Ждем горячую воду…

    klever     8 180

Наверное, ценить это благо цивилизации – горячую воду, доступную в любое время суток, мы начинаем именно в то время, когда ее отключают в августе на 14 дней.

 

Кастрюльки, тазики, ведерки… Намучавшись на водном «лимите», мы с нетерпением ждем, когда появится в кране горячая вода. По графику подача горячей воды в Гае должна возобновиться 22 августа.


В МУП ЖКХ сообщили, что сейчас еще не завершены работы по замене труб горячего водоснабжения на улице Молодежной, ведется ремонт на Орском шоссе.


- Мы прикладываем максимум усилий, чтобы успеть завершить ремонтные работы за оставшиеся дни. 

 

 

 

 

 

На Молодежной большая часть работ выполнена, работает несколько единиц техники и рабочие. Коммунальщики работают в усиленном темпе, почти весь световой день.  

Комментарии

  • Морковка :) • 22-08-2016, 11:37
    Да вы что...? Интересно, а как же в больших городах справляются с этой проблемой?
  • елена • 22-08-2016, 11:37
    47080 вообще.Но исходя из опыта или наврятли дозвонитесь или ничего не добьетесь
  • мася • 22-08-2016, 11:16
    Ау где вода куда и кому звонить жаловаться
  • Ангелок-Ленушок • 22-08-2016, 11:09
    что-то воды нет(((
  • Дарья • 22-08-2016, 10:54
    А на Победе не пошла и не поехала до сих пор(
  • Немытое чмо • 22-08-2016, 10:52
    Где вода на Орской, АУУУУУУУУУ
  • Обидка • 22-08-2016, 10:32
    И что теперь ул.Молодежная без горячей воды будет сидеть?
  • zlu4ka • 22-08-2016, 10:29
    Пошлаааа
  • Мыкола • 22-08-2016, 09:35
    морковка,прежде чем что-то написать,надо подумать своими куриными мозгами.ТЭЦ раз в год останавливают на ремонт оборудования которое нельзя отключить не остановив полностью станцию.Если ты в этом деле не смыслишь,не пиши всякий высер,и не вводи людей в заблуждения.
  • Вера Фомичева • 22-08-2016, 08:33
    Там видимо не только шлем!!! Там по ходу, целый клад. Круглый год одна и та же картина... И видимо они про клад они узнали лет 10 назад, судя по тому, что они раньше так часто не копали...
  • Анжела Булгаярова • 22-08-2016, 06:00
    Слов нет . Максимум усилий прилогаете? На ул. Молодежной трубы открыли, знак поставили , ни одной души нет.... Работнички.. Конечно потерпим...Просто кто то гос.деньги жопиться ТЭЦ отдавать)))
  • Лучшая • 22-08-2016, 05:07
    Еще как к месту..не раз видели, сидят в ''окопе''горе-герои и попивают...обед по расписанию..аж закопать сверху хочется...работнички ...
  • Лучшая • 22-08-2016, 05:05
    Легко!!!
  • Лучшая • 22-08-2016, 05:04
    Кто на что учился)))
  • Дарья • 22-08-2016, 03:15
    Посчитай,бестолочь с 8 авг.??? 14-е сутки это 21 авг...то есть 22 авг в 00:01 уже должна быть горячая водичка...так что опаздон уже идет
  • vlieseline • 22-08-2016, 01:39
    Zloy Ded ещё и отвечать не умеет адресно в комментариях...
  • Zloy Ded • 22-08-2016, 00:37
    Спец-но для vlieseline.Утром 22 заканчиваются 14-е сутки обьявленного ремонта. Буль...буль ждём 23.
  • vlieseline • 21-08-2016, 23:43
    Отключили 8-го на 14 дней. 21-ое -- последний день ремонта. Посмотрите в календарь или на пальцах посчитайте.
  • витас • 21-08-2016, 23:20
    Я сам видел ,труба нормальная,но местами как на картинке,нет контроля на трубных заводах,ведь ОТК убрали............для того,чтобы деньги выкачивать.......т...
  • витас • 21-08-2016, 23:15
    Это забота вашей УК,а им по барабану,они никого и ничего не боятся,а почему ? догадайтесь сами............
  • Дарья • 21-08-2016, 23:12
    Чет не к месту вы тут комментнули) если работа не делается это не значит что там квасят
  • Дарья • 21-08-2016, 23:11
    Потому что один варит трубу,а 20 человек над ним стоят языком трещат
  • Дарья • 21-08-2016, 23:08
    Как отключать так прям чуть ли не 00:00 часов,а как включать так в конце дня этого...в Орске обещали 12 авг. в этот день в 10 утра вода была уже
  • Zloy Ded • 21-08-2016, 22:57
    Спокойно! 22 гор. воду и не обещали. 22 число последний день рем. работ.
  • Дарья • 21-08-2016, 22:35
    Они каждый год одни и те же маршруты ремонтируют,видать так "качественно"что они максимум год держатся
  • Дарья • 21-08-2016, 22:33
    ++++ так и будет!той зимой каждую неделю аварии да порывы были
  • Дарья • 21-08-2016, 22:32
    Да ладно?вы одни прям работаете в такую погоду
  • Дарья • 21-08-2016, 22:31
    Походу и завтра будем кипитить))а во вторник без газа на солнышке кострюли греть...
  • Дарья • 21-08-2016, 22:29
    Как же вы будите господа успевать,когда закон примут что воду отключать только на одну неделю?!В Орске вовремя включили воду,хотя там помасштабнее город!
  • Дарья • 21-08-2016, 22:26
    По времени когда??? 22 августа начнется через 2 часа.
