18.11.2014, 16:12     5 535

Какой автобус ждёт Добрянка?

Рядом с остановкой по пр. Победы, 5 уже несколько дней "дежурит" собака породы алабай, рычит, лает на прохожих. В редакцию сайта обратились пассажиры общественного транспорта и рассказали, что животное создаёт угрозу их безопасности. Напуганные непредсказуемым нравом крупной бездомной собаки, горожане даже звонили в дежурную часть МВД: "Мы вызывали полицию в пятницу, но никто не приехал, сегодня утром снова вызывали полицию и снова никто не приехал." По телефону дежурный спрашивал: "А что, собака кого-то покусала?"

 

Действительно, "место дислокации" животного было обнаружено примерно в 5 метрах от остановки, возле строящегося павильона. Собака, как и люди на остановке, смотрела в сторону прибывающего транспорта и почти не двигалась с места, напоминая о своём присутствии зычным лаем. Похоже, что некогда красивое породистое животное, брошенное хозяином, постаревшее и больное вынуждено так вот доживать свой век.

 

С лёгкой руки строителей, работающих на возведении торгового павильона, пёс получил кличку Добрянка (хотя пол животного определить трудно). Парни рассказали, что к такому соседству уже привыкли - живёт собака на этом месте уже неделю, спокойно подпуская к себе. Старая, больная, беззубая Добрянка вызывает у них скорее сочувствие, чем страх. Непонятно, чем животное питается, ведь рабочие его не подкармливают. Строители были удивлены, что малоподвижная Добрянка вызывает страх у прохожих, однако, согласны, что ей здесь не место.

 

Разрешить тревоги прохожих и пассажиров пообещал начальник отдела ЖКХ и КС администрации города Николай Иванович Иванов. 

 

Возможно, уже в ближайшее время найдутся люди большой души, которые заберут Добрянку к себе и наполнят заботой последние дни жизни собаки. Напоминаем согражданам: мы - люди, а значит, мы в ответе за тех, кого приручили!

 

Какой автобус ждёт Добрянка?Какой автобус ждёт Добрянка?Какой автобус ждёт Добрянка?Какой автобус ждёт Добрянка?


Комментарии [Отключить]

