2.03.2015, 12:00     3 217

Тройная сила - на благоустройство города

Предстоящим летом за городом будут ухаживать 3 организации:

ООО "Монтажкапстрой" (посадка цветов в клумбах города),

ИП "Гаевский" (обрезка деревьев),

ООО "Гардарика" (выкос газонов).

 

На посадку цветов в предстоящем сезоне выделено 1 800 000 рублей. Фирма, которая будет украшать Гай цветами - из Оренбургского района.

Обрезкой деревьев будут заниматься орчане - для этих целей выделено 2 300 000 рублей, гайская фирма "Гардарика" будет заниматься газонами - сумма, которую предстоит освоить, составляет 769 000 рублей.

 

Победителей определили проведенные аукционы, в течение двух недель будут составлены и заключены контракты.

 

Разделение оказания услуг по уходу за Гаем подсказала практика предыдущих двух лет, возможно, наступит улучшение в городе, да и контроль за выполнением работ станет более четким.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • m121989 • 02-03-2015, 22:04
    опять пришлые цветы завянут пилы сломаются и виноваты гайчане много мусорят
  • елена111 • 02-03-2015, 21:46
    И опять не нашлось денег, чтобы улицы ЕЖЕДНЕВНО мести, да мусор из урн убирать. И опять в мусоре будем утопать. Всем понятно, что одними субботниками не обойтись. Всем, да не всем получается! Очень огорчена распределением средств.
  • vova16 • 02-03-2015, 19:37
    Проще получать откаты,чем что то делать...
  • AlexandeR • 02-03-2015, 18:08
    буквально совсем не давно, была служба озеления ЖКХ, гоГмозова её успешно развалила и теперь зато наступили честные тендеры с последующим освоением средств и не выполнение работ... уж лучше бы мой друг кубический занимался освоением средств, чем пришлые, с их последующими актами скрытых работ и увеличением фонда оплаты + внесение корректировок на вездесущую инфляцию...
  • Цаца • 02-03-2015, 14:44
    Траву косить 2 раза будут? А городские урна теперь чьи? Кто их убирать будет? А мусор в парке??
  • 1998 • 02-03-2015, 14:32
    у памятных мест цветы! да не надо везде сажать их, только у памятников посадите и глядите чтоб с весны по осень ВСЕГДА цвели. а в остальных местах и подстриженная трава будет смотреться.
  • bummer518 • 02-03-2015, 13:35
    все откуда то и только одна гайская контора обрезкой деревьев нельзя гайским?-нужно платить орчанам? отмывка очередная для того что бы спрос легче потерялся
  • кристина • 02-03-2015, 13:22
    Какие у нас планы по поводу ремонта дорог на проспекте, кольца на въезде в город?! Очень хорошо сделали дорогу на Декабристов наше дор. управление! Надо бы им и проспект доверить!!!!
  • Ljubov • 02-03-2015, 13:22
    Ой, какие деньги огромные!!! Не надо цветов,лучше с сорняками боритесь,чтоб город не зарастал сорняками,а цветам нужен уход, а его не будет!!!Цветы посадите только у памятных мест,будет намного лучше,чем весь город в траве будет.
  • кристина • 02-03-2015, 13:19
    Хочется надеяться на очень хорошие результаты! Но контроль должен быть тотальный!