На дорогах не хватает велосипедных разметок

    Яковлева     2 504

В последние годы в городе значительно увеличилось количество велосипедистов. А вместе с этим выросло и число дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедного транспорта. Вспомните последний случай дтп около администрации, где произошло столкновение велосипедиста и водителя Chevrolet Aveo в праздничные дни. Таких случаев, увы, немало. Дорожная разметка для любителей велосипедов значительно упростила бы движение в городе.

 

На вопрос о велосипедной разметке начальник отдела ЖКХ и КС Владислав Викторович Попов ответил, что согласно нормативно - правовых актов РФ, регламентирующих обустройство велодорожек, архитектура и строение нашего города не позволяет выполнить данный вид разметки. 

 

Несмотря на это, напомним, что правила одинаковы для всех участников дорожного движения! Когда участники движения соблюдают пдд и проявляют бдительность, находясь за рулем любого транспортного средства, в разы уменьшается риск возникновения опасной ситуации на дороге.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 24-07-2016, 13:11
    Внимательность главное
  • кузьма13 • 24-07-2016, 13:11
    Берегите нервы.
  • кузьма13 • 24-07-2016, 13:10
    Очень верно подмечено.
  • Андрей • 20-05-2016, 11:49
    Да причём тут разметка на дорогах!!! Пока все участники движения не начнут соблюдать ПДД, на дорогах города будет куча нелепых и глупых аварий!
  • Шофёр • 19-05-2016, 13:23
    Ты хамское быдло, думающие только о себе . Езжай в Оренбург поучись культуре вождения! Тебе только на старой кобыле ездить .
  • Председатель • 19-05-2016, 08:57
    Да такого бреда нигде нет, это у нас город далбоящеров, пора бы уже привыкнуть, сколько денег угрохали на это гавно, лучше бы полезное что то сделали
  • Председатель • 19-05-2016, 08:54
    Хватит писать херню, летаете, летаете... Летаете вы в туалет, а мы ездим. Всю зиму ездили без этих бревен и что, кто то кому то не уступил? Или сбивают людей каждый день на пешеходных переходах этих гребаных?
  • светлана зорина • 19-05-2016, 08:39
    В нашем маленьком городе только на велосипеде и ездить. Полезней для здоровья. А у нас каждые сто метров утюжат машинами
  • леха. • 18-05-2016, 22:50
    вот из за таких водил и придумали сделали лежачих полицейских потомушто вы летыете и на пешеходном переходе не в сегда уступаете вы сами многие водители виноваты проблема вас самих вот и все
  • roma666 • 18-05-2016, 22:28
    больше всего бесят велосипедисты едущие по пешеходному переходу!
  • roma666 • 18-05-2016, 22:27
    вообще то в самой Уфе нет такого бреда как "лежачий полицейский"!
  • roma666 • 18-05-2016, 22:26
    +100500!!!!!
  • InVeR • 18-05-2016, 20:25
    На дорогах не хватает просто разметок, здесь не до изысков.
  • Председатель • 18-05-2016, 19:16
    мне делать больше нечего, кроме того как через каждые 100 метров сбрасывать до нуля и заного разгоняться? Все кто прется от этих полицейских, пишите свои адреса, мы их снимем и вам установим напротив туалета, чтобы не летали
  • Pedant • 18-05-2016, 19:02
    Проблема высосана из пальца, ради статьи на сайте. В городе дороги убитые, разметки для автомобилей нет вообще, ни на одной дороге, они про велосипедистов вспомнили. Те же ямы на Войченко и то не все залатали. Перекресток Войченко-Челябинская так и остался убитый. Хотя обещали залатать всю улицу.
  • Шофёр • 18-05-2016, 19:02
    просьба к быдлу тупому за рулём авто, соблюдайте правила и не хамите! я те притормозить на лежачих лень? я бы к нашим водителям как в башкирии сделал лежачих, чтоб если пролетел на скорости то там и оставил колёса!
  • Председатель • 18-05-2016, 18:24
    Они бы для машин для начала разметку сделали, какие к черту велосипедные дорожки в нашем ПГТ? И да, просьба к тупым велосипедистам, в целях вашей же безопасности ездить по тротуару, мешаетесь только и на без того узких улицах, бесите! И да, кто-нибудь наконец сожжет лежачие полицейские, или так и будете это терпеть?
