17.09.2015, 14:00     2 735

На улицах Гая обновляют «зебры»

На улицах города началось обновление дорожной разметки - эта работа должна завершиться до 30 сентября.

 

"Зебры" рисуют не привычной краской, а применяют холодный пластик, который, по словам дорожных специалистов, сохраняется на дорогах в два раза дольше обычной краски - целый год. Но это не единственное преимущество свеженьких зебр. Их пластиковые полоски благодаря специальным светоотражающим частицам буквально светятся в темноте, позволяя водителям издалека увидеть приближающийся переход.

 

"Работу выполняет СП "Сигнал" из г.Орска. Порядка 470 000 рублей будет освоено при обновлении дорожной разметки", - проинформировал городской интернет - портал В ГАЕ РУ начальник отдела ЖКХ И КС Н.И. Иванов.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • россия РОССИЯ • 19-09-2015, 14:16
    А почему не январе,всё лето проездили,а в зиму нарисовали,дурдом.....................
  • pashasch • 19-09-2015, 01:46
    Зимой снег чистить будут и прощай новая дорогая разметка)))
  • Морошко • 18-09-2015, 23:01
    порядка 470 рублей - справка отдела ЖКХ и КС
  • почему • 18-09-2015, 15:49
    Зачем убрали комментарий о стоимости работ? Повторяю, еще озвучена сумма и в 700 тыс.руб., здесь - 470 т.р. Так какова действительная цена вопроса?
  • елена111 • 18-09-2015, 13:07
    Шла сегодня мимо отдыхающих рабочих, которые наносят эту самую разметку. Так один сильно возмущался по поводу нерадивых пешеходов, которые так и наровят на свежепокрашенные полосы наступить. Пригляделась я к переходам, а и правда, постарались некоторые! Может тогда стоит на время высыхания краски перекрывать движение? А то такие веселые переходы получились, со следами!
  • Hohol • 18-09-2015, 08:50
    И цветы сажать под снег.
  • bummer518 • 18-09-2015, 06:42
    А когда асфальт обновлять будут? почти все дороги в городе стали разбитыми-или как всегда в нашем городе до снега с месяц и понеслось?
  • 8-11 • 18-09-2015, 00:53
    Это становится доброй традицией.Не в прошлом ли году разметку тоже в это время наносили?Также что-то писали про пластик и тому подобное.Не удивлюсь,если за основу взята прошлогодняя статья.
  • val-nik1205 • 17-09-2015, 18:58
    Может хотя бы таким способом будет меньше аварий с участием детей?!
  • КУРАГАНКА • 17-09-2015, 17:19
    ОТЛИЧНО! Снег будет только в январе ,на третье в ночь
  • почему • 17-09-2015, 16:08
    А зачем такая краска, которая держится год? Зимой ни на одной улице разметки не будет. Обновляйте весной, пусть краска держится полгода - дешевле будет и не будете перед горожанами выглядеть, мягко говоря, очень глупо. Или отделу ЖКХиКС так не выгодно?
  • Председатель • 17-09-2015, 15:30
    А что к новой разметке лежачий полицейский не полагается?
  • matilda • 17-09-2015, 14:50
    Анекдот про зебру. Узбекистан...Отдалённый аул...Лавка игрушек.На полке стоит игрушка -Зебра.На ценнике написано:" Ишак-матрос".
  • matilda • 17-09-2015, 14:46
    Не только в зиму, но всегда ещё и обещают что краска не обычная, держится очень долго.
  • Коза Сидорова • 17-09-2015, 14:40
    А почему в Орске все переходы желто-белые, а у нас только белые? Кто знает?
  • Pedant • 17-09-2015, 14:13
    Слов нет, одни эмоции. Делать разметку в зиму...