  • Майская роза • 23-11-2014, 19:35
    Вы к Либерти обратитесь, она решила судьбу Добрянки, пусть теперь решит вопрос с телом
  • irinamai86 • 23-11-2014, 19:31
    Подскажите куда обратиться, чтобы тело собаки увезли, уж очень не приятно детям смотреть на это зрелище.
  • irinamai86 • 23-11-2014, 19:24
    Нету больше Добрянки, сдохла. Лежит уже несколько дней возле контейнеров . Но мусоровозка почему то ее отказывается забирать.
  • Гарик • 20-11-2014, 13:54
    Беда в том, что нет ответственности "за тех, кого приручили"! Удивляет реакция на статью...Таких собак, как Добрянка, бегает по городу множество! Что ж никто не отпрашивается с работы спасать их, не вызывает для них ветеринаров? Так -не интересно? А вот если обмусоливать на форуме- это другое дело!.... Это еще вопрос, кто из нас трепет языком!
  • Гарик • 20-11-2014, 00:51
    Боимся за своих детей прежде всего! МАЙСКАЯ РОЗА! Животных люблю не менее Вас. И собака у меня была, и кошки, и хомячки, и много еще кого... и Добрянку жалко!
  • Гарик • 20-11-2014, 00:44
    одно по одному! из комментария в комментарий! сколько можно?!
  • Майская роза • 20-11-2014, 00:43
    Осе
  • Гарик • 20-11-2014, 00:40
    не нагнетайте обстановку, господа админы!!!
  • Гарик • 20-11-2014, 00:23
    Безнадзорные животные представляют большую опасность для жизни и здоровья как человека, так и наших домашних питомцев. Почему? Давайте разберёмся. Итак, что же за зверь такой собака? Все просто - это волк. Отряд - хищники, Семейство – псовые, вид – волк, подвид – домашняя собака. Какую угрозу представляют для человека бродячие собаки, к каким последствиям оно может привести? Первая опасность, которую представляют бродячие стаи - это источник инфекции для наших домашних питомцев. Есть такое понятие, как носительство -когда вирусы живут и размножаются у внешне здорового животного. Во всех случаях происходит выделение вирусных частиц с калом, мочой, истечением из глаз, носа, содержимым гнойничков и т.д. Попав в окружающую среду, возбудители некоторых инфекций могут оставаться жизнеспособными очень длительное время (иногда до года). Чаще всего заражение происходит при контакте больных животных или носителей со здоровыми. Однако, вирусы могут передаваться не только при непосредственном контакте, но и опосредованно: воздух, воду, предметы ухода, обувь и одежду человека. Очень велик риск заражения при обнюхивании здоровой собакой испражнений, оставленных зараженной особью. А, учитывая степень заражения дворовых территорий фекалиями, существует вероятность инфицирования даже для животного, которое всё время содержится в квартире. Отдельно стоит рассмотреть такую группу опасных инфекционных заболеваний, как зооантропонозы -заболевания общие для животных и человека. Наиболее известные из них: грибковые заболевания кожи-микроспории (стригущий лишай), заражение кишечными и другими видами паразитов. Так что общение с бездомными собаками таит в себе очень много опасного как для человека так и для домашних питомцев, живущих у нас дома. И помните - дикие животные опасны в первую очередь для наших детей!!!! Почему бродячие собаки опасны. Мнение специалистов: http://dd-club.org/forum/index.php?showtopic=637
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 23:00
    При тяжелом отравлении ядами у собаки возможна кома, угнетение дыхания , судороги.Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Собака умирает мучительной смертью в течении 30 минут. Ссылка интересная, Либерти почитайте, Вам полезно будет-http://zhivoderam.net/skoraya-pomoshh-2/pri-otravlenii.
  • кристина • 19-11-2014, 22:52
    В 17.00ч. это произошло. Может всё таки естественной смертью алабайка умерла?
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 21:31
    Маришка, Добрянка мертва.
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 21:22
    Маришка, на "место дислокации" отпросившись с работы, с друзьями выехала утром с 9:30- 10:40, искали, найти Добрянку не смогли. На месте ее не было. Кристина написала, что умирала собака во дворе дома. Мы искали ее по фотосессии Либерти!!! Оказывается, что Добрянка бегала по дворам, а не дежурила несколько дней на остановке, как Либерти новость выдала.
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 21:17
