18.05.2016, 12:00     3 469

В Гае происходит по 5 засоров труб в сутки

Вчера на переулке Парковом работники МУП ЖКХ г. Гая устранили засор канализационного коллектора диаметром 400 мм. Пробив засор в одном колодце, принялись за другой – именно туда отправились тканевые куски, выбитые из первого засора. Потратив довольно значительное количество времени, авария была устранена.


Директор МУП ЖКХ г. Гая Евгений Анатольевич Бобровский пояснил, что сформирована целая хорошо укомплектованная бригада, оснащенная по последнему слову техники. За это - особенная благодарность ПАО Гайский ГОК. «В МУП ЖКХ работают хорошие специалисты, - говорит Евгений Анатольевич. - Однако есть две составляющие этой проблемы. Первая – техническая. Для прохождения твердых фракций по канализационным трубам необходимо достаточное количество жидкости. Канализация была спроектирована и построена из расчета 100 – 120 тысяч населения. В Гае людей в разы меньше. Уменьшено и водопотребление на 1 человека. Все эти технические моменты создают определенные трудности – не хватает мощности водотока и трубы забиваются. Поэтому мы работаем в режиме постоянного аврала и делаем все возможное, чтобы устранять ежедневно возникающие проблемы быстро и качественно, насколько позволяет ситуация. Другая составляющая – человеческий фактор. Хотелось бы, чтобы горожане с пониманием относились к ситуации и сами не создавали проблем. Будьте внимательны к тому, чтобы в канализацию не попадали тряпки, детские игрушки и прочие предметы, от которых впоследствии и возникает в среднем по 5 засоров в сутки».

 

В Гае происходит по 5 засоров труб в сутки

В Гае происходит по 5 засоров труб в сутки

В Гае происходит по 5 засоров труб в сутки

В Гае происходит по 5 засоров труб в сутки

В Гае происходит по 5 засоров труб в сутки

В Гае происходит по 5 засоров труб в сутки

В Гае происходит по 5 засоров труб в сутки

В Гае происходит по 5 засоров труб в сутки

В Гае происходит по 5 засоров труб в сутки

В Гае происходит по 5 засоров труб в сутки

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 02-07-2016, 12:07
    А толку.
  • кузьма13 • 02-07-2016, 12:06
    кто???
  • кузьма13 • 02-07-2016, 12:06
    Вполне возможно.
  • кузьма13 • 02-07-2016, 12:06
    Ну может быть
  • Градус • 18-05-2016, 22:54
    Ну как зачем - как доказательство своей тяжёлой жизни и самоотверженного труда .
  • Антоним • 18-05-2016, 22:18
    Я думал это сараскин сидит в кабинете
  • любовь ткачук(Урванцева) • 18-05-2016, 21:55
    Мы не Тикану звоним,а диспетчеру.И всегда сразу приезжают и устраняют потоп.Другое дело,что часто приходится звонить,т.к. люди безответственно пользуются канализацией.Такое впечатление,что приехали из деревни,где нет её.
  • Pedant • 18-05-2016, 18:48
    Текут сопли из носа, а вода течет
  • BAROH • 18-05-2016, 18:35
    ох Ваши б слова да услышать господину Тикану, я про подвал и про сырость в нем, уже 5 месяцев текет вода в подвале и ему нет дела!!!!
  • Местный жителЬ • 18-05-2016, 18:28
    а может как раньше, в нач. 80х, ставили "крест в трубу" ?! По каждому стояку ?! Быстро находили виновников!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 18-05-2016, 15:31
    Можно представить сколько у них работы.если у нас в одном подъезде мы не успеваем их вызывать.больше всего это зависит от самих жителей.Мы даже заметили,как сдают новым в аренду квартиру,так жди потопа.Вытаскивают в основном тряпки.Земляной пол в подвале не успевает просыхать.!!!!!!!!!! Сырость в подвале губительна для бетонных конструкций зданий, которые могут разрушаться, являясь угрозой жизни и здоровью людей.На качество воздуха влажных помещений оказывают неблагоприятное влияние грибы и плесени, которые интенсивно развиваются на стенах (в углах), и пр. Грибы и плесени выделяют токсины, которые не отличаются особой смертоносностью, но могут стать проблемой для здоровья членов семей в долгосрочной перспективе. Токсины грибов могут вызывать аллергии, могут быть причиной головных болей, головокружения, вялости и других заболеваний неврологического характера. У детей раннего возраста плесени могут вызвать развитие астмы. Влажные подвальные помещения это благоприятная среда для размножения и развития различного вида насекомых - комары, блохи. Комары являются переносчиками вирусных заболеваний, лечение которых может затянуться на долгие месяцы и возможен летальный исход. Постоянная влажность вредит здоровью и общему самочувствию в целом. ), способствует обострению и прогрессированию заболеваний у людей с легочной патологией, так как в условиях повышенной влажности микроорганизмы (возбудители заболеваний) выживают лучше. Продукты питания под воздействием сырости увлажняются и быстрее приходят в негодность. Подумайте,пожалуйста, о своём здоровье и здоровье своих близких. Не сливайте в унитазы тряпки,пакеты и другие предметы,которые ведут к засорам и потопам в подвалах!!!
  • BAROH • 18-05-2016, 12:54
    на парковом регулярные засоры, может они там кирпич смывают