10.12.2015, 08:00     5 230

«Электромобиль» колесит по улицам города

Насчет "электромобиля" - шутка, но есть в ней доля правды. УАЗ -396259 в простонародье называют "буханкой" - это дежурный автомобиль в аварийной диспетчерской ДУ-1-6, который по праву можно отнести к ряду спецмашин.

 

"Во время стоянки он подключен к сети. Дело в том, что вызов может поступить в любую минуту. И при этом медлить нельзя: допустим, где-то затапливает квартиру, люди ждут и нервничают. Автомобиль всегда должен быть готовым к поездке. УАЗ оснащен газовым оборудованием. Провод с постоянным напряжением 12 В присоединен к электронагревателю, который подогревает тосол в двигателе внутреннего сгорания", - рассказывает дежурный диспетчер В.А. Новиков, - поэтому автомобиль всегда на "взводе": поступил вызов, работники быстро усаживаются и едут к месту назначения".

 

Уазик серого цвета постоянно колесит по городу. Во время запуска отопительной системы в городе, "буханка" отправлялась на вызова до двухсот раз в смену. Сейчас вызовов меньше, но УАЗ всегда на ходу, перед выездом прогревать не надо, готов "стартовать" сразу. О том, на какие вызова  ездит "электромобиль" аварийно -диспетчерской службы - тема самостоятельной новости. Поверьте, и на аварийных вызовах без курьезов не обходится!

 

"Электромобиль" всегда готов к выезду 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Daifreenik:) • 12-12-2015, 20:12
    Газель камминс?)))
  • Lastochka • 10-12-2015, 22:21
    У меня дизелёк от розетки греется,Может тоже репортаж сделаете!?
  • R280I306M • 10-12-2015, 17:41
    И без поездок по МАГНИТАМ....
  • сергей • 10-12-2015, 15:07
    щас нет таких морозов что бы греть тосол у этой развалюхе
  • Pedant • 10-12-2015, 14:22
    И что? Если смена 24 часа, такой же бред. Получается вызов каждые 7 минут. Опять же, это если без обедов и перекуров. P.S. Морошко, зачем удалять свой комментарий? Не проще ли писать правдивую информацию в новости, а не эти стахановские цифры?
  • Alexsandr • 10-12-2015, 13:11
    Да ладно, вы такой внимательный.
  • Pedant • 10-12-2015, 12:44
    Что за бредятина про 200 вызовов в смену? Пусть смена 12 часов, это 720 минут. 720 минут делим на 200 вызовов, получаем вызов каждые 3,5 минуты! И то, это если работать без обедов, туалетов и перекуров.
  • orenbav • 10-12-2015, 12:08
    Да с чего похожая? В этой "буханке" стоит электрический предпусковой подогреватель двигателя. Никаких батарей и электродвигателей, свойственных для электромобилей, в нём нет!
  • Alexsandr • 10-12-2015, 11:43
    На mail . ru похожая новость:) :) :) 9 декабря 2015 13:05Новости Полный запрет бензиновых и дизельных авто: названа дата Ведущие страны мира, включая Германию и Великобританию, готовятся ввести запрет на эксплуатацию машин на традиционных видах топлива.
  • BAROH • 10-12-2015, 10:10
    ну это у них по бумажкам)) а выезжают они не так уж и быстро
  • orenbav • 10-12-2015, 09:59
    Это что такое сейчас было?! Это что, новость??? А если Вы узнаете о предпусковых подогревателях, которые не нуждаются в подключении к электрической сети, будете кричать: "СЕНСАЦИЯ!!!"?
  • Лиса • 10-12-2015, 09:30
    До 200 раз! Да это смешно. Сами посчитайте и поймете что это не реально
  • водитель • 10-12-2015, 09:23
    Буханка само совершенство! Идеальный автомобл! Нечего совершенствовать, нечего переделывать, нечего добавить и убрать.... Знали бы конструкторы что их детище будут производить почти пять десятков лет?
  • Председатель • 10-12-2015, 09:11
    Гайский ответ тесле модель с?