9.07.2015, 18:00     4 329

Гонки мотоциклистов остановит «лежачий полицейский»?

Жители дома на ул.Орской, 130 едины в своем мнении: нужно срочно уложить "лежачего полицейского" на прежнем месте, возле угла городского парка. Их покой вечером и ночью нарушают автомобилисты и мотоциклисты - гонщики. Мотоциклетный шум, режущий слух, не дает спать, внушает страх при переходе улицы. 

 

Искусственная неровность на переходе ул. Орской, возле угла городского парка в свое время была сделана по решению суда. Нынешним летом, при асфальтировании улицы, ее демонтировали, открыв тем самым  возможность мотоциклистам развивать скорость с "визгом". В отделе ЖКХ и КС проинформировали, что искусственная неровность вновь займет свое место, только вот точных сроков ее возведения не назвали. На конкурсной основе  (а конкурс еще не объявлен) будет приобретаться искусственная неровность. При благополучном стечении обстоятельств "лежачий полицейский" появится на ул. Орской только в августе. Он обойдется примерно в сумму 100 000 рублей для бюджета округа.

 

Возле школы №4 о наличии искусственной неровности напоминают дырки в асфальте: зимой ее наполовину "зачистил" грейдер, убрали ее полностью. До сих пор она не восстановлена.

 

На ул. Орской от искусственной неровности остался только предупреждающий знак

 

Гонки мотоциклистов остановит «лежачий полицейский»?

 

Возле школы №4 искусственную неровность после зимней чистки дороги так и не восстановили

 

Гонки мотоциклистов остановит «лежачий полицейский»?

 


Комментарии [Отключить]

