12.11.2016, 13:57     4 346

Начались работы по устройству дорожного полотна

Много лет назад в п. Поповка были запланированы работы по устройству дорожного полотна по улицам Торговая и Степная. По разным причинам эта работа не была проведена.


В текущем году в рамках социального партнёрства с ПАО «Гайский ГОК» были выполнены мероприятия по водоотведению с улиц Торговая и Степная, а также восстановлению соединительной перемычки по руслу реки Ташкут между этими улицами - пишет сайт администрации Гая.


Комбинат также выделил необходимые для укладки бетонные трубы. Работы были осуществлены ООО «Алекс» (директор Г.А. Манукян) и ИП А.Н. Волочай.


Кроме того, было достигнуто согласование с ООО «Гайщебень» (генеральный директор А.Э. Юдашкин), которое взял на себя расходы по модернизации дорожного полотна в этом посёлке. Маркшейдерскую съёмку трассы произвело ПАО «Гайский ГОК», ведь одним из основных параметров качества новой дороги является ее грамотно продуманная и правильно реализованная геометрия.


10 ноября в посёлке начались работы по модернизации дорожного полотна по ул. Степная. Будет сформировано дорожное полотно, а также сделана горизонтальная планировка для стока воды. Работа будет продолжаться, пока позволяют погодные условия. Мероприятия по устройству дорожного полотна по ул. Торговая продолжатся в 2017 году. В перспективе, будет произведена отсыпка этих дорог щебнем.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 17-11-2016, 18:35
    всё через одно место((
  • Римма Романова • 13-11-2016, 08:41
    "10 ноября в посёлке начались работы по модернизации дорожного полотна по ул. Степная. Будет сформировано дорожное полотно, а также сделана горизонтальная планировка для стока воды. Работа будет продолжаться, пока позволяют погодные условия. Мероприятия по устройству дорожного полотна по ул. Торговая продолжатся в 2017 году. "В перспективе, будет произведена отсыпка этих дорог щебнем." А сейчас что? По "сформированному полотну" гонять будут? Дорожное покрытие-это многослойный пирог заканчивающийся асфальтом, а не щебнем! Или я чего то не понимаю! Вы чем хвалитесь, Администрация? Когда уже дороги то будут строить, а не землю песочком и камушками посыпать? Мы вообще-то налоги платим!!! И дорожные в том числе! Что, если посёлок, то и так сойдёт?
  • эд Маканов • 13-11-2016, 00:01
    Опять за счет предпренимателей. Где дорожный фонд(
  • леха. • 12-11-2016, 21:15
    Председатель он не злой а глупый человек
  • НЕ_АЙС • 12-11-2016, 17:41
    Не дорогу, а полотно)) Видишь написали, что МОЖЕТ БЫТЬ, КОГДА-НИБУДЬ даже засыпят щебнем! О как! С барского плеча прям.
  • леха. • 12-11-2016, 16:27
    тебе точно нужно психиатру глядишь и вылячат тебя там
  • елена111 • 12-11-2016, 15:41
    Председатель, Вы почему такой злой? Прекрасно знаете, что город и район теперь одно целое. И там тоже люди живут. И им благоустройство территории нужно. И они интернетом пользуются. И им хочется о своём посёлке хорошее почитать, а не только про город. Правда, это "хорошее" сомнительно в такую погоду.
  • Председатель • 12-11-2016, 15:20
    какое нам дело до этой попоки? Свой бы гадюшник в порядок привели
  • круглый кубик • 12-11-2016, 14:49
    ёжи-ик! лошадка-а!