В Гае начались работы по капремонту

    8-922-805-55-00     4 447

В рамках региональной программы "Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах." начался ремонт жилых многоквартирых домов в Гае.

 

От мусора очищают чердаки и крыши домов по ул. Коммунистическая д.7, ул. Советская д. 5. Ремонтные работы планируют провести в течение 90 дней.

 

Администрацией домоуправлений 1-6 в адрес всех провайдеров были направлены официальные письма с просьбой убрать все оборудование, чтобы избежать повреждений в процессе ремонта или же предусмотреть другой вариант.

 

Домоуправления в этой сделке остаются в стороне, через них не проходят денежные средства, ими не осуществляется контроль за выполнением работ. Сделка заключена напрямую между Фондом модернизации ЖКХ Оренбургской области и ООО "Апшерон" - победителем открытого конкурса по привлечению подрядных организаций. По окончанию работ осмотр проведет приемная комиссия от Фонда, так же из числа жильцов выбраны люди, которые будут осуществлять контроль.

 

Еще 9 многоквартирных домов в Гае в ближайшее время ожидает ремонт крыш и фасадов.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 10-08-2016, 14:59
    Да им плевать, лишь бы деньги "срубить".
  • Gard • 08-08-2016, 20:51
    А вы собираетесь бодаться с государством?Ну,бодайтесь-первые десятки исков уже в суде!ЧЕТВЕРТЬ ИЗ НИХ УЖЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ-у людей с зарплаты уже удерживается по 25% по иску!У нас же не Испания и не Франция-народ на улицы не выйдет (меня сегодня не трогают и ладно!).Собирайте бумажки,что у вас проживают инвалиды,куча малолетних детей,а работы у вас нет!Тогда вас отсрочат!Пока!Пока не разберутся с нормальными жильцами и их семьями,кто работает на белую зарплату!
  • сапожник • 08-08-2016, 19:03
    ни кто не учит , а высказывает свое мнение ...или это запрещено? есть такие города и поселки , которые платят жильцы только за СВОЙ ОБЪЕКТ проживания , и отвечают за него , но там любо дорого посмотреть!!!а здесь что то все наоборот, не так ли? не платят за капремонт многие и многие , а ждут изменений ...
  • почему • 08-08-2016, 12:43
    У жильцов один выход - не пускать таких подрядчиков в свой дом. Ключи от чердаков отдали домоуправления, а спрос не понятно с кого. ДУ не при делах. И очистка от мусора не есть кап.ремонт ( не важно - подвалов или чердаков)
  • РОК • 08-08-2016, 11:55
    Вы кого учите?
  • сапожник • 08-08-2016, 11:09
    делать ремонты надо...!!! но почему я проживаю по адресу одному , а деньги идут на другой ремонт...??? и вообще , что за мартышкин труд -все сыпят на землю -все разлетается , а слабо пригнать машину и выбрасывать это по-уму , сразу и увозить...все засрали и закидали -учитесь в других городах и соседних областях...ну как то ДУМАТЬ НАДО!!!а не деньги получать и ухмыляться , что МЫ горожане ПЕРЕЖИВЕМ...
  • Андрей • 08-08-2016, 06:23
    А что специальную трубу установить не судьба!? Если они так с крыши будут сыпать мусор, он же по всей округе разлетится!
  • Бобёр • 07-08-2016, 00:18
    Уважаемые граждане ПЛАТИТЕ ЗА КАП РЕМОНТ Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ПЛАТИТЕ!!!! уж очень охото чтоб за ваши деньги мне в доме лифт новый установили или крышу отремонтировали или еще что нить!! Так что ПИПЛ платите дальше!! хаа...
  • Дарья • 06-08-2016, 23:05
    Это не капитальный ремонт,а косметический???кап.ремонт это ремонт вплоть до фундамента с выселением людей естественно
  • РОК • 06-08-2016, 22:15
    Да кто его туда положил((((
  • ~<СуШка>~ • 06-08-2016, 21:35
    "От мусора очищают чердаки и крыши домов" ... капец, а жкх чем занималось все время? За чердаками кто следить должен? Откуда столько мусора там скопилось?
  • Кот мартышка • 06-08-2016, 14:48
    Платите и дальше...замалюют щели вот вам и капремонт!! Еще и деньги с общего котла, дурдом!!!
  • муму • 06-08-2016, 13:35
    Подрядчик Лапшерон Ашотович. Мегаразвод от фонда. Вы еще платите за капремонт? Ну платите тогда.
  • РОК • 06-08-2016, 13:26
    он вроде как выиграл. там так написано.
  • водитель • 06-08-2016, 11:59
    А что значит капитальный ремонт? А кто будет принимать работу, подписывать документы подрядчику? А почему именно этот подрядчик?
Розыск! Потерялся той-терьер на ул. Советской
Пропала собака!  Вечером 16 августа в г.Гае на ул. Советская потерялась собака, породы русский той-терьер. Девочка, маленькая, черно-желтого цвета. Собака была без ошейника.
Названы виновники запаха сероводорода в горячей воде г.Гая
Восточным территориальным отделом продолжается административное расследование в отношении МУП ЖКХ и  ООО "ДУ-2 Квартал" по факту наличия постороннего запаха (сероводорода) в системе горячего водоснабжения г. Гая.
УК уточнили свои фирменные названия
Управляющие компании города уточнили свои фирменные названия, добавив адрес.
В Башкирии - нашествие ядовитых пауков
В Башкирии появились полчища больших желтых пауков. Есть первые пострадавшие от укусов. ядовитого паука.
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину
Подробно об оптимизации, переездах, долгах.
Поехать на
В Оренбуржье немало красивейших и интересных мест. Одно из таких – комплекс «Красная гора» под Саракташом. Это место известно тем, что здесь проходили съемки исторической мелодрамы «Русский бунт». Фильм был снят по мотивам произведений Александра Пушкина «Капитанская дочка» и «История Пугачевского бунта» почти 20 лет назад. За это время деревянный городок стал ветхим, но не утратил своей привлекательности. 
Банкротство граждан в Региональном Юридическом Центре
Бесплатные юридические консультации любой сложности
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Островок любви разрушили вандалы
Островок любви разрушили вандалы. Скорее всего перила не выдержали вес перевесившегося посетителя.
Renault - в хлам, а сами живы-здоровы
В приемный покой новотройчанку доставили сотрудники оГИБДД на консультацию к врачу. 
«Золотая молодежь Оренбуржья»: Арсений Пилипенко
Подведены итоги конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья», который проводился в шести номинациях: молодые ученые и инноваторы, молодые лидеры, лучшие в профессии, творческая молодежь, молодые спортсмены, поступок года.
Ребенок едва не погиб под колесами авто
Этот случай произошел во дворе проспекта Победы. Автомобиль въезжал на парковку задним ходом, в этот момент юный велосепидист, пытаясь ехать прямо, столкнулся с авто и упал. Этот опасный случай едва не закончился трагически. Пострадал лишь велосипед.