На дорогах не хватает велосипедных разметок

    Яковлева     2 442

В последние годы в городе значительно увеличилось количество велосипедистов. А вместе с этим выросло и число дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедного транспорта. Вспомните последний случай дтп около администрации, где произошло столкновение велосипедиста и водителя Chevrolet Aveo в праздничные дни. Таких случаев, увы, немало. Дорожная разметка для любителей велосипедов значительно упростила бы движение в городе.

 

На вопрос о велосипедной разметке начальник отдела ЖКХ и КС Владислав Викторович Попов ответил, что согласно нормативно - правовых актов РФ, регламентирующих обустройство велодорожек, архитектура и строение нашего города не позволяет выполнить данный вид разметки. 

 

Несмотря на это, напомним, что правила одинаковы для всех участников дорожного движения! Когда участники движения соблюдают пдд и проявляют бдительность, находясь за рулем любого транспортного средства, в разы уменьшается риск возникновения опасной ситуации на дороге.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 24-07-2016, 13:11
    Внимательность главное
  • кузьма13 • 24-07-2016, 13:11
    Берегите нервы.
  • кузьма13 • 24-07-2016, 13:10
    Очень верно подмечено.
  • Андрей • 20-05-2016, 11:49
    Да причём тут разметка на дорогах!!! Пока все участники движения не начнут соблюдать ПДД, на дорогах города будет куча нелепых и глупых аварий!
  • Шофёр • 19-05-2016, 13:23
    Ты хамское быдло, думающие только о себе . Езжай в Оренбург поучись культуре вождения! Тебе только на старой кобыле ездить .
  • Председатель • 19-05-2016, 08:57
    Да такого бреда нигде нет, это у нас город далбоящеров, пора бы уже привыкнуть, сколько денег угрохали на это гавно, лучше бы полезное что то сделали
  • Председатель • 19-05-2016, 08:54
    Хватит писать херню, летаете, летаете... Летаете вы в туалет, а мы ездим. Всю зиму ездили без этих бревен и что, кто то кому то не уступил? Или сбивают людей каждый день на пешеходных переходах этих гребаных?
  • светлана зорина • 19-05-2016, 08:39
    В нашем маленьком городе только на велосипеде и ездить. Полезней для здоровья. А у нас каждые сто метров утюжат машинами
  • леха. • 18-05-2016, 22:50
    вот из за таких водил и придумали сделали лежачих полицейских потомушто вы летыете и на пешеходном переходе не в сегда уступаете вы сами многие водители виноваты проблема вас самих вот и все
  • roma666 • 18-05-2016, 22:28
    больше всего бесят велосипедисты едущие по пешеходному переходу!
  • roma666 • 18-05-2016, 22:27
    вообще то в самой Уфе нет такого бреда как "лежачий полицейский"!
  • roma666 • 18-05-2016, 22:26
    +100500!!!!!
  • InVeR • 18-05-2016, 20:25
    На дорогах не хватает просто разметок, здесь не до изысков.
  • Председатель • 18-05-2016, 19:16
    мне делать больше нечего, кроме того как через каждые 100 метров сбрасывать до нуля и заного разгоняться? Все кто прется от этих полицейских, пишите свои адреса, мы их снимем и вам установим напротив туалета, чтобы не летали
  • Pedant • 18-05-2016, 19:02
    Проблема высосана из пальца, ради статьи на сайте. В городе дороги убитые, разметки для автомобилей нет вообще, ни на одной дороге, они про велосипедистов вспомнили. Те же ямы на Войченко и то не все залатали. Перекресток Войченко-Челябинская так и остался убитый. Хотя обещали залатать всю улицу.
  • Шофёр • 18-05-2016, 19:02
    просьба к быдлу тупому за рулём авто, соблюдайте правила и не хамите! я те притормозить на лежачих лень? я бы к нашим водителям как в башкирии сделал лежачих, чтоб если пролетел на скорости то там и оставил колёса!
  • Председатель • 18-05-2016, 18:24
    Они бы для машин для начала разметку сделали, какие к черту велосипедные дорожки в нашем ПГТ? И да, просьба к тупым велосипедистам, в целях вашей же безопасности ездить по тротуару, мешаетесь только и на без того узких улицах, бесите! И да, кто-нибудь наконец сожжет лежачие полицейские, или так и будете это терпеть?
  • Soprik • 18-05-2016, 17:03
    Город проектировался для самокатов, но поскольку самокаты как-то неожиданно заменились автомобилями, а автомобили из-за плохих дорог люди стараются брать габаритами побольше, то для остальных места не осталось. Даже на проспекте, где можно было сделать свободный и удобный проезд (расстояние между домами позволяет), дороги так сузили и организовали движение для затруднительного проезда к нужному месту...
  • BeTePoK • 18-05-2016, 16:08
    "На дорогах не хватает велосипедных разметок" - я б сказал дорог у нас не хватает, одни направления!
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.