На Советской,15 отремонтируют только крышу

    Нодзоми     2 826

Страсти жильцов общежития на ул. Советская,15 накалены: рушится стена общежития. В настоящее время ведется ремонт кровли. У жильцов аварийного дома возникает планомерный вопрос: "Будет ли производиться ремонт стены? Ведь опасность реальная, стена может рухнуть". 

 

Городской интернет-портал "В ГАЕ РУ" проинформировал начальник отдела контроля по Восточному Оренбуржью Фонда модернизации ЖКХ по Оренбургской области А.И. Учкин: "Согласно краткосрочному плану в текущем году предусматривается только ремонт кровли. Работа уже ведется силами ООО "Телеком Сервис".

 

Напомним, что ранее уже была публикация об аварийном состоянии стены в общежитии на ул. Советской. Из-за протекания крыши она стала разрушаться, постепенно наполнялась влагой и не выдержал кирпич, сначала крошился, сейчас выпадают целые кирпичи. В комнатах жильцов сырость. Обслуживающая организация сложила свои полномочия и сейчас данный дом на ул.Советской,15 без управляющей компании.

 

Фасад здания

 

 

Вид со двора 

 

 

Ремонт кровли

 

Комментарии

  • кузьма13 • 31-07-2016, 22:06
    близко к тому
  • кузьма13 • 17-07-2016, 15:31
    Сплошное издевательство и надувательство.
  • pollux67 • 16-07-2016, 22:03
    над кем смеётесь господа? над собой смеётесь. где так называемый народный фронт? если это текущий ремонт, при чём здесь фонд как там его, если это капремонт, то мне и фундамент так будут ремонтировать? чопик забьют, получи и распишись
  • Коперфильт • 16-07-2016, 18:40
    Работал когда то на капитальном ремонте крыши судя по всему здесь им и не пахнет, капитальный ремонт это полностью замена стропила на новое и соответственно новое перекрытие либо профлист ну или иной кровельный материал в зависимости от стояния крыши, а тут судя по 5 фото прибили какой то кусок бруска или металла трудно сказать это не есть кап ремон не плотите а то и вам так крышу отремонтируют
  • Коперфильт • 16-07-2016, 18:34
    он сейчас пару новых шурупов закрутит ограждение поправит и вооля кап ремонт готов
  • Вера • 16-07-2016, 12:46
    проще снести этот притон для негодяев алкашей
  • Эльвира Хусаинова(Байбулатова) • 16-07-2016, 09:37
    позвоните в соц защиту, они вам номер дадут капремонта. 3-07-96 попросите второй кабинет чтоб соединили
  • d00r • 16-07-2016, 03:27
    и ни разу ни кто их не ... встретил по-людски.
  • d00r • 16-07-2016, 03:26
    А очень просто. За 2 месяца Вы отдали несколько сотен. На капремонт требуется несколько миллионов. Платите вечно, пинайте соседей, ждите. Будет.
  • d00r • 16-07-2016, 03:23
    Эти "товарищи" скоро всех на уровень бомжей сведут. Желаете чтоб и ваше жилище снесли?
  • Лучшая • 15-07-2016, 22:52
    Снесите уже этот бомжатник, делов- то!!!
  • samasebe • 15-07-2016, 22:36
    Каждый месяц в город приезжают представители Фонда, ведут прием граждан, дают разъяснения. Сходите, помогут разобраться.
  • Шофёр • 15-07-2016, 22:30
    Скоро рухнет она
  • SedNew • 15-07-2016, 22:16
    этот мужик реализует пару миллионов из фонда модернизации...))))
  • SedNew • 15-07-2016, 22:15
    вот это поворот!
  • Дарья • 15-07-2016, 21:54
    ушли на ремонт общаг)))))
  • zlu4ka • 15-07-2016, 21:18
    А вы платите.... Платите еще)))
  • pollux67 • 15-07-2016, 21:07
    хотелось бы уточнить, этот мужик на крыше делает капремонт или просто ремонт?
  • Ангелина 30 • 15-07-2016, 20:43
    Блин помогите добрые журналисты, оплатила кап ремонт за 2 месяца, а деньги не дошли, куда обращаться в таких случаях, куда звонить! На квитках не один номер не отвечает, то есть вечно занят! Может кто подскажет?!
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?  
«Ма! Няня» приглашает на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк (0+)
23 сентября в 14.00 ч. в 14.00 ч. «Ма! Няня» приглашает своих маленьких гайчан на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк.
Гайчанину - дебоширу вынесен приговор
5 лет 3 месяца он проведет в исправительной колонии особого режима.
Митинг против пенсионной реформы власти
22 сентября, в 11 часов состоится очередной этап Всероссийской акции протеста в Гайском городском округе -
Жильцы ведут успешный диалог со своим ДУ.
Доставка от кафе
Отличная новость для всех любителей быстрого питания и суши и роллов, в  полюбившимся семейном кафе-клабе "M-lunch" начала работать доставка.
100 000 рублей уплатит водитель. Управлял автомобилем в состоянии опьянения
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города Гая, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения)
Новостройки на пр.Победы растут быстро
Строения, которые появились на пр.Победы в начале лета, растут быстро. Ведется кладка стен.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам