Должники в отпуск не поедут

    8-922-805-55-00     3 700

Неприятные «сюрпризы» этим летом ждут тех, кто не платил за свет, отопление и горячую воду. Особенно это сообщение актуально для должников, которые собрались уезжать в отпуск.

 

Сотрудники Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» при взаимодействии с Управлением Федеральной службы судебных приставов России будут встречать должников за энергоресурсы на вокзале или в аэропорту, потребуют сдать билеты и внести деньги в счет исполнения судебного решения. Акция охватит все регионы присутствия «ЭнергосбыТ Плюс». Кроме того, Служба судебных приставов имеет право наложить арест на имущество должников, или запретить выезд гражданину-должнику за пределы РФ.

 

Идея проведения столь масштабной акции появилась после того, как в апреле сотрудники филиала Коми ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Коми провели подобную совместную работу в аэропорту Сыктывкара. В результате на одном из утренних рейсов был выявлен злостный неплательщик, в отношении которого было возбуждено дело о взыскании задолженности. После публикации этой информации в ряде СМИ многие клиенты забеспокоились, не сорвется ли и их отпуск... В компанию поступило множество звонков. Оказалось, что люди вообще не помнили о своих долгах. Один из дозвонившихся, собравшийся в отпуск за границу, был неприятно поражен размером своего долга в размере более 40 тысяч рублей. Сдача билетов с привлечением судебных приставов могла бы покрыть все его долги и предоставить возможность провести отпуск на родной земле, но гражданин предпочел заплатить.

 

Между тем, величина задолженности жителей Оренбургской области перед энергетиками продолжает оставаться внушительной. Просроченная задолженность за потребленную электрическую энергию на 1 июня текущего года составила более 159 миллионов рублей, за тепло и горячую воду в Оренбурге, Орске и Медногорске – почти 972 миллиона рублей!

 

Напоминаем, что сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» всегда готовы урегулировать задолженность в досудебном порядке. Для этого достаточно обратится в офис обслуживания за рассрочкой оплаты коммунального долга.

Энергосбытовая компания подчеркивает, что тепло и комфорт в жилых домах, особенно в осенне-зимний период, напрямую связаны с полной оплатой каждым гражданином полученных от ресурсоснабжающих организаций услуг. Именно эти деньги идут на ремонты и подготовку электро- и теплосетей к будущему отопительному сезону. Так что недобросовестные плательщики обрекают на холодную зиму свои семьи и своих ни в чем не повинных соседей.

 

 Гализа Амергалиева,

Руководитель пресс-службы Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»

Комментарии

  • кузьма13 • 26-07-2016, 10:33
    И продолжают жать.
  • кузьма13 • 26-07-2016, 10:33
    В точку.
  • кузьма13 • 26-07-2016, 10:32
    Они убирают за собой)))
  • кузьма13 • 24-07-2016, 09:12
    Кому - как((
  • НЕ_АЙС • 21-06-2016, 23:35
    Речь идет не о долге в 1000 рублей, а о долгах в десятки и сотни тысяч.
  • Елена • 21-06-2016, 17:28
    Как можно "забыть" заплатить за то чем пользуешься? Бред уж не пишите) раз есть деньги на отдых, за который заплатить "не забыли", значит заплати и долги! В следующий раз будут ответственнее и умнее (надеюсь), и будут вовремя оплачивать все услуги и налоги.
  • Лучшая • 20-06-2016, 22:27
    Просто не думали люди о такой х..не...,забыли!!!
  • Андрей • 20-06-2016, 12:28
    Ха, за 100-200 тыщ говоришь пролетели!?)))если есть бабки на такие путевки, никогда не поверю что нет денег на оплату электроэнергии! Поделом им!
  • не парашютист • 20-06-2016, 08:46
    А за бугром мухи совсем не серут?
  • Лучшая • 20-06-2016, 06:38
    Да уж.. сидите в мухосранске и сидите.....а у людей путевки по 100-200 тысяч пролетели((((((
  • Елена • 20-06-2016, 03:38
    Лучше и не скажешь!)
  • НЕ_АЙС • 19-06-2016, 23:38
    И потому их не пускают за бугор отдыхать, что нет денег заплатить долги?)) Может дело не в отсутствии финансов?
  • SedNew • 19-06-2016, 22:15
    Именно. Поэтому приспособится давно пора.
  • Pedant • 19-06-2016, 19:41
    Зажали чем, что принуждают платить людей за потребленные ресурcы? Глупость какую-то ты написал.
  • Путник из Африки • 19-06-2016, 16:53
    Да власти могли рубить бабло только на исполнении законов о курении и распитии спиртного в общественных местах,но лень родилась раньше власти.Могли бы с десяток годовых бюджетов в стране поднять,но проще привязать человека к недвижимости,чем работать на „поле“.
  • светлана зорина • 19-06-2016, 16:33
    А с чего вы взяли, что в СССР было все халявное.? Народ создавал страну ,а получал от заработанного мизерные доли, все шло в государственную казну. А государство все заботы брало на себя. А сейчас то зарплата мизерная, то обман работодателями, то обдираловка народа государством
  • SedNew • 19-06-2016, 13:49
    нет, платили. Но вот думали все больше за людей. Работу на, обучение пожалуйста, пенсия у всех одинаковая и т.д... А сейчас нужно самому шевелиться. Вот многие граждане все никак не отойдут от этого. Реальность такова, сам не позаботишься - никто не позаботится за тебя.
  • Доброжелатель • 19-06-2016, 13:22
    Раз есть деньги на отдых, то нужно и по счетам оплачивать.
  • НЕ_АЙС • 19-06-2016, 13:12
    А что в СССР не платили за свет?))
  • SedNew • 19-06-2016, 13:00
    А в чем зажали то? Заставляют платить по долгам? Просыпайтесь уже, нет вашего "халявного" СССР. Вы обязана платить за то, чем пользуетесь, вы обязаны планировать свою пенсию, вы обязаны планировать обучение ваших детей, вы обязаны думать о том, кто и как вас обслуживает за ваши деньги.
  • гость • 19-06-2016, 12:45
    Этот народ еще не так жать надо, чтобы хоть чуточку поумнел
  • Frost • 19-06-2016, 12:10
    Совсем народ зажали
  • Танюшка • 19-06-2016, 12:07
    Все правильно!!! Так и надо.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
На
В администрации Гайского городского округа состоялось большое совещание председателей ветеранских организаций города. В работе совещания приняли участие глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин, председатель городского Совета ветеранов Ф.М. Минивалеев, заместитель главы Гайского городского округа по социальным вопросам М.Ю. Ильина, главный врач горбольницы А.В. Федосов, главы территориальных отделов округа. Основным вопросом была подготовка к предстоящему празднику - Дню пожилых людей. А затем последовали ответы на заданные вопросы.
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.