25.12.2015, 11:50     6 527

МУП ЖКХ - что там происходит?

Один из жителей города, представившийся именем Ильдар, задал вопрос Главе города Олегу Папунину в его официальный блог. Цитируем вопрос и ответ.

 

Ильдар
Олег Юрьевич! Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день в МУП ЖКХ города. Что там происходит? Почему массово увольняются (или увольняют) местных специалистов?

 

Почему стало возможным открыто воровать (давайте называть вещи своими именами) городское имущество, почему даже сейчас продолжается поиск путей для продажи б/у труб. Жители города обеспокоены тем, что МУП ЖКХ через некоторое время может прекратить свое существование, станет банкротом и в городе может настать коммунальный коллапс. Вы коренной житель города и в Ваших силах прекратить это безобразие.

 

Глава Гайского городского округа Папунин О.Ю.

Уважаемый Ильдар! В настоящее время ситуация в МУП ЖКХ не вызывает у Администрации Гайского городского округа той озабоченности, которая прозвучала в Вашем обращении. В период октября-декабря текущего года МУП ЖКХ стало победителем открытых конкурсов на выполнение работ по обслуживанию сетей освещения города Гая и сельских территорий округа.

 

Мы все видим разительные положительные перемены в состоянии дорог и освещения по сравнению с предыдущими периодами. Продажа труб б/у и других неликвидов необходима для пополнения оборотных средств МУП ЖКХ, финансовое состояние которого крайне сложное. И это результат предыдущей практики управления предприятием. Вопрос улучшения результатов финансово-хозяйственной деятельности МУП ЖКХ рассматривался на совещании 22.10.2015г. у Главы Гайского городского округа с участием представителей высшего руководства УГМК, ПАО «Гайский ГОК», Совета депутатов и МУП ЖКХ. Во исполнение решений этого совещания директору МУП ЖКХ Е.А. Бобровскому поручено в ближайшее время значительно улучшить работу предприятия, сократить кредиторскую задолженность перед ПАО «Гайский ГОК», а также навести порядок в работе с дебиторами.

 

Уже сейчас, до окончания финансового года можно отметить реальные достижения: просроченная задолженность потребителей коммунальных услуг МУП ЖКХ уменьшилась на 1,8 млн. рублей; сократились расходы по основным видам деятельности до 100 тыс. рублей в месяц; подготовлена к реализации сделка по продаже неликвидных труб на сумму 3,6 млн. рублей. Об этой сделке могу сказать следующее. В 2014г. осуществлялась подобная продажа. Примерно такое же количество труб было продано по 9000 рублей за тонну с НДС. В этом году этот же товар планировалось продать по 13500 руб. Эффективность этой сделки на 1,2 млн. руб. выше, чем в прошлом году, причем рыночная ситуация в 2015 году значительно хуже, чем в 2014 году. Сделку пришлось аннулировать по причине допущенных несоответствий законодательству РФ со стороны Комитета по управлению имуществом. После устранения этих несоответствий МУП ЖКХ в ближайшее время реализует этот объём труб и другие неликвиды предприятия, тем самым выполнит одну из краткосрочных задач по улучшению финансового состояния предприятия.

 

Также могу отметить успехи МУП ЖКХ по обслуживанию сельских коммуникаций. В короткие сроки устраняются аварии, за второе полугодие 2015 года в некоторых населённых пунктах сделано столько, сколько не делалось за последние несколько лет. Устраняются проблемы, которым по 10-20 лет, разрабатываются проекты по организации обслуживания сельчан по современным стандартам. Массового увольнения из МУП ЖКХ нет. Имеет место текучесть кадров из-за низкой оплаты труда, увольняются нарушители трудовой дисциплины. Из состава ИТР уволен один начальник цеха по собственному желанию. Этот факт для него можно рассмотреть как положительный, так как к моменту увольнения у него были два выговора и комиссионное заключение о прогуле. Так что никакого в МУП ЖКХ безобразия нет и не будет. Администрация Гайского городского округа и многие жители города Гая и сельских территорий округа положительно оценивают те изменения, которые произошли в МУП ЖКХ с октября 2015г.


