22.10.2015, 14:00     4 013

На средства собственников установили качели и горку

Во дворе дома на ул.Челябинской,124 появились качели и горка. Приобретены они за счет средств собственников. Подробности - из рассказа управляющего компанией "Гайская городская" Д.В. Порфирова: "Стоимость горки - 40 000 рублей, качелей - 35 000 рублей. Такое решение стало возможным в результате хозяйственного отношения жителей дома к своему общедомовому имуществу.

 

В этом доме проживают замечательные люди, которые бережно относятся к отремонтированным подъездам. Негласный контроль установлен с их стороны за порядком в подъездах. Проследят, кто приходит, что делается на лестничных площадках. В результате экономии средств на ремонте подъездов, удалось выделить деньги на приобретение качелей и горки. С жильцами дома складывается успешный диалог, в результате которого заменили розлив холодной воды, стояки, отмостку возле дома, проложили асфальтовые дорожки от ступеней крыльца до основного асфальтового покрытия, сделали ограждения газонов возле подъездов, скамейки".

 

Нужно отметить, что "Гайская городская" курирует дом на ул.Челябинской,124 всего три года.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • oka • 24-10-2015, 14:58
    Наш самый лучший дом, и самый лучший двор - УРА!!!
  • Nikstow • 23-10-2015, 08:39
    Все работы по обслуживанию, текущему ремонту, уборке мест общего пользования и всей придомовой территории, включая детскую площадку и спортивный городок наша управляющая организация «Гайская городская» проводит за счет средств жильцов, вносимых ими за техническое обслуживание. Никаких дополнительных денег на ремонт дома жильцы не вносили и не вносят, в том числе на ремонт крыши, балконов, установки качелей, горки и других работ. У нас еще в 2011 году создан совет многоквартирного дома, в составе 31 собственника, в который вошли представители со всех 8-ми подъездов. Избраны представители (старшие) подъездов. Работы по ремонту и обслуживанию дома и придомовой территории планируем на год на собрании с участием представителей УО и жильцов, а соответственно ведем и контроль за проведением этих работ и по их качеству. За три года управления нашим домом УО «Гайская городская» сделано намного больше работ, чем за все время ДУ-5. Директор УО «Гайская городская» Порфиров Дмитрий Владимирович очень внимательный и ответственный человек, пользуется авторитетом и уважением наших жильцов. Все просьбы жильцов и их заявки старается выполнить в срок. Работы всегда контролирует лично.
  • РОК • 22-10-2015, 16:27
    Цитата -В результате экономии средств на ремонте подъездов, удалось выделить деньги на приобретение качелей и горки- конец цитаты-. --Т.е подъезды запланировали отремонтировать но не стали . так как их ( подъезды ) недавно хорошо отремонтировали в ДУ-5. Хорошо работал Сорокин если до сих пор не требуется ремонт! Спасибо Александр Павлович!
  • почему • 22-10-2015, 14:39
    Морошко, какая связь между "...Проследят, кто приходит, что делается на лестничных площадках." и "..В результате этого удалось выделить деньги на приобретение качелей и горки..."? Фраза о диалоге жильцов с УК такая же - поговорили-поговорили и, в результате, заменили стояки и т.д.. Заголовок вводит в заблуждение -он предполагает сбор средств с жильцов. Скорее всего, это деньги за тех.обслуживание и содержание. И возникает вопрос - были ли все эти мероприятия внесены в план работ на 2015 год? Если да - то чего тогда делать из этого сенсацию, а если нет - откуда деньги? Или, были запланированы какие-то работы по ремонту, но благодаря бережному отношению жителей, ремонт не нужно стало производить и оставшиеся деньги пустили на приобретение горки и т.д.? Конечно, хорошо, что среди жителей этого дома есть активисты, готовые плотно работать с УК. Думаю, что именно на этом нужно было сделать акцент - сегодня только от самих жителей и зависит то, каким будет их дом и двор, и как будет работать их УК.
  • amazonka • 22-10-2015, 14:27
    Степанов постарался наверно ) своими жалобами всех достал.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.