4.07.2016, 16:36     6 084

Бульвар: каким был и каким он стал

Фотосравнение. Мы уже привыкли к новому облику бульвара, который стал любимым местом отдыха и прогулок гайчан.


Бульвар сегодня выглядит стильно, здесь комфортно и красиво. Красоты и блеска обновленному бульвару прибавила стела, посвящённая Первопроходцам Гая.


Работы по его реконструкции и благоустройству почти завершены – осталось завершить укладку тротуарной плитки на стыке площади и бульвара.

 

 

В этом году основной акцент был сделан на озеленение. Весной прошла высадка саженцев деревьев – сосен, рябины, канадского клена, липы, кустов кизильника. Одних только сосен высажено более 100 деревьев.


Всего же обновлена территория бульвара площадью более 40 тысяч квадратных метров. На клумбах бульвара высажены цветы – шафраны, сальвии, петунии.

 

Бульвар: каким был и каким он стал

 

Вдоль аллей и в зеленых зонах в ближайшее время будут установлены деревянные скамейки с элементами литья, изготовленные в цехах комбината. Для их установки во время укладки плитки оставлялись специальные «карманы».


Напомним, реконструкция городского бульвара ведется в рамках социального партнёрства муниципалитета Гая и ОАО «Гайский ГОК» на средства УГМК и градообразующего предприятия с 2014 года.


А таким был бульвар до ремонта. Видеть его таким нам уже не хочется.

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 17-07-2016, 15:33
    Это точно!
  • Гога • 05-07-2016, 18:05
    Ты цветоводов надька не нравится выйди и посади че такая умная ты сама сначала попробуй советчик хренов
  • Михаил Григорьевич • 05-07-2016, 13:45
    Если не было бы ГОКа , то не было бы и Гая ....
  • anastasiya gai • 05-07-2016, 10:22
    их просто чаще поливать надо..
  • Татьяна Васильева • 04-07-2016, 22:17
    КАК хорошо что хоть ГОК всё строит! А если бы не было ГОКа то был бы не ГАЙ даже страшно и подумать чтоб было.таки ВОТ почему мэрия города не требует от других предприятий чтобы те тоже занимались бы благоустройством города ИЛИ те очень "бедны " в своих финансах.
  • Градус • 04-07-2016, 22:17
    Жалко - сосенки пожелтели, наверное, уже не оживут.
  • светлана зорина • 04-07-2016, 21:54
    Как хочется жить в красоте с хорошей экологией!
  • Ксюша • 04-07-2016, 21:45
    Очень красиво всё сделано!!!Приятно пройтись по новому бульвару!))))
  • Надежда-Цветовод • 04-07-2016, 19:57
    Это не цветы---заморыши какие-то. Вот около ДК нормальные цветы, можно же везде так.
  • сапожник • 04-07-2016, 19:34
    да , пешеходные дорожки , ужасно грязные после машин привозивших землю ..девушки молодые с утра до вечера поливают и прополкой занимаются.,2 лавочки и мусора утром как после праздника на площади ...позорники , урны рядом , бутылки в цветниках..не уважаем и не любим чужой труд ...соответственно живем одним днем(наказывать надо за плохое поведение в общественном месте)дети бегают по травке , мамочки плюют сигареты...
  • Гocть • 04-07-2016, 19:33
    Расскажите, кто разрушил бордюр отделяющий проезжую часть от тротуара, вылетел на тротуар, сломал три дерева с противоположной стороны тротуара, погнул забор возле новой больницы. На Декабристов, напротив общежития-девятиэтажки, недалеко от входа к справочной в больнице. Кто этот "талантливый человек"?
  • Tаточka • 04-07-2016, 17:04
    дорожки и подмести можно. А свет может ГОК наладит.. Администрации-то города до этого дела нет.
  • ГОСТЬ. • 04-07-2016, 16:50
    Одно делают другое ломают пеш дорожки стали грязные красивый свет сгубили . Кто за всем этим следит?