  • • 12-07-2015, 12:26
    В районе 5 школы , тоже так гоняют, формулу один напоминает))))), не то мотоцикл, не то машина, мотор прям разрывается.
  • кузьма13 • 11-07-2015, 14:34
    Это ещё мягко сказано...
  • кузьма13 • 11-07-2015, 14:33
    Скорее всего..
  • Чередниченко Александр • 11-07-2015, 09:10
    О каких местах? О любых вне "зебры", по крайней мере можно переходить дорогу не создавая помеху транспорту. В Гае же большинство пешеходов считают себя бессмертными, которые "сохраняются" как в компьютерной игре перед выходом на дорогу. Живу на Орской, никакие "ночные" гонки мне не мешают, автомобили ездят тихо (даже если быстро) мотоциклисты поздними ночами не гоняют. Больше похоже на синдром бабушек у подъезда. В этом "недо"Городе пробелм нет других? Действительно серьезных? Не смешите...
  • Sed • 10-07-2015, 17:29
    а там то где разогнаться? аварийная дорога. две не плохие дороги в городе и обязатель нужно их испортить полицейскими. Культуру вождения нужно поднимать, а не барьеры строить. Страна запретов и идиотизма
  • любовь ткачук(Урванцева) • 10-07-2015, 17:21
    Улица Орская-это улица гонок без единого знака.О каких "неустановочных местах"речь? Общее ограничение скорости -это тоже не про населённый пунк Гай. А вот про поводок я с Вами согласна.У нас третья собака в доме и не одну мы не выгуливали без поводка.Неужели не жалко своего любимого "брата меньшего",которого подвергают опасности на каждом шагу,выгуливая без поводка?
  • tata.moroz2016 • 10-07-2015, 16:52
    В старом районе тоже по ночам гоночный дурдом. У ГИБДД штат что ли маленький, дежурить некому? Или "папенькины сынки" гоняют, трогать нельзя?
  • Марфа Захарова • 10-07-2015, 16:30
    На ул.Ленина 47 до Дворца Горняков тоже надо положить полицейских лежачих, жить невозможно летом гонки достали.
  • samasebe • 10-07-2015, 14:59
    Ой, я вас умоляю!!! Если наши НЕДОРОСЛИ узнают, что в этом месте есть шипы, они их ночью демонтируют! Мало что ли в нашем городе разбомблённого! Неровности надо делать в нескольких местах на улице Орской, на Победе. Может быть побояться разгоняться!
  • почему • 10-07-2015, 13:14
    Вот и ответ на мой предыдущий пост - все просто - опять конкурс! Да не оскудеет рука дающего:))
  • Морошко • 10-07-2015, 12:33
    На конкурсной основе (а конкурс еще не объявлен) будет приобретаться искусственная неровность. При благополучном стечении обстоятельств "лежачий полицейский" появится на ул. Орской только в августе. Ориентировочная стоимость - 100 000 руб
  • почему • 10-07-2015, 11:26
    По хорошему, наносить неровность должны были дорожники при укладке асфальта. Но кому это надо? Ни дорожникам (для них время - деньги), ни муниципалитету (это значительно удешевило бы стоимость работ) не надо. А так можно опять объявить аукцион. И процесс станет бесконечным. В Гае.ру, поинтересуйтесь в отделе ЖКХиКС, почему не восстанавливается дорожное покрытие после работ МУП ЖКХ в районе вечерней школы, когда пешеходные переходы приведут в порядок (ведь неоднократно были предписания от ГИБДД) - как были они "из грязи в грязь" (детская поликлиника, школа № 4,школа №3, думаю, что это еще не все), так и остались, а сезон уже заканчивается.
  • programmer • 10-07-2015, 09:54
    Перед переходом есть столб (на фото видно). Можно просто смонтировать на нем "стрелку" (автоматический фото-радар), и от пары ночей гонок бюджет получит деньги и на "лежачих полицейских", и на доп-освещение, которого так не хватает зимой данному переходу. К стати в этом месте ограничение 40км/ч.
  • Валенсия • 10-07-2015, 09:18
    Частный сектор тоже страдает от ночных авто и мотогонщиков. Дорога главная и прямая- носись-не хочу.
  • Морошко • 10-07-2015, 08:35
    здесь "эпицентр" скорости
  • любовь ткачук(Урванцева) • 10-07-2015, 01:15
    Евгений 2, у меня не было задачи описывать полностью этот случай.За последнее время это второй случай в нашем районе,т.к. нет ни одного дорожного знака!!! Если об этом не писать,то неизвестно,чего ещё можно ожидать! Я на это хотела обратить внимание.А собачка была с хозяином,отец которого её отвёз в лечебницу.но увы и АХ!
  • Вероничка • 09-07-2015, 23:14
    ну наверное...вам видней
  • Maslik • 09-07-2015, 22:31
    Кому это надо-НИКОМУ НЕ НАДО,кому это нужно-НИКОМУ НЕ НУЖНО!!!!
  • водитель • 09-07-2015, 22:04
    Вернее его снимают...
  • водитель • 09-07-2015, 22:03
    Вышел гаишник, штрафанул пару тройку водителей, и все, тишина и порядок!! Че сразу "лежачий полицейский"? давай трубу под дорогой поменяем, раскопаем поперёк дороги, закопаем.....
  • Чередниченко Александр • 09-07-2015, 21:02
    1. Есть общее ограничение скорости в населенном пункте. ("Со скоростью звука" в любом случае ездить запрещено) 2. Собачку нужно водить на поводке и не переходить проезжую часть в неустановленных местах.
  • Lexus • 09-07-2015, 20:58
    а причем здесь жители дома на ул. Орской 130 и переход у дома по ул. Орской 117?
  • Вероничка • 09-07-2015, 20:44
    нет, те кто носятся по городу со скоростью более 60 км/ч, ставят глушитель такой, что окна аж трескаются от его рева!
  • Вероничка • 09-07-2015, 20:40
    проспект Победы тоже негодует от этих ездунов, заколебали!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-07-2015, 20:13
    Пока будут восстанавливать " лежачих полицейских" или приниматься другие методы против гонок по ул.Орской,может приключиться много непоправимого. Так,в злополучном нашем районе дома 132/2 после "Ночного мессиво" опять ЧП.Задавили ни в чём не повинную маленькую собачку 10 лет отроду.Она жила в нашем доме.Была очень красивой,ко всем ласкалась.При переходе через дорогу с хозяином в районе арки дома 132/2 её сбила машина,которая неслась на всех парусах! Она очень плакала,а вечером умерла.Сегодня пострадала собачка, КТО СЛЕДУЮЩИЙ ? Ведь в этом районе носятся все- и машины,и мотоциклисты с "...мотоциклетным шумом, режущим слух,..," т.к. здесь нет никаких знаков,запрещающих движение со скоростью "ЗВУКА"!!!!!!!!!!!Ровно,как и нет ничего в этом более,чем 20-летнем "медвежьем" УГОЛКЕ : освещения,карманов,безопасных дет.площадок,...Зато полно свободного места!!!!!!!!!!!!
  • Абырвалг • 09-07-2015, 19:51
    уметь и ездить - совершенно разные вещи. Все знают нецензурные слова, но использует их только быдло.
  • Председатель • 09-07-2015, 19:46
    что значит в твоем понятии нарушитель? Те, кто умеют ездить больше 30-40 км/ч?
  • Абырвалг • 09-07-2015, 19:45
    осознание того факта, что система должна отличать ТС от птицы, а гражданское ТС от спец.транспорта, в несколько раз удорожит твое предположение о её стоимости.
  • Вероничка • 09-07-2015, 19:42
    вот и нашелся один из нарушителей! )))))
  • Председатель • 09-07-2015, 19:40
    Идите уже лесом со своими искусственными неровностями!
  • Председатель • 09-07-2015, 19:40
    больной
  • InVeR • 09-07-2015, 18:38
    Дороговато, но идея хорошая - за 300 м. до перехода ставится стационарная камера и если скорость ТС выше 60 км\ч дает команду на выезд шипов на переходе. Ну или просто барьера как на переездах. Очень эффективно. Все понты как рукой снимет. Все по Дарвину.