12.07.2016, 10:16     7 193

Одна из скамеек не прошла тест на прочность

Несколько дней назад на городском бульваре, вдоль аллей и в зеленых зонах установлены деревянные скамейки с элементами литья, изготовленные в цехах ПАО "Гайский ГОК". Красивые, удобные.  Одна скамейка уже сломана.

 

 

 

 

На городском бульваре в 6 часов утра 12 июля

 

Скамейки не прошли тест на прочность

Скамейки не прошли тест на прочность


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 30-07-2016, 10:25
    как верно +
  • кузьма13 • 30-07-2016, 10:25
    просто времена другие.
  • кузьма13 • 30-07-2016, 10:24
    в этих городах подобного нет
  • кузьма13 • 30-07-2016, 10:23
    так пора будить
  • кузьма13 • 30-07-2016, 10:22
    тоже самое
  • кузьма13 • 30-07-2016, 10:22
    и в первую очередь
  • кузьма13 • 30-07-2016, 10:21
    говорят,что нет средств
  • кузьма13 • 30-07-2016, 10:21
    совершенно верно
  • кузьма13 • 30-07-2016, 10:21
    что есть,то есть
  • кузьма13 • 30-07-2016, 10:20
    демократия и новое мышление
  • кузьма13 • 30-07-2016, 10:20
    почему сейчас так не сделать
  • кузьма13 • 30-07-2016, 10:19
    их везде хватает((
  • кузьма13 • 30-07-2016, 10:18
    это точно
  • кузьма13 • 30-07-2016, 10:17
    верно!!+++
  • прохожий...... • 17-07-2016, 08:51
    свиньи и быдло это делает больше некому!
  • Инк • 15-07-2016, 16:15
    Конечно,срать все любят,а как убираться так заминусовали))
  • Лучшая • 13-07-2016, 20:21
    Завались..чудо!)))
  • Miss Pofigistka • 13-07-2016, 20:08
    У тебя недо..б ? " Вымперсендатель" Как там тебя называют в комментариях Надо поднять архив комментов. Смотри привяжусь не отстану от тебя. Первый начал войну.
  • Miss Pofigistka • 13-07-2016, 15:49
    Не убедить меня!!! Педентиха...ха.
  • Miss Pofigistka • 13-07-2016, 15:48
    Бред, твоё оральное отверстие извергает . Прочитай , что сам написал " Я не претендовал на абсолютную грамотность, взрослые люди делают по 2 ошибки" Дитя малое! ..тфу...в ту дырочку под косыми глазами!
  • Атлет • 13-07-2016, 14:02
    Это не скамейка не прошла тест. Это кто-то наоборот прошел тест на дебилизм
  • Ирма • 13-07-2016, 11:34
    Кстати, зря все ополчились на этих милейших зверушек - это я про свиней. Например, свинья в сарае ни за что не станет срать там же, где она ест или спит. Кто держал свиней, тот знает - в одном углу она ест, в другом спит, в туалет ходит в сторонке. А этих нелюдей и свиньями обзывать слишком почётно.
  • Натали • 13-07-2016, 11:09
    Выродки больше никак не назовешь,ужасает то, что в своем же городе свинничают
  • villismall • 13-07-2016, 10:47
    Пару дней был в Новоорске - очень чистая деревенька! В Орске на каждом повороте ДПС и ловят не только водителей - перейти дорогу не там - тут же к пешеходу подъедут!
  • villismall • 13-07-2016, 10:42
    Игорь! В зануду превратился! Себя вспомни 20-летним... Вчера заехал в Новотроицк в Светофор - там водила на БМВ из 96 области накупил стройматериалов, засунул все в багажник и тут же выпил бутылку пивасика со сникерсом, сел и уехал. Видеокамеры есть на магазине, но думаю никто ему ничего не скажет и в полицию не отправят фрагмент видео.
  • надежда омельченко • 13-07-2016, 10:30
    За стеллу боюсь.....Прохожу мимо ,всегда смотрю не исчеркали ли варвары(иначе не назовёшь)... Значит нам жить в мусоре с разбитыми фонарями, сломанными скамейками и прочее....??? Пора ....Ой,пора ходить дружинникам,как раньше...Сама бы пошла....Увижу-убью на месте !
  • Коперфильт • 13-07-2016, 10:19
    Жил там летом каждый день наблюдал эту картину на лавочках с детьми в колясках и с пивком до часу ночи сидят
  • Ангелок-Ленушок • 13-07-2016, 09:49
