2.02.2015, 14:00     4 441

Первым сдал экзамен на «управдома»!

Управляющий компанией "Гайская городская" Д.В. Порфиров первым в городе сдал квалификационный экзамен на право обслуживания многоквартирных домов. Сдача экзамена проходила в Оренбурге. Нужно было подготовить 200 вопросов, то есть, выучить ответы, как бывало в студенческую пору, 100 предлагалось к ответу, из них нужно было обстоятельно ответить на 86. Д.В. Порфиров ответил на 98 вопросов и сдал экзамен первым в нашем городе среди "управдомов". Сейчас последует получение аттестата, затем - лицензии.

 

Напомним, что Правительство утвердило порядок лицензирования управляющих компаний, которые обслуживают наши дома.  До мая текущего года «управдомы» должны оформить лицензию, для чего их главы должны пройти специальный квалификационный экзамен на знание жилищного законодательства. 

 

По новым правилам, если управляющая компания получает два административных взыскания по одному дому, она лишается права управления им. Если таких домов набирается более 15%, она лишается лицензии, а ее директор — права возглавлять подобную компанию. 

Будет создан единый реестр управляющих компаний и управляемых ими домов. Уйдут в прошлое споры о правах на дом.

 

Жители дома на пр. Победы,14 прошедшей осенью "обзавелись" красивым ограждением для деревьев и цветов. Они благодарны Д.В. Порфирову за проявленное старание при благоустройстве.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Nikstow • 03-02-2015, 10:31
    matilda, так в чем дело, расторгайте договор и переходите в нашу УК Гайскую городскую или какую либо другую, с лучшим обслуживанием жильцов.
  • matilda • 03-02-2015, 10:09
    Так ещё и самая дорогая плата за тех.обслуживание у этого Тикана!
  • galka1961 • 03-02-2015, 09:31
    Дмитрий Владимирович поздравляем !!!мы в Вас не ошиблись!!!Так держать
  • Бабурыка • 02-02-2015, 23:27
    Дмитрий просто молодец и грамотный руководитель!!! Поздравляю!
  • Rer Rtr • 02-02-2015, 22:49
    дмитрий владимирович, успехов вам , и удачи вы молодец
  • Ирина Иринкина • 02-02-2015, 21:46
    Молодец,приятно слышать про начальства, а у нас Тикан д/у 3 не работает вообще только обещает.
  • gt2107 • 02-02-2015, 20:55
    Проспект Победы 17 за Дмитрия Владимировича.молодец так держать.Отличный руководитель..
  • АНЖЕЛА • 02-02-2015, 18:37
    ИРС19, пишите мне в личку. Я Вам отвечу, так уж и быть. Сдаюсь на поле боя!
  • АНЖЕЛА • 02-02-2015, 18:36
    Spiker, да мы оказывается с тобой два сапога-пара! Я тоже, знаешь ли, временами недобрая бываю! Ух, какая недобрая...!!!))))
  • Nikstow • 02-02-2015, 18:17
    Все о чем Вы написали к управляющей организации ООО "Гайская городская" не относится, как и не относится она и к так называемым домоуправлениям. А эту организацию я, как председатель совета со своими жильцами, добились через суд, который обязал администрацию города провести конкурс по отбору УО. Вся эта история освещалась мной в теме "Беспредел в управлении МКД", почитайте. А если хотите встретиться, то я не против: завтра 3 февраля 2014 г. назначайте время.
  • ИРС 19 • 02-02-2015, 17:40
    Опаньки, а вот и чирик! Анжелочка, дорогая, наконец-то ты вышла из тени.Рад слышать тебя, но хотел бы увидеть.
  • Федор • 02-02-2015, 17:10
    Если мы, жильцы, будем требовательны и принципиальны, то пара взысканий на уровне сегодняшнего обслуживания для умиротворённых директоров ( это раньше были домоуправы) вполне гарантирована! Это если будем "Мы", что так не нравится власть имущим!
  • Wombat • 02-02-2015, 16:52
    "Управдом - друг человека" )
  • Nikstow • 02-02-2015, 16:40
    Все ООО «Домоуправления 1-6» являются управляющими организациями, а их директора также будут сдавать экзамены. Поэтому Spiker и волнуется так сильно…
  • АНЖЕЛА • 02-02-2015, 16:21
    Spiker, а ты видать, тот управдом, который один из первых провалил экзамен на «управдома»! В Оренбурге из 200 билетов, ты не ответил ни на один, ага или не ага. А мы с Кузьмой 13, Николаем очень даже рады за хорошего человека,настоящего управдома и поздравляем Д.В. Порфирова с заслуженной победой! Spiker, злой ты дяденька однако, недобрый.
  • programmer • 02-02-2015, 16:14
    Кто нибудь знает, должны ли директора домоуправлений проходить подобную аттестацию, или домоуправления не являются управляющими компаниями?
  • Nikstow • 02-02-2015, 14:36
    Мы, собственники дома по ул. Челябинская 124 поздравляем Дмитрия Владимировича с успешной сдачей экзамена и желаем ему дальнейших успехов в работе по обслуживанию многоквартирных домов. Первым сдал экзамен, значить должен быть лучшим и в предоставлении жилищнокоммунальных услуг собственникам жилья.
  • кузьма13 • 02-02-2015, 14:12
    Молодец! Поздравляем!