    Гарик, я не одна Добрянку искала, с друзьями. Не было Добрянки, не было.
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 20:42
    УБЕРИТЕ фотографии Добрянки,глядя на нее сердце кровью обливается. А у Вас Либерти? Ни че так, все в порядке с сердцем?
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 20:37
    Интересно, Либерти мне от Вас ответ услышать-" За что вчера Вы подписали цитирую Вашу же статью-"Старая, больная, беззубая Добрянка вызывает у них скорее сочувствие, чем страх." такой милой,доброй беззубой собаке Добрянке смертный приговор ПОЗВОНИВ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА к гражданину Иванову. Вы что думали, он ее к себе домой заберет. Либерти вместо фотосессии, Вы лучше бы собаку Добрянку вчера спасли от неминуемой гибели, как Морошко цаплю. Позор Вам Либерти! Позор! ВАША СТАТЬЯ Либерти,НЕ ПРОСТО черное пятно, а черное клеймо на всю жизнь. Я с работы отпросилась, чтобы Добрянку спасти, а она у Вас вчера в руках была. Но Вам же некогда было, Вы фоткались и пиарились, тока пиар Ваш мутным и черным оказался.
  • Гарик • 19-11-2014, 20:34
    вот это новость! выходит с нашей собачкой все в порядке? а где же тогда ее искала Анжелочка? Цитата АНЖЕЛЫ: Я же вчера написала и сказала, что не успею собаку спасти, мы приехали сегодня за собачкой, ( Я СПЕЦИАЛЬНО С РАБОТЫ ОТПРАСИЛАСЬ) как выразилась Либерти на "место ее дислокации", не было Добрянки!!! Порешить уже ее успел Иванов.
  • Майская роза • 19-11-2014, 20:21
    Пример доброго отношение к животным http://vgae.ru/news/events/6641-sobaku-spasli-iz-kolodca.html , собака сидела в колодце с водой, замерзшая, голодная, никто не думал о том, что она может покусать, цель была спасти, потому-что животное "просило" помощи. Так же и собака у остановке ждала помощи, вы ей "помогли", молодец, "добрейшей души" человек. Так как Вы работаете на сайте, не плохо было бы ознакомиться о чем тут писалось ранее. Ваша статья - черное пятно.
  • Чек • 19-11-2014, 20:09
    Мы дочитали статью, как только она вышла, там не было этих слов, дописаны они были уже после! Либерти, бессердечное существо, которому не место на сайте, мы желаем читать добрые статьи о братьях наших меньших, Либерти на это не способно. Живодерка!
  • Майская роза • 19-11-2014, 19:53
    А теперь поищите сколько людей покалечили сами люди, сделайте выводы, кого стоит бояться больше, жестокость и глупость людей не знает границ!
  • Майская роза • 19-11-2014, 19:50
    Статьи о спасении сурка, цапли, поиск хозяина для собак, поиск пропавших животных, фото-подборки домашних животных, вот о чем писала Морошко, прекрасные добрые статьи, Вам Либерти поучиться бы, а не решать вот так вот глупо кому жить, а кому нет.
  • Гарик • 19-11-2014, 19:41
    Вы, наверное не дочитали статью: ЛИБЕРТИ: Возможно, уже в ближайшее время найдутся люди большой души, которые заберут Добрянку к себе и наполнят заботой последние дни жизни собаки. Напоминаем согражданам: мы - люди, а значит, мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Чек • 19-11-2014, 19:38
    Долой Либерти, это добрый сайт, тут помогают животным, в не решают их судьбу вот так, как Вы! Не место Вам здесь!
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 19:34
    Думаю остались довольны ВСЕ ТЕ, кто звонил полиции, кто проводил собачке фотосессию и потом настучал на беззубую собачку Иванову, начальнику отдела ЖКХ и КС администрации города. Я же вчера написала и сказала, что не успею собаку спасти, мы приехали сегодня за собачкой, ( Я СПЕЦИАЛЬНО С РАБОТЫ ОТПРОСИЛАСЬ) как выразилась Либерти на "место ее дислокации", не было Добрянки!!! Порешить уже ее успел Иванов. Что же это за город за такой, что Вы за люди такие. Почитаешь новости, в больших городах, в Московском метро щенок бездомный на рельсы упал, так этого бедного щенка машинист спас. Отвезли щенка в ветлечебницу, сейчас щенок жив и здоров. Либерти, Вы журналист, который должен действовать во благо людям, животным нашего города. Что сделали вчера Вы? С Вашей легкой руки убили сегодня беззубую собаку. Как у Вас рука на нее поднялась! Я просто в ШОКЕ! Либерти, Добрянка Ваш крест! Несите его! Либерти, Вам не место в журналистики, не Ваша эта СТИХИЯ!!!! Вам надо туда, где тока стучат друг на друга с утра и до вечера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Майская роза • 19-11-2014, 19:33
    Браво Либерти! Вы "спасли" собаку от холодной смерти! Совесть не мучает?
  • кристина • 19-11-2014, 19:21
    Всё, отжила своё бедная алабайка((( Сегодня во дворе дома, рядом с остановкой, пристроился пёсик под машиной и стал биться в конвульсиях, через несколько минут умер!((( Добрый человек, перетащил собаку к мусорке и уложил в коробки. Уберите пожалуйста собачку, а то ведь садик рядом, дети бегают...
  • Гарик • 19-11-2014, 19:05
    иди, Анжелочка, иди! хоть с миром, хоть без мира! мне по барабану!!!поговорим, когда к людям будешь относится по-человечески!
  • Гарик • 19-11-2014, 18:57
    И тебе того же!
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 18:54
    Посчитай нужным и иди Гарик, уже с миром! Я ж тебя не трогаю первая, а ты все лезешь, и лезешь, выпрашиваешь одним словом!
  • Гарик • 19-11-2014, 18:52
    сам уйду, когда посчитаю нужным! на работе и дома всех покусала, теперь сюда явилась? ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО!!!!Злая ВЫ!!!!
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 18:48
    Гарик, ты знаешь у меня с энергией, которая боевая взаимопонимание! Кругом успеваю! Я кусь, да кусь, а ты знамо не кусь? Кто бы говорил, а Гарик! Иди себе с миром!
  • Гарик • 19-11-2014, 18:45
    Анжела, свою боевую энергию направьте в благие дела, а то во всех темах кусь, да кусь....
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 18:39
    Гарик, и тебе тоже его, флаг в эти самые руки! Неси с удовольствием!
  • Гарик • 19-11-2014, 18:29
    А люди знаете ли кусаются ))))))))))) - АНЖЕЛА! пока кусаетесь вы! Собак любите больше людей? флаг вам в руки!
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 18:19
    Лева, молча иди лесом!Подальше от меня!!! Да, я баба базарная, а ты и не мужик и не баба. Разницу чувствуешь.
  • Марта Лесная • 19-11-2014, 18:06
    как эта собачка может укусить у неё нет зубов
  • Лев Алекс • 19-11-2014, 16:06
    Предлагаю автору этой статьи поднапрячься и достать администрацию города. Пусть создадут в городе хоть, что-то полезное, например приют для животных. И не забудьте поставите ларец "Благотворительность животным" может наберется что-нибудь.
  • Лев Алекс • 19-11-2014, 15:51
    В вас, я смотрю, воспитания не мерено внесли. Ведете себя, как бабка на базаре.
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 14:26
    ПРИМЕРОВ ПРЕДАННОСТИ СОБАЧЬЕЙ БЕСКОНЕЧНОЕ МНОЖЕСТВО!!! ЛЮДИ УЧИТЕСЬ У СОБАК ПРЕДАННОСТИ,будьте верными и любите друг друга И БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО !!!!!!!
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 14:24
    Или ТАК!!! Семья Мигеля только через неделю после пропажи пса нашла Капитана сидящим на могиле своего хозяина, когда отправились поминать родственника. По их словам пес жалобно скулил, можно даже сказать плакал и по нему было видно, что он совершено убит горем. С тех пор он почти никуда не отходит от могилы хозяина, лишь изредка покидая кладбище, чтоб размять лапы. - Мы никогда не брали его на кладбище, -удивляется вдова Мигеля, -совершенно не понимаю, как пес нашел туда дорогу. После того, как мы нашли его, он пошел с нами домой, но вскоре повернул обратно и снова убежал на могилу. Такое странное чувство, что он не хотел оставлять своего хозяина одного ночью... По словам владельца кладбища Гектора Бассеги (Hector Baccega), пес днем в основном держится возле могилы иногда гуляет по территории, но спать отправляется всегда на могилу хозяина. Его подкармливает работники кладбища.
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 14:21
    ИЛИ ТАК!!! В индийском городе Ченнаи пес Томми практически без еды и воды 15 дней просидел на могиле своего хозяина. Хозяин собаки, 18-летний Бхаскар Шри (Bhaskar Shri), погиб в автомобильной аварии 2 августа. Сразу после быстрых и скромных похорон пес Томми пришел на могилу хозяина и в последующие две недели не уходил с этого места, не обращая внимания на дневную жару, ночной холод, голод и жажду. Томми попал к Бхаскару пять лет назад, когда тот был еще подростком и быстро привязался к нему. Пес и мальчик были неразлучны. Вскоре про преданную собаку узнала Доун Уильямс, работающая неподалеку в службе Синего Креста (ветеринарная помощь животным) и решила попробовать ее накормить, так как пес ужасно истощал. - Впервые я заметила небольшую коричневую собаку, сидящую возле холма земли, где-то в начале августа. Но тогда я ничего про нее не знала и просто прошла мимо. Но когда еще через неделю мы снова были в этом месте с очередной спасательной миссией, я снова увидела этого пса на том же месте. Он едва шевелился и похоже, что лежал все время и не сходил с этого места.
