Выходите к подъезду с лопатой?

14.78%
Да - 34
41.3%
Нет - 95
40.87%
Для этого есть службы - 94
3.04%
Выходили, "размялись" - 7

 
18.01.2015, 18:00     11 505

Она всякому предлагает дружбу

Воскресный звонок в редакцию сайта: "Срочно приезжайте на ул. Войченко, 7а. Посмотрите, что у нас тут творится...". Посмотреть, что творится в воскресение возле дома на ул.Войченко, поехали. Чтобы потом удивляться. Оказывается, возле подъездов этого дома, со времен окончания буйной метели ни разу не чистили дорожку возле дома. И стала она покатой по краям. Шагнешь, а ноги сразу на ширину плеч. Так и идут люди, пытаясь обрести точку опору. Иным удается пройти, другим, правильно сгруппироваться и упасть без получения травмы.

 

Жильцы дома рассказали, что обращались в ДУ-5, к руководителю А.П. Сорокину. Да только руководитель отмахнулся, мол, сами чистите. Жильцы дома остались обескураженными. И что оставалось делать, стали искать снеговые лопаты, снеговая лопата сейчас всякому предлагает дружбу: снегу - то навалило немало.

 

Вышли на очистку, в основном, пенсионеры. Покромсали уже уплотнившийся снег. Когда делали снимки на "память", оставался уже малый объем работы. А пенсионеры делились с корреспондентом своими печалями. Например, во дворе не хватает освещения. Мало фонарей. Без фонарей, да еще по таким дорожкам, ходить вовсе не безопасно: того и гляди, что один из суставов на ноге выскользнет из привычного места. Случаи уже есть.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Максим • 20-01-2015, 06:30
    Ребят, хочу всем посоветовать уникальный продукт, с помощью которого можно склеить любую девочку за пару минут, абсолютно безвредный и на 100% надёжный, не знаю даже как раньше жил без этого - http://ksuhastri.blogspot.com
  • Морошко • 19-01-2015, 17:51
    Так сегодня женщина из данного дома снова обратилась в ДУ и снова получила отказ (звонок в редакцию)
  • Spiker • 19-01-2015, 13:34
    Ничего предосудительного не вижу в названии статьи.....обычный журналистский приём для привлечения внимания к данному материалу.А статья действительно актуальная!
  • ИНГА • 19-01-2015, 12:15
    Пиаритесь на весь сайт со своей лампочкой Ильича! Скромнее быть нужно,Pedant...... Любите, чтобы на Ваши писульки все внимание обращали. Обратили, уже давно и лампочка Ваша приелась. Смените тему. В каждой статье практически, лампочка, лампочка,лампочка Ваша... и номер телефона.... но не Ваш.......
  • Морошко • 19-01-2015, 11:45
    Снеговая лопата - она и есть снеговая лопата, о чем же Вы вы подумали)) Человек с хорошим обонянием - долгожитель
  • папуля • 19-01-2015, 11:19
    и названьеце такой новостейки прямо недвусмысленное...
  • папуля • 19-01-2015, 11:16
    какой то запах появляется, когда новости от Морошки открываю. с душком они чего то как то.
  • папуля • 19-01-2015, 11:14
    а сам корреспондент проверял ли информацию, обращались ли действительно жильцы в ду?
  • Pedant • 19-01-2015, 11:06
    интересно было бы узнать, как это я пиарюсь за счет орской конторы...
  • кузьма13 • 19-01-2015, 10:45
    Если так обстоит дело,что игнорируются просьбы жильцов,то может действительно собственникам жилья стоит поменять Управляющую Компанию.
  • Mamulya • 19-01-2015, 09:43
    Зато тарифы за техобслуживание поднял,ох как высоко!!!Действительно,уже пора указать ему "на дверь"
  • ИНГА • 19-01-2015, 09:22
    Pedant, Вы уже который раз пиаритесь за счет орской конторы. Наслышаны мы уже о Вашей заявке по обмену лампочки.Хватит!!! И номер мы запомнили наизусть4-19-63, только вот дозвониться до них трудно, то занято, то трубку не берут.
  • Nikstow • 19-01-2015, 07:47
    Расторгайте договор управления с управляющей организацией, которая ненадлежащим образом выполняет свои обязательства по обслуживанию дома и переходите в управляющую организацию ООО «Гайская городская». У нас в доме по ул. Челябинская 124 всегда вовремя очищаются от снега внутридомовой проезд и стоянки для личного автотранспорта управляющей организацией ООО «Гайская городская». Одновременно очищен проезд и стоянка возле детского сада № 20. Работы проводил лично ее руководитель Порфиров Д.В. Жильцы от души благодарны за качественно проведенную работу.
  • гуцналова наталья • 18-01-2015, 23:29
    когда и кого выбрали мэром ??? у нас и. о . и все ! или я чего то пропустила !?
  • Pedant • 18-01-2015, 21:55
    Не умно. Скорее, вам начнут начислять пени, а потом, подадут в суд. При этом, дороги как не чистили, так и не почистят. Соберите фото-доказательства, подписи жильцов, которые засвидетельствуют, что да, неоднократно обращались-результата нет, и обращайтесь в прокуратуру. Только я уверен, что дело, у недовольных, дальше комментариев на сайте не зайдет.
  • m121989 • 18-01-2015, 21:50
    мер честно сказал я не руководитель отстанте я времено
  • Артур Валявин • 18-01-2015, 21:29
    Зачерстветь не так страшно, а вот если гниль внутри, так это уже усё...
  • mulla • 18-01-2015, 21:23
    Есть должности на которых со временим черствеешь(видать Сорокина постигла эта участь).
  • sedoy • 18-01-2015, 21:20
    А если все спешат на работу? И пенсионеров - дом раз-два и кончились? ДУ, ЖКХ, МЕР города Гая, вы где?
  • m121989 • 18-01-2015, 20:58
    так не приходит наш избраник
  • Морошко • 18-01-2015, 20:48
    аукать не надо, нужно встречаться, сообща решать интересующие вопросы
  • m121989 • 18-01-2015, 20:36
    г батин у нас депутат ау ау где вы наш ненаглядный
  • Морошко • 18-01-2015, 20:13
    Да, он и сегодня принимал участие в расчистке, только к приезду корреспондента у же поднялся в свою квартиру, беспокоить не стали." Спасибо" передали
  • Anatoly • 18-01-2015, 19:52
    Я знаю в этом доме живет шахтёр Иван ф .Хареевич у него больная жена и он каждое утро расчищает от своего подъезда до проезжей дороги чтоб вывести свою жену.Ну всю дорожку ему не очистить так-ему за 75. лет.
  • Pedant • 18-01-2015, 19:49
    По поводу уличного освещения, уже тысячу раз писали-звоните в отдел ЖКХ и КС по телефону 4-19-63, оставляйте заявку. Орская контора, которая сейчас занимается освещением, работает исправно. Лично на днях подавал заявку, без проблем поменяли лампу, за что им спасибо.
  • Nikitanna • 18-01-2015, 19:26
    Не ПЛАТИТЕ ЗА ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ !!! БЫСТРО ВСПОМНИТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ !
  • sabina9999 • 18-01-2015, 18:13
    сорокин не реагирует на просьбы жильцов ,всю ситуацию он знает ,ничего не хочет делать .Зачем нам такой нужен .