Цветы вокруг «окаянного столба»

    klever     5 725

Гайчане объявили войну другим гайчанам, которые любят сваливать мусор возле столба или под ближайшее дерево.


Кому-то не хочется пройти несколько шагов до мусорного контейнера или выйти к машине, собирающей ТБО. А другим приходится из окна своей квартиры любоваться свалкой и терпеть все вытекающие из этого последствия - неприятные запахи, летом - рой мух, разорванные ветром и животными пакеты...


Уже не в одном дворе нашего города жильцы стали облагораживать места стихийного складирования ТБО. Клумба вокруг "окаянного столба", цветники на том месте, где не должно быть свалок. И проблема - пусть и не сразу - но решается, народ перестает сюда приносить свои мусорные пакеты и постепенно привыкает доставлять их на площадку с контейнерами. Чистота и красота во дворе. Приятно же?!


Во дворе улицы Ленина, 23 долгое время была стихийная свалка мусора - сюда приносили пакеты не жильцы ближайших домов, но и магазины подкидывали коробочек. А теперь территория двора чистая и уютная.

 

 

Жильцы дома №56 по улице Октябрьской долгое время развешивали на столбе плакаты с просьбой не складировать мусор здесь. А потом просто разбили и огородил клумбу вокруг столба. Затрат прктически никаких, а результат налицо!

 

 

 Может и жильцам других гайских дворов перенять этот опыт?..

Комментарии

  • Димарик • 26-05-2016, 10:30
    Так поставьте контейнеры во всех дворах, и люди мусор кидать перестанут. А то в старом районе практически не в одном дворе нету контейнера!
  • Змей Петров • 24-05-2016, 22:55
    Здравый смысл за нами)
  • Aleks Aleks • 24-05-2016, 21:10
    истину глаголиш!
  • Змей Петров • 24-05-2016, 12:31
    Кстати, врач на месте, я в очереди, могу занять
  • Андрей • 24-05-2016, 11:04
    - да без мозгов)
  • Андрей • 24-05-2016, 11:04
    А ты, не пожалей пару раз автомобиль свой, и подсади пешеходов на его капот. Или на рестораторе все сними. Штраф шторы им впаяли за переход в неположенном месте! Сам с этим сталкивался и не раз! Через проспект Победы также переходят чуть ли не по круговому движению!
  • klever • 24-05-2016, 09:29
    Ну Папунин то здесь вам не поможет. Он не может приучить жильцов следить за своим двором. Сами же жители бросают мусор здесь, от них и зависит чистота в городе
  • Rudi • 24-05-2016, 09:15
    и это правда!
  • Лучшая • 24-05-2016, 00:25
    От'явись))))
  • Татьяна • 23-05-2016, 22:35
    Были там,не помогло(((
  • леха. • 23-05-2016, 22:31
    веришь или нет но есть такие люди у которых выкинут мусор где угодно
  • леха. • 23-05-2016, 22:28
    согласен стобой
  • светлана зорина • 23-05-2016, 21:47
    Около контейнеров кучи строительного мусора, деревья обрезанные , мебель. С этим как быть. И клумбы не помогают
  • Надежда-Цветовод • 23-05-2016, 21:40
    А вот интересно узнать--- кто должен убираться на остановках, на улице Промышленной на остановке возле Домашней кухни полный бардак, сегодня женщина из дома напротив немного убрала, но там еще полно всякой грязи, а люди с огородов едут домой, сидят, ждут автобус и вдыхают эти запахи....
  • viktor1552008 • 23-05-2016, 20:55
    Не суди по себе.
  • viktor1552008 • 23-05-2016, 20:53
    Вам нужно обратится к психиатру.
  • Змей Петров • 23-05-2016, 20:24
    Долой гопоту! Даешь красоту!
  • лиза максимова • 23-05-2016, 20:13
    Не надо спешить с оскорблением и линчеванием, у людей рука не поднимается мусорить там, где растут цветы. Это уже хорошо сегодня, а завтра быть может они сами захотят сделать клумбу во дворе.
  • лиза максимова • 23-05-2016, 19:59
    Напрашивается вывод: добротой и мудростью можно решить проблемы гораздо эффективнее, чем самым строгим наказанием. Спасибо за урок, умные люди, последую вашему примеру.
  • фаза • 23-05-2016, 19:43
    Пока сами мы, жители, не научимся нести своей срач куда нужно - ни одна управляйка не справиться со свиньями!
  • kar-l-s • 23-05-2016, 19:41
    а ГРЯЗЬ РАЗВОДИТЬ ВРЕМЯ ЕСТЬЬЬЬ...,,
  • Юлия Симонова • 23-05-2016, 17:48
    Если бы еще баки мусорные везде стояли.
  • qwerty • 23-05-2016, 16:31
    Привычка свыше нам дана,замена счастию она....тупо привыкли кидать у столба и не ипёт.А еще меня бесят твердолобые пешиходы,которые переходят дорогу в частности от гоковского магазина(Бриз) к остановке.Ладно бы они делали быстро и в отсутствии машин,так нет идут как по красной дорожке, и с та-а-аким выражением лица,типо как это ты,смерд,мое величество не пропустил.Прям вижу как в меня полетели тапки-а как нам,скажешь тут к остановке идти?Идите к остановке ногами,но быстро,не создавая помех автомобилям.Берегите себя.
  • Умница-красавица-и не спорь! • 23-05-2016, 16:04
    Боже, какие дебилы, в своей пустой жизни разберитесь,там хлама больше..ибо,делать нефиг..работать,челядь,работать..
  • Оля • 23-05-2016, 16:02
    На месте бывшего мусора хорошо цветы зацветут. Молодцы жильцы! А от управляющей компании не дождешься помощи!!!!
  • Rudi • 23-05-2016, 15:54
    а может Управляющим компаниям, ДУ сделать хорошее для жильцов и дворов их подчинении, затрат ни каких, нужно ЖЕЛАНИЕ! А пока, и поэтому мы живем ущербно((
Очевидец ДТП:
Две иномарки столкнулись на пересечении пр.Победы и ул. Ленина. Причина - несоблюдение установленной дистанции. Водители двигались в одном направлении. По словам очевидца произошедшей аварии, водитель иномарки, которая "догнала" впереди идущее авто, был в нетрезвом состоянии.
АО
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» поздравляет гайчан с наступающим Новым годом и Рождеством!
Ночные и утренние картинки с инеем в Гае
Гай в инее - зрелище необыкновенное. Особенно в ночное время, когда уже мало горит фонарей, только яркими пятнами выделяется новогодняя иллюминация. Например, возле административного корпуса горно-обогатительного комбината, возле автотранспортного цеха, открытого рудника.
Елки и сосны на базаре подорожали
На базаре появились в продаже елочки и сосенки - главный новогодний атрибут в домах горожан. По сравнению с прошлым елочным базаром, цены на елки и сосны стали выше. Сосенку небольшого размера можно купить за 350 рублей, ель - 700 рублей.  Сосна или ель "до потолка" обойдется в пределах тысячи рублей
Дед Мороз появился  на лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
Обезопась свой дом и наблюдай за тем, что важно
Впереди нас ждут новогодние праздники и не обойтись в эти дни без поездки загород. В это время жилые дома могут подолгу оставаться без своих владельцев, чем нередко привлекают любителей легкой наживы.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи: