10.01.2015, 16:00     5 391

Городской каток остался бесхозным?

На городском катке, расположенном на центральной площади, открытие которого состоялось в прошлое воскресенье, совсем не видно посетителей. А всё потому, что кататься здесь совершенно невозможно, поскольку он занесён снегом.

 

Напомним, каток в центре Гая впервые появился в этом году благодаря инициативе Совета предпринимателей администрации города. Последний раз его расчистка производилась непосредственно перед церемонией открытия. Однако радостное впечатление от праздничного мероприятия спустя несколько дней было омрачено тем, что ледовый корт вновь оказался под снегом. В итоге любители покататься на коньках вынуждены посещать другие катки нашего города. Для многих это не совсем удобно, так как они расположены далеко от дома. 

 

Сам собой напрашивается вопрос: неужели каток, на сооружение которого была затрачена значительная сумма денег, в итоге остался бесхозным? В чьи обязанности входит его расчистка - пока неизвестно. По крайней мере, работникам МУП ЖКХ, по их собственным словам, никаких распоряжений на этот счёт не поступало. 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Шофёр • 12-01-2015, 10:21
    Да залили и забыли ,отмыли деньги! Чтоб на катке кататься его хоть раз почистить надо.Его же как залили не разу не чистили,вывод залить каток,отмыть деньги, в дальнейшем это скажется на плитке,которой выложена площадь, потом отмыть бабки на ремонте площади.(сугубо моё личное мнение.)Да и раз хотели сделать приятно детям города,организовали бы рядом прокат коньков.
  • Gard • 11-01-2015, 17:17
    Скоро Гай скатится обратно до уровня посёлка,но уже в худшем варианте-глубинно-российском,со всеми вытекающими!Впрочем,"вытекающие" уже давно готовы принять Гай в райцентры,вроде Домбаровки или Кваркено!Власти только "за!".
  • Toyota • 11-01-2015, 12:01
    О чём вы говорите!? Если уж каток на территории СОК "Здоровье" не чистится! Ну какие могут быть выходные на катке в каникулярное время!??? Прокат не работает, света нет! А было время, когда на территории Дворца Спорта заливали 2 катка. А сейчас один толком не работает!!!
  • степашка • 11-01-2015, 01:13
    а где наш спорткомитет? Закатался где то в другом месте по привычке?Ближе будьте к народу! Зима то не мультяшная...
  • Тимофей • 11-01-2015, 00:34
    Живем около катка, а ребенок не может ползимы покататься, почистите пожалуйста!
  • водитель • 10-01-2015, 22:19
    Раньше горки были огромные, на площади голову витязя делали: в рот заходили и по усам катались.... Сейчас вобщем то климат сменился и снега на площади перед НГ, как 30 лет назад, уже нет. Строительный материал сейчас это лёд. Деревянные горки тоже не вариант, со мной согласятся многие. Остаётся каток. Но даже и его не чистят!
  • OLEGATOR • 10-01-2015, 21:13
    Да так и предпологалось. Проще залить площадь водой, чем что-то там еще соорудить (не в обиду П.)
  • Anatoly • 10-01-2015, 20:09
    МУП ЖКХ если занесёт все улицы и не будет распоряжения они их тоже чистить не будут
  • елена111 • 10-01-2015, 19:05
    Его каждый год заливают и каждый год никто на нём не катается, потому что его не чистят! А каток в этом году хороший сделали.
  • НЕ_АЙС • 10-01-2015, 18:09
    Его каждый год заливают и каждый год никто на нем не катается. Верните горки!
  • кузьма13 • 10-01-2015, 17:52
    Это точно...
  • кристина • 10-01-2015, 17:41
    Этого и стоило ожидать!
  • irma75 • 10-01-2015, 17:08
    даже не удивили! Было бы странно, если бы его ЧИСТИЛИ!