Есть вода?

13.91%
Да, ржавая пошла - 16
4.35%
Да, чистая идет - 5
81.74%
Нет - 94

 
24.08.2015, 10:00     6 072

Горячая вода пошла в город

С раннего утра многие гайчане ожидали горячую воду из своих кранов. Но увы, умываться пришлось из чайника. Сегодня с утра была запущена ТЭЦ АО "Гайский ГОК". Горячая вода "пошла" по городской теплотрассе. Директор МУП ЖКХ М.П. Борисов заверил, что всё идёт по плану и уже к вечеру вода станет поступать в краны гайчан, если никаких повреждений на пути магистрали не будет выявлено. 

 

В плановых мероприятиях по ремонту во время отключения горячей воды было: замена 1520 метров теплотрассы (выполнено 764 метра), 1210 метров водопроводных сетей (на сегодняшний день готовы 854 метра). Заканчивается замена магистрали на ул. Молодёжной на нитке трубопровода ТЭЦ – старая часть города, проведены работы в микрорайоне №8, на ул. Ленина в районе домов №31 и №4, на пр. Победы. При гидравлических испытаниях, которые проводились дважды – в мае и августе, выявлено несколько неисправностей, которые устранены.


Серьёзный объём ремонта проделан на водоводе. Это, прежде всего, замена в общей сложности пятнадцати задвижек диаметром 630 мм на поворотно-дисковые затворы. К слову, именно с этими работами было связано появление в июне осадка в питьевой воде, на что жаловались горожане, сейчас вопрос снят с повестки дня, сообщил в пятницу, 21 августа, официальный сайт администрации.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • • 25-08-2015, 15:02
    Где вода? Нет никакой!!!!!
  • Счастье глазами(zm) • 25-08-2015, 14:42
    Какого черта ЖКХ не работало 2 недели?порыв у них.алкаши блин и бездари!
  • Ljubov • 25-08-2015, 13:42
    где горячая вода?
  • Борода • 25-08-2015, 12:53
    По сообщению директора МУП ЖКХ М.П. Борисова, обе теплотрассы в работе. Температура воды, идущей по теплотрассам, выше 60 градусов. Пока вся вода не проциркулирует по трубам, вода не станет прозрачной и горячей. В 1 мкрн. произошел порыв одной трубы. По второй трубе вода поступает в квартиры. Порыв устраняют.
  • milediwinter • 25-08-2015, 12:43
    Где горячая вода???? Течет разве что не ледяная!
  • Дарья • 25-08-2015, 12:28
    Так у нас даже холодная не бежит от туда где у вас теплая!!!
  • Дарья • 25-08-2015, 12:27
    У нас на победе нет горячей воды до сих пор!когда будет?даже не булькает еще
  • почему • 25-08-2015, 11:57
    К вечеру какого дня? Вообще-то, и подача воды должна была начаться в воскресенье, чтобы у населения полноценная горячая вода была уже в понедельник, а не как у нас - положенные две недели типа ремонт, а потом еще пара-тройка дней - заполнение теплотрассы, слив грязной еле теплой жидкости, и ожидание блага цивилизации. Вы-то сами считаете, что то, что сейчас происходит - это нормально?
  • Борода • 25-08-2015, 11:50
    matilda, у меня, как и у вас, горячая вода - еле теплая, грязная. Это явление временное, ежегодное, надо заметить. К вечеру все восстановится.
  • matilda • 25-08-2015, 11:48
    борода обещал нам горячую воду в понедельник,пусть теперь отвечает.
  • GALA19712108 • 25-08-2015, 10:49
    а платить будем как за горячую воду,которой до сих пор нет.
  • почему • 25-08-2015, 09:59
    "Горячая вода "пошла" по городской теплотрассе"... Борода, узнайте, пожалуйста, а куда вода пошла? Боюсь, свернула куда-то налево, в городе горячей воды нет.
  • matilda • 25-08-2015, 08:38
    Уже вторник-течёт чёрная, холодная и с песком.Эт сколько надо спускать,что бы побежала нормальная? А денежки то тоже не малые бегут.
