Будет ли перерасчет платы за горячую воду

    8-922-805-55-00     4 756

«Будет ли перерасчет платы за горячую воду?», - с таким вопросом мы обратились к главному инженеру МУП ЖКХ г. Гая Михаилу Петровичу Борисову. Этот вопрос возник после того, как в квартирах горожан из «горячего крана» текла холодная вода.


Михаил Петрович ответил, что перерасчет производится в индивидуальном порядке по обращению граждан, после проверки приборов, фиксирующих температуру воды. Если житель города не обратился с таким заявлением в МУП ЖКХ – перерасчета не будет. «Перерасчет производится на основании Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354», - пояснил главный инженер.


Напомним, что в публикации «Из «горячего крана» течет холодная вода» от 12 мая сообщалось о подаче горячего водоснабжения с 12 по 14 мая с обратного трубопровода. В зону отключению подающего трубопровода, ввиду ремонтных работ, попадало большое количество объектов.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 28-07-2016, 12:22
    Просто им невыгодно.
  • Реня • 29-05-2016, 14:06
    Счётчики потребления ККал в России не запрещены стоят в вечерней школе сам принимал участие в установке. Кто хочет устанавливайте,но стоимость этих счетчиков большая
  • dj_musicant • 28-05-2016, 23:27
    А за утечку воды считаю целесообразно штрафовать камунальщиков!!!И штрафовать нещадно!
  • dj_musicant • 28-05-2016, 23:26
    Да, быть может и из-за пары рублей. А Вы посчитайте!!!если по паре рублей с квартиры - это сколько же пар рублей получиться в сумме!?
  • dj_musicant • 28-05-2016, 23:23
    А для чего по вашему в каждом доме общие счетчики расхода воды стоят?) Пора привыкнуть - жизнь несправедлива! Простых смертных, таких как мы властьимущие всегда будут держать за "лохов"! И мы всегда будем в проигрыше!
  • гуцналова наталья • 28-05-2016, 15:28
    и проверять не нужно ! вода шла по обратке , циркуляции ни какой , вода холодная !
  • Градус • 28-05-2016, 14:39
    Зачем вообще проверять, если официально было объявлено о переводе на "обратку"! Вопрос в другом - как определить обём потреблённой воды именно за эти несколько дней - показания счётчиков передаём один раз в месяц. Как ни крути, а в проигрыше опять мы.
  • egor • 28-05-2016, 14:05
    Противно читать Ваш коммент!!!
  • dj_musicant • 28-05-2016, 12:46
    Михаил Петрович не несите ахинею!!!В каком еще индивидуальном порядке!?Что, в доме в отдельно взятой квартире вода будет горячее?)))Из всего дома достаточно проверить одну квартиру и при несоответствии температуры воды перерасчет произвести для всего дома! вот и все.
  • vreta • 28-05-2016, 10:44
    да надоело пара рублей там, пара рублей тут, у нас в итоге в кощельке пусто а эти тузы отдыхают и жиреют за наш счет
  • matilda • 28-05-2016, 01:20
    А мы и есть и идиоты.Бежит холодная , а на счётчики матает горячая.
  • Градус • 27-05-2016, 23:49
    Борисову что велено, то и говорит. У него директор есть
  • злыдня • 27-05-2016, 22:53
    ну если считать что с нас действительно господин Борисов делает идиотов оскорблением , тогда конечно
  • злыдня • 27-05-2016, 22:43
    одним словом Граждане дураки , а они съэкономили ! воды то много утекло из за аварии, кто платить будет , не господин Борисов!????
  • 8-922-805-55-00 • 27-05-2016, 22:41
    Проверено: комментариев под таким НИКом не было. Был под другим. С оскорблением и переходом на личности. Он и удален - единственный.
  • злыдня • 27-05-2016, 22:40
    да вот вам и пересчитают , ждите ! вам нудно было тогда вызвать представителей ЖКХ и они б смерили , а вот нынче все поезд ушел и не факт что они вообще б пришли! когда у них авария , до них не дозваниться ! и не кого не волнует , что людям может понадобиться сантехник по собственной аварии!
  • злыдня • 27-05-2016, 22:35
    чегот не вижу своего комментария! куда дели за что удалили!
  • Yakov • 27-05-2016, 20:27
    Добрый день. Образец заявления выкладывайте.
  • Градус • 27-05-2016, 20:10
    Они не запрещены, насколько я знаю, просто наши коммунальщики делают всё, чтобы осложнить их установку. Мотивация бывает разная - типа, сети не такие, как надо, система учёта не налажена и т.д. А причина очевидна: невыгодно это реурсопоставляющим организациям.
  • отверженный • 27-05-2016, 19:41
    Почему в России запрещены приборы учёта с температурными датчиками? Сразу будут сняты все вопросы.
  • Марина • 27-05-2016, 18:40
    Мне кажется или это гривны?
Сегодня, 21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.
В Гае появилась уникальная картина на кирпичной стене
Сегодня завершено создание уникальной картины с хозяйкой Медной горы, синичкой - гаичкой и другими атрибутами-символами горняцкого Гая на кирпичной стене при въезде в Гай.
Как гайчане будут отмечать День молодежи
Программа мероприятий
В результате пожара пострадало 10 человек, из них 3 человека погибло, 7 человек получили ожоги различной степени тяжести