Цветы вокруг «окаянного столба»

    klever     5 654

Гайчане объявили войну другим гайчанам, которые любят сваливать мусор возле столба или под ближайшее дерево.


Кому-то не хочется пройти несколько шагов до мусорного контейнера или выйти к машине, собирающей ТБО. А другим приходится из окна своей квартиры любоваться свалкой и терпеть все вытекающие из этого последствия - неприятные запахи, летом - рой мух, разорванные ветром и животными пакеты...


Уже не в одном дворе нашего города жильцы стали облагораживать места стихийного складирования ТБО. Клумба вокруг "окаянного столба", цветники на том месте, где не должно быть свалок. И проблема - пусть и не сразу - но решается, народ перестает сюда приносить свои мусорные пакеты и постепенно привыкает доставлять их на площадку с контейнерами. Чистота и красота во дворе. Приятно же?!


Во дворе улицы Ленина, 23 долгое время была стихийная свалка мусора - сюда приносили пакеты не жильцы ближайших домов, но и магазины подкидывали коробочек. А теперь территория двора чистая и уютная.

 

 

Жильцы дома №56 по улице Октябрьской долгое время развешивали на столбе плакаты с просьбой не складировать мусор здесь. А потом просто разбили и огородил клумбу вокруг столба. Затрат прктически никаких, а результат налицо!

 

 

 Может и жильцам других гайских дворов перенять этот опыт?..