  • gost86 • 24-08-2015, 23:40
    Да уж день подходит к концу а водой и не пахнет. Люди часами сливают холодную воду,а платить будут как за горячую.
  • vreta • 24-08-2015, 23:05
    педантично к*а*к*а*е*т*е вы
  • vreta • 24-08-2015, 23:04
    глупое желание дикарей-матерей и жен мыть посуду горячей водой, вам дикарям готовить еду и пользоваться горячей водой, умыть детей-дикарей горячей водой ну какая тут физика тут физиология
  • Светлана Ермакова (Таболина) • 24-08-2015, 23:01
    уже 22:59, а воды горячей все нет и нет, идет только чистая,но холодная. Когда же все-таки будет горячая вода?! ул.Орская
  • BAROH • 24-08-2015, 22:48
    все норм текет!
  • Председатель • 24-08-2015, 22:32
    ужас, ну воздух то могли хотя бы подать
  • славянин14 • 24-08-2015, 22:31
    не сливают из-за счётчиков. Грабь награбленное, магнит на них на всех
  • гуцналова наталья • 24-08-2015, 22:19
    вы хоть обсливайтесь , вода все равно холодная будет ! а то вам сходу нагреют воду ! завтра , может и будет на уровне стандарта ! и то врятли ! опять поди город не принимал ! копали картошку , если не ошибаюсь были аварийные сбросы пара !
  • m-anton-c • 24-08-2015, 22:15
    никакая не течет из горячего крана, даже воздуха нет Советская
  • Рожденный в СССР • 24-08-2015, 22:07
    Сообщает Борода в город подана вода !Новости от Бороды странный цвет у той воды !Так извольте Борода разузнайте в чем беда!
  • Pedant • 24-08-2015, 21:45
    Это ясно любому, кто в школе учил физику. А у вас, похоже, только и хватает ума срать в комментариях.
  • • 24-08-2015, 21:40
    А Вы думаете эта ржавая мерзость с пенкой горячая??? Холодная еще какая!
  • Председатель • 24-08-2015, 21:37
    опять греть
  • Председатель • 24-08-2015, 21:37
    ну не знаю, у меня чистая, только холодная падлюка
  • • 24-08-2015, 21:33
    Чудный цвет воды никого не оставит равнодушным! Нужно выставить все фото на сайт с видом воды из крана! А пенка образовалась от примесей для промывки труб??? Или чтобы отравить кучу народу, когда они этой водой помоют посуду или, не дай бог, руки????
  • Дарья • 24-08-2015, 21:33
    И че опять греть????(((
  • Председатель • 24-08-2015, 21:33
    уже задолбали, пока магистрали заполнит сутки, потом пока нагреется еще сутки, заранее что ли нельзя включить! 10 часов вечера понедельник
  • Дарья • 24-08-2015, 21:31
    На пр.Победе 14а нету,а на пер.Молодежном есть
  • Председатель • 24-08-2015, 21:31
    никто не сливает, вот и идет холодная
  • vreta • 24-08-2015, 21:17
    нет горяченькой, есть холодненькая
  • vreta • 24-08-2015, 21:14
    да и на ленина тоже 1-2 часа и вода ржавая жуть но сразу горячая да вы че всегда так было вода течет не просто еле теплая а так нормально холодная и нигде она своё тепло не потеряла ее просто никто не греет или что то не так
  • vreta • 24-08-2015, 21:12
    8 мик
  • Главред • 24-08-2015, 21:12
    У кого появилась горяченькая?
  • vreta • 24-08-2015, 21:12
    слить все равно придется ))) нам всем
  • vvik • 24-08-2015, 20:43
    И где обещанная горячая вода? Опять воду греть? Дома счетчик на воду стоит, сливать не намереваюсь. Деньги за холодную воду по цене горячей - это деньги на ветер (в карман ЖКК).
  • vreta • 24-08-2015, 20:43
    это ясно только такому дураку как вы а мы все прошлые года горячую воду получали сразу
  • vreta • 24-08-2015, 19:52
    подлецы нет воды
  • Сергей Шамкин • 24-08-2015, 19:09
    Вечер у ЖКХ во сколько интересно??? время 19.00 воды вообще никакой нет!
  • Pedant • 24-08-2015, 19:01
