Будет ли перерасчет платы за горячую воду

    8-922-805-55-00     4 780

«Будет ли перерасчет платы за горячую воду?», - с таким вопросом мы обратились к главному инженеру МУП ЖКХ г. Гая Михаилу Петровичу Борисову. Этот вопрос возник после того, как в квартирах горожан из «горячего крана» текла холодная вода.


Михаил Петрович ответил, что перерасчет производится в индивидуальном порядке по обращению граждан, после проверки приборов, фиксирующих температуру воды. Если житель города не обратился с таким заявлением в МУП ЖКХ – перерасчета не будет. «Перерасчет производится на основании Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354», - пояснил главный инженер.


Напомним, что в публикации «Из «горячего крана» течет холодная вода» от 12 мая сообщалось о подаче горячего водоснабжения с 12 по 14 мая с обратного трубопровода. В зону отключению подающего трубопровода, ввиду ремонтных работ, попадало большое количество объектов.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 28-07-2016, 12:22
    Просто им невыгодно.
  • Реня • 29-05-2016, 14:06
    Счётчики потребления ККал в России не запрещены стоят в вечерней школе сам принимал участие в установке. Кто хочет устанавливайте,но стоимость этих счетчиков большая
  • dj_musicant • 28-05-2016, 23:27
    А за утечку воды считаю целесообразно штрафовать камунальщиков!!!И штрафовать нещадно!
  • dj_musicant • 28-05-2016, 23:26
    Да, быть может и из-за пары рублей. А Вы посчитайте!!!если по паре рублей с квартиры - это сколько же пар рублей получиться в сумме!?
  • dj_musicant • 28-05-2016, 23:23
    А для чего по вашему в каждом доме общие счетчики расхода воды стоят?) Пора привыкнуть - жизнь несправедлива! Простых смертных, таких как мы властьимущие всегда будут держать за "лохов"! И мы всегда будем в проигрыше!
  • гуцналова наталья • 28-05-2016, 15:28
    и проверять не нужно ! вода шла по обратке , циркуляции ни какой , вода холодная !
  • Градус • 28-05-2016, 14:39
    Зачем вообще проверять, если официально было объявлено о переводе на "обратку"! Вопрос в другом - как определить обём потреблённой воды именно за эти несколько дней - показания счётчиков передаём один раз в месяц. Как ни крути, а в проигрыше опять мы.
  • egor • 28-05-2016, 14:05
    Противно читать Ваш коммент!!!
  • dj_musicant • 28-05-2016, 12:46
    Михаил Петрович не несите ахинею!!!В каком еще индивидуальном порядке!?Что, в доме в отдельно взятой квартире вода будет горячее?)))Из всего дома достаточно проверить одну квартиру и при несоответствии температуры воды перерасчет произвести для всего дома! вот и все.
  • vreta • 28-05-2016, 10:44
    да надоело пара рублей там, пара рублей тут, у нас в итоге в кощельке пусто а эти тузы отдыхают и жиреют за наш счет
  • matilda • 28-05-2016, 01:20
    А мы и есть и идиоты.Бежит холодная , а на счётчики матает горячая.
  • Градус • 27-05-2016, 23:49
    Борисову что велено, то и говорит. У него директор есть
  • злыдня • 27-05-2016, 22:53
    ну если считать что с нас действительно господин Борисов делает идиотов оскорблением , тогда конечно
  • злыдня • 27-05-2016, 22:43
    одним словом Граждане дураки , а они съэкономили ! воды то много утекло из за аварии, кто платить будет , не господин Борисов!????
  • 8-922-805-55-00 • 27-05-2016, 22:41
    Проверено: комментариев под таким НИКом не было. Был под другим. С оскорблением и переходом на личности. Он и удален - единственный.
  • злыдня • 27-05-2016, 22:40
    да вот вам и пересчитают , ждите ! вам нудно было тогда вызвать представителей ЖКХ и они б смерили , а вот нынче все поезд ушел и не факт что они вообще б пришли! когда у них авария , до них не дозваниться ! и не кого не волнует , что людям может понадобиться сантехник по собственной аварии!
  • злыдня • 27-05-2016, 22:35
    чегот не вижу своего комментария! куда дели за что удалили!
  • Yakov • 27-05-2016, 20:27
    Добрый день. Образец заявления выкладывайте.
  • Градус • 27-05-2016, 20:10
    Они не запрещены, насколько я знаю, просто наши коммунальщики делают всё, чтобы осложнить их установку. Мотивация бывает разная - типа, сети не такие, как надо, система учёта не налажена и т.д. А причина очевидна: невыгодно это реурсопоставляющим организациям.
  • отверженный • 27-05-2016, 19:41
    Почему в России запрещены приборы учёта с температурными датчиками? Сразу будут сняты все вопросы.
  • Марина • 27-05-2016, 18:40
    Мне кажется или это гривны?
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
На
В администрации Гайского городского округа состоялось большое совещание председателей ветеранских организаций города. В работе совещания приняли участие глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин, председатель городского Совета ветеранов Ф.М. Минивалеев, заместитель главы Гайского городского округа по социальным вопросам М.Ю. Ильина, главный врач горбольницы А.В. Федосов, главы территориальных отделов округа. Основным вопросом была подготовка к предстоящему празднику - Дню пожилых людей. А затем последовали ответы на заданные вопросы.
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.