    меня задели ваши слова. Я всегда подхожу к свиньям, и говорю им, что такое хорошо, а что такое плохо. И не боюсь их. И если нужно, фото сделаю прям перед ними, а не в скрытую. И стыжу перед поросятами. Поэтому и написала, что гайчане должны учиться делать замечание свиньям и поросятам .
  • pique_nique • 13-07-2016, 09:44
    Дичь не неси
  • pique_nique • 13-07-2016, 09:43
    Ты главное опасайся чтобы папочек где- нибудь поблизости не было, а то засунут фотоаппарат в одно место...
  • Pedant • 13-07-2016, 09:14
    Какие еще будут версии о моем родстве с другими комментаторами?))) интересно послушать сии басни))
  • Pedant • 13-07-2016, 09:10
    Насчет чего предъявить, какое правило? Бред какой-то несешь. Я не претендовал на абсолютную грамотность, речь об элементарных вещах-писать хотя бы слова без ошибок. Но когда взрослые люди делают по 2 ошибки в одном слове, типа "кажиться", "кристится" это о многом говорит.
  • Шофёр • 13-07-2016, 00:40
    не фоткать надо а чтоб полиция пешочком ходила и дежурила ! патрулировала и порядок будет
  • Шофёр • 13-07-2016, 00:34
    По себе не суди, дело не в том откуда а в том как воспитан человек, в Гае свиней по больше чем в деревне.(А вот ты походу как конь стоя серешь, невоспитанное быдло, ты походу и сломал или дружки твои)
  • Шофёр • 13-07-2016, 00:32
    Я же говорю, нашей тупой молодёжи из шпал надо делать и то сломают ! Литую чугунную надо ставить.(За то полицаи как не пройдёшь мимо юнности они там ныкаються,за юнностью работают блин)
  • Miss Pofigistka • 13-07-2016, 00:20
    Ну, уж не меня упрекали !!! Вы ошибаетесь !!! И не наблюдаю здесь такого бреда. Предсказанием занимаетесь ? Жена Педанта или он самый только под другим именем. Всегда в паре ,друг за друга заступаетесь как и восхищаетесь. И его любимые слова на счёт русского языка . Желчь из вас прёт. Педантиха ха..ха
  • леха. • 12-07-2016, 23:30
    я уверен что вы бы проходя мимо сделали бы замечание кому бы либо вы в инете ток так высказываетесь и все
  • Лучшая • 12-07-2016, 23:24
    Да, колхозанов стало очень много, понаехали....
  • Ирма • 12-07-2016, 22:52
    Этих мамашек ещё всегда полно возле банка Кольцо Урала на Коммунистической. Есть и другие злачные места. А на сайте это выложат, как вы думаете? Ещё посчитают нарушением прав человека. Хотя на мой взгляд это они нарушают права нормальных граждан.
  • Холостяк • 12-07-2016, 22:12
    хороший вопрос ! так пусть на него здесь же и ответят модераторы сайта
  • Владимир Михайлов • 12-07-2016, 21:42
    ВСЁ ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!! Но, только поставьте ПОЖАЛУЙСТА урны возле скамеек!
  • Каюмов • 12-07-2016, 21:39
    Сегодня в "Ринге" молодая мамочка лет 19-ти покупала неотъемлемые атрибуты вечерней прогулки с ребёночком: два жигулёвского пива и сухарики. Ну, наверное, на площадь и пошла.
  • Валентина Валентинова • 12-07-2016, 21:16
    СВИНЬИ И ЕЩЕ РАЗ СВИНЬИ
  • кристина • 12-07-2016, 21:14
    Я за! Буду принципиально фоткать! Только будут ли это выкладывать наши модераторы??
  • кристина • 12-07-2016, 21:12
    Эти нелюди в свинарнике наверное родились?!!! И дома у этих нелюдей такой же рой грязи и блох скорее всего! Скамейку, видно, специально ломали - а это уже полная физическая и умственная дегродация! Господи, не Дай Бог этим выродкам ещё детей народить!(((
  • Галина Рязяпкина • 12-07-2016, 20:45
    раз я раскудахталась по твоему ,то ты раскакурекался !!!!
  • рлдло • 12-07-2016, 20:23
    нет не верю это не гайские творят .Гайских тут раз и обчелся Это деревня понаехала квартир по накупали.Срать только что сидя научились
  • рлдло • 12-07-2016, 20:13
    убрать убрать скамейки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • рлдло • 12-07-2016, 20:11
    убрать срочно скамейки пока не засрасили все
  • Ангелок-Ленушок • 12-07-2016, 19:46
    Хорошо придумал)
  • Ангелок-Ленушок • 12-07-2016, 19:44
    неее, у них дома чисто. это они умеют только на улицах срать(простите)
  • Обьективный гай. • 12-07-2016, 19:02
    Делаем фото мамочек с пивом и на сайт!Курящих и сорящих., пусть город знает людей, которые не уважают ни кого.Даже себя!
  • Gard • 12-07-2016, 18:53
    Согласен!Это только при Брежневе ментов боялись,поскольку последствия могли быть очень крутые!
  • Gard • 12-07-2016, 18:50
    А где же казаки с нагайками?)))
  • SedNew • 12-07-2016, 18:37
    К доктору, срочно.
  • SedNew • 12-07-2016, 18:37
    Выходи и убирайся. Мне моей основной работы хватает.
  • Холостяк • 12-07-2016, 18:09
    ни чему не удивлён,вот Вы тут высказываете свиньи свиньи а кто этих свиней вырастил? да вот такие же свиньи и вырастили своё потомство способное только лишь потреблять и разрушать и ничего более, прежде чем головой доломать этот брусок тому существу кто это сделал надо сначала родителям потыкать носиком как котят что так делать нельзя так как они в своё время не донесли своим отпрыскам правила поведения. Сейчас многие родители на этот комментарий возразят ДА МЫ ТУТ ПРИЧЁМ ,ЗА ВСЕМ НЕ УСЛЕДИШЬ ! Отвечу Вам а Вы пытались ? Вы хоть раз выходили прогуляться по городу вечером посмотреть чем Ваши дети занимаются по вечерам и на что тратят выпрошенные денюшки с друзьями мороженное поесть ? Более чем уверен что нет. Так о чём здесь следует говорить про нашу молодежь в целях воспитания морально духовных качеств. Если родители не понимают пусть бабушки и дедушки этих свиней попробуют достучаться до своих внуком и в обязательном порядке до своих детей.Да и сами Мы пока не перестанем протягивать сигареты просящему подростку вместо того что бы сделать замечание и проходя мимо сидящих с колясками молодых мамочек литрами жрущих пиво хотя бы попытаться пристыдить вместо этого мы проходим мимо и не делаем ничего только лишь подчёркивая что это всё в порядке вещей.
  • НЕ_АЙС • 12-07-2016, 17:23
    То есть зимние хрюшки не считаются?
  • НЕ_АЙС • 12-07-2016, 17:21
    А сейчас как-то по-другому?))) Какая наивность
  • Инк • 12-07-2016, 17:19
    А просто надо заставлять всех работников выходить на улицы и убираться самим на различных территориях,тогда может и меньше мусорить будут
  • Инк • 12-07-2016, 17:16
    В Сибае и асфальт руками моют...это я без сарказма,на полном серьезе говорю!)
  • Rlivrfupuv • 12-07-2016, 16:41
    Была в отпуске под Новосибирском.Вечером прогуливались по городку.а племянник(вместе приехали) пил банку пива..Было наше удивление.когда к нам подошли в форме и предложили убрать пиво.иначе оштрафуют..Никого не видно.чтобы сидели на лавочках и распивали спиртное(пиво)Это зависит от нас.Раз не понимают.то нужны патрули .а мамочек с колясками.распивающих с подружками пиво на скамейках.ставить на УЧЕТ!!!Дети бегают беспризорными.а мамашки пиво сосут..Ужас!!!
  • Rash • 12-07-2016, 16:33
    ну это фотки весны! По сравнению с весной в Гае, вернее всё то что за зиму накопилось, тут еще чисто на фото
  • PRO100AC • 12-07-2016, 16:22
    кто это? ссылку можно
  • PRO100AC • 12-07-2016, 16:21
    сперматозоиды не отсохшие, сука поколение чертей! ни чего порядочного!
  • Алексей • 12-07-2016, 15:20
    Сегодня прошел мимо. Ужас реально. Если честно то там не помогут урны возле каждой лавки. Там реально баки надо ставить возле каждой лавки.Свиней воспитывающие свиней будет с каждым годом все больше и больше.Реально это чуханы по жизни. У них и дома так-поверьте.
