5.11.2014, 12:56     3 947

Оренбургские озеленители требуют миллион

Фирма "Среди цветов - Оренбург" оставила в городе о себе нехорошую память. Засеянные поздней осенью 2013 года газоны на улице Орской так и не зазеленели весной. Аллея, которую посадили в парке тоже поздней осенью без учета особенностей сортов деревьев, тоже пропала. На сайте было немало материалов, в которых описывались только неуспехи фирмы, превратившей город за лето 2013 года в неухоженный и заросший.

 

Казалось бы, весной 2014 года фирма могла поправить положение и выполнить работы, которые были предусмотрены договором. Нет, не поправила, а руководство обратилось в арбитражный суд с просьбой взыскать с администрации города более миллиона рублей за невидимую, но, по убеждению фирмы, выполненную работу. Арбитражный суд признал просьбу оренбуржцев состоятельной и удовлетворил иск. Администрация города намерена вновь обратиться в арбитражный суд, чтобы доказать истинное положение дел.

 

А завтра состоится заседание областного арбитражного суда по поводу расторжения договора с фирмой "Среди цветов - Оренбург", которая не справилась со своими обязательствами и в этом году, оставив о себе память в виде сухих стволов деревьев в алее парка.

 

Аллея сухих деревьев в парке - погибло 300 деревьев разных пород: липа, клены, березы

 

 

Напрасно выполненная работа на газонах - газонная трава не прижилась

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Андрей Кук • 09-11-2014, 20:13
    неа там говорят будет дочернее предприятие губ..ра " в рот ноги"
  • Андрей Кук • 09-11-2014, 20:12
    ну так ,очередной прожект господина Сараскина , опять не получилось, ну так , это ж не мелочь по карманам тырить
  • ispu • 08-11-2014, 08:27
    В торгах может принять участие хоть контора с Москвы, хоть с Якутии... а ограничивать круг участников, это нарушение ФЗ "О защите конкуренции" за что ФАС периодически штрафует муниципальные образования.
  • Гарик • 06-11-2014, 21:30
    . Администрация города намерена вновь обратиться в арбитражный суд, чтобы доказать истинное положение дел.)))))))- где была администрация раньше? Где контроль за работой? Еще при заключении договора гайчанам было ясно, что толка от фирмы из Оренбурга не будет! Сколько раз уже обсуждали эту тему!!!
  • Nikstow • 06-11-2014, 19:55
    А кто знает, куда подевался практикующий юрист фокс, он все вызывал меня к барьеру…
  • Nikstow • 06-11-2014, 19:42
    А возможно еще и наша фирма «один рот и два уха» через суд затребует оплату за озеленение города.
  • кристина • 06-11-2014, 18:25
    Они ещё и требуют за этот позор!))) По-моему даже темы нет и обсуждать нечего.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 05-11-2014, 22:06
    И опять виновата Фирма! Недавно только обвиняли фирму по освещению.Ужасные дороги на Победе- тоже из-за Фирмы.Так зачем же с такими бяками заключать договор?
  • водитель • 05-11-2014, 19:43
    А че, у нас юристов в администрации нет? Не могут правильный договор составить? .... Беда....
  • Zibro888 • 05-11-2014, 19:31
    Рукожопы. (Вот только не знай к озеленителям или к администрации больше это слово подходит)
  • Шофёр • 05-11-2014, 18:26
    они ещё неустойку должны выплатить за не качественные саженцы которые пропали(а может администрации это на руку???)
  • кузьма13 • 05-11-2014, 18:17
    Это Вы ещё мягко написали - странная,к сегодняшней больше подошло бы слово - никакая.
  • НЕ_АЙС • 05-11-2014, 18:04
    по привычке видать, как карагачи раньше сажали. Ток карагач неприхотливый, а дубки и липы нет.
  • pollux67 • 05-11-2014, 17:55
    там случайно не практикующий юрист дело вёл?
  • КИТ56 • 05-11-2014, 17:50
    Странная у нас администрация города: не может нанять толковую организацию, проконтролировать её работу и принять исполненную работу,не может защитить себя в арбитражном суде. А, деньги за брак и невыполненную работу, выплатить готова.
  • matilda • 05-11-2014, 15:14
    Деньги хотят и любят все, а вот поработать на такую сумму-не очень-то и охота.
  • kleopatra123 • 05-11-2014, 14:05
    А нечего нанимать озеленителей ,дорожников,электриков со стороны.Свои работники опытные и хорошо справлялись со своей работой.
  • Простой Простой • 05-11-2014, 14:05
    какой дурак сажает поздней осенью?
  • ispu • 05-11-2014, 13:14
    а был ли суд? в картотеке арбитражного суда отсутствует информация о таком споре.. http://kad.arbitr.ru/ п.с. нашел.. оказывается судилась фирма ООО "Среди цветов" решение и картотека дела http://kad.arbitr.ru/Card/7e362766-7ca4-42db-a663-ffd84e51d4fc а гайская администрация -в проигрыше" см. решение
  • кузьма13 • 05-11-2014, 13:04
    Да это с них надо взыскать кругленькую сумму за их невыполненную "работу".А погибшие деревья жалко.