Комментарии [Отключить]

  • Hohol • 27-12-2015, 18:51
    Ещё снега хорошего не было.
  • Местный жителЬ • 27-12-2015, 17:45
    ...А мож. это---ТРУДОВЫЕ ДИНАСТИИ?!!?
  • Неравнодушная 2 • 26-12-2015, 17:46
    Правильно говорите. Он день и ночь на работе был. Болел этим водоводом. И вот благодарность за все.
  • Доминик Монаган • 26-12-2015, 09:50
    Ему снегом их залепило??
  • Доминик Монаган • 26-12-2015, 09:49
    Психиатрическая больница явно плачет по этому горожанину????
  • Alex • 25-12-2015, 21:25
    Глаза откройте, чистят
  • Sed • 25-12-2015, 21:17
    В россии очень низкая эффективность труда и и глупое управление. И это я не хочу никого обидеть. Но мы, россияне, действительно работаем как попало, практически все...
  • абвгде • 25-12-2015, 20:45
    Дело-труба!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 25-12-2015, 20:40
    Катрин Мартин,спасибо.Как-нибудь сама определюсь,что мне писать.По крайней мере не прячусь за Ником,как Вы,герои нашего времени.
  • buntar • 25-12-2015, 17:39
    Завтра подморозит - увидите состояние дорог... всё замёрзнет,никто не чистит...
  • любовь ткачук(Урванцева) • 25-12-2015, 16:14
    Это точно.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 25-12-2015, 16:13
    А Вам что слабо? " Взялся за гуж, не говори, что не дюж»?"
  • любовь ткачук(Урванцева) • 25-12-2015, 16:09
    Толпа,это Вы с Pedantom? На рынок,скорей на рынок!!!!
  • Гость • 25-12-2015, 15:30
    У всех уже наступает отрезвление, а вы стойкая такая смотрю , одна на толпу.....
  • Pedant • 25-12-2015, 15:12
    Да угомонитесь вы уже, в каждой новости мне пишите. Найдите себе другого собеседника.
  • Доминик Монаган • 25-12-2015, 14:53
    Аа, вон оно как, да там смотрю ребята друг друга в обиду не дают!молодцы???? Как говорится рука руку моет?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 25-12-2015, 14:37
    Pedant,когда-то Вас раздражали наши проблемы на Орской: "...19.12.2015 Да вы уже достали со своей орской 132. ... то света нет, теперь вам знаков не хватает,..." Теперь у Вас "...не горит 3 столба освещения подряд..." Вон как Вы зашевелились! Да ещё и сразу глобальные выводы делаете из-за трёх столбов.А у нас и столбы-то не удосужились установить в течение десятилетий предыдущего периода на таком большом отрезке,как от Победы до Декабристов. Кому лучше? Так что не плювайте в чужой огород! Ответить
  • ТАМАРА • 25-12-2015, 14:22
    Любовь, Гость написал, что секретаря уволили,сразу на ум пришла Зюбанова И. Я придерживаюсь Вашего мнения, что Зюбанова Инночка умница.Пусть работает у Папунина.Она действительно на своем месте.Вот когда на месте секретаря была Антипова.Вот тогда был конец света в администрации.Надменная, циничная особа и страсть, кака высокомерна.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 25-12-2015, 14:16
    Гость,инфаркт на пустом месте не бывает.Причины инфаркта миокарда: хронические заболевания сердечнососудистой системы,сахарный диабет,нарушение обмена веществ в организме,заболевания нервной системы,артериальная гипертензия,изменение свертываемости крови,повышенный уровень холестерина,подагра,малоподвижный образ жизни,синдром пароксизмального апноэ сна, наследственная предрасположенность организма. «Сильной половине» характерны дополнительные риски: интенсивное курение,злоупотребление алкоголем,слишком острая и жирная пища,пренебрежительное отношение к собственному здоровью (например, несвоевременное обращение к врачу, невыполнение всех медицинских рекомендаций и так далее)