    Что вы как дикари? Сначала истерили, что воды нет, теперь будут истерить что она есть, но холодная. Трасса сейчас пустая и холодная, пока горячая вода доходит до вашего дома, все тепло отдает трубам, принцип радиатора. По-моему, это дураку ясно.
  • Yarik • 24-08-2015, 18:50
    пока 18:50 еще холодная.
  • gost86 • 24-08-2015, 17:39
    Пошла чистая но холодная)
  • • 24-08-2015, 16:31
    Есть вода, только холодная течёт...(
  • R280I306M • 24-08-2015, 16:27
    На 8-мкр холодная в пол струйки
  • Cherry Cherry • 24-08-2015, 15:38
    Бежит желтая и холодная, когда будет горячая?
  • filimon • 24-08-2015, 15:28
    где вода !!!
  • Снегири - ни гири • 24-08-2015, 15:16
    КАнеШно потерпим, зачем нам горячая вода? А если вдруг горячую дадут, то холодную отключите, товарищи из жхх. Зачем нам две воды? У меня сейчас свет отключили. Наверно думают: зачем им горячая вода и свет одновременно?
  • net123 • 24-08-2015, 15:11
    ну очень хочется воды!!!Горячей и побыстрее!ждем воду!!!!!
  • Местный жителЬ • 24-08-2015, 14:44
    14.40. зашумело что то в ванной...то ли Кола то ли Квас (?!) разрешите нас поздравить!!! *С потеплением* же ,нас!!!
  • yulechka1988 • 24-08-2015, 14:37
    дали воду ржавая грязная и с песком!!!!
  • МАРУСЯ • 24-08-2015, 14:16
    Печальная статистика: у 93% вообще нет воды,класс....
  • yulechka1988 • 24-08-2015, 13:57
    это точно
  • alkozelcer • 24-08-2015, 13:54
    Когда будут счетчики стоять у всех, они за 3 дня научатся ремонтировать, тьо будет не выгодно по 2 недели простаивать
  • yulechka1988 • 24-08-2015, 13:51
    ну да две недели терпели а тут до вечера уж дотерпим
  • Olga Bondareva • 24-08-2015, 13:25
    Такое возможно только в нашей стране! Народ полон идей! Еще бы руководство идейное и тогда уж точно "нам не страшен серый волк"!!!
  • Иван Соколов • 24-08-2015, 13:24
    Граждане ...........вода будет.
  • Иван Соколов • 24-08-2015, 13:23
    Потерпим конечно.
  • Иван Соколов • 24-08-2015, 13:23
    Быстрее бы дали.
  • Olga Bondareva • 24-08-2015, 13:19
    У нас на Комсомольской воды до сих пор нет! Очень странно! Обычно часам к 10 всегда была. Уже 13ч. .... Непорядок... Холодная вода всё лето с сажей и песком! Это какой фильтр надо?! Ни постирать , ни попить по человечески... Эмоции крайне отрицательные! В городе вода была всегда одна из лучших в России, а сейчас в кране течет техническая! Хочу воды как раньше! Дома! Из крана! Пожалуйста...
  • yulechka1988 • 24-08-2015, 13:06
    сил уже нет терпеть
  • Петя Веточкин • 24-08-2015, 12:48
    Ближе к вечеру будет однозначно у всех. Две недели как то жили без горячей воды. Уж до вечера потерпите
  • Главред • 24-08-2015, 12:36
    http://img827.imageshack.us/img827/2798/57816661109700223976463.jpg
  • yulechka1988 • 24-08-2015, 12:33
    ну и где водичка????
  • zaraza385 • 24-08-2015, 11:53
    Где вода??????????????????
  • Старожил • 24-08-2015, 10:59
    Так было раньше. Теперь, чем позже тем выгоднее для поставщика.
  • Ребус • 24-08-2015, 10:59
    Зато отключают быстро, заранее беспокоятся. МУП ЖКХ не выгодно что бы с воскресенья воду подавали, вдруг протечки, а у них выходной!
  • почему • 24-08-2015, 10:58
    Кому это нужно, кроме жителей города? А их мнение не интересует ни одну "заинтересованную" организацию.
  • Вероничка • 24-08-2015, 10:50
    Можно было бы и к выходным запустить, пока вода поступит в город, пока стечет ржавая. Как раз два дня и пройдет.
  • Галина Рязяпкина • 24-08-2015, 10:29
    хорошо было бы............