27.06.2014, 16:03     7 308

Перевернулась "ГАЗель": " Я уснул за рулем"

Между стелой "Гай" и поворотом на Саверовку перевернулась "ГАЗель". Водитель ехал из Гая в Орск, вез продукцию фирмы, в которой работает. Водитель признался, что мало спал несколько ночей подряд и за рулем уснул.  Жив - здоров, автомобиль встанет на ремонт. А могло быть и хуже - "ГАЗель" улетела далеко от дороги, имеются механические повреждения. 

 

Сотрудники ОГИБДД напоминают водителям, что с наступлением жары необходимо быть особо внимательными за рулем, если чувствуется утомление, то обязательно сделать остановку. Физические упражнения, короткий сон - все должно быть направлено на восстановление бодрости, внимания за рулем. Жаркие летние дни - суровое испытание для водителей.

 

 

 

 

Из Гая прибыл трактор, чтобы поднять "ГАЗель" на асфальт

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • cherepashka • 30-06-2014, 17:22
    Водитель ехал из Гая в Орск,
  • AlexandeR • 29-06-2014, 19:00
    как таковой инструкции для водителей маршрутных газелей, вообще нет. зато есть требования ПДД 2.7.которые гласят: Водителю запрещается... управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха, т.е. водитель должен находиться на рабочем месте не более 9 часов в сутки или не более 500 км в пути. сам сознался, пускай отвечает перед законом.
  • 8-11 • 29-06-2014, 18:20
    leksandr6128.06.2014, 13:49 работать (особенно водителем) нужно не более того, чем предписывает инструкция.
  • Nikstow • 29-06-2014, 12:42
    так то оно так, InVeR. Однако, как можно оправдать то, что две главных клумбы, при въезде в город и на пр. Победы так убого выглядять. Мне так стыдно за город! А Вам?..
  • InVeR • 29-06-2014, 11:17
    Есть тому слову имя - сарказм. Гуглим, просвещаемся. Никстов - боюсь не выйдет. Есть такой тип людей - вредные перфекционисты, которым хоть луковкой наизнанку вывернись, а все не так летишь, не так свистишь. Ну вы поняли :)
  • InVeR • 29-06-2014, 11:14
    Это средства массовой информации получившее гос. аккредитацию и должно в полной мере правдиво и грамотно преподносить новости. Как демократично и свободолюбиво удалять комментарии - так запросто. И это не "докапывание".
  • Борисыч • 28-06-2014, 17:50
    Это не является основным вопросом в проблеме, можно докапываться до бесконечности к сайту, если цель только эта. Ты даже не подумал, что Соболь из семейства Газелей и база одна. Люди пишут про трагедию, а мы на 20 постов растянули разборки Газель, Соболь.
  • 922533 • 28-06-2014, 14:02
    От Вас один негатив на этом сайте. Вы же взрослый человек, зачем так поступаете?
  • Nikstow • 28-06-2014, 13:47
    Не выгонять надо, а заставить качественно выполнять все работы, которые оплачиваются из нашего городского бюджета
  • villismall • 28-06-2014, 13:31
    там на двери надпись такая ГАЗель :-)
  • villismall • 28-06-2014, 13:28
    1) натощак выпить крепкий кофе 2) лузгать семечки 3) жим гантели одной рукой, потом другой 4) выспаться полчаса на обочине 5) включить музыку на полную громкость и плясать на сидушке
  • InVeR • 28-06-2014, 10:57
    Ога, давайте выгоним. Пусть город утонет в сорняках - благодать и тишь. Но что же такое? Скука? Больше некого хаять? Ждем следующего озеленителя? Ведь кому-то обязательно нужно плохо выполнять свою работу! Хорошая работа - утопия!
  • www.vgae.ru • 28-06-2014, 10:30
    Вы не поверите баним, но это какой то горшочек который генерирует новых бесконечных пользователей.
  • Борисыч • 28-06-2014, 08:10
    Уважаемые модераторы, а что нельзя разве заблокировать пользователя olga gericch. Вы же видите что это спам, или робот, который мешает нам и Вам. Сам являюсь модератором другого сайта, поэтому и спрашиваю. Он у нас тоже был в гостях.
  • Nikstow • 28-06-2014, 08:02
