedant • 13-06-2014, 19:13
    Вот именно, что он не пытается разобраться, а уже нашел кучу "нарушений" и грозиться отправить фото рейда на сайт МВД. А если бы хотел разобраться в этом вопросе, то уже бы узнал, что в рамках спец. мероприятий, ДПС имеют право останавливать транспорт вне стационарных постов.
  • Pedant • 13-06-2014, 16:10
    Ой мля. Вот всегда найдутся быки, которые начинают качать свои права и учить других "как правильно общаться с сотрудниками ДПС". Лично мне не трудно уделить 2 минуты времени и продуть в прибор. О вас же заботятся, чтобы потом какой-нибудь пьяный мудак не вылетел на встречку и не угроробил вас, а вы начинаете свои права качать.
  • alkozelcer • 13-06-2014, 14:30
    Передайте передайте! А то я уже на грани покупки пневматики... задрали скоты малолетние ночами тарохтеть
  • alkozelcer • 13-06-2014, 14:27
    почитай правила лопух! Это было так сказать спец операция про которую как полагается писали в сми... Закон о полиции пункт 20 статьи 13....
  • Морошко • 13-06-2014, 14:15
    Да, безусловно
  • Олег Новый • 12-06-2014, 22:55
    150 нарушений закона,существует определённая процедура проведения освидетельствования на алкоголь,остановка без пречины, нарушение ДПС правил ППД,принуждение участников движения к нарушению ПДД,в у нас хлопают в ладошки.Отправляю этот репортаж на сайт МВД России.
  • Шариков • 12-06-2014, 21:20
    Видя такой "аншлаг", нетрезвые просто разворачивались не доезжая... Ведь это всё видно хорошо с перекрёстков...
  • Антошка • 12-06-2014, 10:40
    я "алкашей" за рулем на раз сдаю дпс))
  • Морошко • 12-06-2014, 09:10
    Нет. Благожелательное было настроение у водителей, добрая атмосфера
  • Сергей Любченко • 12-06-2014, 01:34
    Это просто показуха! А то не понятно, как живет маленький городок! Народ читайте законы. вы привыкли жить так как вам хорошо! стационарные посты уже давно отменили!!!!!
  • (с) • 12-06-2014, 01:08
    насколько знаю, когда у гаишников рейды, то имеют право остановить, проверить доки и.т.д...
  • Дашуля Модарисова • 12-06-2014, 00:55
    Да... По вечерам вокруг площади почаще катались бы сотрудники ОГИБДД, а то иной раз переходить дорогу не охота... т.к. опасно!
  • славянин14 • 11-06-2014, 22:57
    Слава нашим водителям, самым трезвым в мире водителям
  • кристина • 11-06-2014, 22:51
    ночью надо проверить
  • Flash007 • 11-06-2014, 21:51
    Спасибо
  • Rinatko • 11-06-2014, 21:35
    Мне интересно они стояли под запрещающим знаком и там же останавливали водителей....т.е. напрямую нарушали закон. И я прошу администрацию сайта В ГАЕ.РУ направить данный материал для разбирательства в прокуратуру.
  • Морошко • 11-06-2014, 21:33
    Ваше предложение передам А.Щекодько
  • Старожил • 11-06-2014, 21:08
    Да, перед проверками афишировать нет смыла - такая работа должна быть постоянной у работников ГИБДД - а вот итоги проводимой работы можно и опубликовать в СМИ
  • Старожил • 11-06-2014, 21:02
    Flash007- про пост у Дк поздно вечером с Вами согласен. Постоянно по вечерам устраиваются гонки. Постоянно слышен рев моторов
  • Pedant • 11-06-2014, 20:46
    Одобряю подобные проверки. Вот только афишировать их не стоит, все должно происходить внезапно.
  • Flash007 • 11-06-2014, 20:25
    Еще бы за неделю предупредили,надо было у ДК поздно вечером пост выставить
  • Город • 11-06-2014, 20:20
    Не удивительно! Стояли не в том месте, не в то время, да еще и сами предупредили заблаговременно.