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 14:17
    А ЕСЛИ ПРИМЕРНО ТАК!!!!Задумайся Ленушок!!! Канистерапия. Собака-терапевт помогает врачам спасать жизни людей!!!! Статистика показывает, что собака в жизни человека качественно улучшает его жизнь. Люди, перенесшие инфаркт и последующий курс реабилитации, имеют больше шансов хорошо себя чувствовать через год, если рядом с ними находится собака. Поглаживание собаки успокаивает, снижает артериальное давление, уменьшает риск заболеваний сердца. Регулярные прогулки с собакой укрепляют общее физическое состояние, предупреждают гиподинамию, связанную с малоподвижность, и другие заболевания сердечно-сосудистой системы. В зоотерапевтической практике имеются случаи, когда собака «перетягивала» на себя недуги хозяев, даже эпилепсию и рак. Часто самочувствие питомца резко ухудшалось, и дальнейшее развитие событий заканчивалось трагически. Таким образом, жертвуя собственной жизнью на подсознательном уровне, собака необъяснимым образом способна излечить и спасти своих хозяев.
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 14:14
    Ангелочек, не гадайте на кофейной гуще, возможно, не возможно. Вы что в детском саду, но собака знаете ли НЕ КУКЛА, А ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, КОТОРОЕ ЖИТЬ ХОЧЕТ ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ, КАК И Вы!!!
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 14:12
    Ангелок, я так понимаю, что на фотографии Вы и Ваша СОБАКА!!! Чего Вы ерничаете, заняться нечем? Идите цаплю покормите в конце-то концов!!!
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 14:09
    Pedant, в яблочко!!! Эти идиоты тока не паникуют, когда у них под окнами людей до смерти забивают!!!!
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 14:07
    Гарик, я разберусь без тебя торопиться мне или не торопиться. Не указывай что мне ДЕЛАТЬ!!! Ездили сегодня за Добрянкой, нет ее там. Либо Иванов уже порешил,либо ушла, почувствовала, что смертью повеяло, в этом проклятом для нее месте!!! Я то добрая в отличии от фотографа, снявшего фотосессию, да и в отличии от тебя, Гарик!
  • АНЖЕЛА • 19-11-2014, 14:04
    Ангелок, так на фотографии не АЛАБАЙ!!! Вы о чем пишите не пойму. НА ФОТОГРАФИ БЕЗЗУБАЯ СОБАКА Добрянка!!!!!! А люди знаете ли кусаются еще побольнее собак и ничего живем как-то с этим. Собака- ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!!!!!Вас в школе не учили доброму отношению к домашним животным, чувствуется, что воспитание в Вас этого самого доброго отношения прошло мимо Вас совершенно в другом направлении. А жаль!!!
  • Ангелок-Ленушок • 19-11-2014, 13:33
    http://www.ural56.ru/news/46/395257/ ссыль на текст
  • Ангелок-Ленушок • 19-11-2014, 13:31
    В Орске шестилетнего ребенка покусал алабай Родители подали заявление в полицию Анна Михайлова, Урал56.Ру Урал56.Ру Среднеазиатская овчарка (алабай) В Орске шестилетнего ребенка покусал алабай. ЧП произошло в конце сентября частном секторе Старого города, а накануне мальчика выписали из больницы. В тот злополучный день пострадавший мальчик и его друг гуляли во дворе. Ребенок подбежал к забору, где его и укусила соседская собака, которая свободно бегала по двору для охраны территории. В газете «Орская Хроника» сообщалось, что мама малыша спустя несколько мгновений увидела страшную картину: ребенок стоял весь в крови, кожа головы была глубоко разодрана в нескольких местах до костей и расходилась на части. Собака откликнулась на зов хозяина и тут же скрылась. К счастью, собака не тронула шею, иначе последствия могли быть трагичными. По словам матери, мальчику сделали сложную операцию, делают уколы от бешенства, но есть и другая проблема – психологическая травма, над которой придется работать длительное время. Предстоит и непростая реабилитация. Семья пострадавшего ребенка не настроена на мирное разрешение конфликта: накануне они написали заявление в полицию. По информации пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, ПДН и участковый собирают доказательства, которые будут направлены на экспертизу. Точку в этом громком деле поставит суд. Среднеазиатская овчарка (алабай) — древняя порода собак из регионов Средней Азии. Используется для охранной и караульной службы. Высота в холке: около 70 см. Вес: 40-80 кг
