6.05.2016, 13:46     4 861

Начато благоустройство рекреационной зоны Гая

Бульвар уже заметно преобразился, но работы по его реконструкции и благоустройству продолжаются.

 

Обновлены стела и постамент, тротуары, выложенные цветной плиткой, дугообразными и ровными дорожками разбегаются от центральной аллеи в стороны. Появились новые светодиодные четырехцветные светильники направленного освещения.

 

Мы уже привыкли к новому облику бульвара, который стал любимым местом отдыха и прогулок гайчан. Но работы здесь еще не завершены. В этом году основной акцент – на озеленение. Сейчас – в разгар весны – ведется плановая высадка саженцев деревьев. Сегодня сотрудники ООО «Спецсервис» высаживали деревца – ровный ряд сосенок появился вдоль четной стороны улицы Ленина - от проспекта Победы до центральной площади, у входа в парк. Их поселили рядом с их старшими подругами – в окружении больших многолетних сосен.

 

Всего же программа обновления рекреационной зоны бульвара предусматривает благоустройство части города площадью более 40 тысяч квадратных метров. Согласно проекту, существующий зеленый массив насаждений из пирамидальных тополей, сосен, берез и кустарников еще дополнят канадский клен и липы, которые будут высажены весной. Это своего рода зеленая защитная полоса от выхлопных газов и пыли от проезжающих по улице машин. На клумбах бульвара скоро будут высажены цветы – шафраны, сальвии, петунии.


Кроме того, на бульваре будут установлены камеры видеонаблюдения и видеофиксации происходящего. Вдоль аллей и в зеленых зонах будут установлены деревянные скамейки с элементами литья. Напомним, реконструкция городского бульвара ведется в рамках социального партнёрства муниципалитета Гая и ОАО «Гайский ГОК» на средства УГМК и градообразующего предприятия.

 

 

 

 Несколько берез "не проснулись" после зимней спячки.


Комментарии [Отключить]

  • Анонимно • 10-05-2016, 09:40
    Донесите здравую мысль до Спецсервиса: там, где по газону натопатна тропа- сделайте там дорожку!люди там ходят и будут ходить..
  • Ket-li • 08-05-2016, 15:12
    Пока есть ГОК - живет город. Что тут спорить? А недовольны вечно те, кто сами ни чего не делают, а ждут что им принесут на блюдечке с каемочкой. Да еще возмущаются - не вовремя принесли.
  • 8-11 • 08-05-2016, 00:44
    Александэр, повторюсь, про парк обещания идут ещё с 80-х годов. И ещё. В той посадке, которую вырубили и выкорчевали, был водопровод.Посадка раз или два раза в неделю поливалась(периодичность полива не помню точно)
  • Андрей • 07-05-2016, 21:55
    По твоему наркоманы в шахте ратуют за выполнение плана при жесточайшем нарушении всех мыслимых и нет правил по ТБ? А без ГОКа, да, город уже давно бы загнулся!
  • kar-l-s • 07-05-2016, 21:02
    сажают то что не растет в поле с ковылем---а это есть ГАЙ ---------- ТОЖЕ МНЕ-МИЧУРИНЦЫ
  • Soprik • 07-05-2016, 20:27
    Сажать и только сажать!!! И как можно чаще, и не только сосенки...
  • Soprik • 07-05-2016, 20:24
    Особенно в зоне ответственности комбината (вокруг Горняка), остальным достались отдалённые участки открытой местности, не приспособленные для исправления нужд...
  • Soprik • 07-05-2016, 20:20
    И клептоманы в ТБ...
  • Soprik • 07-05-2016, 20:16
    А зачем тогда содержать администрацию, и так на ул.Промышленной 1, огромное здание, заселённое "высококлассными управленцами", на ул.Ленина оное лишним будет... Какая экономия будет бюджетных средств. Итак везде на значимых событиях по преобразованию города Михин, да Сергеев....
  • Soprik • 07-05-2016, 20:07
    Воткнули, а провода забыли протянуть наверное, А от солнца они не могут светить... К тому же нужно согласование и выделение мощности на подключение.. А деньги в нынешний кризисный год скончались все...
  • тата • 07-05-2016, 08:46
    Так часто нельзя сажать.
  • troll_80lvl • 07-05-2016, 01:04
    ко ко ко ко ко
  • Alex56 • 07-05-2016, 00:51
    И ГГОК никому не должен. Особенно он не должен неудачникам, которые его ругают онлайн, а сами не способны найти себе другую работу
  • Alex56 • 07-05-2016, 00:47
    В смертях на производстве виноваты только наркоманы в шахте
  • d00r • 06-05-2016, 23:49
    очблаадарны ваше высоковашество! куда вас чмокнуть изволите позволить? за смерти на производстве? за проф-заболевания, которые доказываются ТОЛЬКО вскрытием? фамилии членов врачебных комиссий привести онлайн? чёртики - головы ваши.
  • d00r • 06-05-2016, 23:45
    " на дворе 2016..." а парк - и ныне нет...
  • d00r • 06-05-2016, 23:42
    Молодцы у нас пушистые. Не поспоришь. А вот на счёт РеКреации - воссоздании, если понятней, - то парком(степью рукотворной в центре города то есть), смысла было бы больше заняться. Хотя бы потому, что денег в уничтожение парка вложили. Ответить надо РЕКРЕАЦИЕЙ! А не сосёнками под берёзками. ссссссскоты.
  • AlexandeR • 06-05-2016, 22:33
    да! мы видим, лесистый парк, который пао ггок, тогда, во главе с пенсионером старостиным и едросами обещали к 2008 году построить. на дворе 2016...
  • Романова Елена • 06-05-2016, 22:19
    Очень красиво, пушистые такие. Молодцы!
  • klever • 06-05-2016, 21:26
    Будет фонтан. Вы же видите - что ГОК обещал по бульвару - все делается. всему свое время
  • Чёртик • 06-05-2016, 21:00
    Городу любое предприятие должно налоги, ГОК их выплачивает. Все остальное - расходы и3 прибыли и благотворительность, куда эти деньги направить, решает ГОК по согласованию с УГМК. Так что вместо претен3ий не мешало бы выра3ить им благодарность.
  • гуцналова наталья • 06-05-2016, 20:24
    администрации он ни чего не должен ! а вот городу , как градообразующие предприятие очень даже!
  • BAROH • 06-05-2016, 19:56
    так уже все сломались наверно
  • BAROH • 06-05-2016, 19:56
    он не кому ничего не должен, особенно администрации
  • Я мед • 06-05-2016, 18:51
    Гок и должен всё делать ! Для Гока город строили.
  • Коперфилт • 06-05-2016, 17:18
    Все это конечно хорошо но хотелось бы узнать что там с проектом фонтана будет или уже передумали делать ?
  • Ирина Тарантина (Пурдяева) • 06-05-2016, 15:53
    Хорошо хоть , что ГОК у нас есть, а так бы что делали? За все что делается в городе огромное спасибо комбинату, а наша администрация для чего существует, одному богу известно. Дел то ведь никаких.
  • почему • 06-05-2016, 14:36
    Спасибо комбинату за заботу о нашем городе. Результат труда виден не на бумаге.
  • Pozitiv4ik • 06-05-2016, 14:25
    Только вот странно почему же не включают эти самые светодиодные столбы