16.06.2015, 14:00     3 438

Водяной переполох на пр. Победы

Второй день обеспокоенные гайчане обращаются в редакцию с вопросом: "Почему на пр. Победы, возле дома №5 большая лужа, там недавно делали ремонт, неужели снова порыв труб?".

 

На участке дороги действительно большая лужа, причем воду подвозят на водовозке, а рядом - экскаватор. Естественно, у горожан сразу возникает логическая цепочка: экскаватор - вскрытие почвы - порыв. Но на самом деле ничего подобного нет. Чуть больше недели на данном участке уже проводили ремонтные работы - МУП ЖКХ занималось заменой трубы теплотрассы. Работа была благополучно выполнена, а вот поврежденное асфальтовое покрытие необходимо восстановить. Участок засыпан щебнем и для лучшего уплотнения он поливается водой, которую подвозят на специальной машине.

 

Поскольку катка к МУП ЖКХ нет, его роль выполняет экскаватор. Льется вода, затем 20 -тонная машина укатывает поверхность щебеночного покрытия. Начальник МУП ЖКХ М.П. Борисов проинформировал сайт В ГАЕ.RU: "В ближайшей перспективе начнется асфальтирование поврежденного участка асфальтового покрытия, подыскиваем исполнителя работ".

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Шариков • 16-06-2015, 22:07
    "Поскольку катка к МУП ЖКХ нет, его роль выполняет экскаватор. Льется вода, затем 20 -тонная машина укатывает поверхность щебеночного покрытия..." Фантастика! А на дворе 21-ый век... Да этот экскаватор, 20-тонный сожрал уже солярки на три катка. А в ДРСУ каток уже заржавел без работы... И это в одном городе, размером с большую деревню... Вот что значит город без ГОЛОВЫ... Хотя это уже и не город, а округа, а мы не горожане, а окруженцы...
  • matilda • 16-06-2015, 21:18
    Так надо было и всю улицу Орскую экскаваторами закатать а не приглашать пришлых , было бы дешево и весело.
  • orenbav • 16-06-2015, 16:59
    Пожалуйста, обратите внимание на то, что газовики до сих пор не исправили за собой повреждённое покрытие пешеходных дорожек ведущих в 8-ой микрорайон.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.