1.04.2016, 20:00     7 567

Гайские выиграли аукцион на 3 000 000, орские жалуются

Сегодня состоялся электронный аукцион на выполнение работ по уборке городских территорий на сумму 3 миллиона 148 тысяч рублей (средства бюджета Гайского городского округа). Заказчик - отдел ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа. На участие в аукционе было подано 3 заявки, из них две от орских предпринимателей: ИП «Гаевский», ИП «Гаевская» и одна заявка от Гайского ООО «Новатор». Общество зарегистрировано на территории Гая недавно - 7 октября 2015 года. Возглавляет его генеральный директор Тегай Юрий Алексеевич.


«Сбросив» 0, 5% от заявленной стоимости, выиграл «Новатор». Однако в Федеральную антимонопольную службу поступила жалоба на организацию проведения конкурса от индивидуального предпринимателя из Орска, который в данном аукционе не участвовал. Жалоба будет рассмотрена ФАС 5 апреля. По результатам этого рассмотрения будет принято решение: если жалоба обоснованная, то результаты сегодняшнего аукциона будут отменены и будет объявлен новый аукцион. Если претензии не подтвердятся, то контракт будет заключен с ООО «Новатор».


Технические задания этого лота включают в себя такие виды работ, как очистка территорий (газонов, клумб, тротуаров, парка, улиц) от случайного мусора, от мусора в период праздников и памятных дат, подметание территории у скамеек вручную в соответствии с графиком, очистка урн от мусора в соответствии с графиком и другое. Работа большая, цена вопроса – высокая.

 

Гайские выиграли аукцион на 3 000 000, орские жалуются

Гайские выиграли аукцион на 3 000 000, орские жалуются

Гайские выиграли аукцион на 3 000 000, орские жалуются


Комментарии [Отключить]

  • kRAsOTKA934 • 04-04-2016, 09:40
    Иными словами орский предприниматель намеренно (т.к. не участвовал в аукционе) срывает сроки. И жалоба скорее всего пустяковая. Для чего? Понятное дело: Не себе не людям! Не стоит обижаться на журналистов. Написали все понятно. Не их вина что вы не поняли
  • RUI • 03-04-2016, 10:38
    Хотелось бы верить...!? Но кто стоит у "руля" МУПа...??? Он же тоже "варяг".... а "варяги" приехали... хапнули, развалили и .... ну Вы поняли...!!!
  • александр рыбкин • 02-04-2016, 23:08
    какая то информация просто тупая...написано так тупо что читаешь и офигиваешь как так можно отписать что ни чего не понятно кто есть кто ....журналисты вы сами прочитайте со сторны читателя и по пробуйте понять чего вы написали......клоуны.....
  • Доброжелатель • 02-04-2016, 18:33
    Тоже верно, но у них хотя бы техника и люди есть. Да и врядли они убегут куда нибудь или объявят себя банкротом.
  • Серж • 02-04-2016, 17:31
    Цель у всех одна-деньги!...или жкх прям вот просто так убирает!Там своих воришек полно!
  • Доброжелатель • 02-04-2016, 15:09
    Нужно, чтобы ЖКХ убирало город!!! Остальные не способны!!!!! Цель у них одна - бабки хапнуть и в кусты
  • Доброжелатель • 02-04-2016, 15:04
    А, кто сказал, что это не Гардарика???? Все те же люди стоят за Новатором.
  • Гость • 02-04-2016, 14:37
    Организация вновь образована ! Существует меньше года! Кто нибудь проверял её людские ресурсы, наличие технических средств? Не получиться что у данной фирмы в наличии Ген директор , стол, табурет и два веника? Уже по такому принципу Гайская Гардерика ветки резала и не справилась! И почему МУП ЖКХ не участвовала в тендере?
  • -STAS- • 02-04-2016, 13:30
    Вы действительно так наивны, или притворяетесь?
  • сапожник • 02-04-2016, 06:51
    никто и не будет убирать -для фото отчета нарисуются и дальше все трын трава и бутылки...наказывали бы за брошенный мусор, толку было больше ...хоть от орских , хоть от гайских..вон сколько подснежников вырастает из под снега...субботнички и оптимизма и чтоб все были -начальники,высокорослые деточки и родители....а то все играют в тендеры...
  • r30zl • 02-04-2016, 06:36
    В своём городе убираться ответственно будет (наверно), сами живут в нём. Удачи вам!!!
  • жорик русский • 02-04-2016, 00:59
    надоели орчане,развалили Орск,теперь в Гай прут за работой.Один орчанин сделал с города Гай поселок.
  • Коперфилт • 02-04-2016, 00:34
    Хотелось бы подметить уборку (парка) пишите точнее пустыря в центре города
  • НЕ_АЙС • 01-04-2016, 23:54
    Гаевские то тут причем? Читайте новость внимательнее.
  • zloy • 01-04-2016, 22:51
    а они победят! гаем правят хрен знает кто. начиная от жкх. кончая администрацией
  • xam • 01-04-2016, 22:46
    А Гаевских за клевету под суд.
  • Олеся • 01-04-2016, 22:02
    Искренне рада за Юру. Привет тебе от меня.
  • BAROH • 01-04-2016, 21:37
    уже и так понятно, что если победят гаевские, то никакой уборки не будет