5.11.2014, 14:02     7 235

Теплица рухнула, договор аренды расторгается

Полностью рухнула теплица, которая ранее принадлежала МУП "Благоустройство и дорожное хозяйство",  а затем ее взял в аренду колллектив ООО "Гардарика", возглавляемый С.А. Веригиным. Разрушение теплицы началось зимой 2013 года - под грузом снежного покрова крыша теплицы рухнула, сейчас обрушилась и остальная часть кровли - 300 квадратных метров. ООО "Гардарика" расторгает договор аренды. Руководитель фирмы пояснил, что теплица требовала значительного вложения финансовых средств для восстановления, а их не оказалось, так как с задержкой производились проплаты фирме из местного бюджета.

 

На месте теплицы - гора строительного мусора.  

 

 

А когда-то в теплице цвели розы и каллы, росли 37 лимонных деревьев

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Vorugi • 06-11-2014, 16:17
    манагерам всё кажется устаревшим и не рентабельным тогда как при правильной эксплуатации а именно уборке снега в осенне зимний период, укреплении и частичном ремонте конструкции теплицу можно было эксплуатировать долгие годы проблема в том, что манагеров интересует прибыль, которая зачастую складывается из фонда оплаты труда и экономии на издержках связанных с ремонтом и эксплуатацией полученных в подарок от советской власти очень плохих несовременных некачественных фондов правда сами манагеры как правило не создали вообще никаких фондов даже таких нехороших и неэффективные как советские напротив даже то что им досталось, умудрились ухлопать
  • Артем Велесов • 06-11-2014, 00:33
    Я разделяю ваши убеждения, но на мой взгляд востанавливать ее не имеет смысла, проще новую сразу строить. А эту демонтировать и продать трубы, оборудование.
  • евгений 2 • 05-11-2014, 21:26
    Да ладно Федор,не смешите меня. Она, да штопала. Она кольца себе на пальцы и цепочки золотые на шею штопала!!! Палец об палец Ваша Нефедова не стучала....
  • Бесогон • 05-11-2014, 21:00
    Мичурин, мы все прос...ли!
  • Федор • 05-11-2014, 20:53
    А Нефёдова её каждый год "штопала" ........................
  • водитель • 05-11-2014, 19:38
    Ну, Николай, создавай ООО ,,никстов,, и вперёд!!!!! Восстанови теплицу, покажи мастер класс, утри нос Веригину!!!! Как все сделаешь я лично плюсики к твоим комментам ставить буду
  • Бесогон • 05-11-2014, 17:42
    Дядя, я ярый уклонист)) легче стало?
  • степашка • 05-11-2014, 17:35
    Может дяденька из этих - сам с собою говорит, а во лбу звезда горит?Им легко живется-работать не надо-строчи кляузы и тем самоудовлетворяйся.
  • Spiker • 05-11-2014, 16:29
    А ты похоже уклонист.....)
  • _Местный жителЬ_ • 05-11-2014, 16:15
    не один уважающий и здравомыслящий руководитель никогда не будет вкладывать бешеное бабло в незнамо ЧТО!!!----Вы правы! именно здравомыслящий!а с такими--страшный дефицит
  • PRAVDORUB • 05-11-2014, 16:12
    Что тут скажеш, все гнилое, сдают в аренду, берут за это деньги, могли бы отремонтировать, а то привыкли, заплати за аренду, ещё восстановить им, а пошла прибыль, отберут, все хотят чужими руками. Да лучше иметь своё, там и вложиться не жалко.
  • АНЖЕЛА • 05-11-2014, 15:56
    Уважаемый, Николай, ВАШ батальон опять просит огня??? И так все прекрасно понимают, что у Вас к "Гардарике" и лично к Веригину С.А страшная неприязнь, Вы с такой ненавистью и злобой всегда пишите свои комментарии в его адрес! Вы когда-нибудь успокоитесь или "горбатого могила исправит"( это поговорка такая есть). Нерентабельна та теплица была изначально и не один уважающий и здравомыслящий руководитель никогда не будет вкладывать бешеное бабло в незнамо ЧТО!!! Николай, в чем дело, вложите в теплицу свои миллиончики, флаг Вам в руки и барабан на шею,попробуйте восстановить то, что еще было угроблено МУП "Благоустройство и дорожное хозяйство". А мы все потом посмотрим, КАК Вы сдуетесь!!!Вы мастер от скуки не на все руки, а так только лижбы облить грязью достойных молодых, перспективных руководителей!
  • Nikstow • 05-11-2014, 15:50
    Уважаемый Артем Велесов, а ведь и я об этом говорю. Берешь в аренду, думай головой… Берешься за уборку и озеленения города, тоже думай. А так получается – ни себе, ни людям.
  • Бесогон • 05-11-2014, 15:38
    а он еще всех в армию отправить хочет! я сам слышал!
  • Артем Велесов • 05-11-2014, 15:35
    Не совсем, не понаслышке знаю о конструкциях теплиц, их стройке и т.д. Так что делая такие комментарии вы скорее всего и относитесь к людям у которых "Рот и два уха". Обосную свою точку зрения. Конструкция устарела. Из-за того, что использовалось стекло в качестве покрытия это утяжелило конструкцию. Из-за тяжести стекла пришлось делать большой металлический каркас, что видно на фото. Так как ремонтные и восстановительные работы за момент эксплуатации судя по всему не велись то она в конце концов обвалилась от снега. Строилась как я понял она давно, применялись устаревшие технологии. Из минусов такой конструкции то, что тепло такая теплица удерживала плохо (потому что использовалось стекло) и свет проводило плохо из-за громадного каркаса и битума, которым крепили стекло. Исходя из этого теплицу приходилось излишне отапливать и освещать дополнительно, что и стало причиной закрытия в следствии не рентабельности производства. Смотря фото я могу сказать, что текущий каркас не подлежит восстановлению и его нужно попросту демонтировать и возводить новый (на 30 соток) и покрывать поликарбонатом. Плюс к тому требовалось изменить всю систему отопления, освещения, полива и т.д. в виду того, что она устарела и не рентабельна. Кроме того сейчас современные теплицы работают по гидропоническому методу выращивания, что весьма выгодно, но требует значительных вложений. Таким образом на вскидку на восстановление этой теплицы потребовалось бы минимум несколько миллионов, а как написано в статье "Руководитель фирмы пояснил, что теплица требовала значительного вложения финансовых средств для восстановления, а их не оказалось, так как с задержкой производились проплаты фирме из местного бюджета." Запланированного бюджета просто не оказалось. Это скорее форс мажорная ситуация. А ваши комментарии я периодически замечаю по теме Гардарики, читая их я делаю вывод что вы типичный провокатор.
  • Рина Ирина • 05-11-2014, 14:44
    Жаль!
  • Равиль Абузяров • 05-11-2014, 14:36
    Хорошая теплица, - БЫЛА !
  • Nikstow • 05-11-2014, 14:36
    А этого и следовало ожидать… Чтобы управлять таким хозяйством надо иметь голову, а не только «рот и два уха».
  • кузьма13 • 05-11-2014, 14:18
    А жаль, неплохая теплица была в своё время.