Цветы вокруг «окаянного столба»

    klever     5 576

Гайчане объявили войну другим гайчанам, которые любят сваливать мусор возле столба или под ближайшее дерево.


Кому-то не хочется пройти несколько шагов до мусорного контейнера или выйти к машине, собирающей ТБО. А другим приходится из окна своей квартиры любоваться свалкой и терпеть все вытекающие из этого последствия - неприятные запахи, летом - рой мух, разорванные ветром и животными пакеты...


Уже не в одном дворе нашего города жильцы стали облагораживать места стихийного складирования ТБО. Клумба вокруг "окаянного столба", цветники на том месте, где не должно быть свалок. И проблема - пусть и не сразу - но решается, народ перестает сюда приносить свои мусорные пакеты и постепенно привыкает доставлять их на площадку с контейнерами. Чистота и красота во дворе. Приятно же?!


Во дворе улицы Ленина, 23 долгое время была стихийная свалка мусора - сюда приносили пакеты не жильцы ближайших домов, но и магазины подкидывали коробочек. А теперь территория двора чистая и уютная.

 

 

Жильцы дома №56 по улице Октябрьской долгое время развешивали на столбе плакаты с просьбой не складировать мусор здесь. А потом просто разбили и огородил клумбу вокруг столба. Затрат прктически никаких, а результат налицо!

 

 

 Может и жильцам других гайских дворов перенять этот опыт?..

Комментарии

  • Димарик • 26-05-2016, 10:30
    Так поставьте контейнеры во всех дворах, и люди мусор кидать перестанут. А то в старом районе практически не в одном дворе нету контейнера!
  • Змей Петров • 24-05-2016, 22:55
    Здравый смысл за нами)
  • Aleks Aleks • 24-05-2016, 21:10
    истину глаголиш!
  • Змей Петров • 24-05-2016, 12:31
    Кстати, врач на месте, я в очереди, могу занять
  • Андрей • 24-05-2016, 11:04
    - да без мозгов)
  • Андрей • 24-05-2016, 11:04
    А ты, не пожалей пару раз автомобиль свой, и подсади пешеходов на его капот. Или на рестораторе все сними. Штраф шторы им впаяли за переход в неположенном месте! Сам с этим сталкивался и не раз! Через проспект Победы также переходят чуть ли не по круговому движению!
  • klever • 24-05-2016, 09:29
    Ну Папунин то здесь вам не поможет. Он не может приучить жильцов следить за своим двором. Сами же жители бросают мусор здесь, от них и зависит чистота в городе
  • Rudi • 24-05-2016, 09:15
    и это правда!
  • Лучшая • 24-05-2016, 00:25
    От'явись))))
  • Татьяна • 23-05-2016, 22:35
    Были там,не помогло(((
  • леха. • 23-05-2016, 22:31
    веришь или нет но есть такие люди у которых выкинут мусор где угодно
  • леха. • 23-05-2016, 22:28
    согласен стобой
  • светлана зорина • 23-05-2016, 21:47
    Около контейнеров кучи строительного мусора, деревья обрезанные , мебель. С этим как быть. И клумбы не помогают
  • Надежда-Цветовод • 23-05-2016, 21:40
    А вот интересно узнать--- кто должен убираться на остановках, на улице Промышленной на остановке возле Домашней кухни полный бардак, сегодня женщина из дома напротив немного убрала, но там еще полно всякой грязи, а люди с огородов едут домой, сидят, ждут автобус и вдыхают эти запахи....
  • viktor1552008 • 23-05-2016, 20:55
    Не суди по себе.
  • viktor1552008 • 23-05-2016, 20:53
    Вам нужно обратится к психиатру.
  • Змей Петров • 23-05-2016, 20:24
    Долой гопоту! Даешь красоту!
  • лиза максимова • 23-05-2016, 20:13
    Не надо спешить с оскорблением и линчеванием, у людей рука не поднимается мусорить там, где растут цветы. Это уже хорошо сегодня, а завтра быть может они сами захотят сделать клумбу во дворе.
  • лиза максимова • 23-05-2016, 19:59
    Напрашивается вывод: добротой и мудростью можно решить проблемы гораздо эффективнее, чем самым строгим наказанием. Спасибо за урок, умные люди, последую вашему примеру.
  • фаза • 23-05-2016, 19:43
    Пока сами мы, жители, не научимся нести своей срач куда нужно - ни одна управляйка не справиться со свиньями!
  • kar-l-s • 23-05-2016, 19:41
    а ГРЯЗЬ РАЗВОДИТЬ ВРЕМЯ ЕСТЬЬЬЬ...,,
  • Юлия Симонова • 23-05-2016, 17:48
    Если бы еще баки мусорные везде стояли.
  • qwerty • 23-05-2016, 16:31
    Привычка свыше нам дана,замена счастию она....тупо привыкли кидать у столба и не ипёт.А еще меня бесят твердолобые пешиходы,которые переходят дорогу в частности от гоковского магазина(Бриз) к остановке.Ладно бы они делали быстро и в отсутствии машин,так нет идут как по красной дорожке, и с та-а-аким выражением лица,типо как это ты,смерд,мое величество не пропустил.Прям вижу как в меня полетели тапки-а как нам,скажешь тут к остановке идти?Идите к остановке ногами,но быстро,не создавая помех автомобилям.Берегите себя.
  • Умница-красавица-и не спорь! • 23-05-2016, 16:04
    Боже, какие дебилы, в своей пустой жизни разберитесь,там хлама больше..ибо,делать нефиг..работать,челядь,работать..
  • Оля • 23-05-2016, 16:02
    На месте бывшего мусора хорошо цветы зацветут. Молодцы жильцы! А от управляющей компании не дождешься помощи!!!!
  • Rudi • 23-05-2016, 15:54
    а может Управляющим компаниям, ДУ сделать хорошее для жильцов и дворов их подчинении, затрат ни каких, нужно ЖЕЛАНИЕ! А пока, и поэтому мы живем ущербно((
Распили бутылку пива стоимостью 500 рублей
Побывать в рейде вместе с дружинниками удалось вчера, в праздничный вечер. Место сбора - полиция, где дружинники должны были оставить подпись в специальном журнале. Потом дружинники переместились в дежурный пост на площади. Вот оттуда-то и начался обход улиц, начали с городского бульвара.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фото. Видео
Ищите себя на фото и видео с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Синяк взобрался на отвалы карьера