Ждем горячую воду…

    klever     8 025

Наверное, ценить это благо цивилизации – горячую воду, доступную в любое время суток, мы начинаем именно в то время, когда ее отключают в августе на 14 дней.

 

Кастрюльки, тазики, ведерки… Намучавшись на водном «лимите», мы с нетерпением ждем, когда появится в кране горячая вода. По графику подача горячей воды в Гае должна возобновиться 22 августа.


В МУП ЖКХ сообщили, что сейчас еще не завершены работы по замене труб горячего водоснабжения на улице Молодежной, ведется ремонт на Орском шоссе.


- Мы прикладываем максимум усилий, чтобы успеть завершить ремонтные работы за оставшиеся дни. 

 

 

 

 

 

На Молодежной большая часть работ выполнена, работает несколько единиц техники и рабочие. Коммунальщики работают в усиленном темпе, почти весь световой день.  

Комментарии

  • Морковка :) • 22-08-2016, 11:37
    Да вы что...? Интересно, а как же в больших городах справляются с этой проблемой?
  • елена • 22-08-2016, 11:37
    47080 вообще.Но исходя из опыта или наврятли дозвонитесь или ничего не добьетесь
  • мася • 22-08-2016, 11:16
    Ау где вода куда и кому звонить жаловаться
  • Ангелок-Ленушок • 22-08-2016, 11:09
    что-то воды нет(((
  • Дарья • 22-08-2016, 10:54
    А на Победе не пошла и не поехала до сих пор(
  • Немытое чмо • 22-08-2016, 10:52
    Где вода на Орской, АУУУУУУУУУ
  • Обидка • 22-08-2016, 10:32
    И что теперь ул.Молодежная без горячей воды будет сидеть?
  • zlu4ka • 22-08-2016, 10:29
    Пошлаааа
  • Мыкола • 22-08-2016, 09:35
    морковка,прежде чем что-то написать,надо подумать своими куриными мозгами.ТЭЦ раз в год останавливают на ремонт оборудования которое нельзя отключить не остановив полностью станцию.Если ты в этом деле не смыслишь,не пиши всякий высер,и не вводи людей в заблуждения.
  • Вера Фомичева • 22-08-2016, 08:33
    Там видимо не только шлем!!! Там по ходу, целый клад. Круглый год одна и та же картина... И видимо они про клад они узнали лет 10 назад, судя по тому, что они раньше так часто не копали...
  • Анжела Булгаярова • 22-08-2016, 06:00
    Слов нет . Максимум усилий прилогаете? На ул. Молодежной трубы открыли, знак поставили , ни одной души нет.... Работнички.. Конечно потерпим...Просто кто то гос.деньги жопиться ТЭЦ отдавать)))
  • Лучшая • 22-08-2016, 05:07
    Еще как к месту..не раз видели, сидят в ''окопе''горе-герои и попивают...обед по расписанию..аж закопать сверху хочется...работнички ...
  • Лучшая • 22-08-2016, 05:05
    Легко!!!
  • Лучшая • 22-08-2016, 05:04
    Кто на что учился)))
  • Дарья • 22-08-2016, 03:15
    Посчитай,бестолочь с 8 авг.??? 14-е сутки это 21 авг...то есть 22 авг в 00:01 уже должна быть горячая водичка...так что опаздон уже идет
  • vlieseline • 22-08-2016, 01:39
    Zloy Ded ещё и отвечать не умеет адресно в комментариях...
  • Zloy Ded • 22-08-2016, 00:37
    Спец-но для vlieseline.Утром 22 заканчиваются 14-е сутки обьявленного ремонта. Буль...буль ждём 23.
  • vlieseline • 21-08-2016, 23:43
    Отключили 8-го на 14 дней. 21-ое -- последний день ремонта. Посмотрите в календарь или на пальцах посчитайте.
  • витас • 21-08-2016, 23:20
    Я сам видел ,труба нормальная,но местами как на картинке,нет контроля на трубных заводах,ведь ОТК убрали............для того,чтобы деньги выкачивать.......т...
  • витас • 21-08-2016, 23:15
    Это забота вашей УК,а им по барабану,они никого и ничего не боятся,а почему ? догадайтесь сами............
  • Дарья • 21-08-2016, 23:12
    Чет не к месту вы тут комментнули) если работа не делается это не значит что там квасят
  • Дарья • 21-08-2016, 23:11
    Потому что один варит трубу,а 20 человек над ним стоят языком трещат
  • Дарья • 21-08-2016, 23:08