  • Евгений Пицик • 12-07-2016, 14:35
    там менты на каждом углу
  • Pedant • 12-07-2016, 14:33
    А я не пойму, как можно в одном слове сделать две ошибки? "Кажиться", "мериют" это звездец, позорище.
  • Масяня • 12-07-2016, 14:12
    Мне кажиться в Орске и в Новотроицке и то нет такого?? Что же Гай то не пойму что за упыри.. сука об асфальт силу свою мериют пусть головой...(((
  • Антонио • 12-07-2016, 14:12
    Стыдно... Такие леща ребенку отвесят и глазом не моргнут
  • Антонио • 12-07-2016, 14:05
    Блин, лучше бы не снимали, смотреть противно... Что ж за твари... Ну жрешь семечки, так плюй в руку и хотя бы в кусты брось, в кучку - разложатся на удобрения, раз культура не позволяет до ближайшей урны донести. Может памятки какие написать краской перед лавочками, не эстетично, но может через какое-то время запомнят. Ну почему нельзя, хотя бы раз в неделю проходить патрулю, выписывать штрафы. Не хочешь платить - метлу, мешок в руки и замел за собой.
  • Ангелок-Ленушок • 12-07-2016, 14:02
    раньше часто полиция патрулировала улицы. А последние лет пять что-то не видно.
  • Оксана Ларина • 12-07-2016, 13:58
    Вот дикари! Только-только стало красиво.приятно ходить ,глаза радоваться начили и снова.нужно что то делать,надо чтоб патруль время от времени прогуливался,да наказывал.больше никак.как то видела сидят девочки грызут семечки,проходят мимо люди каждый делает им замечания, а рядом не подалеку З парня ногами сидят на скамейки и пьют что то,так все проходят мимо отворачиваясь от них.нужен патруль
  • Ангелок-Ленушок • 12-07-2016, 13:53
    а еще, нужно нам, жителям нашего города, уметь делать замечание таким людям, которые свинничают. Чтоб перед детьми стремно было.
  • Ангелок-Ленушок • 12-07-2016, 13:50
    верное решение!
  • Ангелок-Ленушок • 12-07-2016, 13:49
    да.....настоящие свиньи и поросятки! они и днем сидят харкают со своими поросятами
  • Ангелок-Ленушок • 12-07-2016, 13:48
    я их только по праздникам вижу.
  • Ангелок-Ленушок • 12-07-2016, 13:47
    Плохо, что не поставили до сих пор урны. А кожурки от семечек? Целыми семьями сидят нагрызывают, плюют себе в ноги. Фу-фу-фу. Мерзость.......
  • НЕ_АЙС • 12-07-2016, 13:17
    Башкирия это чисто, аккуратно, модно, молодежно. Смотришь - Европа. Другая вселенная))
  • dj6606 • 12-07-2016, 13:14
    я считаю кто считает себя мужиком вечером собираться и прогуливаться перед сном можно кого и заставить убираться за сабой два три раза и будет чище
  • loony • 12-07-2016, 13:05
    Прямо в точку попал! +5
  • loony • 12-07-2016, 13:03
    Молодняк и алкашей, это же касается мамаш с пивом, нужно штрафовать. Где полиция или как вас там?.... товарищ Папунин, выйдите после 23:00, и пройдитесь посмотрите что твориться вечером.... Прежде чем сажать цветы нужно избавиться от паразитов...
  • Jack • 12-07-2016, 12:59
    Как там дела у наших казаков? Всё любо?
  • -STAS- • 12-07-2016, 12:43
    Это ячейки общества с цветами жизни.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 12-07-2016, 12:26
    Один раз я сообщила,когда в 2 часа ночи молодёжь развлекалась в машине около храма с громкой музыкой,матами,битьём бутылок,....Думаете кто-то приехал?Нет.Зато очень долго записывали мои данные и потом прислали письмо от зам.нач. ОМВД Рф,в котором написано,что моё сообщение направлено на административную комиссию и может быть обжаловано...Молодёжь прекрасно знает,что полиции ночью не до них,вот и творят что хотят.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 12-07-2016, 12:14
    Это от безнаказанности!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 12-07-2016, 12:12
    А ещё камеры,камеры,камеры!!!!