  • Oman • 25-12-2015, 14:02
    Не смотря на возраст, В.Е. и надо было ставить директором! Опытный и грамотный специалист!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 25-12-2015, 13:43
    А почему её должны уволить? Она на своём месте.Зачастую секретари ведут себя высокомернее своих начальников от недалёкости ума.До неё приходилось с такими сталкиваться,но Зюбанова И. молодец.Приятно с ней пообщаться и воочию,и по телефону.
  • почему • 25-12-2015, 12:46
    +10500, с языка сняли. А к тому времени ему МУП ЖКХ уже не нужно будет, он тоже уйдет, но уже действительно по собственному желанию. И тогда, по тому же Пушкину -"на пороге сидит .... старуха , а перед нею разбитое корыто"
  • Pedant • 25-12-2015, 12:43
    "Мы все видим разительные положительные перемены в состоянии дорог и освещения по сравнению с предыдущими периодами." Конкретно я не вижу. Я подавал заявку, что у дома по ул.Октябрьская 42А не горит 3 столба освещения подряд (те, что стоят вдоль дороги). Прошло 2 недели, никто не удосужился отремонтировать. Звоню снова в диспетчесркую, ответ-все гидроподъемники заняты на площади, поэтому ничего не обещаем. Ок, прошло еще 2 недели, воз и ныне там. Видимо, весь месяц, все гидроподъемники МУПа заняты на площади.
  • BAROH • 25-12-2015, 12:40
    подешевке продавать своей же компании!
  • BAROH • 25-12-2015, 12:25
    что за бред я прочитал? спросили об одном ответил про другое. да про эту махинацию на 3 ляма, другого бы уже посадили, а тут тупо будто вернули все на место. Глава района тоже мне называется, не беспокоит их ничего.
  • ИНГА • 25-12-2015, 12:14
    А я вопрос задавала Папунину О.Ю на сайте администрации города Гая.Здесь все уверяли, что Папунин О.Ю ответит всем!!! А мне вот он не ответил.Почему происходит беспредел в МФЦ? Почему полтора года нет обещанного конкурса соискателей.А в итоге, Петрова О.А набрала себе в МФЦ своих блатных??? Вы проверили информацию, Олег Юрьевич???В НАШЕМ ГОРОДЕ КОГДА ПРЕКРАТИТСЯ БЛАТОТНЯ, СВАТОТНЯ,КУМОВНЯ???НАДОЕЛО! Заявить на сайте о конкурсе соискателей, наглым образом его попросту не провести, а набрать в МФЦ СВОИХ!!! ХАОС полный .Вам так не кажется, Олег Юрьевич. Я прошу мне ответить... А Петрова в рабочее время, вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности, ЗАВИСАЕТ на Одноклассниках, сегодня только в 12-12 была.А это знаете ли рабочее время.Его никто не отменял, однако.
  • ТАМАРА • 25-12-2015, 12:10
    Напишите пожалуйста уволили по собственному желанию секретаря у Папунина О.Ю? Зюбанову И?
  • Неравнодушная • 25-12-2015, 12:07
    Когда по собственному желанию увольняются, то через неделю не умирают от инфаркта...
  • Гость • 25-12-2015, 12:07
    И начальник юридического бюро ( который через день после своего СКАНДАЛЬНОГО увольнения по собственному желанию скончался от инфаркта), и секретарь и сколько еще впереди.....
  • РОК • 25-12-2015, 11:58
    Из состава ИТР уволен один начальник цеха по собственному желанию. Этот факт для него можно рассмотреть как положительный, так как к моменту увольнения у него были два выговора и комиссионное заключение о прогуле. ---Это про человека который отработал на водоводе 50 ( пятьдесят ) лет!!! Который кроме наград не ничего не имел! Который зал водовод лучше чем свои пальцы! Олег Юрьевич Вы не чего не перепутали?