22.12.2015, 16:00     2 639

Обслуживать сельские дороги пока некому

Аукцион на оказание услуг по содержанию дорог в сельских поселениях Гайского городского округа не состоялся в связи с тем, что ни одной заявки на участие в аукционе не поступило.

 

На официальном сайте «zakupki.gov.ru» было опубликовано извещение о проведении этого аукциона, объявлена начальная максимальная цена контракта - 2 881 840 рублей. Начальник отдела муниципального заказа администрации Гайского городского округа Лариса Дмитриевна Красовская пояснила, что эту начальную цену объявляет заказчик, отдел ЖКХ и КС, для выполнения определенного объема работы. Побеждает тот участник аукциона, который предлагает выполнить указанную работу за наименьшую сумму. Однако срок подачи заявок, установленный законом, закончился, а заявок не поступило: аукцион считается не состоявшимся.

 

«Ранее таких торгов по обслуживанию сельских дорог не было, - говорит Лариса Дмитриевна, - потому, что главы администраций сельских и поселковых советов самостоятельно имели право заключать договоры с предпринимателями на проведение работы. Сейчас, после объединения города и района, при определении исполнителя, законом предусмотрена процедура, которая в настоящее время и проводится».

Начальник отдела ЖКХ и КС Владислав Викторович Попов так прокомментировал ситуацию: «Отдел ЖКХ и КС сделал все возможное, в соответствии с действующим законодательством, чтобы аукцион состоялся. Повлиял «человеческий фактор». Аукцион будет объявлен повторно».


Комментарии [Отключить]

  • komdiv78 • 23-12-2015, 15:43
    мало денег
  • папуля • 23-12-2015, 14:24
    суть всего
  • komdiv78 • 23-12-2015, 13:52
    Уважаемые руководители, а откуда такая до боли смешная сумма 2 881 840 руб ? Возьмите калькулятор и карту Гайского городского округа и простыми арифметическими действиями посчитайте протяженность маршрута до населенных пунктов и в них по улицам подлежащим очистки указанных вами, теперь самое главное: найти расход горючего трактора "Кировец" и вычислить затраты на перегон, производство работ, на обслуживание техники, зарплата персонала и налоги. Потом сесть подумать и сделать вывод:«Отдел ЖКХ и КС сделал все возможное, в соответствии с действующим законодательством, чтобы аукцион состоялся. Повлиял «человеческий фактор». Да он повлиял, в школе надо было учиться пользоваться мозгом и калькулятором.
  • Градус • 23-12-2015, 12:53
    Ага, а ещё деревья пилили.
  • BAROH • 22-12-2015, 20:45
    ахахах эт точно
  • титаник • 22-12-2015, 17:10
    позорище , зима внезапно наступила , а кушать все хотят и дети в деревнях тоже хотят ехать в гости в праздник...а вот представьте -как им тяжело в магазин ходить или на ферму или даже за водой в колонку...пожалеть нужно ..а не с бумажками разбираться...ведь все вы родом из деревень!!!
  • почему • 22-12-2015, 16:39
    Шутите что ли?! Они ведь могут и сейчас начать, не будите лихо, пока тихо!
  • АЛЛАДИН • 22-12-2015, 16:26
    СДЕЛАЙТЕ ДОРОГУ ГАЙ -КОЛПАК НАДОЕЛО СОБИРАТЬ КОЧКИ СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТСЯ
  • РОК • 22-12-2015, 16:25
    Раньше нельзя надо было конюшни расчищать. а это вопрос по расчистке важнее
  • milediwinter • 22-12-2015, 16:20
    ну конечно, когда объявлять конкурсы на чистку дорог? Естественно, в декабре. Зима ведь наступила внезапно. И объединение совсем не 7 месяцев назад состоялось, а прямо только что.
  • AlexandeR • 22-12-2015, 16:18
    в данной истории, меня ни чего не удивляет, кроме вселенского терпения сельских жителей. а ведь еще и снега толком не было...
  • РОК • 22-12-2015, 16:16
    ...и заключит договор субподряда с МУП ЖКХ
  • почему • 22-12-2015, 16:10
    Почему МУП ЖКХ не подало заявку на участие в аукционе? И что значит "человеческий фактор", кто за это ответит? Кто этот чел? А бумажки опять все в порядке, никто не виноват, а дороги чистить некому. И что-то подсказывает мне, что в конце зимы (когда уже чистить будет нечего) аукцион выиграет Орский Сантехстрой-какой-то. Удивлюсь, если этого не случится.