    Как отключать так прям чуть ли не 00:00 часов,а как включать так в конце дня этого...в Орске обещали 12 авг. в этот день в 10 утра вода была уже
  • Zloy Ded • 21-08-2016, 22:57
    Спокойно! 22 гор. воду и не обещали. 22 число последний день рем. работ.
  • Дарья • 21-08-2016, 22:35
    Они каждый год одни и те же маршруты ремонтируют,видать так "качественно"что они максимум год держатся
  • Дарья • 21-08-2016, 22:33
    ++++ так и будет!той зимой каждую неделю аварии да порывы были
  • Дарья • 21-08-2016, 22:32
    Да ладно?вы одни прям работаете в такую погоду
  • Дарья • 21-08-2016, 22:31
    Походу и завтра будем кипитить))а во вторник без газа на солнышке кострюли греть...
  • Дарья • 21-08-2016, 22:29
    Как же вы будите господа успевать,когда закон примут что воду отключать только на одну неделю?!В Орске вовремя включили воду,хотя там помасштабнее город!
  • Дарья • 21-08-2016, 22:26
    По времени когда??? 22 августа начнется через 2 часа.
  • mulla • 21-08-2016, 21:54
    Рядовых работников оскарблять зоочно (герой). А вы их начальству эти слова в лицо скажите. Или увас в одном месте жим-жим.
  • Игорь Шереметов • 21-08-2016, 21:31
    А кто виноват, если не работники?! Жители?! Точно! Бессовестные! Могли б и сами трубы сделать, накинулись на работников, которые вообще тут ни при чем, потому что они НИХРЕНА НЕ РАБОТАЮТ
  • КРИС • 21-08-2016, 20:26
    На Молодежной работают в усиленном режиме? Ахахаха...у меня прям под окнами это все происходит, сегодня их тут уже нет часов с 6 вечера. Ну и где они стараются? Перекопалм всё еще до отключения горячей воды и до сих пор ниче не сделали!! Тарахтят полдня под окнами стоят, а продвижений никаких! И часов 5-6 их уже отсюда как ветром сдуло! Работнички стараются... Смешно!!!
  • Kalista • 21-08-2016, 20:24
    Что вы там на МолодЁжной улице КАЖДЫЙ ГОД роете ???? Не ужели сразу сделать не можете нормально?
  • Оксана Светлова • 21-08-2016, 20:03
    Мы так то все работаем, под этим же солнцем, и при этой же температуре! Если бы они начали работать в темпе с самого начала, а не в последние три дня, то успели бы в срок!
  • елена • 21-08-2016, 19:08
    срок уже через 5 часов подойдет
  • Игорь Шереметов • 21-08-2016, 18:51
    Не одни вы работаете в 38 градусную жару, уж не единственные точно! Народ возмущён тем, что за 2 недели как обычно ничего не сделано. А сейчас все бегом и в усиленном темпе. Потом начнутся прорывы и осенью и зимой, когда люди будут не только без горячей воды, но и без отопления!
  • KATALA • 21-08-2016, 18:28
    Есть предположение,что там в районе ул.Молодежной когда-то в древние времена проходил Великий Шёлковый Путь и поэтому там никогда не прекратятся раскопки по поиску шлема Александра Македонского
  • сапожник • 21-08-2016, 18:22
    а вы глядели на молодежной трубы ??? где какие , старые новые??? все сваливаете на рабочих...
  • сапожник • 21-08-2016, 18:20
    а вы попробовали бы в 38 градусную жару работать и еще в выходные дни и получить вот такую неблагодарность с вашей стороны...и так работают люди без выходных и обедов ...все таки стараются...а вот что получится , то будет видно..а то еще срок не подошел , а уже ушат грязи на рабочих..потерпеть не можно???
  • кристина • 21-08-2016, 17:23
    Ну и что вы хотите сказать? что в понедельник вода может быть , а может и не быть? слов нет.
  • кузьма13 • 21-08-2016, 17:08
    Полный бардак..тут с руководства спрашивать надо..люди и так без горячей воды намучились, а теперь непонятно дадут её вовремя или нет, беспредел.
  • roma666 • 21-08-2016, 17:01
    Могли бы и ночью работать раз такое дело!
  • гуцналова наталья • 21-08-2016, 16:06
