2.11.2015, 20:00     4 160

«СтройСантехГрупп» придется убрать пыль

На перекрестках проспекта Победы с улицами Орской и Ленина, улиц Орской и Войченко появились небольшие насыпи горной пыли. Их завезли без согласования с администрацией Гайского городского округа работники Орского ООО «СтройСантехГрупп». Напомним: эта организация выиграла тендер по обслуживанию Гайских дорог зимой.


«В соответствии с «Техническим заданием на оказание услуг по содержанию дорог г. Гая», перекрестки должны обрабатываться песко - соляной смесью, а не горной пылью. Поэтому привезенный состав «СтройСантехГрупп» должны убрать и привезти для обработки Гайских дорог тот материал, который указан в документе», - пояснил начальник Отдела жилищно – коммунального хозяйства и капитального строительства администрации г. Гая Владислав Викторович Попов.


Мы задали вопрос по поводу информации, которую предоставили нам специалисты отдела ЖКХ и КС после выпадения снега 21 октября о том, что перекрестки обработаны специальной смесью оперативно. В.В. Попов пояснил: «Ошибки не было: перекрестки в тот день ООО «СтройСантехГрупп» обработаны были! Но ненадлежащим образом и ненадлежащим составом: Орские работники вручную рассыпали пищевую соль по перекресткам». Жаль, не удалось снять этот процесс на видео: было бы забавно.


Для информации: «Распределение противогололедного материала по покрытию производится в тот момент, когда на нем уже имеется некоторое количество снега. При слабом снегопаде интенсивностью 0,5 – 1 мм/ч противогололедные материалы распределяют через 30-45 минут после его начала. В период снегопада интенсивностью 1-3 мм/ч и выше к распределению противогололедных материалов приступают через 15-20 минут после начала снегопада. Если после окончания первого цикла работ снегопад продолжается, цикл работ повторяют необходимое число раз до полной уборки снега с покрытия дороги. Нормативные сроки ликвидации зимней скользкости на дорогах не должны превышать 5 часов с момента ее обнаружения до полной ликвидации», - выписка из «Технического задания на оказание услуг по содержанию дорог г. Гая».

 

«СтройСантехГрупп» придется убрать пыль

«СтройСантехГрупп» придется убрать пыль

«СтройСантехГрупп» придется убрать пыль


Комментарии [Отключить]

  • somers • 03-11-2015, 12:24
    у меня авто китаец и без соли гниет, а с солью походу за год дырявый будет.
  • Доминик Монаган • 03-11-2015, 09:13
    Ох и хвастунишки эти гайчане! Ещё чем можем похвастаться тем что лавочки ломаем напополам..
  • Максим Поляков • 03-11-2015, 07:07
    Самый лёгкий способ бросить курить! С помощью народного средства, можно избавиться от вредной привычки за пару дней и полностью изменить свою жизнь. Советую всем - http://nosov-dima.blogspot.com
  • ADler2114 • 02-11-2015, 23:18
    А ещё около детской полеклинники кучка пыли лежит А ваще конечно она лучше чем хим.смесь Наш городской округ всегда мог похвастаться тем что у нас автомобили не солёные!!!
  • kzot_ • 02-11-2015, 20:52
    Каждый год, примерно с июля, наблюдаю на дорогах грузовички с одним, двумя огромными пластиковыми мешками китайской "соли". Завоз. Всегда тихо завидовал безвредной гайской щебенке на зимней дороге.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.