  • Soprik • 18-05-2016, 17:03
    Город проектировался для самокатов, но поскольку самокаты как-то неожиданно заменились автомобилями, а автомобили из-за плохих дорог люди стараются брать габаритами побольше, то для остальных места не осталось. Даже на проспекте, где можно было сделать свободный и удобный проезд (расстояние между домами позволяет), дороги так сузили и организовали движение для затруднительного проезда к нужному месту...
  • BeTePoK • 18-05-2016, 16:08
    "На дорогах не хватает велосипедных разметок" - я б сказал дорог у нас не хватает, одни направления!
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Залили каток во дворе и катаются. Вечерний репортаж со льда
Во дворе домов на ул.Молодежной,81 и 81а силами жильцов при активном содействии управляющей компании - ООО "Домоуправление -2" (директор Колошкин М.А.) залили каток, на котором с удовольствием проводят время дети не только из этих домов, но из дома на ул.Декабристов,6а.
Американцы пристрастились к ириклинскому окуню
Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака отделяется филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.
На городской площади уже одиннадцать елок
На площади города продолжается оформление к Новому году. К главной елке добавилось десять стилизованных елочек, вырубленных из Камейкинского льда.
Скотский вандализм на кладбище
Видеосъемка корреспондента "В ГАЕ РУ", датированная октябрем 2017 года.  Выступающая с надеждой говорила, что будет порядок на кладбище. Результат - скотский вандализм на кладбище.
Три автомобиля столкнулись на пр. Победы
В ожидании приезда сотрудников оГИБДД участники автоаварии анализируют ситуацию и приходят к единому выводу, что LADA Granta не уступила путь Daewoo Nexia, в результате чего произошло столкновение.
Бесят штаны... на дереве!
Житель дома на ул. Декабристов,9 речь держал с балкона четвертого этажа: "Ну, помогите же убрать кусок бикроста с рябины! На протяжении пяти лет выхожу на балкон и вижу обрывок бикроста. Снесло его во время проведения ремонта крыши, ремонтники съехали, а кусок бикроста, застрявший в кроне рябины, остался. Каждый раз портится настроение, когда взгляд упирается в этот черный комок! Надоело смотреть на это безобразие! Сколько раз обращались в управляющую компанию "Домоуправление-2", а толку никакого".
В «Семь печей» полный ассортимент сладостей от
В преддверии Нового года магазин «Семь печей» проводит акцию «Счастливая семерка»!*
Кафе
Предлагаем провести ваше новогоднее корпоративное мероприятие или уютный предновогодний вечер с вашими друзьями и коллегами в семейном кафе "Пересвет".Предлагаем провести ваше новогоднее корпоративное мероприятие или уютный предновогодний вечер с вашими друзьями и коллегами в семейном кафе "Пересвет". Здесь любой праздник, а особенно новогодний, не обходится без особой благодарности от посетителей. Кафе "Пересвет" приготовило праздничное меню - ВСЕГО 1000 рублей на персону! Что будет на праздничном столе: Мясо по-французскиМантыСудак в кляреСалат "Лесная поляна"Сельдь с лукомМясное ассортиТарталетка с мясом и грибамиРулет пикантныйГорячительные напитки разрешено приносить с собой.Красиво сервированный стол, приготовленные с любовью разнообразные блюда, грамотный обслуживающий персонал гарантирует вам кафе "Пересвет". Мы создаем своим гостям доброжелательную атмосферу уюта и комфорта. Вы сможете насладиться блюдами нашего кафе, окунуться в атмосферу праздника и просто приятно провести вечер в кругу близких вам людей. Принимаем заказы на новогодние корпоративы для маленьких и больших компаний! Успейте забронировать лучшую дату!Заказ банкета по телефонам: 8-919-866-82-81, 8-932-862-52-38, 8-922-548-47-57Адрес: г.Гай, пер.В.Суворова, 2а (здание мировых судей).