    ИЗВЕРГИ !! ВСЁ ПРОБЛЕМЫ У НИХ ! ТОЛЬКО И МОГУТ ЕЖИЛИ ЧЕГО ПРИНОСИТЬ ИЗВИНЕНИЯ , ВОТ ТОЛЬКО ЕЩЕ НИ РАЗУ ДО МЕНЯ НЕ ДОНЕСЛИ ! Я ВСЕ ЖДУ КОГДА ПРИНЕСУТ !"
  • Руслан Алибаев • 21-08-2016, 16:04
    И предыдущие года))) Как правило, в одном и том же месте. Может кто объяснит, почему это происходит?
  • Гайчанка • 21-08-2016, 15:18
    А как же раньше всё успевали сделать?! И воду, как правило, давали на несколько дней раньше! А сейчас и в сроки не укладываются!
  • Морковка :) • 21-08-2016, 15:09
    Почему мой комент удалили? Потому что я правду написала что ли..? Люди, а вы вкурсе что ТЭЦ вообще могли бы и не отключать воду) просто кое кто деньги платить не хочет. В больших городах давно уже не отключают воду.
  • Ты меня не поймаешь • 21-08-2016, 14:58
    Правильно сказали- рученьки золотые из жопоньки растут
  • vetka • 21-08-2016, 13:22
    Я не пойму, а на Молодежной трубы на год прокладывают? Вроде в том году было тоже самое.
  • vlieseline • 21-08-2016, 13:22
    Так и что это значит??? 22-го горячей воды не будет???
  • Галина Рязяпкина • 21-08-2016, 12:38
    ПОМЕНЬШЕ ПИЛИ А ЛУЧШЕ РАБОТАЛИ!!!!
  • zlu4ka • 21-08-2016, 12:33
    Работать надо было сначала работ в усиленном режиме, а не за последние 2дня!!
Путепроводным мостом в Гае заинтересовалась прокуратура
Гайской межрайонной прокуратурой при проведении проверки в ноябре 2017 года установлено, что находящийся в муниципальнойсобственности путепроводный мост, соединяющий Орское шоссе и проезд Технологический г. Гая, не соответствует требованиям действующего законодательства о транспортной безопасности и противодействия терроризму. В частности, не произведено его категорирование как объекта транспортной инфраструктуры.
Расписание школьных линеек в школах Гайского городского округа
Отдел образования администрации Гайского городского округа сообщает, что торжественные линейки, посвященные Последнему звонку,  во всех образовательных учреждения состоятся 24 мая.
Гайчанин строит на собственные деньги дорожку во дворе
Александр Бадаев видел немало городов на своем веку. Был в Чернобыле, работал на устранении последствий аварии. Но так судьба повернулась, что приехал он в Гай, устроился на подземный рудник комбината и стал жить на ул. Советской, 7а.
Подростки залезли на опору ЛЭП 110 кВ
Подростки залезли на опору ЛЭП 110 кВ. Чтобы доказать, что они могут? Подчеркнуть смелость, удальство, забыв об опасности?
При въезде в Гай появится картина - граффити
Скоро при въезде в Гай на стене забора, на которой всегда красовались всевозможные непотребные надписи и наброски граффити - рисунков появится картина. Какая? Об этом художники пока умалчивают, но уже на общем фоне - созданной основе появляются наброски деревьев. Работа объемная, красят краской из баллончиков, выбирая безветренные дни. Первые фотокадры полотна будущей картины
Пламя вздымалось выше деревьев: СНТ
Может быть представители СНТ "Восход" решили сэкономить средства таким образом, поэтому, несмотря на ветреный день, они решили сжечь накопившийся мусор за территорией СНТ.
Задержан водитель, повторно управляющий авто в состоянии алкогольного опьянения
Инспектором дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД Гайского городского округа был остановлен автомобиль ВАЗ-2111 под управлением 23-летнего местного жителя, который управлял транспортным средством в состоянии  алкогольного опьянения, будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение.
Поступление летней одежды и обуви. Скидка на всё -10%
Эконом-маркет "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к летнему периоду.
Центр Страховых Услуг: ОСАГО со скидкой до 50%. Регистрация ГБО
У автовладельцев появилась возможность максимально быстро и без проблем пройти процедуру страхования.