  • Ангелок-Ленушок • 19-11-2014, 13:28
    вот так примерно
  • Ангелок-Ленушок • 19-11-2014, 13:25
    возможно, что собака уже показывала агрессию в семье, где она находилась...поэтому она и на улице????
  • Ангелок-Ленушок • 19-11-2014, 13:23
    только своими силами, только с помощью спонсоров. От гос-ва помощи можно не ждать
  • Ангелок-Ленушок • 19-11-2014, 13:22
    вы хотите сказать, что собака, которая бросается (ну, например) на годовалого ребенка(как недавно показывали по тв) чует, что человек вырастит плохим и гадким?
  • Вероничка • 19-11-2014, 12:19
    На это нужны большие средства, коих в нашей администрации на данный вид деятельности нет
  • Лев Алекс • 19-11-2014, 11:56
    Глядя на количество бездомных собак и кошек на улице можно было бы давно построить приют для животных. Всем городом носили бы туда еду и по возможности оказывали гуманитарную помощь.
  • Лев Алекс • 19-11-2014, 11:53
    Действительно.
  • Вероничка • 19-11-2014, 10:22
    Собаки чуют плохих людей, а на хороших они не бросятся просто так!
  • Вероничка • 19-11-2014, 10:17
    возле ДС 17 тоже собачка есть, добрая, хромая, все ее кормят и дети тоже, Никого не трогает, живет себе!
  • Ангелок-Ленушок • 19-11-2014, 06:55
    когда петух клюнет, тогда и собаку уберут
  • Майская роза • 19-11-2014, 01:12
    Есть одна бабка, которая по-моему тени своей боится, летом был случай, прибилась во дворе собака, крупная, а у бабки жил внук, вот якобы в один день собака покусала внука, бабка не долго думая позвонила куда следует, собаку убили, не потрудились даже труп убрать, а внучек ее на следующий день прогуливался по двору как ни в чем не бывало, без следов укуса. Почему-то всем внедряют мысль, что собаки опасны, хотя собака - друг человека. Не стоит бояться собак, стоит бояться людей, с их жестокостью и безразличием. P.S. Либерти, около Магнита кот сидит, когда мимо проходишь он мяукает, может он тоже сожрать кого хочет?
  • Pedant • 19-11-2014, 00:46
    Просто есть идиоты, которые панически боятся собак. И при ее виде начинают паниковать, названивать в полицию и т.д.
  • Гарик • 19-11-2014, 00:29
    АНЖЕЛА! ТОРОПИТЕСЬ! Хочется верить - ВЫ добрый человек!
  • АНЖЕЛА • 18-11-2014, 23:21
    Наталек, тьфу-тьфу на Вас еще раз! Я все сказала, что посчитала нужным, кто ты мне такая, чтобы я на твои вопросы отвечала. Сделаю, но не скажу. Я не пиарюсь ради статьи и плюсов! Я молча пошла и сделала в отличии от некоторых, которые тока фоткают. Собаку надо было накормить, а не устраивать ей бессмысленную фотоссесию."Защитники животных", блин!
  • Наталек ))) • 18-11-2014, 23:15
    Взаимно. "Ваша" правда - гроша ломанного не стоит, вы просто тролль. а может все-таки ответите на вопрос, а что лично вы сделали для этой собаки?
  • АНЖЕЛА • 18-11-2014, 23:01
    Не успеет добрый человек найтись, завтра уже зачистку устроит Добрянке Ваш Иванов, с его помощью не одну собаку уже в городе уничтожили.
  • АНЖЕЛА • 18-11-2014, 23:00
    Смертельный приговор Вы подписали Либерти Добрянке, когда обратились за помощью к Иванову.
  • Наталек ))) • 18-11-2014, 22:59
    не надо оправдываться Либерти, нормальная, рядовая статья. Благодаря ей может найдется действительно добрый человек, у которого есть возможность приютить собаку.
  • АНЖЕЛА • 18-11-2014, 22:58
    Натолек, мне твое мнение совершенно по барабану! Правда знаешь ли, она никому не нравится! У меня вопрос к Либерти, которая сегодня занималась фоторепортажем с беззубой собакой Добрянкой. Вы хоть собаку то покормили или так, попиарились и ушли? А Добрянка бедная, не солоно хлебавши осталась? На себя смотрите в первую очередь, на свои поступки и действия. А то из-за Вашего репортажа собаку городские службы уничтожат и Анжела помочь не успеет!!!
  • либерти • 18-11-2014, 22:42