    Цитата кубик: «николай, идите делом займитесь.» кубик, и вам не стыдно все это писать. Лучше вы идите и правильно организуйте работу своих озеленителей, а то уже не только наш сайт В ГАЕ.РУ, но и на сайте В ГАЕ.РФ все комментарии пользователей пестрят негативом в работе вашей организации, как в той поговорке: «Заставь дурака богу молиться, так он весь лоб разобьет». А с краснописанием, Морошко и без вашей помощи разберется…
  • кубик • 28-06-2014, 05:01
    николай, идите делом займитесь. в мире, где вы себе так и не найдёте место, всё относительно. изучали или проходили? по вам давно понятно, что в основном проходили. мимо. если я въезжаю в Гай, то перед въездом в Гай, водитель газели ехал из Гая. если я выезжаю из Гая, то при выезде из Гая, и так далее ... допускаю, что Морошко как всегда с полей. а вам, человеку, позиционирующего себя как дартаньян всех мастей, негоже придираться к даме или вы надеетесь и от Морошко получить по лицу? вы зайдите за угол, у вас под окнами сено сухое уже месяц лежит. проезжая мимо на велосипеде, я имел удачу и во время отогнал пацанов со спичками от этих стогов. пыхнуло бы в миг. протрите пол в коридоре дома, или окна помойте, не нарушайте себе ауру.
  • MacoHcTBo • 28-06-2014, 02:20
    ты - ученый?))))) не смеши. Я согласился бы дать тебе степень в отвергании очевидного. Ведь я указывал на отсутствие логической, а не стилистической ошибки. Логика там не нарушена.
  • InVeR • 28-06-2014, 01:46
    Я один задался вопросом - почему Соболь стал Газелью?
  • Ольга Ивановна Олегина • 28-06-2014, 01:30
    все комментарии по теме удалены автором! Увы..
  • Сергей Чигров • 28-06-2014, 00:25
    Въезд, выезд!.. А про ГАЗелиста все забыли, как всегда.. Все комментарии как обычно не по теме!..
  • 8-11 • 27-06-2014, 22:39
    Знаешь,Масон,может слышал,что кой-кого учить-только портить.Учи,Масон,русский.Не будешь тогда двояко трактовать стилистические ошибки.
  • Вланида • 27-06-2014, 21:38
    Морошко, а вы нечестный и несправедливый журналист. Вы почему убрали мой комментарий – правда в глаза колет? А MacoHcTBo и дальше продолжает гулять по вашей теме… Повторяю свой прежний комментарий: «Морошко, как можно поддерживать с вами разговор, если вы сразу убираете комментарии, почему убрали несколько комментариев Оленьки О, а MacoHcTBo продолжает хамить, а 922533 вообще ваш подпевало »
  • KANDALINCEWA • 27-06-2014, 21:13
    Между стелой "Гай" и поворотом на Саверовку перевернулась "ГАЗель". Водитель ехал из Гая в Орск, вез продукцию фирмы, в которой работает. Водитель признался, что мало спал несколько ночей подряд и за рулем уснул. Жив - здоров, автомобиль встанет на ремонт. А могло быть и хуже - "ГАЗель" улетела далеко от дороги, имеются механические повреждения. внимательней читай..
  • MacoHcTBo • 27-06-2014, 20:23
    Мне не дано понять разницы между входом и выходом ровно на столько, на сколько тебе под силу объяснить, что въезд и выезд из Гая по Орскому шоссе рядом со стелой находятся в разных местах, и что предложение "двигался из Гая в Орск" можно двояко трактовать на предмет направления движения по трассе Гай-Орск.
  • 8-11 • 27-06-2014, 20:02
    Наверное тебе не дано понять разницу между входом и выходом.
  • RuSS56 • 27-06-2014, 19:20
    Со сном нужно бороться только и исключительно СНОМ и никак иначе.
  • MacoHcTBo • 27-06-2014, 18:19
    Что же колян лучше меня понял? Что въезд и выезд из Гая по орскому шоссе имеют одинаковые географические координаты? Или ты собираешься доказать обратное?
  • MacoHcTBo • 27-06-2014, 18:11
    Не знаю слышал ты или нет, но чисто не там, где убирают, а там где в первую очередь не мусорят. Так вот искусственные венки рано или поздно становятся мусором, которые псевдопочитатели усопших оставляют неподалеку от самих памятников. Почему псевдо - да потому, что жалеют денег, ведь искусственный венок стоит раз в 10-15 дешевле натурального (который, кстати, мусора через 1-1,5 года не оставит в принципе). Я, кстати, не против того, чтобы кому-то приносили искусственные венки - значит именно их они заслужили при жизни.