  • Обьективный гай. • 12-07-2016, 12:00
    Пока не будет патрулирования и больших графов, порядок не будет.
  • Lexus • 12-07-2016, 12:00
    Срочно убрать лавки! Без них было чище, пусть бухают в других местах, в свинарнике например.
  • Татьяна Марченко • 12-07-2016, 11:58
    Народ, вы совсем без мозгов что ли?! Лавочки только сделали, в цеху ГОКа старались мастера для города и горожан! Стыд и позор! Сломана лавочка, мусор кругом! Еле от матерных слов сдерживаюсь! Была бы моя воля, отпи*дела бы лично вас за такие проступки!
  • Обьективный гай. • 12-07-2016, 11:58
    Свинячат молодые мамочки с колясками. Собираются группами по4.-5 человек, дети, которые могут бегать, бегают рядом. А мамаши курят и пьют, закусывая чем.-то из пачек. Грызут семечки, плюя себе под ноги. Сами свиньи,растят себе подобных. Прогуляйтесь вечерком часиков в 9-10.
  • dimasik • 12-07-2016, 11:17
    раньше стояла будка полиции вернуть на место и конечно чтоб там круглосуточно кто то дежурил. толку делать что то хорошее если все прекрасно знают что все это сломают.
  • Галина Рязяпкина • 12-07-2016, 11:15
    э гайчани это же для нас??? а вы как те звери ,не ужели нельзя культурно посидеть собрать мусор выкинуть???? что вы этим добиваетесь что-бы опять убрали все лавочки??? и нам мама негде было сесть с детишками ,отдохнуть !!!! ЗВЕРИ ,СВОЛОЧИ НЕ БЛАГОДАРНЫЕ ВОТ ВЫ КТО!!!
  • Раиля Тагирова • 12-07-2016, 11:15
    Какие невоспитанные люди живут в нашем городе, именно в Оренбургской области, для них же все делается, а так получается, что они серут , извините в посуду из которой сами же едят! Почему в Башкирии нет такого, взять такой-же город маленький , как наш Гай-Сибай, чистота, порядок- глаз радует!Да и во всех городах Башкирии.
  • hammer don • 12-07-2016, 11:14
    свиньи
  • Доброжелатель • 12-07-2016, 11:12
    О какой, Вы совести говорите??? У 80% нашей молодёжи, такого понятия нет в голове!!! Они не знают, что это такое!!!!
  • Доброжелатель • 12-07-2016, 11:09
    На сломанной лавочке, скоро ещё одну перекладину сломают!!!! На фото ее, треснувшую, видно
  • сапожник • 12-07-2016, 11:09
    не урны поставить , а совесть забыли где то люди....вот такие фото показывают казаков полиции , особенно на празднике...а где в повседневной жизни????что творится ночью на площади , кошмар и что характерно ни одной полицейской машины на горизонте...., под утро проедут и все...а кому звонить господа -вы мне не звоните , чтоб я шел на работу....а это ваши обязанности блюсти порядок и применять закон...
  • Доброжелатель • 12-07-2016, 11:05
    Хоть полностью чугунные лавки поставь, все равно гайские быдло сломают!!!!
  • НЕ_АЙС • 12-07-2016, 11:02
    А городе и полиция и казаки, а лавочки один хрен ломают. Это к слову об эффективности и тех и других. Показуха да и только) Я думаю тут должны подключаться сами жители. Видишь гоп-компания бухает, мусорит, ломает - сообщи. И не нужно говорить о псевдоблагородных порывах мол я не стукач. Не стукач - подойди сам сделай внушение. Ссыкотно - сообщи. Оставлять как есть худший вариант.
  • И. Каюмов • 12-07-2016, 10:50
    Там видны следы обуви и резины от подошвы на перекладине. Пролёт велик, скоро все перекладины могут сломать. Надо было ставить поперечное усиление по самой середине.
  • хххххх • 12-07-2016, 10:39
    как земля носит(((
  • Ваша Кристина • 12-07-2016, 10:33
    Всем нормальным людям давно понятно, что в нашем городе уродов и быдло достаточно, и красоты не будет пока есть ОНИ!!!!
  • Сергей Елецкий • 12-07-2016, 10:24
    Урно забыли поставить и надо было в стройцехе следить за сучками на изделиях из дерева - самый ломкий материал для скамьи,но и самый тёплый!!!