    Люди уже неделю по-разному смотрят на брошенную больную собаку: кто-то боится и звонит в полицию, кто-то сочувствует. Если не найдётся добрый человек, способный позаботиться о Добрянке, голодная на морозе она долго не протянет.
  • Наталек ))) • 18-11-2014, 22:39
    не понимаю, чему тут можно солидарничать. этому БЛА-БЛА-БЛА?, обвинила Либерти во всех грехах, говорить не мешки ворочать, Когда вы Анжела, поможете ДЕЛОМ этой собаке, тогда вам плюсы и буду ставить, а так ваш коммент - ни о чем. а то глядите ка, вы вся такая душевная, совестливая, ответственная, не черствая - и собаке наверно от этого приятно, как и цапле.
  • Гарик • 18-11-2014, 22:23
    Собаку-жалко. Хозяин-мерзавец!
  • Майская роза • 18-11-2014, 22:20
    Либерти, не перекладывайте ответственность, может бывший хозяин и составил этот приговор, а "подписали" его Вы, позвонив "туда, куда надо".
  • Zibro888 • 18-11-2014, 22:13
    Как же охото собаку, жаль условия не позволяют, вот жили бы в своем доме......
  • либерти • 18-11-2014, 21:58
    Люди на остановке её боятся, потому и звонили дважды в дежурную часть. Смертный приговор ей подписал бывший хозяин, который бросил животное умирать.
  • Nikstow • 18-11-2014, 21:55
    Не бойтесь так собак, как бойтесь равнодушных к чужому горю людей.
  • Rita )))) • 18-11-2014, 21:10
    Привезли наверное и бросили , как можно было..Хотя чему удивляться , есть люди, которые вот также от своих престарелых родителей могут избавится.
  • АНЖЕЛА • 18-11-2014, 19:28
    Спасибо,Майская Роза за солидарность.
  • Майская роза • 18-11-2014, 19:22
    Вы, Либерти, формируете мнение людей, как журналист, и что Вы сделали, что сформировали своей статьей? Люди и так этих собак боятся, зачастую зря, тут вот Вам еще. Вы посмотрите на фото собаки и почитайте что написали, не кажется ли Вам это бредом?
  • Майская роза • 18-11-2014, 19:19
    Анжела, я с Вами солидарна! Огромный Вам плюс!
  • ment • 18-11-2014, 19:16
    Да уж.... Н. Иванов "разрулит" ситуацию...!? Уж "работников" нашей администрации Мы все знаем... еще ТЕ "слуги народа"....
  • matilda • 18-11-2014, 19:01
    Сегодня я её видела, она ходит то кое как, а уж на кого может наброситься, это вообще большой вопрос.Скорее всего ,эту несчастную собаку надо спасать от людей.Бедная!
  • кузьма13 • 18-11-2014, 18:02
    Эх,на место собаки,да хозяина,который её бросил,посадить на недельку на короткий поводок...
  • АНЖЕЛА • 18-11-2014, 17:24
    Цитата: "Разрешить тревоги прохожих и пассажиров остановки по пр. Победы 5 пообещал начальник отдела ЖКХ и КС администрации города, Николай Иванович Иванов." Если возьмется за дело вот этот товарищ, о котором говорится выше, ОДНОЗНАЧНО старую, больную, беззубую Добрянку ПОРЕШАТ, ОДНИМ СЛОВОМ УБЬЮТ!!! Либерти, Вы пишите Добрянка беззубая, если она беззубая, кого же она может покусать и имя Добрянка не зря дано собаке, напрашивается ВЫВОД, она добрая, собака то!!! Жалко очень Добрянку, падет она от рук злых и недобрых однако. Может быть действительно, кто-то из частного сектора собачку заберет. У меня вопрос к Либерти, это Вы постарались донести до ушей Иванова, начальника отдела ЖКХ и КС историю о беззубой собачке? Вы молодец, Либерти, это Вы подписали своими устами Добрянке смертный приговор!!! Лучше бы Вы Добрянку в деревню вывезли, там бы она уцелела!!! ЧТО ХАРАКТЕРНО, КОГДА ЛЮДЕЙ УБИВАЮТ НА УЛИЦЕ ГОРОЖАНЕ ПОЧЕМУ-ТО В ПОЛИЦИЮ НЕ ЗВОНЯТ. НЕТ у нас в это время в городе горожан, ничего они не видят и не слышат!!! А собака беззубая рыкнула, сразу нате Вам звоночки телефонные в МВД. Город полон черствых,бездушных,бессовестных,безответственных людей.....
  • кристина • 18-11-2014, 16:41
    Похоже, бедолага не дождётся! Наверно мы скоро все примем такую же стойку, в ожидании путёвого хозяина города!!!))))Жалко собаку, старый пёс уже, интересно сколько лет ему!?
  • Майская роза • 18-11-2014, 16:40
    "Злобное животное" - это Вы как определили, Либерти? За неделю своего пребывания она кого-нибудь укусила? Видимо нет, с чего Вы делаете такие выводы?
  • Майская роза • 18-11-2014, 16:27
    Либерти, и как же решится это "проблема" видимо самым отвратным способом? Фото сделаны явно близко около собаки, она Вас не тронула, значит не агрессивная, может она потерялась, почему не написать, что люди добрые может кто возьмет собаку. Бессердечная Вы женщина!
  • InVeR • 18-11-2014, 16:27
    Гайтико. Ждет хозяина города.