  • mulla • 21-08-2016, 21:54
    Рядовых работников оскарблять зоочно (герой). А вы их начальству эти слова в лицо скажите. Или увас в одном месте жим-жим.
  • Игорь Шереметов • 21-08-2016, 21:31
    А кто виноват, если не работники?! Жители?! Точно! Бессовестные! Могли б и сами трубы сделать, накинулись на работников, которые вообще тут ни при чем, потому что они НИХРЕНА НЕ РАБОТАЮТ
  • КРИС • 21-08-2016, 20:26
    На Молодежной работают в усиленном режиме? Ахахаха...у меня прям под окнами это все происходит, сегодня их тут уже нет часов с 6 вечера. Ну и где они стараются? Перекопалм всё еще до отключения горячей воды и до сих пор ниче не сделали!! Тарахтят полдня под окнами стоят, а продвижений никаких! И часов 5-6 их уже отсюда как ветром сдуло! Работнички стараются... Смешно!!!
  • Kalista • 21-08-2016, 20:24
    Что вы там на МолодЁжной улице КАЖДЫЙ ГОД роете ???? Не ужели сразу сделать не можете нормально?
  • Оксана Светлова • 21-08-2016, 20:03
    Мы так то все работаем, под этим же солнцем, и при этой же температуре! Если бы они начали работать в темпе с самого начала, а не в последние три дня, то успели бы в срок!
  • елена • 21-08-2016, 19:08
    срок уже через 5 часов подойдет
  • Игорь Шереметов • 21-08-2016, 18:51
    Не одни вы работаете в 38 градусную жару, уж не единственные точно! Народ возмущён тем, что за 2 недели как обычно ничего не сделано. А сейчас все бегом и в усиленном темпе. Потом начнутся прорывы и осенью и зимой, когда люди будут не только без горячей воды, но и без отопления!
  • KATALA • 21-08-2016, 18:28
    Есть предположение,что там в районе ул.Молодежной когда-то в древние времена проходил Великий Шёлковый Путь и поэтому там никогда не прекратятся раскопки по поиску шлема Александра Македонского
  • сапожник • 21-08-2016, 18:22
    а вы глядели на молодежной трубы ??? где какие , старые новые??? все сваливаете на рабочих...
  • сапожник • 21-08-2016, 18:20
    а вы попробовали бы в 38 градусную жару работать и еще в выходные дни и получить вот такую неблагодарность с вашей стороны...и так работают люди без выходных и обедов ...все таки стараются...а вот что получится , то будет видно..а то еще срок не подошел , а уже ушат грязи на рабочих..потерпеть не можно???
  • кристина • 21-08-2016, 17:23
    Ну и что вы хотите сказать? что в понедельник вода может быть , а может и не быть? слов нет.
  • кузьма13 • 21-08-2016, 17:08
    Полный бардак..тут с руководства спрашивать надо..люди и так без горячей воды намучились, а теперь непонятно дадут её вовремя или нет, беспредел.
  • roma666 • 21-08-2016, 17:01
    Могли бы и ночью работать раз такое дело!
  • гуцналова наталья • 21-08-2016, 16:06
    ИЗВЕРГИ !! ВСЁ ПРОБЛЕМЫ У НИХ ! ТОЛЬКО И МОГУТ ЕЖИЛИ ЧЕГО ПРИНОСИТЬ ИЗВИНЕНИЯ , ВОТ ТОЛЬКО ЕЩЕ НИ РАЗУ ДО МЕНЯ НЕ ДОНЕСЛИ ! Я ВСЕ ЖДУ КОГДА ПРИНЕСУТ !"
  • Руслан Алибаев • 21-08-2016, 16:04
    И предыдущие года))) Как правило, в одном и том же месте. Может кто объяснит, почему это происходит?
  • Гайчанка • 21-08-2016, 15:18
    А как же раньше всё успевали сделать?! И воду, как правило, давали на несколько дней раньше! А сейчас и в сроки не укладываются!
  • Морковка :) • 21-08-2016, 15:09
    Почему мой комент удалили? Потому что я правду написала что ли..? Люди, а вы вкурсе что ТЭЦ вообще могли бы и не отключать воду) просто кое кто деньги платить не хочет. В больших городах давно уже не отключают воду.
  • Ты меня не поймаешь • 21-08-2016, 14:58
    Правильно сказали- рученьки золотые из жопоньки растут
  • vetka • 21-08-2016, 13:22
    Я не пойму, а на Молодежной трубы на год прокладывают? Вроде в том году было тоже самое.
  • vlieseline • 21-08-2016, 13:22
    Так и что это значит??? 22-го горячей воды не будет???
  • Галина Рязяпкина • 21-08-2016, 12:38
    ПОМЕНЬШЕ ПИЛИ А ЛУЧШЕ РАБОТАЛИ!!!!
  • zlu4ka • 21-08-2016, 12:33
    Работать надо было сначала работ в усиленном режиме, а не за последние 2дня!!
На сладенькое
Заливной луг при Елшанке в мае-июне собирает на свое сладкое угощенье – нектар – тысячи насекомых. На крупных бутонах васильков появятся и вот эти темно-синие жуки с тремя красными перевязями. Имя жуку – пестряк пчелиный, или пчеложук.
В Саверовке поехала крыша и стена у отремонтированного медпункта
Еще недавно в нем сделали хороший ремонт, а теперь крыша валится, стена отходит вместе с электросчетчиком.
В ЦДТ
В ЦДТ «Радуга» состоялся большой торжественный концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Собрались участники событий тех давних лет, пришли приглашенны и гости. Играл духовой оркестр. Работали выставки, на которых можно было уидеть редкие экспонаты.
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.