22.10.2015, 18:00     5 109

Контейнеры - решетки для макулатуры и пластмассы

Пять контейнеров - решеток для сбора пластика и полиэтилена, а также пять контейнеров - решеток для сбора макулатуры появились на улицах нашего города.

 

Рассказывает специалист райпо В.Никитин: "При поддержке администрации городского округа и МУП ЖКХ установлена первая пробная партия контейнеров. Установлены сразу парой - для макулатуры и пластмассы. Собранное вторсырье пойдет на переработку. Сейчас нередко можно увидеть, что бумагу, упаковочную тару гайчане складируют возле контейнеров по сбору мусора, а ветер разносит бумагу и полиэтилен по городу. Сделать город чище, найти применение тому, что уже выброшено на помойку - полезное дело. На каждом контейнере - решетке указан номер телефона, по которому можно позвонить, если в доме скопилось большое количество макулатуры. Сборщики приедут по указанному адресу".

 

Только сегодня установили контейнеры - решетки по адресам: ул.Войченко,5-7, пр.Победы,14, ул.Орская,93-95; 113-117, ул.Ленина,28., а один из них - на ул. Орской 93-95 уже обезличен, сбита табличка, указывающая вид собираемого материала. 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Ирина Иринкина • 25-10-2015, 16:34
    Очень хорошо что придумали такое в других городах это практикуется уже. Если наш народ за чистоту значит будут соблюдать его. Лижбы не уперли корзины эти. У нас живут в городе в основном те которые не любят свой город и ломают все что хорошо стоит.
  • вован • 23-10-2015, 18:34
    а я рад что придумали эти контенера. на западе и европе давно так практикуется и каждый знате об этом. и улицы у них по этому чище. только вопрос где все это перерабатывать будут то?
  • кузьма13 • 23-10-2015, 15:57
    Я тоже за....хочется верить в лучшее...
  • Амазонка • 23-10-2015, 11:34
    Спасибо!
  • ADler2114 • 23-10-2015, 11:19
    Уверенность есть!!! Мой ребёнок меня ругает даже за брошенный фантик на улице Так что я сам быстрей подожгу чем она
  • InVeR • 23-10-2015, 10:38
    Все идиоты кроме я? А есть уверенность что не ваши дети и подожгут?
  • Доминик Монаган • 23-10-2015, 10:12
    Хотелось бы посмотреть на этих людишек кто минусовал этот пост, ведь написана то правда...
  • ADler2114 • 23-10-2015, 10:02
    В нашем городе такие суровые идиоты им и спички не надо они от камня искру добудут и подожгут И кстати контеннер с пластиком гореть будет ещё ярче чем с бумагой А ваще ребята норм придуиали раньше им деньги за мукулатуру и бутылки приходилось гражданам отдовать а теперь им всё просто так принесут остаётся только забрать полный контенер и навар 100% ну если конечно наши суровые уральские поджигатели им бизнес не подпортят
  • matilda • 23-10-2015, 09:55
    Лично Я - за такие контейнера! Может, со временем всё таки люди научатся соблюдать чистоту и порядок.
  • Морошко • 23-10-2015, 09:43
    ул.Войченко,5-7, пр.Победы,14, ул.Орская,93-95; 113-117, ул.Ленина,28
  • AlexandeR • 23-10-2015, 09:26
    Наконец цивилизация потихоньку доходит до наших краев. считаю, что данные баки нужны везде, ведь проблема утилизации мусора очень остро стоит в нашей стране. остается самая главная проблема, это "герои", которым всё человеческое чуждо. опять назревает вопрос, что наши правоохранительные органы нуждаются в поддержке народными дружинами, казачьими пешими отрядами. потому что не справляются, да и не хотят работать должным образом. ведь ни для кого, не секрет, что идет сокращение численности полиции, что каждый сейчас цепляется за работу, и им все равно на качество выполняемой работы.
  • Амазонка • 23-10-2015, 09:14
    Уточните, пожалуйста, где именно установлены эти контейнеры. Кстати, с лета обещают установить мусорные контейнеры между домами 4 и 6 по пер. Октябрьскому, а воз и ныне там.
  • polk8 • 23-10-2015, 00:18
    а в старой части города до сих пор картонные коробки,вместо контейнеров,как в другом городе живем.
  • Pedant • 22-10-2015, 22:17
    Задумка хорошая и правильная, весь цивилизованный мир ведет раздельный сбор мусора. Но ведь гайским идиотам это не надолго - замки посрывают, баннеры испишут, в контейнер для бумаги додумаются выкинуть обычный мусор.
  • Шофёр • 22-10-2015, 22:02
    всё подряд кидать будут а потом подожгут 100%