Теплицу снесут, землю рекультивируют

    Нодзоми     5059

Теплица, которая расположена на территории МУП ЖКХ и ранее славилась плодоносящими деревьями лимона, передана на баланс МУП ЖКХ. Дальнейшая судьба теплицы будет такова. Ее снесут в октябре - ноябре, потому что здание пришло в полную негодность. Обильные снегопады зимы 2015 - 16 года разрушили стеклянное покрытие, часть крыши провалилась.

После демонтажа остатки строительного материала будут вывезены на свалку, земля будет рекультивирована и станет частью территории МУП ЖКХ.

 

 

Теплица славилась не только деревьями лимона - 37 деревьев, но и калами, которые охотно покупали гайчане.

 

 

 

 

Комментарии

  • Андрей • 13-09-2016, 10:40
    Как обычно-все просрали!
  • Шофёр • 13-09-2016, 10:31
    ломать не строить
  • почему • 13-09-2016, 10:07
    Содержать теплицу можно, и очень даже прибыльно. Если, конечно, не кормить армию нахлебников в лице "близкихКтелу". На одной зелени и огурцах зимой можно очень неплохо заработать. И зарабатывали, было время. Конечно, это гораздо сложнее, чем сдать на металлолом то, что от теплицы осталось. Теперь это называется "поиск свободных средств". Это то же самое, что продажа магистральных труб. "Сколько волка не корми".... продолжение знаете. И очень обидно, что пришлые "руководители" еще ничего не создали, а сколько уже переломали и уничтожили.
  • Абориген • 13-09-2016, 08:18
    Мало быть умным, надо ещё и дальновидным. Мало купить автомобиль, его надо ещё содержать. Мало восстановить теплицу, её надо содержать: персонал с зарплатой, энергоресурсы и т.д.
  • d00r • 13-09-2016, 01:35
    По фото видно, что запущено всё, и восстанавливать хозяйство желания нет. Сдать на металлолом, или металл б\у, кирпич продать, фбс реализовать. Стройматериал самовывозом. И всё под вывеской "рекультивация земель". Браво. И вот ещё что, - по фото видно: - что несущий каркас из труб, - в полном порядке. - что обрешётка из мет. уголка - в полном порядке тоже. лет 10 прослужит. при нормальной кровле. Делайте выводы.
  • d00r • 13-09-2016, 01:03
    Вместо стекольного покрытия - двухслойный, поперечного покрытия, 3-х миллиметровый поликарбонат. При таком угле наклона крыши - выдержит любые снега. Не дорого. Снос-утилизация скорее всего дороже. (без учёта профицита участвующих.) Стены из силикатного кирпича выдержат и не такое. На лицо возможность профанации, стяжания, и мелкого саботажа. Суммы этого "прожекта" опубликуйте. И как они собрались "рекультивировать" эти земли? Парк? Газон? Яма? Свалка? Хотелось бы больше информации.
  • Бяка-кака • 12-09-2016, 19:58
    Им только сломать, а вот сделать слабо?
  • pique_nique • 12-09-2016, 18:10
    Это так по- российски: сломать, разрушить, "рекультивировать". А потом покупать из- за "бугра" непонятно кем и как выращенное.
  • кузьма13 • 12-09-2016, 16:49
    Неплохая когда -то была теплица, жаль.
  • РОК • 12-09-2016, 16:06
    Сколько металлома(((
Пока медики скорой оказывали помощь, таксист сигналил, нецензурно выражался, угрожал
Сегодня работники скорой выехали по срочному вызову на ул. Челябинскую,126.
Первый сет «взяли» нововоронежцы
Сегодня в спортзале школы №7 начался Новогодний турнир по волейболу среди сельских школьных команд.
Зима преобразила Гай. Фото
Зима по своему украшает город. Ели укутываются в пушистый плед, ковром покрывает дороги снег, мороз рисует замысловатые узоры на окнах, иней облачает в блестящий наряд доселе голые деревья.
«Храни меня, мой талисман»
Вот несколько историй, связанных с талисманами гайчан. Истории рассказаны их обладателями.
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы (14+)
Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки до 50%
Не пропустите «Вечер живой музыки» со звездами из Москвы! (18+)
Специально для вас известные группы "Беломорканал" и "Ори! Зона!" исполнят свои лирические песни у нас, в Гае, в караоке-кафе "Боярское"!
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц. 
Новогодние подарки от магазина «Книги»
Совсем скоро самый долгожданный, волшебный праздник – Новый год. Тот самый праздник, когда и дети, и взрослые верят и ждут чуда, загадывая Деду Морозу подарки! Магазин "Книги" хорошо знает все их тайные желания и уже много лет остаётся источником долгожданных подарков и праздничного вдохновения.