Комментарии

  • Димарик • 26-05-2016, 10:30
    Так поставьте контейнеры во всех дворах, и люди мусор кидать перестанут. А то в старом районе практически не в одном дворе нету контейнера!
  • Змей Петров • 24-05-2016, 22:55
    Здравый смысл за нами)
  • Aleks Aleks • 24-05-2016, 21:10
    истину глаголиш!
  • Змей Петров • 24-05-2016, 12:31
    Кстати, врач на месте, я в очереди, могу занять
  • Андрей • 24-05-2016, 11:04
    - да без мозгов)
  • Андрей • 24-05-2016, 11:04
    А ты, не пожалей пару раз автомобиль свой, и подсади пешеходов на его капот. Или на рестораторе все сними. Штраф шторы им впаяли за переход в неположенном месте! Сам с этим сталкивался и не раз! Через проспект Победы также переходят чуть ли не по круговому движению!
  • klever • 24-05-2016, 09:29
    Ну Папунин то здесь вам не поможет. Он не может приучить жильцов следить за своим двором. Сами же жители бросают мусор здесь, от них и зависит чистота в городе
  • Rudi • 24-05-2016, 09:15
    и это правда!
  • Лучшая • 24-05-2016, 00:25
    От'явись))))
  • Татьяна • 23-05-2016, 22:35
    Были там,не помогло(((
  • леха. • 23-05-2016, 22:31
    веришь или нет но есть такие люди у которых выкинут мусор где угодно
  • леха. • 23-05-2016, 22:28
    согласен стобой
  • светлана зорина • 23-05-2016, 21:47
    Около контейнеров кучи строительного мусора, деревья обрезанные , мебель. С этим как быть. И клумбы не помогают
  • Надежда-Цветовод • 23-05-2016, 21:40
    А вот интересно узнать--- кто должен убираться на остановках, на улице Промышленной на остановке возле Домашней кухни полный бардак, сегодня женщина из дома напротив немного убрала, но там еще полно всякой грязи, а люди с огородов едут домой, сидят, ждут автобус и вдыхают эти запахи....
  • viktor1552008 • 23-05-2016, 20:55
    Не суди по себе.
  • viktor1552008 • 23-05-2016, 20:53
    Вам нужно обратится к психиатру.
  • Змей Петров • 23-05-2016, 20:24
    Долой гопоту! Даешь красоту!
  • лиза максимова • 23-05-2016, 20:13
    Не надо спешить с оскорблением и линчеванием, у людей рука не поднимается мусорить там, где растут цветы. Это уже хорошо сегодня, а завтра быть может они сами захотят сделать клумбу во дворе.
  • лиза максимова • 23-05-2016, 19:59
    Напрашивается вывод: добротой и мудростью можно решить проблемы гораздо эффективнее, чем самым строгим наказанием. Спасибо за урок, умные люди, последую вашему примеру.
  • фаза • 23-05-2016, 19:43
    Пока сами мы, жители, не научимся нести своей срач куда нужно - ни одна управляйка не справиться со свиньями!
  • kar-l-s • 23-05-2016, 19:41
    а ГРЯЗЬ РАЗВОДИТЬ ВРЕМЯ ЕСТЬЬЬЬ...,,
  • Юлия Симонова • 23-05-2016, 17:48
    Если бы еще баки мусорные везде стояли.
  • qwerty • 23-05-2016, 16:31
    Привычка свыше нам дана,замена счастию она....тупо привыкли кидать у столба и не ипёт.А еще меня бесят твердолобые пешиходы,которые переходят дорогу в частности от гоковского магазина(Бриз) к остановке.Ладно бы они делали быстро и в отсутствии машин,так нет идут как по красной дорожке, и с та-а-аким выражением лица,типо как это ты,смерд,мое величество не пропустил.Прям вижу как в меня полетели тапки-а как нам,скажешь тут к остановке идти?Идите к остановке ногами,но быстро,не создавая помех автомобилям.Берегите себя.
  • Умница-красавица-и не спорь! • 23-05-2016, 16:04
    Боже, какие дебилы, в своей пустой жизни разберитесь,там хлама больше..ибо,делать нефиг..работать,челядь,работать..
  • Оля • 23-05-2016, 16:02
    На месте бывшего мусора хорошо цветы зацветут. Молодцы жильцы! А от управляющей компании не дождешься помощи!!!!
  • Rudi • 23-05-2016, 15:54
    а может Управляющим компаниям, ДУ сделать хорошее для жильцов и дворов их подчинении, затрат ни каких, нужно ЖЕЛАНИЕ! А пока, и поэтому мы живем ущербно((
21 сентября - подведение итогов конкурса
Уважаемые участники городского открытого фотоконкурса, приглашаем Вас на подведение итогов и награждение участников фотоконкурса, которое состоится 21 сентября в 16:00 на базе Гайского филиала  ГАПОУ "Орский индустриальный колледж", расположенного по адресу улица Молодежная, дом 10.
ГОК углубляет пруд осветленных вод обогатительной фабрики
В рамках модернизации производства Гайский ГОК планирует изменить схему оборотного водоснабжения обогатительного производства.Резервуаром для накопления оборотной воды является пруд осветленных вод, вместимость которого составляет на сегодняшний день порядка 500 тысяч кубометров воды
Сегодня в администрации Гайского городского округа работают специалисты Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области. Возле кабинета - небольшая очередь. Но это - сегодня. А вчера на приеме побывали 36 человек. И у каждого - своя история, свои проблемы.
Ликвидируют свалки на городском кладбище
Гайский межрайонный прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с требованием обязать Отдел жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа Оренбургской области ликвидировать несанкционированные свалки твердых отходов на территории городского кладбища.
Бригада Гайской скорой доставила пострадавших в ДТП под Тереклой в БК-2
Накануне днем на 22 километре автомобильной дороги Гай - Ириклинский в 800 метрах от села Терекла Гайского городского округа произошло дорожно-транспортное происшествие.
Castle Rock: Live session 22.09.18
Приглашаем вас, дорогие друзья, на очередное "живое" музыкальное мероприятие!
Научит ли осторожности пожар под Медногорском?
Уважаемые жители Гайского городского округа!
Фотоконкурс:
Городской молодёжный центр и информационный партнер - сетевое издание «В ГАЕ. РУ» приглашают всех жителей Гайского городского округа принять участие в фотоконкурсе «Жизнь в объективе».
Ремонт и обслуживание Ваших окон, рольставен и евродверей любой сложности!
"Служба Оконного Сервиса" предлагает свои услуги по изготовлению и установке пластиковых окон и дверей, остекление балконов и лоджий.
Часть вертолетной площадки уже заасфальтировал предприниматель
Часть вертолетной площадки, которая оборудована при въезде в Гай, уже покрыта асфальтом. Работу выполнил предприниматель на безвозмездной основе. Асфальтирование площадки будет продолжено.