  • Оленька О • 27-06-2014, 17:41
    Вспомните про морошку и от злости не уснете!
  • Оленька О • 27-06-2014, 17:41
    Нельзя злорадствовать над читателями! Это как рубить сук, на котором сидишь!
  • Оленька О • 27-06-2014, 17:40
    Поэтому удаляем нелестные комментарии?? А как же плюрализм мнений?
  • водитель • 27-06-2014, 17:25
    какие отклонения? от какой нормы? там радиационный фон? магнитный? что за анамалия?
  • водитель • 27-06-2014, 17:23
    петь песни в голос, можно очень громко, грысть сухарики, напиток с кофеином еще хороший эффект дает - но он вреден, лучше поспать пол часика, свернуть с трассы и кимарнуть...
  • Nikstow • 27-06-2014, 16:46
    Цитата Морошко: «Сейчас поняли или нет, хотелось бы услышать Ваше суждение по предложению - памятник погибшим в шахте шахтерам, предложение принять участие в разговоре по новости "На колокольне работают альпинисты." Нет, Морошко, после Вашей статьи о проблемах городского кладбища, в которой Вы обвинили во всех грехах родственников умерших граждан, а не должностных лиц администрации г. Гай, которые в силу закона, обязаны содержать его в надлежащем состоянии, - обсуждайте свои темы с «защитниками природы» кубиком, блинчиком, вили и другими им подобными… Ведь в итоге все будет сведено к оскорблениям и хамству. А во вторых, уважаемая Морошко, чтобы обсуждать заданные Вами темы, надо изначально определить смысл и символы того, что Вы предлагаете обсудить.
  • гуцналова наталья • 27-06-2014, 16:19
    и еще не желательно садиться за управление транспортом плотно покушав!
  • Nikstow • 27-06-2014, 16:11
    И в случае с краснописанием ботаник отметился!? Молодец.
  • 922533 • 27-06-2014, 16:03
    "На выезде из Гая")))) Да, и какая разница, как именно это написано. И так, и так можно правильно считать. Смысл понятен всем.
  • 922533 • 27-06-2014, 15:55
    Хм.... У меня тоже такое бывает)))
  • Dr.Yashenko • 27-06-2014, 15:54
    на дорогу нужно СМОТРЕТЬ!
  • 922533 • 27-06-2014, 15:54
    Я много, что перепробовал, но остановился на следующих способах, как не уснуть за рулем: заранее выспаться (сесть за руль не ранее чем через полчаса после сна) и если вдруг понимаешь, что глаза закрываются найти ближайшее место, где можно поспать минут 20-30!!! Хотя можно в дороге пить крепкий кофе, но это вредно для здоровья и все это ненадолго. Берегите себя и окружающих вас водителей и пассажиров!!!!!!!
  • Sashh • 27-06-2014, 15:29
    Ну логичнее было бы написать "Перед выездом из Гая"... Понятнее. А то действительно как то слух "режет")
  • MacoHcTBo • 27-06-2014, 15:24
    Ты выходишь из своего жилья. Ровно перед входом в квартиру (то бишь перед дверью) ты обнаружил экскременты соседской кошки (а может быть и самого соседа, ты так и не понял). Вопрос: ты входишь или выходишь из квартиры? Давайте поможем человеку ответить на этот вопрос, ведь это поможет ему быть хоть чуточку умнее.
  • Nikstow • 27-06-2014, 15:13
    Цитата Морошко: «Перед въездом в Гай перевернулась "ГАЗель". Водитель ехал из Гая в Орск, вез продукцию фирмы, в которой работает.» Как правильно решить задачу и ответить на вопрос: «Куда все таки ехал водитель в г. Гай или в г. Орск»?
  • Sashh • 27-06-2014, 14:45
    Хорошо хоть со встречным транспортом не столкнулся!!! А чтобы не уснуть в пути достаточно при утомлении остановиться и вздремнуть буквально минут 10-15. Из Гая в Орск везут двери! Что-то новенькое!
  • Морошко • 27-06-2014, 14:35
    Водители! Поделитесь опытом, как оставаться бодрым в пути? Некоторые пьют охлажденный зеленый чай, другие - воду с лимонным соком.. Как не попасть в кювет, что делать, чтобы не задремать