В Гае начались работы по капремонту

    8-922-805-55-00     4 473

В рамках региональной программы "Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах." начался ремонт жилых многоквартирых домов в Гае.

 

От мусора очищают чердаки и крыши домов по ул. Коммунистическая д.7, ул. Советская д. 5. Ремонтные работы планируют провести в течение 90 дней.

 

Администрацией домоуправлений 1-6 в адрес всех провайдеров были направлены официальные письма с просьбой убрать все оборудование, чтобы избежать повреждений в процессе ремонта или же предусмотреть другой вариант.

 

Домоуправления в этой сделке остаются в стороне, через них не проходят денежные средства, ими не осуществляется контроль за выполнением работ. Сделка заключена напрямую между Фондом модернизации ЖКХ Оренбургской области и ООО "Апшерон" - победителем открытого конкурса по привлечению подрядных организаций. По окончанию работ осмотр проведет приемная комиссия от Фонда, так же из числа жильцов выбраны люди, которые будут осуществлять контроль.

 

Еще 9 многоквартирных домов в Гае в ближайшее время ожидает ремонт крыш и фасадов.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 10-08-2016, 14:59
    Да им плевать, лишь бы деньги "срубить".
  • Gard • 08-08-2016, 20:51
    А вы собираетесь бодаться с государством?Ну,бодайтесь-первые десятки исков уже в суде!ЧЕТВЕРТЬ ИЗ НИХ УЖЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ-у людей с зарплаты уже удерживается по 25% по иску!У нас же не Испания и не Франция-народ на улицы не выйдет (меня сегодня не трогают и ладно!).Собирайте бумажки,что у вас проживают инвалиды,куча малолетних детей,а работы у вас нет!Тогда вас отсрочат!Пока!Пока не разберутся с нормальными жильцами и их семьями,кто работает на белую зарплату!
  • сапожник • 08-08-2016, 19:03
    ни кто не учит , а высказывает свое мнение ...или это запрещено? есть такие города и поселки , которые платят жильцы только за СВОЙ ОБЪЕКТ проживания , и отвечают за него , но там любо дорого посмотреть!!!а здесь что то все наоборот, не так ли? не платят за капремонт многие и многие , а ждут изменений ...
  • почему • 08-08-2016, 12:43
    У жильцов один выход - не пускать таких подрядчиков в свой дом. Ключи от чердаков отдали домоуправления, а спрос не понятно с кого. ДУ не при делах. И очистка от мусора не есть кап.ремонт ( не важно - подвалов или чердаков)
  • РОК • 08-08-2016, 11:55
    Вы кого учите?
  • сапожник • 08-08-2016, 11:09
    делать ремонты надо...!!! но почему я проживаю по адресу одному , а деньги идут на другой ремонт...??? и вообще , что за мартышкин труд -все сыпят на землю -все разлетается , а слабо пригнать машину и выбрасывать это по-уму , сразу и увозить...все засрали и закидали -учитесь в других городах и соседних областях...ну как то ДУМАТЬ НАДО!!!а не деньги получать и ухмыляться , что МЫ горожане ПЕРЕЖИВЕМ...
  • Андрей • 08-08-2016, 06:23
    А что специальную трубу установить не судьба!? Если они так с крыши будут сыпать мусор, он же по всей округе разлетится!
  • Бобёр • 07-08-2016, 00:18
    Уважаемые граждане ПЛАТИТЕ ЗА КАП РЕМОНТ Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ПЛАТИТЕ!!!! уж очень охото чтоб за ваши деньги мне в доме лифт новый установили или крышу отремонтировали или еще что нить!! Так что ПИПЛ платите дальше!! хаа...
  • Дарья • 06-08-2016, 23:05
    Это не капитальный ремонт,а косметический???кап.ремонт это ремонт вплоть до фундамента с выселением людей естественно
  • РОК • 06-08-2016, 22:15
    Да кто его туда положил((((
  • ~<СуШка>~ • 06-08-2016, 21:35
    "От мусора очищают чердаки и крыши домов" ... капец, а жкх чем занималось все время? За чердаками кто следить должен? Откуда столько мусора там скопилось?
  • Кот мартышка • 06-08-2016, 14:48
    Платите и дальше...замалюют щели вот вам и капремонт!! Еще и деньги с общего котла, дурдом!!!
  • муму • 06-08-2016, 13:35
    Подрядчик Лапшерон Ашотович. Мегаразвод от фонда. Вы еще платите за капремонт? Ну платите тогда.
  • РОК • 06-08-2016, 13:26
    он вроде как выиграл. там так написано.
  • водитель • 06-08-2016, 11:59
    А что значит капитальный ремонт? А кто будет принимать работу, подписывать документы подрядчику? А почему именно этот подрядчик?
Отключат горячую воду и отопление
В зону отключения попадают следующие адреса.
На базаре стоит заброшенный ВАЗ-2104
Заднее стекло автомобиля отсутствует, разбито переднее стекло. Внутри салона лежит чёрный мужской пиджак, сидения потёрты.
Совершай покупки и получай подарки в магазине Книги!
Давно не получали подарки просто так? Совершай покупки и получай подарки в магазине Книги! Магазин книги дарит подарки при совершении покупок от 1000 рублей. У нас всегда отличный ассортимент канцтоваров, игрушек на любой вкус и возраст по низкимценам.Зима уже близко, а в магазине «Книги» уже большое поступление зимних товаров! Тюбинги от 890 рублей, санки-коляски от 2399 рублей, снегокаты от 1799 рублей! Ждем Вас по адресу: ул. Коммунистическая, 12
Новые детские площадки разрисовали маркером
Некоторые жители уже успели испортить муниципальное имущество, на стенах "Паровозика" присутствует нецензурная брань, благо "художники" оставили на стенах игрового комплекса свои имена и подписи. Город должен знать своих "героев".
100 лет комсомолу! - состоялся форум работающей молодёжи
В этом году, 29 октября исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.
New! Видеоблог: художники разрисовывают стены больницы
Кто разрисовывает стены, какую краску используют художники и как проходит процесс окрашивания - смотрите в видеорепортаже.
На проспекте Победы сняты все рекламные баннеры
Предположительно, проводится демонтаж рекламных баннеров.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Контактный зоопарк в Гае!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика