21.05.2015, 10:00     3 142

Почти 7 млн.руб за очистку дорог - орчанам

До конца мая очисткой дорог в городе будет заниматься МУП ЖКХ, а с 1 июня 2015 года по март 2016 года  дорогами в Гае будет заниматься орская фирма "Стройсантехгрупп". Именно эта организация стала победителем в конкурсе, который проводился в апреле, а в мае с ней заключен контракт на сумму 6 999 995 рублей.

 

На участие в конкурсе было подано две заявки, одна из которых - МУП ЖКХ. И поскольку в заявке оказались неточности, МУП ЖКХ из участников конкурса выбыло. Семь миллионов без пяти рублей отошли к орчанам.

 

В прошедшую зиму дороги гайчан радовали, расчистка велась своевременно, часто - в ночное время. Как сумеют построить победители конкурса свою работу в Гае - покажет время.

 

 

Машина "Вихрь - одна из достопримечательностей МУП ЖКХ

 

 

 

Очистка дорог от снежных заносов прошедшей зимой велась оперативно, даже в ночное время

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • m121989 • 22-05-2015, 13:15
    признать тендер не действительным депутаты вы куда смотрите
  • почему • 22-05-2015, 10:51
    Нужно не минусы им ставить (от них ни холодно, ни жарко), а наказать рублем, тогда, может, начнут нормально работать.
  • Федор • 22-05-2015, 10:49
    Представьте себе, что пенсионеры грамотнее, потому что в наше время министр образования не называл граждан другой страны соотечественниками! И в наше время дипломы не покупали!
  • Атлет • 21-05-2015, 20:38
    зимой эта организация где автогрейдер будет брать? Из орска гнать? Позор тем, кто допустил такой тендер. Логика где - у МУПЖКХ какой то недочет нашли. А эти - у них нет же в Гае никакой техники - как они могли пройти? Оставили МУП без работы. без заказов, без денег. А ведь там работают гайчане - и деньги должны в городе остаться. а не в Орск уйти
  • не парашютист • 21-05-2015, 20:03
    Это мина замедленного действия под будущую администрацию города, сегодняшние пакуют чемоданы и "минируют" отходы (версия).
  • любовь ткачук(Урванцева) • 21-05-2015, 20:03
    Люди высказывают свои мнения.А что будет лучше,если будет 0-комментариев? Не собирайте всё в кучу.
  • Морошко • 21-05-2015, 19:10
    Так и делали. Работали представители МУП ЖКХ, не заезжая организация
  • BAROH • 21-05-2015, 18:35
    опять эта сантехгруппа, видать кому-то хорошие откаты делают!!! кажется слишком уже пригрели свои задницы в администрации
  • SantaMama • 21-05-2015, 17:47
    ДА УЖ !!!! Ха ха , в этом году зимой чистили , якобы, лучше . А снег то обильный много раз был ????? В сю жизнь после сильного снегопада начинали очистку в 4-5 часов утра. Своих не видно ,а заезжих гастролеров захвалили , И сажают и пилят и стригут тяп ляп !!!! Раньше эти все работы выполняла одна организация сейчас развели косой десяток !! Ну и где порядок ,где цветы . Делается все на отвали !!!!
  • Ljubov • 21-05-2015, 16:52
    Если будет снег,то он прежде всего заметёт дорогу Гай-Орск,вот сначала её надо расчистить ,чтобы до Гая добраться ,а как эта Орская фирма будет осуществлять расчистку в городе? У неё же только обслуживание города.То есть она подождёт,когда Гайское ДУ расчистит а/д Гай-Орск,это будет пол дня,а как в это время в городе будет работать скорая помощь и другой транспорт? Какие "умные головы" сейчас рулят!Хорошо,что из Орска фирма,а могла бы быть из ближнего зарубежья.
  • почему • 21-05-2015, 13:52
    Вы о чем?! Месяц не было света на Орской, орчане только заявки собирали и время тянули.
  • Александр Сергеевич • 21-05-2015, 13:18
    Хм. Было подано не 3 , а 2 заявки(из протокола видно). За что отклонили муниципальное предприятие тоже видно из протокола http://www.sberbank-ast.ru/viewdocument.aspx?id=297078075 И если заявка была действительно точь в точь, как в том году, то отклонили их за непредоставление информации о стране происхождения товара используемого при оказании услуг (требование появилось с 1 января этого года)
  • orenbav • 21-05-2015, 12:37
    Косяки, после работы МУП ЖКХ, кто будет исправлять и когда? Это я про поврежденные кустарники на проспекте Победы.
  • Местный жителЬ • 21-05-2015, 12:13
    Боятся очень ,ответственные и не очень, лица родной город отстоять! (типа "Закон вышел")
  • Pedant • 21-05-2015, 12:02
    С этими фонарями уже всю плешь проели. У вас уличное освещение через домашний счетчик подключено, или отдельная квитанция приходит, что вы так переживаете? Неужели трудно догнать, что свет включают для того, чтобы было видно, где не горят фонари?
  • ponchik • 21-05-2015, 11:55
    Машина "Вихрь - одна из достопримечательностей МУП ЖКХ. Как точно сказано-..достопримечательность..
  • Daifreenik:) • 21-05-2015, 11:38
    Получиться как с фонорями которые горят днём. Будут чистить когда всё укатается. Хотя чистить город нужен один камаз с отвалом который будет чистить как раз когда снег идёть такой мобильной и производительной техники в ЖКХ кажется нет.
  • VIT • 21-05-2015, 11:35
    А наше МУП ЖКХ не нужно будет тогда что ли ? Вихри всякие закупают.Если Орские будут чистить, то наша техника простаивать что ли? По моему мнению при городе нашем есть наше МУП ЖКХ, навести там порядок и не надо конкурсов устраивать...
  • Абырвалг • 21-05-2015, 11:26
    Если почитать сайт, то складывается впечатление, что пишут исключительно безработные (тунеядцы или бизнесмены, неважно). Объясню почему. О какой бы сфере деятельности не была статья, все равно пишут, что работать не умеют, много брака, ошибок, учились ли в школе и тд, и тп. Обо всех: МУП ЖКХ, ДУ, врачи, шахтеры, учителя, продавцы, банкиры, да кто угодно. Складывается вопрос, если ты можешь лучше, то почему об этом знаешь только ты? Ответ прост: ты не можешь лучше.
  • Вероничка • 21-05-2015, 11:14
    Откаты рулят!
  • почему • 21-05-2015, 10:21
    Может, власти пора уже задуматься, что из себя представляет Гайское МУП ЖКХ?! "Неточности" видите ли оказались в оформлении заявки!! Скоро им доплачивать уже надо будет за то, что они на работу ходят! Какую ответственность понесет руководство данного заведения за то, что опять профукали миллионы?! Куда делись специалисты, которые могут и хотят работать? Содом и Гоморра царствуют там, о работе и речи быть не может!